Re[3]: Плесень в хлебном квасе
От: Lalique  
Дата: 16.09.10 12:57
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, Lalique, Вы писали:


L>>Квас прокис однозначно (не верите — попробуйте Для закваски использовать не рекомендую, т.к. квас будет получаться кислым.

FS>Уже все вылил и выкинул. Хочу попробовать сделать с нуля. А то все время брали закваску у соседей.

Вот по этому рецепту пробовали делать, может, пригодится — http://digest.subscribe.ru/cookery/advice/n310722881.html
Удачной закваски!
Re: Плесень в хлебном квасе
От: Lalique  
Дата: 15.09.10 13:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Я дома хлебный квас делаю. Обычно достаточно 3-литровую банку продержать 3 дня и квас готов.

FS>Но последняя партия стояла неделю и сверху появилась белая плесень. Вот она меня и волнует.

FS>Вопросы:

FS>Можно ли пить такой квас или он перепрокис уже как-то?
FS>Можно ли осадок использовать как закваску для следующего приготовления кваса?

Квас прокис однозначно (не верите — попробуйте Для закваски использовать не рекомендую, т.к. квас будет получаться кислым.
Плесень в хлебном квасе
От: FireShock Россия  
Дата: 08.09.10 11:29
Оценка:
Я дома хлебный квас делаю. Обычно достаточно 3-литровую банку продержать 3 дня и квас готов.
Но последняя партия стояла неделю и сверху появилась белая плесень. Вот она меня и волнует.

Вопросы:
Можно ли пить такой квас или он перепрокис уже как-то?
Можно ли осадок использовать как закваску для следующего приготовления кваса?
Instagram
Re: Плесень в хлебном квасе
От: Кодёнок  
Дата: 08.09.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Можно ли пить такой квас или он перепрокис уже как-то?


Нельзя.

FS>Можно ли осадок использовать как закваску для следующего приготовления кваса?


До изобретения дрожжей пиво так и делали: новая продукция бродила на грибках, выросших на остатках старой. Но я уверен, что его, как и рыбу фугу, далеко не с первого раза научились правильно готовить
Re[2]: Плесень в хлебном квасе
От: FireShock Россия  
Дата: 08.09.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

FS>>Можно ли пить такой квас или он перепрокис уже как-то?

Кё>Нельзя.
Блин, это должна была быть самая лучшая итерация.

FS>>Можно ли осадок использовать как закваску для следующего приготовления кваса?

Кё>До изобретения дрожжей пиво так и делали: новая продукция бродила на грибках, выросших на остатках старой. Но я уверен, что его, как и рыбу фугу, далеко не с первого раза научились правильно готовить
Я хотел спросить, можно ли видимую плесень выкинуть, а остальное залить водой, добавить сахар, сухари и делать квас дальше?
Instagram
Re[2]: Плесень в хлебном квасе
От: FireShock Россия  
Дата: 16.09.10 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Lalique, Вы писали:

L>Квас прокис однозначно (не верите — попробуйте Для закваски использовать не рекомендую, т.к. квас будет получаться кислым.

Уже все вылил и выкинул. Хочу попробовать сделать с нуля. А то все время брали закваску у соседей.
Instagram
Re: Плесень в хлебном квасе
От: saproj  
Дата: 24.09.10 16:56
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Я дома хлебный квас делаю. Обычно достаточно 3-литровую банку продержать 3 дня и квас готов.


1 день (==сутки) надо, а не 3 дня.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.