Мультиварка
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 12.12.10 10:30
Оценка: 6 (4)
Кто пользует, пишите сюда, будем меняться рецептами!
Мы ее с 2006 юзаем, не нарадуемся.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Мультиварка
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 12.12.10 11:40
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Кто пользует, пишите сюда, будем меняться рецептами!

J>Мы ее с 2006 юзаем, не нарадуемся.

У нас поменьше, 2 года назад купили. Рецептов в тырнете куча, хотя особо изощряться некогда. А так удобно, в смысле того, что меньше времени тратится на готовку (закинул, включил и ушел, следить не надо).
Re[2]: Мультиварка
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.12.10 03:04
Оценка: +1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>У нас поменьше, 2 года назад купили. Рецептов в тырнете куча, хотя особо изощряться некогда. А так удобно, в смысле того, что меньше времени тратится на готовку (закинул, включил и ушел, следить не надо).


Это не православно! Лично мне сам процесс доставляет.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Мультиварка
От: Stuw  
Дата: 14.12.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Кто пользует, пишите сюда, будем меняться рецептами!

J>Мы ее с 2006 юзаем, не нарадуемся.

У нас только с лета этого года В основном холодец делаем, иногда рыбу на пару.
Re: Мультиварка
От: don ASKet Россия  
Дата: 15.01.11 20:30
Оценка:
Хочу вот себе тоже такого зверька завести. Посоветуйте модельку, чтобы макс удобно было.
Меняю два проигрывателя, на один выигрватель! Возможна доплата... ;)
Re[2]: Мультиварка
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.01.11 02:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, don ASKet, Вы писали:

DA>Хочу вот себе тоже такого зверька завести. Посоветуйте модельку, чтобы макс удобно было.


Ну, у меня Панасоник — это родоначальник жанра.
Но ей 4 года уже, сейчас появилась куча новых контор, которые делают мультиварки, с кучей функций и более тонким управлением, так что имеет смысл погуглить.
Например, Maruchi — не знаю ничего насчет их качества (судя по всему, какой-то китай), но по набору фунций их топовая модель выглядит очень неплохо
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Мультиварка
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.01.11 02:28
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


DN>>У нас поменьше, 2 года назад купили. Рецептов в тырнете куча, хотя особо изощряться некогда. А так удобно, в смысле того, что меньше времени тратится на готовку (закинул, включил и ушел, следить не надо).


MS>Это не православно! Лично мне сам процесс доставляет.


Это хорошо, когда время есть. А когда нужно обеспечивать трехразовой едой семью проглотов
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 08.02.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Кто пользует, пишите сюда, будем меняться рецептами!

J>Мы ее с 2006 юзаем, не нарадуемся.

Сорри за чайниковский вопрос, никогда дела с этим девайсом не имел. Воду заливаем вручную или же надо подключать к водопроводу ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Мультиварка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.02.11 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Сорри за чайниковский вопрос, никогда дела с этим девайсом не имел. Воду заливаем вручную или же надо подключать к водопроводу ?


Ты серьезно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 08.02.11 16:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

PD>>Сорри за чайниковский вопрос, никогда дела с этим девайсом не имел. Воду заливаем вручную или же надо подключать к водопроводу ?


AVK>Ты серьезно?


Серьезно. Я же говорю — дела с ней не имел. Посмотрел сейчас описания на сайте — там об этом ни слова, хотя шланга не видно.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Мультиварка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.02.11 18:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Серьезно. Я же говорю — дела с ней не имел. Посмотрел сейчас описания на сайте — там об этом ни слова, хотя шланга не видно.


Мультиварка это не стиральная машина и даже не посудомоечная. Зачем ей подключение к водопроводу?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: Мультиварка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.02.11 18:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Мультиварка это не стиральная машина и даже не посудомоечная. Зачем ей подключение к водопроводу?


Ну, реализация, теоретически, невозможна, но человек думает в правильном направлении — в направлении лени.

По теме: что-то очень меня начал интересовать этот девайс ...
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Мультиварка
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.02.11 02:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Кто пользует, пишите сюда, будем меняться рецептами!

J>>Мы ее с 2006 юзаем, не нарадуемся.

PD>Сорри за чайниковский вопрос, никогда дела с этим девайсом не имел. Воду заливаем вручную или же надо подключать к водопроводу ?


вручную
это ж не промышленный котел, который на целый полк еду сготовит
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 09.02.11 03:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Серьезно. Я же говорю — дела с ней не имел. Посмотрел сейчас описания на сайте — там об этом ни слова, хотя шланга не видно.


AVK>Мультиварка это не стиральная машина и даже не посудомоечная. Зачем ей подключение к водопроводу?


Почему бы и нет ? Вода, допустим, выкипает, поэтому специальная регулирующая система ее добавляет в полностью автоматическом режиме
Или, например, есть люди, которые утверждают, что мясо надо слегка проварить, потом бульон вылить , залить водой и варить до конца. Ну вот она и могла бы, если ее еще к канализации подключить.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[6]: Мультиварка
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.02.11 11:34
Оценка: 5 (4)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Почему бы и нет ? Вода, допустим, выкипает, поэтому специальная регулирующая система ее добавляет в полностью автоматическом режиме


Нет, внутри там обычная тонкостенная кастрюля, которую легко мыть, в том числе и в ПСМ. Выкипает, при закрытой крышке там очень мало.

PD>Или, например, есть люди, которые утверждают, что мясо надо слегка проварить, потом бульон вылить , залить водой и варить до конца. Ну вот она и могла бы, если ее еще к канализации подключить.


В мультиварке мясо можно очень вкусно затушить безо всякой воды или масла. Немного приправляем специями по вкусу свежее мясо, кладем в мультю и ставим на тушение на полтора часа.

Вообще девайс очень здорово выручает по времени и многие вещи очень вкусны получаются.

Одно из малозатратных, но вкусных и питательных блюд: наливаем немного масла, кидаем туда мясо некрупными кусками, солим, перчим, включаем на выпечку минут на 40. Когда закончит — заливаем кипятком, насыпаем в него крупных макарон, ставим программу плов. Получаются слегка поджаренные макароны по флотски практически без усилий (это может быть важно если вы ленивы или у вас маленькие дети). По желанию в мясо можно добавить томатной пасты.

Еще на программе плов можно жарить картошку, не боясь сжечь (особенно вкусная картошка получается при жарке на жире вытопившемся при жарке курицы в собственном соку).

Сам плов получается не айс (это было бы странно без хорошего казана), но вполне съедобный.
Re: Мультиварка
От: Sni4ok  
Дата: 09.02.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

ого до чего техника дошла, заказал такую.
Re[6]: Мультиварка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.02.11 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Почему бы и нет ? Вода, допустим, выкипает, поэтому специальная регулирующая система ее добавляет в полностью автоматическом режиме

PD>Или, например, есть люди, которые утверждают, что мясо надо слегка проварить, потом бульон вылить , залить водой и варить до конца. Ну вот она и могла бы, если ее еще к канализации подключить.

1) Добавлять в еду водопроводную воду — несколько странная идея. Ровно как и выливать бульон.
2) Мультиварка так устроена, что испарение воды из нее намного меньше, чем на газу. Поэтому подливать воду не надо, даже если тушение длится 4-6 часов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[7]: Мультиварка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.02.11 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Нет, внутри там обычная тонкостенная кастрюля, которую легко мыть, в том числе и в ПСМ.


В ПСМ, судя по инструкции, конкретно панасоники все же не стоит. Покрытие очень нежное, его даже жесткой губкой тереть нельзя.

Z>Сам плов получается не айс (это было бы странно без хорошего казана), но вполне съедобный.


А по мне так наоборот, плов (и вообще все блюда из крупы) получается очень качественный. Без мультиварки достигнуть такого очень сложно. И казан в данном случае не нужен — конструкция обеспечивает очень равномерный нагрев и без него.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[7]: Мультиварка
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 09.02.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>1) Добавлять в еду водопроводную воду — несколько странная идея.


Ну насчет того, можно ли употреблять в пищу водопроводную воду — много понаписано. Мое мнение — в Омске по крайней мере можно. Я ко всем этим фильтрам как химик отношусь с иронией.

>Ровно как и выливать бульон.


А это не ко мне. Я же сказал — некоторые люди. Аргументируют тем, что мол, нынешняя курица наелась всякой дряни, так что надо первый бульон слить.

AVK>2) Мультиварка так устроена, что испарение воды из нее намного меньше, чем на газу. Поэтому подливать воду не надо, даже если тушение длится 4-6 часов.


Это я уже понял из ответов других.

Спасибо.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Мультиварка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.02.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Ну насчет того, можно ли употреблять в пищу водопроводную воду — много понаписано. Мое мнение — в Омске по крайней мере можно. Я ко всем этим фильтрам как химик отношусь с иронией.


К осмотическим тоже?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.