О пиве
От: Пацак Россия  
Дата: 22.01.07 10:29
Оценка: 1 (1) +5
Куда нафик подевалось нормальное российское пиво? Последнее время какое ни куплю — одна лажа сплошная, то кислое, то пахнет черт-те чем, то вообще "с ароматизатором мед идентичным натуральному". Сперва думал — это я избаловался, привередничать начал. Ан нет — те же чешские сорта (не путать с разлитыми в Питере) при питье оставляют весьма приятные вкусовые ощущения, немцы — также, а вот наше дешевое — хренушки, не радует. Понятно конечно, что немцы и чехи дороже, но так всегда было и тем не менее раньше наше пиво мне многое нравилось, а сейчас — нет. Это только со мной так или оно все реально испортилось в последние годы? Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?

Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?


22.01.07 14:37: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Ку...
Re: Балтика 8
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 22.01.07 11:04
Оценка: 1 (1) +3
Полет нормальный (тьфу*3)
Лучше, но подороже Полонер нефильтрованное.

(Оговорка, дальнейшая речь идет про низшую ценовую категорию (до 30р) отечественного пива.)
Вообще, в пивную промышленность веры не очень много, классический сценарий: после появления вкусного (терпимого) пива, проходит полгода-год и пиво портится. Это дорогой прошли: разные номера Балтик, Старый мельник, Золотая бочка, какие-то другие сорта.

Знаю только одно приятное исключение, не массового характера. Друг покупает живое пиво у себя на работе которое гендир по знакомству заказывает (оптом) на частной пивоварне для сотрудников. Расфасовка — темные полуторалитровые пластиковые бутылки. Исключительно вкусная вещь при цене простого бутылочного пива. Единственный (некритичный) минус — небольшой срок хранения. В магазинах найти что-то близкое по качеству нереально.

Есть призрачная надежда, что когда-нибудь, частные пивоварни будут повсеместным явлением
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: О пиве
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.01.07 11:11
Оценка: +4
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

J>>А не надо пить до 30 руб

П>Я тоже так думаю, но земноводное нашептывает мне другое.

Земноводное душить. Ну или пить исключительно вновь появляющиеся сорта. Первые полгода — они обычно нормальные...
Re: О пиве
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 09.03.07 09:50
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

skip

Вот ситуация, захотелось попить темного пива, но нашлись лишь Балтика №4 и №6
И тут глаз упал на, большая просьба помидоры спрячьте не надо, Очаковское премиум "Черное".
Мне понравилось

ттх:

  • Цена до 20 рублей за бутылку
  • Крепость не менее 3,9 об%
  • Плотность сусла не менее 12%
  • Состав — хмель, вода, карамельный солод
  • Вкус — нормальное черное пиво


  • Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[2]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 22.01.07 11:11
    Оценка: 1 (1) +2
    Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

    FF>меня вот подсадили на "Оболонь".. холодная очень приятно..


    Неспортивно — оно не наше, следовательно не попадает под условия конкурса.

    PS Хотя "Бархатное" действительно очень даже ничего...
    Ку...
    Re[5]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 07.06.07 10:27
    Оценка: 4 (2)
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    E__>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:



    S>>Как по мне — испоганились они в последнее время.... Какой-то ширпотреб пошел. Перешел на Броварню, ну, при случае, если есть возможность — Микулинецкое, тут ваще отрыв башки....


    E__>О блин. А что за звери и где их достать? Не видел нигде...


    Да ну, как не видели? "Перша приватна броварня" — практически везде продается. Черное у них вкусное, хотя, на любителя Ну, с Микулинецким — тут сложнее. Варят его в городке Микулин, что в Тернопольской области, соотв-но, в Киев он попадает в очччень ограниченном кол-ве. В магазинах Вы его не найдете. Есть оно в "Сундуке", который на б-ре Шевченко, возле ЖД касс, но там дорого. Есть в пабе возле м. Льва толстого, но, там еще дороже А вот на м.КПИ недавно открыли ларек, где его на разлив продают. Практически возле метро — вышли, прямо, перешли через дорогу и смотрите на право — он прямо на обочине стоит, там еще рядом какие-то игровые автоматы поцоватые. Купите, попробуйте — может понравится. Да, еще сходите в заведение "Beerлога" — кабак возле м. Вокзальной. Они сами варят пиво. Что характерно — оно даже без углекислоты. Ну... многим нравится, мне — не понравилось. Но, попробовать стоит однозначно.
    И не пейте "Славутич", "Туборг" и пр. пиво компании BBH.
    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re: О пиве
    От: Hobot Bobot США  
    Дата: 22.01.07 12:04
    Оценка: 2 (1) +1
    А еще эти уроды (отечественные производители пива) взяли моду выпускать пиво под известными брендами "по лицензии".
    Соответственно, найти оригинальное становится все сложнее и сложнее...
    What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
    Re: О пиве
    От: NikeByNike Россия  
    Дата: 22.01.07 10:46
    Оценка: :))
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво? Последнее время какое ни куплю — одна лажа сплошная, то кислое, то пахнет черт-те чем, то вообще "с ароматизатором мед идентичным натуральному". Сперва думал — это я избаловался, привередничать начал. Ан нет — те же чешские сорта (не путать с разлитыми в Питере) при питье оставляют весьма приятные вкусовые ощущения, немцы — также, а вот наше дешевое — хренушки, не радует. Понятно конечно, что немцы и чехи дороже, но так всегда было и тем не менее раньше наше пиво мне многое нравилось, а сейчас — нет. Это только со мной так или оно все реально испортилось в последние годы? Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?


    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>

    А разве все делается не из одних и тех же концентратов?
    Наверно степень разбавления разная...
    Нужно разобрать угил.
    Re: О пиве
    От: neFFy Россия  
    Дата: 22.01.07 10:57
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>

    меня вот подсадили на "Оболонь".. холодная очень приятно..
    ...coding for chaos...
    Re: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 22.01.07 12:13
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    Из российских сортов мне нравятся : Сибирская корона, Тиньков, Три медведя (были неплохи), Балтика испортилась , Бочкарев бочковое (правда давно не пробовал).

    Одно но есть во всех сортах — они светлые, и вкус у всех ровный, но ИМХО не достаточно насыщенный, рафинированный какой-то. Помниться лет 7-8 назад на Украине была уйма сортов темного плотного пива, я их просто обожал . Правда больше одной бутылки обычно выпить трудно (не лезет). Сейчас куда-то это все делось . Из темного только Оболонь осталась. Всякие Славутичи, Черниговские ... и т.п. такое ощущение что из одной цистерны разливают только разной водой разбавляют.

    Мне последнее время очень нравилось Пшеничное Эталон/Кристалл, тоже украинское, отличный вкус . Рекомендую.

    ЗЫ Пробовал не так давно Гинес Драут, что-то я не понял вкуса , и еще меня ввергла в ступор пластиковая фиговинка, для чего она там? Или я чего не понял.
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re: О пиве
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 22.01.07 12:49
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    А вот мои пять
  • Нефильтрованное пиво Волгоградского пивзавода, розлив у проходной
  • Стременное
  • Донское казачье
  • Регир №5
  • Регир №2
  • Три богатыря бочковое
  • Очаковское золотой фильтрации

    Помидорами не кидаться, просили бюджетные.

    Я лучше Крышовицы темной

  • Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[2]: О пиве
    От: L.Long  
    Дата: 22.01.07 19:25
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

    B>Я лучше Крышовицы темной

    B>

    +1
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re[2]: Балтика 8
    От: DOOM Россия  
    Дата: 24.01.07 07:42
    Оценка: +1 :)
    Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

    FM>Единственный (некритичный) минус — небольшой срок хранения. В магазинах найти что-то близкое по качеству нереально.


    Наш человек! Зачем пиву лежать ?
    Re: О пиве
    От: C0s Россия  
    Дата: 22.01.07 11:10
    Оценка: 3 (1)
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


    наездами в Москву могу пить только разливной Вагант .... в "белорусском" магазинчике на Онежской улице его разливают из кегов в пластиковые литровые бутылки с макс. сроком хранения 3-4 дня (информация полугодовой давности)
    Пятый океан, разливаемый по аналогичной схеме (из кега в закупоренные бутылки) показался хуже на вкус и это при том, что он дороже
    Re: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 22.01.07 11:30
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    Замутил голосование
    Автор: Пацак
    Дата: 22.01.07
    Вопрос: Какие сорта пива, произведенного в России и странах xUSSR вам сейчас нравятся?
    , чтоб удобнее было высказываться и набирать статистику.
    Ку...
    Re: О пиве
    От: goloveshin Россия  
    Дата: 25.01.07 15:26
    Оценка: 1 (1)
    Армянское Киликия
    Темное/светлое Bernard
    Re: О пиве
    От: e-buch Россия  
    Дата: 24.02.07 03:49
    Оценка: 1 (1)
    Не пью пастеризованное, особенно "брэндовое" — себя жалко вообще, а на следующий день — особенно. Почему-то "пастеризация" заставляет голову болеть на утро.

    мой список (всё непастеризованное)
    1) "Абаканское" (светлое), г.Абакан, бутылочное(~11 руб.) или разливное (20 руб./литр) (не часто даже немецкое живое можно сравнить с этим Пивом)
    2) "Венское" (светлое, нефильтрованное. с каждым годом деградирует понемножку, особенно к лету), г.Томск (Синий Утёс)
    3) "Спасское" (тёмное, нефильтрованное), г.Томск (Синий Утёс)
    4) "Старая ратуша", г.Томск (тут я немного не точен — пиво делается на самом деле не в Томске, а неподалеку)

    А вот этим меня можно пытать:
    1) "Большое", г.Томск (пастеризованное вне конкуренции! пил даже свежак с завода, который не успели отфильтровать — чуствуется привкус нездоровый, а как потом голова.. брр..)
    2) "Балтика #xxx"
    3) "Клинское"

    Еще я не шибко понимаю немцев, которые гнут пальцы насчет своего пива. В обычном магазине пиво так себе и только пастеризованное. И не верится в статистику — что мол они пьют его несколько сотен литров в год на человека — не видел я практически никогда немцев, покупающих пиво в магазине. Может, они в других закупаются, нежели я?
    Ну ... За работу !!!
    Re: О пиве
    От: minorlogic Украина  
    Дата: 22.01.07 10:48
    Оценка: +1
    Золотая бочка !
    Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
    Re: О пиве
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 22.01.07 10:57
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?


    А не надо пить до 30 руб

    Старо и злато прамены меня удовлетворяют.
    Re[2]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 22.01.07 11:08
    Оценка: :)
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

    J>А не надо пить до 30 руб


    Я тоже так думаю, но земноводное нашептывает мне другое.
    Ку...
    Re[3]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 22.01.07 11:59
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


    FF>>меня вот подсадили на "Оболонь".. холодная очень приятно..


    П>Неспортивно — оно не наше, следовательно не попадает под условия конкурса.


    П>PS Хотя "Бархатное" действительно очень даже ничего...


    Мне слово Оксамытовэ очень нравиться — красивое.
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re: О пиве
    От: Dair Россия https://dair.spb.ru
    Дата: 22.01.07 12:23
    Оценка: +1
    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?
    П>

    Из пива отечественного производства употреблял много и разного. Балтика 6 (испортилась давно), потом 4 (тоже давно, но менее), 3 (тоже испортилось), Невское Оригинальное, Золотая Бочка Светлое, Велкопоповицкий козел (местного разлива), прочая "русская Чехия" (в порядке порчи продукта).

    Испортилось действительно всё, что-то раньше, что-то позже.

    Так что в настоящее время "бюджетное" пиво не покупаю совсем — здоровье дороже.

    Исключение — есть в Питере такое пиво, называется "Василеостровское". Его, вроде, только в розлив продают, но где-то по те же 40р/л. Пока хорошее.

    Кроме него из "отечественных брендов" вообще могу пить Тинькофф Чёрное (оно выше диапазона — у меня в магазине 27р за 0.33). Платина/Золото мне не нравится, как и "Балтика" (которое вообще стало синонимом отвратительного пива).


    В последнее время употребляю пивную продукцию Чехии (Тёмные сорта: Крушовице, Козел, Старовар), Ирландии (Guiness, Kilkenny), Германии (Schofferhoffer, Paulaner, Spaten, Franciscaner).

    Будучи на отдыхе в Крыму осенью оценил как Оболонь, так и продукцию Черниговского завода — собственно, Чернiгiвське, Бiла и особенно Бiла Нiч.
    Re[2]: О пиве
    От: ZevS Россия  
    Дата: 22.01.07 16:00
    Оценка: +1
    Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:
    ...
    DC>ЗЫ Пробовал не так давно Гинес Драут, что-то я не понял вкуса , и еще меня ввергла в ступор пластиковая фиговинка, для чего она там? Или я чего не понял.

    А вот этого делать не стоило. Питерский Гуиннесс не имеет ничего общего с Guinness-ом. Я про вкус и цвет. Да и правильный гиннесс — на любителя. Мне вот нравится, даже очень.
    Re[2]: О пиве
    От: neFFy Россия  
    Дата: 22.01.07 21:59
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

    B>Я лучше Крышовицы темной

    B>

    а я ваще супер..всяко лучше любого пива
    ...coding for chaos...
    Re[2]: О пиве
    От: dmz Россия  
    Дата: 23.01.07 08:25
    Оценка: +1
    HB>А еще эти уроды (отечественные производители пива) взяли моду выпускать пиво под известными брендами "по лицензии".

    Причем, сначала можно было купить и оригинальное пиво — но дороже. Теперь оригинальное
    не купишь ни за какие деньги. Потом стало пропадать в ресторанах такое же, но разливное!

    Пример — ресторан "Пльзень" на Маяковской. Поят там калужским "Писнером" — натуральная
    ослиная моча. Просто позорят Чехию.

    В Молли Гвинз надавно пропали Гиннес (ну с этим понятно — балтика выпустила свой говногиннес),
    и Килкенни. Вероятно, скоро появится "килкенни" у той же балтики; такая же мерзость как и их "гиннес".

    HB>Соответственно, найти оригинальное становится все сложнее и сложнее...


    Чего уж там "сложнее" — просто невозможно, ввиду полного отсутствия поставок.

    Появляются правда новые, доселе сюда не возившиеся сорта пива, того же чешского.
    С удивлением узнал, что чехи тоже умеют варить дрянь; правда в основном пиво ничего
    так.

    В общем — с пивом жопа.
    Re[4]: О пиве
    От: dmz Россия  
    Дата: 23.01.07 11:40
    Оценка: +1
    dmz>>В общем — с пивом жопа.

    B>Коллеги, а можно ли как-нибудь брендодержателю отправить ту мочу, что здесь разливают


    Брендодержатель сам продал свой бренд в России всяким Пупкиным и Довганям.
    Думаю, ему до фени — страдает-то только топовое пиво, а про него все всё понимают — и на отношении к самому бренду это особенно не скажется.

    Вы ж не откажетесь в Ирландии от Гиннеса или Килкенни, а в Чехии — от Пилснера Урквела или Старопрамена, на том основании, что в Москве это помои.

    Вообще, есть мнение что сама идея франшизы на пиво отрицает качество продукта, по этой франшизе произведенного — общеизвестно, что на вкус пиво очень сильно влияют свойства воды в той местности, где оно варится. И никто эту воду сюда возить не будет, понятно.

    Так что изначально всем ясно, что производимое так пиво ничего общего с оригиналом в принципе иметь не может.
    Re[3]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 24.01.07 07:39
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    ___>>Еще нравиться Сибирская Корона, Светлое.


    П>Светлую не провобал, покупал недавно "Белое" — не понравилось жутко, запах был мягко говоря странный, не пивной какой-то. Буду надеяться, что это специфично только для данного сорта и остальные таким не страдают.


    Сибкор не пил особо никогда, но вот в это новый год довелось. Осознал, что оно стало гораздо лучше всяких бочек, да невских...

    А вообще, Пацак, найди небольшой городок рядом, где местный пивзавод еще варит непастеризованное пиво и пей в свое удовольствие
    У нас вот можно в Первоуральске приобрести тамошнего Жигулевского где-то по 13 р. за бутылку... Райское наслаждение... А если еще и прям с пивзавода в канистру, то вообще супер
    Re[4]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 24.01.07 14:35
    Оценка: :)
    Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

    П>>PS Хотя "Бархатное" действительно очень даже ничего...

    _>Таки да, кажется, лучшее из местных тёмных.

    Угумс, одно время мне даже больше темных чехов нравилось — вкус помягче, хоть и попроще.

    _>А светлые -- приходится тоже постоянно перебирать -- быстро портятся сорта, хотя российские гости говорят, что в основном у нас пиво несколько лучше.


    Ну не обольщайся, может это просто наше несколько хуже.
    Ку...
    Re[2]: О пиве
    От: irnis  
    Дата: 09.03.07 12:21
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Bigger.

    Вы писали 9 марта 2007 г., 14:50:37:

    > И тут глаз упал на, большая просьба помидоры спрячьте не надо,

    > Очаковское премиум "Черное". Мне понравилось

    Почему помидоры, прошлым (или позапрошлым, не помню уже...) летом сам
    с удовольствием пил его, только похоже что это был всего один завоз,
    больше оно не появлялась

    --
    С уважением,
    Ирнис mailto:irnis@bashnet.ru
    Posted via RSDN NNTP Server 2.0
    Re[3]: О пиве
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 10.03.07 12:53
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


    B>>Вот ситуация, захотелось попить темного пива, но нашлись лишь Балтика №4 и №6

    B>>И тут глаз упал на, большая просьба помидоры спрячьте не надо, Очаковское премиум "Черное".
    B>>Мне понравилось

    П>Кстати да, неплохое пиво, разительно отличается от той бурды, которую "Очаково" льет в полиэтиленовые бутылки. Я еще собирался пару месяцев назад "Рубин" ихний попробовать, он вроде говорят тоже неплох, но его как назло во всем городе не было почему-то. Наверное как раз потому что неплох.


    Видно судьба тебе в Москву ехать

    Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re: О пиве
    От: iiice Россия  
    Дата: 22.03.07 12:04
    Оценка: +1
    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?
    П>

    Светлые сорта Ярпива я что-то не особо жалую. Но "Ярпиво тёмное" — вот это был отличнейший сорт пива! ИМХО лучшее из всех марок русского тёмного пива, да и не только русского. Мне даже "Крушовице тёмное" меньше понравилось, не говоря уже о Гиннесе "русской сборки". Что ж вы думаете — испортилось??? Вот и фигушки — исчезло с концами! Не понос, так золотуха!
    Re[3]: О пиве
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 23.03.07 05:44
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


    B>>Вот ситуация, захотелось попить темного пива, но нашлись лишь Балтика №4 и №6

    B>>И тут глаз упал на, большая просьба помидоры спрячьте не надо, Очаковское премиум "Черное".
    B>>Мне понравилось

    П>Кстати да, неплохое пиво, разительно отличается от той бурды, которую "Очаково" льет в полиэтиленовые бутылки. Я еще собирался пару месяцев назад "Рубин" ихний попробовать, он вроде говорят тоже неплох, но его как назло во всем городе не было почему-то. Наверное как раз потому что неплох.


    Ага, Рубинхорош

    Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[4]: О пиве
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 26.04.07 14:14
    Оценка: :)
    Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

    LL>До свиданья, Kilkenny. Беги, догоняй ушедший от нас Guinness...


    Как показывает практика, нормальный Гиннес в Москве есть.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
    AVK Blog
    Re[4]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 10.05.07 09:37
    Оценка: +1
    Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

    _>Есть у меня предположение, что хорошее пиво у нас делать просто менее выгодно, чем ту бурду, что продается в каждой палатке. Забодяжил концентрат и через пару дней получил "пиво" с рентабельностью радости грызуна "три корочки".


    Да просто пипл как всегда хавает. В мое счастливое детство все пивзаводы варили непастеризованное пиво, которое хранилось всего несколько дней (номиналдьно дольше, но на практике никто не брал уже недельное), потом поняли, что лучше варить бурду со вкусом отдаленно напоминающим пиво — так и объемы можно увеличить лгко (какое там к черту дображивание), да и у продавцов претензий меньше — не приходится выбрасывать нераспроданное пиво...

    Вот так. Поэтому я говорю — надо искать локальные неиспорченные пивзаводы, там можно купить реальное пиво.
    Re[2]: О пиве
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 05.06.07 19:22
    Оценка: +1
    Здравствуйте, ryf, Вы писали:

    Эх, народ
    Переезжайте в Украину, тут есть чудесное черниговское пиво. Стоит в переводе на российские рубли 12-15 руб. По сравнению с балтикой, золотой бочкой — просто отменное.
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[3]: О пиве
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 06.06.07 04:57
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    E__>Здравствуйте, ryf, Вы писали:


    E__>Эх, народ

    E__>Переезжайте в Украину, тут есть чудесное черниговское пиво. Стоит в переводе на российские рубли 12-15 руб. По сравнению с балтикой, золотой бочкой — просто отменное.

    Ээээээххххххххххххххххх.
    За морем телушка полушка, да рубль перевоз

    Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[3]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 06.06.07 08:13
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    E__>Здравствуйте, ryf, Вы писали:


    E__>Эх, народ

    E__>Переезжайте в Украину, тут есть чудесное черниговское пиво. Стоит в переводе на российские рубли 12-15 руб. По сравнению с балтикой, золотой бочкой — просто отменное.

    Хм... Мне так не кажеться . Хотя если в Чернигове брать, то может и лучше, как и Рогань в Харькове .
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re[6]: О пиве
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 07.06.07 10:50
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


    E__>>О блин. А что за звери и где их достать? Не видел нигде...


    S>Да ну, как не видели? "Перша приватна броварня" — практически везде продается. Черное у них вкусное, хотя, на любителя


    Неплохое, можно пить, но не то, чтобы я в восторге от него.

    S>Ну, с Микулинецким — тут сложнее. Варят его в городке Микулин, что в Тернопольской области, соотв-но, в Киев он попадает в очччень ограниченном кол-ве. В магазинах Вы его не найдете. Есть оно в "Сундуке", который на б-ре Шевченко, возле ЖД касс, но там дорого. Есть в пабе возле м. Льва толстого, но, там еще дороже А вот на м.КПИ недавно открыли ларек, где его на разлив продают. Практически возле метро — вышли, прямо, перешли через дорогу и смотрите на право — он прямо на обочине стоит, там еще рядом какие-то игровые автоматы поцоватые. Купите, попробуйте — может понравится. Да, еще сходите в заведение "Beerлога" — кабак возле м. Вокзальной. Они сами варят пиво. Что характерно — оно даже без углекислоты. Ну... многим нравится, мне — не понравилось. Но, попробовать стоит однозначно.


    Хм.. Спасибо за информацию. Из указанных мест был только в "Сундуке", но, видно, именно Микулинское не запомнил по названию, хотя точно помню, что пиво тамошнее мне понравилось.

    S>И не пейте "Славутич", "Туборг" и пр. пиво компании BBH.


    Не знаю, что такое BBH, но славутич я и так терпеть не могу. Хуже его, имхо, в Украине нет(даже с учетом региональных вроде "Сармата").

    Иногда хочется темного, но так как выбор невелик, пью оболонь оксамитове.
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[2]: О пиве
    От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
    Дата: 22.06.07 09:44
    Оценка: +1
    Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

    W>Всё. Завязал с бутылочным пивом. Не могу это больше пить — ни дешёвое, ни дорогое. Лучше очаковский джин-тоник в алюминиевой банке. Только разливное, от 40 руб за недолитые 0.5 литра и выше — в зависимости от сорта и бара.


    Я тоже, но только с тем, что производится в России. Бутылочное Крушовице очень неплохое.
    А от российского у меня начинается сильная изжога и прочие желудочные проблемы. Причём, не только у меня, но ещё у некоторых моих друзей.
    Что странно, началось это где-то полгода назад. Эти уроды новую химикалию стали добавлять? И какого хрена Онищенко пробует вина и шпроты, когда под боком такое говно, которое похоже опасно для здоровья, производится? А, ну да, смысла оказывать давление на клинский пивзавод нет, это ж не Эстония или Грузия. Напоить бы его российским пивом, чтобы в больнице свой отпуск провёл.
    Re: О пиве
    От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
    Дата: 22.01.07 10:31
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>

    Белый медведь
    По крайней мере, разливаемый в Уфе, очень даже ничего.
    Еще нравиться Сибирская Корона, Светлое.
    ...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
    Re[2]: О пиве
    От: Rebus83 Россия  
    Дата: 22.01.07 10:42
    Оценка:
    Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:

    ___>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


    П>>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>>

    ___>Белый медведь

    ___>По крайней мере, разливаемый в Уфе, очень даже ничего.
    ___>Еще нравиться Сибирская Корона, Светлое.

    Сибирская корона (светлое, золотое), Невское Ice.
    Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
    вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
    повторяют то, что им скажешь...
    Re: О пиве
    От: UncleSlonic Россия  
    Дата: 22.01.07 10:48
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво? Последнее время какое ни куплю — одна лажа сплошная, то кислое, то пахнет черт-те чем, то вообще "с ароматизатором мед идентичным натуральному". Сперва думал — это я избаловался, привередничать начал. Ан нет — те же чешские сорта (не путать с разлитыми в Питере) при питье оставляют весьма приятные вкусовые ощущения, немцы — также, а вот наше дешевое — хренушки, не радует. Понятно конечно, что немцы и чехи дороже, но так всегда было и тем не менее раньше наше пиво мне многое нравилось, а сейчас — нет. Это только со мной так или оно все реально испортилось в последние годы? Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?


    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>

    Это у нас чешское пиво дорогое. В Чехии оно стоит копейки.
    Пиво конкретно испортилось после прихода на рынок Балтики, хотя могу ошибаться .
    Нашим производителям лишь бы побольше прибыли, а о вкусовых качества по барабану.

    Последнее время пью Пятый океан.
    Re[2]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 22.01.07 10:53
    Оценка:
    Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:

    ___>Белый медведь

    ___>По крайней мере, разливаемый в Уфе, очень даже ничего.

    Спасибо, попробую. Хотя после того, как встретил у этой фирмы ароматизированное пиво (тот самый "мед идентичный натуральному") — как-то с опаской стал относиться...

    ___>Еще нравиться Сибирская Корона, Светлое.


    Светлую не провобал, покупал недавно "Белое" — не понравилось жутко, запах был мягко говоря странный, не пивной какой-то. Буду надеяться, что это специфично только для данного сорта и остальные таким не страдают.
    Ку...
    Re[3]: О пиве
    От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
    Дата: 22.01.07 10:57
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Светлую не провобал, покупал недавно "Белое" — не понравилось жутко, запах был мягко говоря странный, не пивной какой-то. Буду надеяться, что это специфично только для данного сорта и остальные таким не страдают.


    Последнее время нравится Балтика Кулер. Хотя на вкус и цвет... Жена вот терпеть не может, зато медведя отбирает как только в поле зрения попадает.
    Раньше в Уфе было изумительное пиво "Шихан", местного производства, но завод в итоге продали Москве, вкус пива стал просто ужасен.
    ...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
    Re: О пиве
    От: ro_man  
    Дата: 22.01.07 11:06
    Оценка:
    Аналогичная проблема. Пока перешел на разливное. Из того что пил в последнее время — "Очаковское нефильтрованное" — чуть лучше баночного (отечественного вообще, а не только "Очаковского"), "Сибирская корона" — неплохо, но несколько специфический вкус (сладковатое), т.е. на любителя. Очень понравилось то, что продается в "Самохвале", особенно темное. "Пятый океан" — то, что в бутылках под названием "Живое пиво" явно не дотягивает до того, что продают в ресторане — похуже "самохвальского", ИМХО.
    Re[2]: О пиве
    От: Sorantis Швеция  
    Дата: 22.01.07 11:07
    Оценка:
    Старый Мельник светлое!
    Из Балтик — пятерочка хорошоая.
    As long as there is life, there is hope
    Re[2]: О пиве
    От: UncleSlonic Россия  
    Дата: 22.01.07 11:11
    Оценка:
    Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

    FF>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


    П>>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>>

    FF>меня вот подсадили на "Оболонь".. холодная очень приятно..


    по сравнению с нашим Оболонь рулит (правда только бутылочное)
    Re[3]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 22.01.07 11:16
    Оценка:
    Здравствуйте, UncleSlonic, Вы писали:

    US>по сравнению с нашим Оболонь рулит (правда только бутылочное)


    Кстати да — то, что в полторашках хуже гораздо. Появилась крамольная мысль: не у нас ли где его льют?
    Ку...
    Re: О пиве
    От: LuciferArh Россия  
    Дата: 22.01.07 11:25
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>

    Пью исключительно и только местных частных заводов: "Боброфф" медное и золотое, "Луда", "Двинское" светлое. На "продвинутые" марки смотреть не могу, не говоря уж про то, чтоб пить. Правда, на внешний рынок наше пиво не поставляется — не те объемы производства. Да и срок реализации у него всего неделя, ибо без консервантов.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 667>>
    Re[2]: О пиве
    От: Pelih Россия  
    Дата: 22.01.07 11:53
    Оценка:
    Здравствуйте, C0s, Вы писали:

    C0s>наездами в Москву могу пить только разливной Вагант .... в "белорусском" магазинчике на Онежской улице его разливают из кегов в пластиковые литровые бутылки с макс. сроком хранения 3-4 дня (информация полугодовой давности)

    C0s>Пятый океан, разливаемый по аналогичной схеме (из кега в закупоренные бутылки) показался хуже на вкус и это при том, что он дороже

    Вагант на Онежской — самое правильное пиво.
    Позавчера очередные два оттуда литра выдул!
    Re: О пиве
    От: Ведмедь Россия  
    Дата: 22.01.07 11:53
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    Пить надо местные сорта пива...
    В Самаре очень понравилось жигулевское, старая самара, фон вокано

    Лучше из того что пробовал считаю пиво Кольское, правда это было 4 или 5 лет назад Но его надо питьне дальше 50-ти километров от Мурманска
    Да пребудет с тобой Великий Джа
    Re[2]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 22.01.07 11:55
    Оценка:
    Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

    M>Золотая бочка !


    Что-то я его на той неделе купил — . Не понравилось горчит сильно, причем не натуральной горечью.
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re[3]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 22.01.07 16:21
    Оценка:
    Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

    ZS>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

    ZS>...
    DC>>ЗЫ Пробовал не так давно Гинес Драут, что-то я не понял вкуса , и еще меня ввергла в ступор пластиковая фиговинка, для чего она там? Или я чего не понял.

    ZS>А вот этого делать не стоило. Питерский Гуиннесс не имеет ничего общего с Guinness-ом. Я про вкус и цвет. Да и правильный гиннесс — на любителя. Мне вот нравится, даже очень.


    Это походу был именно Ирландский, страна производитель указана Ирландия. Запах у пива правда зачет, но вот вкус я что-то не распробовал . И зачем эта пластмасска внутри??
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re[4]: О пиве
    От: Trean Беларусь http://axamit.com/
    Дата: 22.01.07 21:26
    Оценка:
    Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

    DC>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


    ZS>>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

    ZS>>...
    DC>>>ЗЫ Пробовал не так давно Гинес Драут, что-то я не понял вкуса , и еще меня ввергла в ступор пластиковая фиговинка, для чего она там? Или я чего не понял.

    ZS>>А вот этого делать не стоило. Питерский Гуиннесс не имеет ничего общего с Guinness-ом. Я про вкус и цвет. Да и правильный гиннесс — на любителя. Мне вот нравится, даже очень.


    DC>Это походу был именно Ирландский, страна производитель указана Ирландия. Запах у пива правда зачет, но вот вкус я что-то не распробовал . И зачем эта пластмасска внутри??


    Шарик для правильного пенообразования
    Re[2]: О пиве
    От: neFFy Россия  
    Дата: 22.01.07 22:01
    Оценка:
    Здравствуйте, Dair, Вы писали:

    D>Исключение — есть в Питере такое пиво, называется "Василеостровское". Его, вроде, только в розлив продают, но где-то по те же 40р/л. Пока хорошее.


    где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где-где ???????????
    где продается ???
    ...coding for chaos...
    Re[3]: О пиве
    От: neFFy Россия  
    Дата: 22.01.07 22:04
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Неспортивно — оно не наше, следовательно не попадает под условия конкурса.


    действительно.. забыл, каюсь мне его как раз представили, как украинское пиво
    ...coding for chaos...
    Re[3]: О пиве
    От: Bigger Российская Империя  
    Дата: 23.01.07 08:48
    Оценка:
    Здравствуйте, dmz, Вы писали:
    skip
    dmz>В общем — с пивом жопа.

    Коллеги, а можно ли как-нибудь брендодержателю отправить ту мочу, что здесь разливают

    Программист — это шаман..., подарите бубен!
    Re[4]: О пиве
    От: ZevS Россия  
    Дата: 23.01.07 08:49
    Оценка:
    Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:
    ...
    DC>Это походу был именно Ирландский, страна производитель указана Ирландия. Запах у пива правда зачет, но вот вкус я что-то не распробовал . И зачем эта пластмасска внутри??

    Мне Гиннесс начал нравиться после того как я попробовал его в ирландском пабе, разливной конечно. Главное что бы пиво было свежее (идеальный вариант — свежеоткрытая бочка) и правильной температуры: 6 по цельсию, или 2 — экстра колд для любителей. В России же обычно оно подается такой же температуры как и бычкарев, то бишь немного ниже комнатной. Кстати, попробуй охладить баночное (только не питерское ) в морозильнике до нужной температуры и будешь приятно удивлен.

    Re[2]: О пиве
    От: SiAVoL Россия  
    Дата: 23.01.07 11:50
    Оценка:
    Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

    LA>Пью исключительно и только местных частных заводов: "Боброфф" медное и золотое

    уже давно не то, что раньше. Сейчас его очень сильно бодяжат, особенно летом. А жаль, хорошее пиво было. У нас его даже питерские товарищи постоянно заказывали, когда мы к ним ехали...
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
    Re[5]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 23.01.07 12:10
    Оценка:
    Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

    ZS>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

    ZS>...
    DC>>Это походу был именно Ирландский, страна производитель указана Ирландия. Запах у пива правда зачет, но вот вкус я что-то не распробовал . И зачем эта пластмасска внутри??

    ZS>Мне Гиннесс начал нравиться после того как я попробовал его в ирландском пабе, разливной конечно. Главное что бы пиво было свежее (идеальный вариант — свежеоткрытая бочка) и правильной температуры: 6 по цельсию, или 2 — экстра колд для любителей. В России же обычно оно подается такой же температуры как и бычкарев, то бишь немного ниже комнатной. Кстати, попробуй охладить баночное (только не питерское ) в морозильнике до нужной температуры и будешь приятно удивлен.


    ZS>

    ОК попробую .
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re[5]: О пиве
    От: Hobot Bobot США  
    Дата: 23.01.07 12:13
    Оценка:
    Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

    ZS> Кстати, попробуй охладить баночное (только не питерское ) в морозильнике до нужной температуры и будешь приятно удивлен.


    Это да — хуже теплого пива только теплая кока-кола.
    What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
    Re[3]: О пиве
    От: Dair Россия https://dair.spb.ru
    Дата: 23.01.07 18:21
    Оценка:
    FF>где продается ???

    Спокойно! Хватит всем!

    Одно место знаю точно: у м.Удельная есть "ларёк" с разливным пивом. Там много разного вкусного. Там есть (было, по крайней мере).
    Re[2]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 24.01.07 07:40
    Оценка:
    Здравствуйте, UncleSlonic, Вы писали:

    US>Последнее время пью Пятый океан.


    Меня жаба давит... За обычное непастеризованное пиво, цена которому копейки я должен платить какие-то невероятные деньги...
    Re[2]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 24.01.07 07:43
    Оценка:
    Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

    _>"Сибирская корона" — неплохо, но несколько специфический вкус (сладковатое), т.е. на любителя.

    Это кстати проблема всего сибирского пива. Причем сиб кор еще не сладкое по сравнению с каким-нибудь адмиралом Колчаком.
    Re[4]: О пиве
    От: neFFy Россия  
    Дата: 24.01.07 09:37
    Оценка:
    Здравствуйте, Dair, Вы писали:

    FF>>где продается ???

    D>Спокойно! Хватит всем!
    D>Одно место знаю точно: у м.Удельная есть "ларёк" с разливным пивом. Там много разного вкусного. Там есть (было, по крайней мере).

    что ж его так назвали провакационно.. я думал оно на Ваське есть
    ...coding for chaos...
    Re[2]: О пиве
    От: Detsel Россия  
    Дата: 24.01.07 10:00
    Оценка:
    Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

    B>Я лучше Крышовицы темной

    B>

    А еще лучше Козла темненького, только чешского =) Вкус у него повыразительнее будет, сладенький

    А вообще пивным раем был калининград до конца позапрошлого года. Тогда чешское, немецкое, голландское и другие пивы =) стоили порядка 30 рублей бутылка. В барах можно было выпить Сальватора (темный Пауланер) за 25 рублей поллитра. Пиво везли напрямую из европы и вроде как безпошлин. Тогда студентом я таскал в питер огромные сумки с темным Козлом =) А потом случилось непоправимое. Все пиво пошло через москву. Почти на всех иностранных сортах появились этикетки (задние) с русскими надписями... Пиво подорожало в два раза в магазинах и 2,5 — 3 раза в барах... Теперь Сальватор по 90 р. Тот год был для меня годом траура по хорошему пиву...
    Re[4]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 24.01.07 10:26
    Оценка:
    Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

    DOO>А вообще, Пацак, найди небольшой городок рядом, где местный пивзавод еще варит непастеризованное пиво и пей в свое удовольствие


    Дык уже — местный "Визит" рулит, из дешевых на мой вкус одно из лучших, а если брать крепкий сорт, то имхо вообще ни одна "Балтика 9" и ей подобное рядом не лежало — очень гармоничный вкус и при том спиртового запаха нет совершенно. Точнее не было — с год наверное крепкое не пил. Но тут ведь как... Во-первых приедается со временеа, во-вторых любопытно всегда что же новенького появилось, хочется попробовать что-нибудь такое, чего еще ни разу не брал. А сортов сейчас много, поди перепробуй все...
    Ку...
    Re[5]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 24.01.07 10:38
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>А сортов сейчас много, поди перепробуй все...


    Даааа. Вот помнится во время одной командировочки в Челябинск устроили с коллегой дегустацию пивов в местном заведении (то ли гусь и лиса, то ли лиса и гусь). Дошли до 5-го или 6-го сорта в меню... Ждем следующую командировку...

    В общем, пробовать лучше что-то эдакое, а не из разряда бюджетного...
    Re[3]: О пиве
    От: _wqwa США  
    Дата: 24.01.07 13:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>PS Хотя "Бархатное" действительно очень даже ничего...

    Таки да, кажется, лучшее из местных тёмных.
    А светлые -- приходится тоже постоянно перебирать -- быстро портятся сорта, хотя российские гости говорят, что в основном у нас пиво несколько лучше.
    Кто здесь?!
    Re[5]: О пиве
    От: _wqwa США  
    Дата: 24.01.07 13:26
    Оценка:
    Здравствуйте, dmz, Вы писали:

    dmz>Вообще, есть мнение что сама идея франшизы на пиво отрицает качество продукта, по этой франшизе произведенного — общеизвестно, что на вкус пиво очень сильно влияют свойства воды в той местности, где оно варится. И никто эту воду сюда возить не будет, понятно.


    dmz>Так что изначально всем ясно, что производимое так пиво ничего общего с оригиналом в принципе иметь не может.


    Где-то слышал, что Гиннес варят из дистиллированной воды. Стало быть его можно воспроизвести где угодно. При желании.
    Кто здесь?!
    Re[6]: О пиве
    От: dmz Россия  
    Дата: 24.01.07 19:07
    Оценка:
    _>Где-то слышал, что Гиннес варят из дистиллированной воды. Стало быть его можно воспроизвести где угодно. При желании.

    Что-то, однако, помешало.
    Re: О пиве
    От: DmitryMS  
    Дата: 25.01.07 11:33
    Оценка:
    Klinskoe Luks
    Re: Крик мальчика убил несколько сотен кур
    От: VadimB Россия  
    Дата: 25.01.07 13:47
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    Вчера Кенигсберг попробовал — нормальное пиво... Варится в Калининграде...
    Re[2]: Крик мальчика убил несколько сотен кур
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 25.01.07 13:55
    Оценка:
    Здравствуйте, VadimB, Вы писали:

    VB>Вчера Кенигсберг попробовал — нормальное пиво... Варится в Калининграде...


    А причем здесь куры???
    Re[2]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 26.01.07 06:18
    Оценка:
    Здравствуйте, goloveshin, Вы писали:

    G>Армянское Киликия

    Помню как-то завалисиь мы летом в какое-то летнее кафе... Ну и стали выбирать что тут можно попить, чтоб не шибко противно было... И вот один человек узре Киликию и сказал, что пиво очень даже ничего... Попробовали, понравилось, взяли еще... В общем продавщица/барменша в итоге сказала, что мы у нее тут за один раз этой Киликии выпили больше, чем за все остальное время у нее брали... Т.е. народ не в курсе, а жаль... Завозить ведь не будут тогда.
    Re[3]: О пиве
    От: minorlogic Украина  
    Дата: 26.01.07 07:45
    Оценка:
    Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

    DC>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


    M>>Золотая бочка !


    DC>Что-то я его на той неделе купил — . Не понравилось горчит сильно, причем не натуральной горечью.


    Я беру выдержанное.
    Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
    Re[4]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 26.01.07 10:09
    Оценка:
    Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

    M>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


    DC>>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


    M>>>Золотая бочка !


    DC>>Что-то я его на той неделе купил — . Не понравилось горчит сильно, причем не натуральной горечью.


    M>Я беру выдержанное.


    Полутемное? Так его кажись и брал .
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re[5]: О пиве
    От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
    Дата: 27.01.07 19:18
    Оценка:
    Здравствуйте, dmz, Вы писали:

    dmz>Вы ж не откажетесь в Ирландии от Гиннеса или Килкенни, а в Чехии — от Пилснера Урквела или Старопрамена, на том основании, что в Москве это помои.


    Ну, те, кто пробовал эти сорта в нормальном качестве — не откажутся.
    А простые люди, которые просто не брали это пиво раньше, потому что оно было дорогое, а теперь пьют и плюются, понося чешское пиво, в результате вообще в Чехию не поедуь, хоть это и не дорого сейчас.
    jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
    Автор: jazzer
    Дата: 26.11.09

    You will always get what you always got
      If you always do  what you always did
    Re: О пиве
    От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
    Дата: 27.01.07 19:20
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Кто что знает еще из достойных сортов?


    Имхо, в Москве из неразливного можно только "Пятый океан" пить.
    jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
    Автор: jazzer
    Дата: 26.11.09

    You will always get what you always got
      If you always do  what you always did
    Re[4]: О пиве
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 28.01.07 09:53
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Здравствуйте, UncleSlonic, Вы писали:


    US>>по сравнению с нашим Оболонь рулит (правда только бутылочное)


    П>Кстати да — то, что в полторашках хуже гораздо. Появилась крамольная мысль: не у нас ли где его льют?


    В полторашках??? Точно левое. Завод оболонь выпускает только 0.5, 1 и 2 литра. 1.5 не выпускал никогда. Так что или это ошибка, или это пиво родич вина васнаебали.
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[5]: О пиве
    От: Vybber Украина  
    Дата: 29.01.07 15:02
    Оценка:
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    E__>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


    П>>Здравствуйте, UncleSlonic, Вы писали:


    US>>>по сравнению с нашим Оболонь рулит (правда только бутылочное)


    П>>Кстати да — то, что в полторашках хуже гораздо. Появилась крамольная мысль: не у нас ли где его льют?


    E__>В полторашках??? Точно левое. Завод оболонь выпускает только 0.5, 1 и 2 литра. 1.5 не выпускал никогда. Так что или это ошибка, или это пиво родич вина васнаебали.


    Вообще Оболонь тоже испортилась, раньше была лучше. Черниговское рулит,особенно Белая Ночь.

    ЗЫ Еще Туборг Грин делают весьма прилично по лицензии у нас в Украине. Правда неохота платить больше
    Бобры летают не далеко, но всегда в цель.
    Re[6]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 29.01.07 15:07
    Оценка:
    Здравствуйте, Vybber, Вы писали:

    V>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


    E__>>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


    П>>>Здравствуйте, UncleSlonic, Вы писали:


    US>>>>по сравнению с нашим Оболонь рулит (правда только бутылочное)


    П>>>Кстати да — то, что в полторашках хуже гораздо. Появилась крамольная мысль: не у нас ли где его льют?


    E__>>В полторашках??? Точно левое. Завод оболонь выпускает только 0.5, 1 и 2 литра. 1.5 не выпускал никогда. Так что или это ошибка, или это пиво родич вина васнаебали.


    V>Вообще Оболонь тоже испортилась, раньше была лучше. Черниговское рулит,особенно Белая Ночь.


    Хм, незнаю. Я помню Белое, как оно только появилось. То что я пробовал около года назад .

    Оболонь Оксамытове, осталось примерно на том же уровне что и было 5-6 лет назад. Чуток ИМХО горчинка больше, но это еще от условий хранения может зависеть да и дату я не посмотрел.

    V>ЗЫ Еще Туборг Грин делают весьма прилично по лицензии у нас в Украине. Правда неохота платить больше
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re[7]: О пиве
    От: Vybber Украина  
    Дата: 29.01.07 15:11
    Оценка:
    Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:



    V>>Вообще Оболонь тоже испортилась, раньше была лучше. Черниговское рулит,особенно Белая Ночь.


    DC>Хм, незнаю. Я помню Белое, как оно только появилось. То что я пробовал около года назад .


    DC>Оболонь Оксамытове, осталось примерно на том же уровне что и было 5-6 лет назад. Чуток ИМХО горчинка больше, но это еще от условий хранения может зависеть да и дату я не посмотрел.


    Насчет Оксамытового ничего не скажу, т.к. его пил очень и очень давно А вот светлое однозначно испортилось и покупаю его обычно после уже принятых четырех бокалов, все равно фиг уже получится различить вкус
    Бобры летают не далеко, но всегда в цель.
    Re[8]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 29.01.07 15:57
    Оценка:
    Здравствуйте, Vybber, Вы писали:

    V>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:




    V>>>Вообще Оболонь тоже испортилась, раньше была лучше. Черниговское рулит,особенно Белая Ночь.


    DC>>Хм, незнаю. Я помню Белое, как оно только появилось. То что я пробовал около года назад .


    DC>>Оболонь Оксамытове, осталось примерно на том же уровне что и было 5-6 лет назад. Чуток ИМХО горчинка больше, но это еще от условий хранения может зависеть да и дату я не посмотрел.


    V>Насчет Оксамытового ничего не скажу, т.к. его пил очень и очень давно А вот светлое однозначно испортилось и покупаю его обычно после уже принятых четырех бокалов, все равно фиг уже получится различить вкус


    Ну я светлое то и раньше не любил у них . Соборное ничего было, премиум. Hike они неплохой делают.
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re: О пиве
    От: Garrett Россия  
    Дата: 29.01.07 16:46
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится?


    СибКорона "Белое".
    Недавно купил "Афанасия" разливного в супермаркете — очень даже неплохо.

    Эх, вот на родине в Ульяновске раньше "Витязь" был отличный — сейчас, кажись, та же Балтика купила, отстой стали продавать. Как обычно в общем
    в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
    Re: О пиве
    От: Osi2 Украина  
    Дата: 29.01.07 21:24
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    Вот мой рейтинг:

    1) Хугарден. Сейчас начал производиться в России. Несмотря на это, вкус неплохой. Самое лучшее пиво
    2) I приватня броварня (Премиум, Авторське)
    3) Коллекция Зиберта (Белое).
    4) Стелла
    5) Черниговское Белое (разливное)
    6) Пшеничное Эталон (разливное)
    7) Туборг

    а вообще стараюсь пить только разливное.
    Re[5]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 30.01.07 13:38
    Оценка:
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    П>>Кстати да — то, что в полторашках хуже гораздо. Появилась крамольная мысль: не у нас ли где его льют?

    E__>В полторашках??? Точно левое. Завод оболонь выпускает только 0.5, 1 и 2 литра.

    Возможно в двухлитровых, к надписям не приглядывался. Пузатая пластиковая коричневая бутылка.
    Ку...
    Re[2]: О пиве
    От: Евгений Чернов  
    Дата: 31.01.07 13:45
    Оценка:
    Здравствуйте, Garrett, Вы писали:

    G>Эх, вот на родине в Ульяновске раньше "Витязь" был отличный — сейчас, кажись, та же Балтика купила, отстой стали продавать. Как обычно в общем


    Ага, Витязь хорошее было Хотя и самое дешевое. Рублей 8 кажется.
    p.s. Привет земляку
    Re[6]: О пиве
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 01.02.07 08:31
    Оценка:
    Здравствуйте, Vybber, Вы писали:

    V>Вообще Оболонь тоже испортилась, раньше была лучше. Черниговское рулит,особенно Белая Ночь.


    Согласен. Хотя оксамитове иногда пью.

    V>ЗЫ Еще Туборг Грин делают весьма прилично по лицензии у нас в Украине. Правда неохота платить больше


    Да.
    Еще вчера пробовал новую Зиберту. Белое приличное, и понравился портер. Рекомендую, пока не испоганилось.
    Еще у них пшеничное есть, но эталон несколько лучше все-таки.
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[3]: О пиве
    От: Garrett Россия  
    Дата: 02.02.07 08:31
    Оценка:
    Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

    ЕЧ>Ага, Витязь хорошее было :) Хотя и самое дешевое. Рублей 8 кажется.

    Хоть и дешевое, зато хорошее!
    ЕЧ>p.s. Привет земляку :beer:
    :beer:
    в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
    Re: О пиве
    От: stele Россия www.stele.su
    Дата: 02.02.07 21:57
    Оценка:
    Не смотря на любовь пива, года два не пил пива вообще ни какого ( ). Но с несколько месяцев назад решил завязать с этой пагубной привычкой и обнаружил, что теперь из произведённых здесь бутылированных сортов можно пить пожалуй только "пятый океан". А лучше меньше, но чешского или немецкого, сделанного там. Печально.
    ... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673 >>
    В задаче спрашивается:
    Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
    Re[2]: О пиве
    От: bt  
    Дата: 03.02.07 12:40
    Оценка:
    Здравствуйте, Osi2, Вы писали:


    O>1) Хугарден. Сейчас начал производиться в России. Несмотря на это, вкус неплохой. Самое лучшее пиво


    Не пил. Обязательно попробую.

    O>2) I приватня броварня (Премиум, Авторське)


    Согласен, но в основном по отношению к темным сортам пива.

    O>3) Коллекция Зиберта (Белое).


    Не пил.

    O>4) Стелла


    Самое лучшее светлое пиво.

    O>5) Черниговское Белое (разливное)


    Пиво хорошее с интересным вкусом, но нефильтрованное — вредно для печени.

    O>6) Пшеничное Эталон (разливное)


    Разливного не пробовал.

    O>7) Туборг


    Ничего особенного.

    O>а вообще стараюсь пить только разливное.


    Согласен.
    Re[5]: О пиве
    От: minorlogic Украина  
    Дата: 05.02.07 12:27
    Оценка:
    Или испортилось или вкусы разные , надеюсь на второе.
    Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
    Re: Правильное пиво
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 08.02.07 08:06
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


    Ызжай сюда: http://www.piligrim.storona.ru/ — говорят много вкусного
    Re[2]: Правильное пиво
    От: DOOM Россия  
    Дата: 08.02.07 10:29
    Оценка:
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

    J>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


    П>>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


    J>Ызжай сюда: http://www.piligrim.storona.ru/ — говорят много вкусного


    Блин! Ну хоть в Москву теперь переезжай!!!!
    Re[2]: Правильное пиво
    От: DOOM Россия  
    Дата: 08.02.07 10:39
    Оценка:
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

    J>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


    П>>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


    J>Ызжай сюда: http://www.piligrim.storona.ru/ — говорят много вкусного


    Гы снизу на страничке:

    Наш адрес: ул. Новослободская, 62, корпус 17. Магазин "ПИЛИГРИМ" расположен на Сущевском Валу, напротив "Золотой Воблы"

    Я так понял тематический магазин закуски?
    Re[3]: О пиве
    От: wallaby  
    Дата: 27.02.07 16:07
    Оценка:
    Здравствуйте, bt, Вы писали:

    O>>4) Стелла


    bt>Самое лучшее светлое пиво.


    Поддерживаю. Ещё неплох Варштайнер, особенно был хорош когда он только у нас появился. И надо не забывать смотреть на дату — хоть срок годности формально не истек, но после двух-трех месяцев пребывания в неизвестных условиях самое лучшее пиво теряет вкус.
    ---
    The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
    Re: О пиве
    От: CrazyClown  
    Дата: 27.02.07 23:16
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


    Ку, товарищ. То есть, наоборот, форменное кю. Как это вы не знали, что с тех пор как "Балтика" купила "Таопин" в России нормальное пиво варить перестали. А, да, было еще "Тверское темное", ну так ведь тоже, вроде, благодаря "Балтике" кончилось. Монополии — это плохо. Рынок — это хорошо. Бум и падение цен — это плохо. Эксклюзивный продукт в условиях высокой конкуренции — хорошо. Азбука, однако!

    П> Кто что знает еще из достойных сортов?


    Пейте заграничные. Хугарден тот же, настоящий Гинесс (не в клоповом питерском подвале разлитый), датское пиво (Карлсберг, Туборг). Много чего хорошего есть. Только хорошее никогда не бывает дешевым, это аксиома.
    Re[3]: О пиве
    От: CrazyClown  
    Дата: 27.02.07 23:18
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    J>>А не надо пить до 30 руб


    П>Я тоже так думаю, но земноводное нашептывает мне другое.


    Если слушать всяких реликтовых земноводных, тогда выйдет, что недельная брага без мыльной самогонки — 5 рублей на ветер. А за те же пивный 30 рублей можно было бы неделю не просыхать.

    Вывод — не фиг жаб слушать.
    Re[2]: О пиве
    От: DrPooh Россия  
    Дата: 28.02.07 00:25
    Оценка:
    Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:

    Я большой любитель пива, раньше, когда у нас в Благовещенске нормально пивзавод работал пил только местное.

    ___>Белый медведь

    ___>По крайней мере, разливаемый в Уфе, очень даже ничего.

    Белым Медведом я отравился нехило, по крайней мере тем который до нас доезжает. То же самое с Купеческим.

    Последнее время предпочитаю Сокол Светлое или Ярпиво.
    И вообще пиво у которого "оборотов" больше чем 4.5 за пиво не считаю...так, коктейль алкогольный.
    Re: О пиве
    От: Sergey__ Россия  
    Дата: 01.03.07 10:23
    Оценка:
    балтика кулер
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Sergey
    Re[2]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 01.03.07 10:44
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergey__, Вы писали:

    S__>балтика кулер


    Не боишься минусов наполучать?
    Здесь балтику больше всего хаят...
    Re[3]: О пиве
    От: Sergey__ Россия  
    Дата: 01.03.07 10:49
    Оценка:
    Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
    DOO>Не боишься минусов наполучать?
    мне параллельно
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Sergey
    Re[4]: О пиве
    От: mogadanez Чехия  
    Дата: 01.03.07 16:58
    Оценка:
    Здравствуйте, Dair, Вы писали:

    FF>>где продается ???


    D>Спокойно! Хватит всем!


    D>Одно место знаю точно: у м.Удельная есть "ларёк" с разливным пивом. Там много разного вкусного. Там есть (было, по крайней мере).


    каждый день мимо хоожу... все зайти хочу.. там правда 25 сортов как на вывеске сказано?
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 662>>
    Re[5]: О пиве
    От: Dair Россия https://dair.spb.ru
    Дата: 02.03.07 06:18
    Оценка:
    D>>Одно место знаю точно: у м.Удельная есть "ларёк" с разливным пивом. Там много разного вкусного. Там есть (было, по крайней мере).

    M>каждый день мимо хоожу... все зайти хочу.. там правда 25 сортов как на вывеске сказано?


    Там, как я понимаю, потенциально 25 сортов
    В реалии немного меньше — что осталось, типа.

    Но Крушовице вот было все те разы, когда я туда заходил. Как и Василеостровское.
    Re[3]: О пиве
    От: Kswapd Россия  
    Дата: 02.03.07 06:51
    Оценка:
    M>>Золотая бочка !

    DC>Что-то я его на той неделе купил — . Не понравилось горчит сильно, причем не натуральной горечью.


    А мне нравится, пью зимой (летом лучше идёт охлаждённое "Золотая бочка светлое"). Хотя на beertop.ru "Выдержанное" тоже ругают. Но "Бочка" подкупает стабильностью.
    Re: О пиве
    От: Barzini  
    Дата: 02.03.07 08:50
    Оценка:
    В последнее время из баночно-бутылочных радует только Кромбахер. Из разливных — Пражечка, Будвар.
    Re: О пиве
    От: Tourist Россия  
    Дата: 07.03.07 08:46
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    IMHO
    А мне кажеться не куда оно и не подевалось, всегда было таким. Просто раньше мы об этом не догадывались Вот по пробовал в прошлом году впервый раз настоящее чешское пиво и прозрел, что за мочу до этого пил Все теперь хоть реж, но пить наше пиво больше не могу.
    Re[2]: О пиве
    От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
    Дата: 07.03.07 12:25
    Оценка:
    Здравствуйте, e-buch, Вы писали:

    EB>Еще я не шибко понимаю немцев, которые гнут пальцы насчет своего пива. В обычном магазине пиво так себе и только пастеризованное. И не верится в статистику — что мол они пьют его несколько сотен литров в год на человека — не видел я практически никогда немцев, покупающих пиво в магазине. Может, они в других закупаются, нежели я?


    Они в барах его пьют, коих там очень много. Никогда не забуду "метр пива" в одном из Берлинских баров — это такая доска с желобом длиной 1 метр, и там стоит куча кружек пива от светлого до тёмного — и всё варится тут же (у бара своя пивоварня). К сожалению, не помню названий пива и бара, но после того пива я местное вообще не мог пить около полугода... Жаль, что его невозможно купить в магазине...
    [КУ] оккупировала армия.
    Re[2]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 09.03.07 21:46
    Оценка:
    Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

    B>Вот ситуация, захотелось попить темного пива, но нашлись лишь Балтика №4 и №6

    B>И тут глаз упал на, большая просьба помидоры спрячьте не надо, Очаковское премиум "Черное".
    B>Мне понравилось

    Кстати да, неплохое пиво, разительно отличается от той бурды, которую "Очаково" льет в полиэтиленовые бутылки. Я еще собирался пару месяцев назад "Рубин" ихний попробовать, он вроде говорят тоже неплох, но его как назло во всем городе не было почему-то. Наверное как раз потому что неплох.
    Ку...
    Re: О пиве
    От: MaximVK Россия  
    Дата: 27.03.07 15:12
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    Пиво пью редко, в основном разливное и в кафе. А из бутылочного сейчас мне нравиться Edelweiss. Тут все пишут про свежесваренное пиво в Москве. А где такое можно купить в Питере? Вроде видел в каком-то супермаркете, но точно не уверен.
    Re[6]: О пиве
    От: Константин Л. Франция  
    Дата: 29.03.07 13:17
    Оценка:
    Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

    M>Или испортилось или вкусы разные , надеюсь на второе.


    уже давно испортилось
    Re: О пиве
    От: Константин Л. Франция  
    Дата: 29.03.07 13:25
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    Давно бросил пить наше. Бурда.

    Раньше были неплохие:

    1) Солодов
    2) Оболонь
    3) Бочка выдержанное.
    4) Сибирская корна
    5) ПИТ
    6) Невское

    ну и все наверное. Уже давно все они стали гнать фуфло.

    Сейчас вроде Кенигсберг неплох.

    Сейчас до 30 иногда пью Златопрамен, но качество нестабильное.
    Чаще — Stella Artios, Pilsner Urquell

    Но и они стали хуже.

    Еще чаще — чешское и немецкое. Цена уже не столько волнует, качества и вкуса хочется.

    Из бюджетных — Пражечка, Черновар

    Еще нравится Engel Gold, немецкое.

    Кстати пиво сажает печень хуже водки, так что на нем экономить не стоит.
    Re[2]: О пиве
    От: Константин Л. Франция  
    Дата: 29.03.07 13:31
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergey__, Вы писали:

    S__>балтика кулер


    ёёёёё..........
    Re[2]: О пиве
    От: Константин Л. Франция  
    Дата: 29.03.07 13:32
    Оценка:
    Здравствуйте, Barzini, Вы писали:

    B>В последнее время из баночно-бутылочных радует только Кромбахер. Из разливных — Пражечка, Будвар.


    Кромбахер — почти нет вкуса. Слишком нейтральное для меня.
    Re: О пиве
    От: Константин Л. Франция  
    Дата: 29.03.07 13:33
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    []

    еще из небюджета — Kilkinni. Красное ирландское пиво. Очень вкусное...и дорогое.
    Re[4]: О пиве
    От: Xeor Россия  
    Дата: 05.04.07 11:16
    Оценка:
    Здравствуйте, Dair, Вы писали:

    D>Одно место знаю точно: у м.Удельная есть "ларёк" с разливным пивом. Там много разного вкусного. Там есть (было, по крайней мере).


    Присоединяюсь, отличное местечко.. Когда не лень туда добраться
    Re[2]: О пиве
    От: Дюмин Михаил Россия  
    Дата: 09.04.07 06:49
    Оценка:
    Здравствуйте, e-buch, Вы писали:

    EB>Не пью пастеризованное, особенно "брэндовое" — себя жалко вообще, а на следующий день — особенно. Почему-то "пастеризация" заставляет голову болеть на утро.


    +100.

    EB>мой список (всё непастеризованное)

    EB>1) "Абаканское" (светлое), г.Абакан, бутылочное(~11 руб.) или разливное (20 руб./литр) (не часто даже немецкое живое можно сравнить с этим Пивом)

    Какое-то время назад подписался бы под каждым словом. Сейчас... Такое впечатление, что "Абаканское" бодяжат, как минимум, "Зимбабвийским". По сравнению с тем, что было году этак в 2000-м, — картина печальней полотна "Война, немцы!". А вот совершенно непонятным образом "Джой" от того же производителя такого фиаско не потерпел: радует неизменно. Но найти его теперь в Кырске — Бесперспективняк Невозможныч

    От себя добавлю, что для меня сейчас неимоверно рулит "Пятый океан". Светлое, нефильтрованное, непастеризованное. Продаётся на разлив, 100р. за литр. Впрочем, даже им стараюсь не злоупотреблять Мои мозги — моё богатство
    Re[2]: О пиве
    От: vadimchen Россия  
    Дата: 15.04.07 14:52
    Оценка:
    КЛ>еще из небюджета — Kilkinni. Красное ирландское пиво. Очень вкусное...и дорогое.

    Скажите до свиданья Kilkenny. Теперь его производит Балтика, и больше оригинального килкенни вы
    не купите у нас нигде, только мерзкий суррогат.

    В барах его нет более полугода, и ужасный слух, что официальные поставки разливного пива тоже прекращаются, если здесь начали варить аналог, официально подтвердились.

    Было, блин, мое любимое пиво.
    ---
    http://vadimchen.livejournal.com
    Re[3]: О пиве
    От: _wqwa США  
    Дата: 16.04.07 13:40
    Оценка:
    Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

    КЛ>Здравствуйте, Barzini, Вы писали:


    B>>В последнее время из баночно-бутылочных радует только Кромбахер. Из разливных — Пражечка, Будвар.


    КЛ>Кромбахер — почти нет вкуса. Слишком нейтральное для меня.


    Он в бутылке сильно хуже, чем в 5-литровой банке. Разница поразительна.
    Кто здесь?!
    Re[4]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 20.04.07 09:31
    Оценка:
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

    J>>>А не надо пить до 30 руб

    П>>Я тоже так думаю, но земноводное нашептывает мне другое.
    J>Земноводное душить. Ну или пить исключительно вновь появляющиеся сорта. Первые полгода — они обычно нормальные...

    Чуть придушив (до сорока рублей) земноводное обнаружил, что весьма неплохо пьется калининградский Gosser и... ...как ни странно пиво армянского пивзавода Kotayk. Нормальное такое пиво, не кислое, без посторонних запахов и с ощутимой приятной горчинкой, которую в последнее время наши сорта потеряли напрочь. Правда второе — не российского производства, и следовательно вне номинации, но все равно весьма неплохое, от Армении не ожидал.
    Ку...
    Re[3]: О пиве
    От: L.Long  
    Дата: 25.04.07 14:05
    Оценка:
    Здравствуйте, vadimchen, Вы писали:

    V>Скажите до свиданья Kilkenny.


    До свиданья, Kilkenny. Беги, догоняй ушедший от нас Guinness...
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re[4]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 26.04.07 03:32
    Оценка:
    Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

    LL>Здравствуйте, vadimchen, Вы писали:


    V>>Скажите до свиданья Kilkenny.


    LL>До свиданья, Kilkenny. Беги, догоняй ушедший от нас Guinness...


    Не понял... Т.е. в челябинском пабе "Лисица и Гусь" я пил не настоящий Guinness? Вроде все было как надо... И пузырьки вниз...
    Re[5]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 27.04.07 03:26
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


    LL>>До свиданья, Kilkenny. Беги, догоняй ушедший от нас Guinness...


    AVK>Как показывает практика, нормальный Гиннес в Москве есть.


    Аналогично нормальный Гиннес пивался в Екатеринбурге и Челябинске.
    Re[3]: О пиве
    От: Константин Л. Франция  
    Дата: 27.04.07 16:12
    Оценка:
    Здравствуйте, vadimchen, Вы писали:


    КЛ>>еще из небюджета — Kilkinni. Красное ирландское пиво. Очень вкусное...и дорогое.


    V>Скажите до свиданья Kilkenny. Теперь его производит Балтика, и больше оригинального килкенни вы

    V>не купите у нас нигде, только мерзкий суррогат.

    хм... То то мне последний раз в "Irish Pub" оно показалось сильно говеным. То-ли разбодяжили сильно, то-ли внатуре балтика.

    Слышали, что теперь Балтику по лицензии будут в Шотландии делать? Кому она там нахрен нужна? Или же они там как раз нормально варить будут...

    V>В барах его нет более полугода, и ужасный слух, что официальные поставки разливного пива тоже прекращаются, если здесь начали варить аналог, официально подтвердились.


    V>Было, блин, мое любимое пиво.
    Re: Липецкий пилзнер
    От: Alexey Borodin alexey-borodin@narod.ru
    Дата: 02.05.07 13:50
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво? Последнее время какое ни куплю — одна лажа сплошная, то кислое, то пахнет черт-те чем, то вообще "с ароматизатором мед идентичным натуральному". Сперва думал — это я избаловался, привередничать начал. Ан нет — те же чешские сорта (не путать с разлитыми в Питере) при питье оставляют весьма приятные вкусовые ощущения, немцы — также, а вот наше дешевое — хренушки, не радует. Понятно конечно, что немцы и чехи дороже, но так всегда было и тем не менее раньше наше пиво мне многое нравилось, а сейчас — нет. Это только со мной так или оно все реально испортилось в последние годы? Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?


    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>

    В Липецке местный пивзавод варит хорошее пиво Пилзнер: тёмное, светлое, пшеничное. 36 р. за литр.
    Насчёт бутылочного — сам не выбрал. Практически любое пиво отечественного производства хоть иногда. но оказывается не очень. То есть не могу сказать, что пиво А — это хорошее пиво на сто процентов. Периодически попадается всякая дрянь.
    Re[5]: О пиве
    От: DmitryMS  
    Дата: 02.05.07 16:38
    Оценка:
    skazal AndrewVK Shamrok :crap: Rosi tak sebe, v M.G. Guiness bol'she ne razlivaut. Podelis' mestom?
    Re[6]: О пиве
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 03.05.07 07:47
    Оценка:
    Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

    Последний раз я его пил в заведении под названием Пивная 01 рядом с м. Университет.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
    AVK Blog
    Re[6]: О пиве
    От: dmz Россия  
    Дата: 03.05.07 10:13
    Оценка:
    Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

    DMS>skazal AndrewVK Shamrok :crap: Rosi tak sebe, v M.G. Guiness bol'she ne razlivaut. Podelis' mestom?


    В Бобби Даззлере на Чистых Прудах в меню написано Гиннес (оригинальный). Вроде говорили, что неплох и похоже на правду (сам я гиннес не пью особо). Насколько это правда оригинальный гиннес, а не та же балтика — кто знает.
    Re[3]: О пиве
    От: serge_levin Россия  
    Дата: 08.05.07 09:49
    Оценка:
    Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

    ZS>А вот этого делать не стоило. Питерский Гуиннесс не имеет ничего общего с Guinness-ом. Я про вкус и цвет. Да и правильный гиннесс — на любителя. Мне вот нравится, даже очень.


    Питерский гУиннес — это форейн экстра. Драут еще в Питрере вроде не делают.
    Re: О пиве
    От: Wiz-ars Россия  
    Дата: 08.05.07 13:05
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
    ...

    Почитал-почитал....все не правильно. Разве есть пиво дешевле 30 руб. Всегда считал его бурдой, которую варят неизвестно из чего, неизвестно какую воду используют и т.д. По моему, конечно, скромному мнению стоит пить только те сорта, которые разливают в провереных места — Чехии/Германии/Дании далее везде. Хотя, то же самое Крушовице в бутылках здесь не совсем то, что в пивных в Чехии, но, в любом случае, не сравнимо по качеству и оказываемому на организьм полезному влиянию с "продукциями" балтик, красных востоков и иже с ними.
    Отдаю предпочтение Крушовице светлое/темное, Приматор, Будвайзер, Faxe Amber. Конечно, все это стоит от 70 руб за бутылку. Но, товарищи, на пиво-то программист зарабатывает!
    Re[2]: О пиве
    От: DOOM Россия  
    Дата: 10.05.07 03:31
    Оценка:
    Здравствуйте, Wiz-ars, Вы писали:

    WA>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    WA>...

    WA>Почитал-почитал....все не правильно. Разве есть пиво дешевле 30 руб. Всегда считал его бурдой, которую варят неизвестно из чего, неизвестно какую воду используют и т.д. По моему, конечно, скромному мнению стоит пить только те сорта, которые разливают в провереных места — Чехии/Германии/Дании далее везде. Хотя, то же самое Крушовице в бутылках здесь не совсем то, что в пивных в Чехии, но, в любом случае, не сравнимо по качеству и оказываемому на организьм полезному влиянию с "продукциями" балтик, красных востоков и иже с ними.

    WA>Отдаю предпочтение Крушовице светлое/темное, Приматор, Будвайзер, Faxe Amber. Конечно, все это стоит от 70 руб за бутылку. Но, товарищи, на пиво-то программист зарабатывает!

    А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?
    Re[3]: О пиве
    От: ro_man  
    Дата: 10.05.07 07:30
    Оценка:
    Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

    DOO>А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?


    Если бы оно здесь стоило дешевле 30 р., кто бы пил все эти балтики?

    Есть у меня предположение, что хорошее пиво у нас делать просто менее выгодно, чем ту бурду, что продается в каждой палатке. Забодяжил концентрат и через пару дней получил "пиво" с рентабельностью радости грызуна "три корочки".
    Re[3]: О пиве
    От: Alex Kirhenshtein Латвия http://www.netxms.org
    Дата: 10.05.07 09:02
    Оценка:
    Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

    DOO>А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?


    Ну, Krusovice чехами за хорошее пиво не считается.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 678>>
    NetXMS: Open Source Network monitoring solution
    Re[4]: О пиве
    От: Пацак Россия  
    Дата: 10.05.07 09:06
    Оценка:
    Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

    _>Забодяжил концентрат и через пару дней получил "пиво" с рентабельностью радости грызуна "три корочки".


    Концентрат чего именно?
    Ку...
    Re[5]: О пиве
    От: ro_man  
    Дата: 10.05.07 10:06
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Концентрат чего именно?


    Концентрат пива
    Не силен я в технологии производства балтики, просто рассказывал мне человек, работавший на "ТАОПИН" в то время, когда "Балтика" оное предприятие только подмяла под себя, что установили у них там две линии по ускоренному производству пива. Грубая схема: порошок + вода, несколько дней на созревание. В общем-то, за что купил, за то и продаю, но качество "Арсенального" после становления "ТАОПИН" филиалом "Балтики" упало очень резко. Хотя на фоне прежних взлетов/падений стало стабильным — стабильно паршивым.
    Re[4]: О пиве
    От: ro_man  
    Дата: 10.05.07 10:09
    Оценка:
    Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

    AK>Ну, Krusovice чехами за хорошее пиво не считается.


    Ну вот зачем ты это сказал??? Я теперь спать не буду от зависти к чехам...
    Re[4]: О пиве
    От: Aen Sidhe Россия Просто блог
    Дата: 27.05.07 08:16
    Оценка:
    Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

    _>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


    DOO>>А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?


    _>Если бы оно здесь стоило дешевле 30 р., кто бы пил все эти балтики?


    _>Есть у меня предположение, что хорошее пиво у нас делать просто менее выгодно, чем ту бурду, что продается в каждой палатке. Забодяжил концентрат и через пару дней получил "пиво" с рентабельностью радости грызуна "три корочки".


    Несколько не так. На "Балтике" варится все по честному. Но все равно не то, конечно.

    Берется и варится маточное пиво — высокая плотность, очень много алкоголя. Затем оно пастеризуется, затем водой доводится до кондиции "Балтика 7" в одни бутылки, "Балтика 3" в другие и т.д.

    Инфа от людей, которые там производство монтировали. Может быть байка.
    С уважением, Анатолий Попов.
    ICQ: 995-908
    Re[5]: О пиве
    От: SergeiLoyko  
    Дата: 29.05.07 06:20
    Оценка:
    AS>Берется и варится маточное пиво — высокая плотность, очень много алкоголя. Затем оно пастеризуется, затем водой доводится до кондиции "Балтика 7" в одни бутылки, "Балтика 3" в другие и т.д.

    Слышал такое же о производстве пива на заводе "Оболонь" от друга, который там работает. Так что не похоже на байку. Как говорят на "Оболоне" — это новый европейский подход.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re[4]: О пиве
    От: Константин Л. Франция  
    Дата: 30.05.07 15:26
    Оценка:
    Здравствуйте, Alex Kirhenshtein, Вы писали:

    AK>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


    DOO>>А тебя не смущает, что Крушоыице в той же Чехии дешевле 30 р. на наши деньги стоит?


    AK>Ну, Krusovice чехами за хорошее пиво не считается.


    а какое хорошим считается? Мне нравится Prazecka и Cernovar. Еще Kelt неплох (Словакия).
    Re: О пиве
    От: ryf  
    Дата: 05.06.07 12:25
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво? Последнее время какое ни куплю — одна лажа сплошная, то кислое, то пахнет черт-те чем, то вообще "с ароматизатором мед идентичным натуральному". Сперва думал — это я избаловался, привередничать начал. Ан нет — те же чешские сорта (не путать с разлитыми в Питере) при питье оставляют весьма приятные вкусовые ощущения, немцы — также, а вот наше дешевое — хренушки, не радует. Понятно конечно, что немцы и чехи дороже, но так всегда было и тем не менее раньше наше пиво мне многое нравилось, а сейчас — нет. Это только со мной так или оно все реально испортилось в последние годы? Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?


    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>

    Вообще как тут не раз замечали, надо пить пиво с локальных заводов. Практически все пиво которое рекламируется по федеральным каналам, это не отечественное пиво. Поинтересуйтесь на досуге, кто стоит за СибКороной, За золотой бочкой или той же балтикой.
    Re: О пиве
    От: v111 Новая Зеландия  
    Дата: 06.06.07 11:44
    Оценка:
    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    Из бутылочных только Пильзнера и Киликию.
    Bow-legged girls in mini make me sad
    Re[3]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 07.06.07 08:25
    Оценка:
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    E__>Здравствуйте, ryf, Вы писали:


    E__>Эх, народ

    E__>Переезжайте в Украину, тут есть чудесное черниговское пиво. Стоит в переводе на российские рубли 12-15 руб. По сравнению с балтикой, золотой бочкой — просто отменное.

    Как по мне — испоганились они в последнее время.... Какой-то ширпотреб пошел. Перешел на Броварню, ну, при случае, если есть возможность — Микулинецкое, тут ваще отрыв башки....
    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re[4]: О пиве
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 07.06.07 08:39
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


    S>Как по мне — испоганились они в последнее время.... Какой-то ширпотреб пошел. Перешел на Броварню, ну, при случае, если есть возможность — Микулинецкое, тут ваще отрыв башки....


    О блин. А что за звери и где их достать? Не видел нигде...
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[7]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 07.06.07 11:00
    Оценка:
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    E__>Иногда хочется темного, но так как выбор невелик, пью оболонь оксамитове.


    +1

    Вроде еще ничего так был Зиберт из темного.

    ЗЫ Помню в конце прошлого тысячелетия , была уйма темных сортов пива. Сейчас таких очень мало .
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re[8]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 07.06.07 13:44
    Оценка:
    Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

    DC>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


    E__>>Иногда хочется темного, но так как выбор невелик, пью оболонь оксамитове.


    DC>+1


    DC>Вроде еще ничего так был Зиберт из темного.

    Так этот Зильберман (кстати, Обольнь варит) темный — это ж портер. Нуу, не совсем темное и даже, по большому счету, не совсем пиво

    DC>ЗЫ Помню в конце прошлого тысячелетия , была уйма темных сортов пива. Сейчас таких очень мало .

    Дык, так далеко не нужно откатываться назад — еще полтора года назад было много сортов темного пива. Сейчас же почти все производители поснимали темные сорта — типа, ориентируемся на Европу, там темного пьют мало, в основном светлое, вот и нам так надо Ну, и в результате осталось только Оксамытовое от Оболони, николаевское Черный принц, да Черное от Броварни. Мммм... пожалуй и все, ну, еще портеры два сорта, но это портеры. Гады, короче, я черниговское темное полюблял....
    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re[7]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 07.06.07 13:55
    Оценка:
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

    E__>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:



    E__>Хм.. Спасибо за информацию. Из указанных мест был только в "Сундуке", но, видно, именно Микулинское не запомнил по названию, хотя точно помню, что пиво тамошнее мне понравилось.

    Микулинецкое, а не Микулинское!

    S>>И не пейте "Славутич", "Туборг" и пр. пиво компании BBH.


    E__>Не знаю, что такое BBH, но славутич я и так терпеть не могу. Хуже его, имхо, в Украине нет(даже с учетом региональных вроде "Сармата").

    БиБиЭйч — пивная компания, которая купила у нас несколько заводов. Славутич, Львовское, Туборги всякие с Карлсбергами — все это ВВН (кстати, российская Балтика — это они же,раньше Балтику к нам везли из Питера, сейчас же, разливают на Славутиче, собссно, после этого я перестал ее пить). Ну, так же, как Черниговское, Стелла, Рогань, Янтарь, Бекс — все это Sun Interbrew (лидер на укр рынке пива).
    На счет Сармата — у них неплохое Крым Жигулевское. Нууууу, а пока варили "Петрович" — это был ништяк, отличное было пиво. Сняли

    Да, незаслуженно забыл пиво киевского завода Подол. Есть нифельтрованное — недурственно, только внематочно нужно на дату смотреть, есть риск купить просроченное. И довольно неплохое у них Жигулевское. На м.Контрактовой есть их кабачек, там можно отведать на разлив и, кстати, и темного тоже.
    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re[9]: О пиве
    От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
    Дата: 07.06.07 14:11
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

    S>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


    DC>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


    E__>>>Иногда хочется темного, но так как выбор невелик, пью оболонь оксамитове.


    DC>>+1


    DC>>Вроде еще ничего так был Зиберт из темного.

    S>Так этот Зильберман (кстати, Обольнь варит) темный — это ж портер. Нуу, не совсем темное и даже, по большому счету, не совсем пиво

    Хм.. Портер не пиво? Просвети плз. А то что оболонь делает — знаю .

    DC>>ЗЫ Помню в конце прошлого тысячелетия , была уйма темных сортов пива. Сейчас таких очень мало .

    S>Дык, так далеко не нужно откатываться назад — еще полтора года назад было много сортов темного пива. Сейчас же почти все производители поснимали темные сорта — типа, ориентируемся на Европу, там темного пьют мало, в основном светлое, вот и нам так надо Ну, и в результате осталось только Оксамытовое от Оболони, николаевское Черный принц, да Черное от Броварни. Мммм... пожалуй и все, ну, еще портеры два сорта, но это портеры. Гады, короче, я черниговское темное полюблял....

    Да пол года назад их было всего сорта на 2-3 больше чем сейчас, а тогда несветлых сортов было чуть ли не больше. Кстати видел в продаже пиво "22"(оно правда не совсем пиво но продукт схожий). Вот только после этого в Днепропетровске найти не могу .
    Побеждающий других — силен,
    Побеждающий себя — Могущественен.
    Лао Цзы
    Re[8]: О пиве
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 07.06.07 14:25
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

    E__>>Не знаю, что такое BBH, но славутич я и так терпеть не могу. Хуже его, имхо, в Украине нет(даже с учетом региональных вроде "Сармата").

    S>БиБиЭйч — пивная компания, которая купила у нас несколько заводов. Славутич, Львовское, Туборги всякие с Карлсбергами — все это ВВН (кстати, российская Балтика — это они же,раньше Балтику к нам везли из Питера, сейчас же, разливают на Славутиче, собссно, после этого я перестал ее пить).

    Самое стремное, что по вкусу чувствуется хорошо. Как-то и не хочется ничего из перечисленного пить.

    S>На счет Сармата — у них неплохое Крым Жигулевское. Нууууу, а пока варили "Петрович" — это был ништяк, отличное было пиво. Сняли


    Они варили немало хорошего пива(в частности, их "Наша Марка" и оба вида портера были бесподобными). Сейчас варят только массовые светлые сорта. Сами по себе неплохие(тем более, при их цене около 2 грн(для не украинцев — 0.4 бакса или 10RUR)), тем более непастеризованные. Но мне приелись уже(я недавно из Донецка переехал ). Брат из России приезжал — говорил, что по сравнению с российскими сортами это божественный напиток.

    S>Да, незаслуженно забыл пиво киевского завода Подол. Есть нифельтрованное — недурственно, только внематочно нужно на дату смотреть, есть риск купить просроченное. И довольно неплохое у них Жигулевское. На м.Контрактовой есть их кабачек, там можно отведать на разлив и, кстати, и темного тоже.


    О. Я как раз на подоле работаю... Надо будет поискать .
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re: О пиве
    От: wallaby  
    Дата: 07.06.07 14:32
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


    Всё. Завязал с бутылочным пивом. Не могу это больше пить — ни дешёвое, ни дорогое. Лучше очаковский джин-тоник в алюминиевой банке. Только разливное, от 40 руб за недолитые 0.5 литра и выше — в зависимости от сорта и бара.
    ---
    The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
    Re[10]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 07.06.07 14:44
    Оценка:
    Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

    DC>Хм.. Портер не пиво? Просвети плз. А то что оболонь делает — знаю .

    На сколько я знаю, по некоторым забугорным стандартам портер не считается пивом. Поэтому я и написал — "не совсем" Ну, вроде как портвейн: тоже вино, но порттвейн


    DC>Да пол года назад их было всего сорта на 2-3 больше чем сейчас, а тогда несветлых сортов было чуть ли не больше. Кстати видел в продаже пиво "22"(оно правда не совсем пиво но продукт схожий). Вот только после этого в Днепропетровске найти не могу .

    В Киеве тоже оно пропало где-то больше, чем с полгода назад. Скорее всего — завонялись, видать спроса не было. Ну, оно и понятно: пиво было довольно специфическое — типично зимний сорт Хотя, мне нравилось, особенно имбирное. Ну, я ваще алкаш.
    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re[9]: О пиве
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 12.06.07 20:12
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

    S> ориентируемся на Европу, там темного пьют мало


    В Англии или Ирландии, например
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
    AVK Blog
    Re[8]: О пиве
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 12.06.07 20:12
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

    S>только внематочно нужно на дату смотреть


    Как, простите?
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
    AVK Blog
    Re[10]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 13.06.07 08:42
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


    S>> ориентируемся на Европу, там темного пьют мало


    AVK>В Англии или Ирландии, например


    Ну да
    На самом деле — кто их разберет, этих производителей. Но, заявляли они именно так: ориентрруемся на Европу.
    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re[9]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 13.06.07 08:43
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


    S>>только внематочно нужно на дату смотреть


    AVK>Как, простите?


    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re[6]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 14.06.07 07:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

    S>Да ну, как не видели? "Перша приватна броварня" — практически везде продается. Черное у них вкусное, хотя, на любителя Ну, с Микулинецким — тут сложнее. Варят его в


    В догонку: вчерась Микулинецкое было замечено в супермаркете "Симпатик", что возле ж/д вокзала.
    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re: О пиве
    От: RoloTomasi Смерть хохлопидарам.
    Дата: 29.06.07 09:28
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    Российское давно мура(почти все).
    Раньше, с год назад, очень нравилось

    особенно темное.
    Но боюсь сейчас его могут(уже начали) делать у нас по лицензии и оно могло стать, мягко говоря, не тем, что было
    I am Jack's Bugged Code.
    Re: О пиве
    От: pogopogo  
    Дата: 30.06.07 20:12
    Оценка:
    сибирская корона — вообще любая, но последнее время классическая холодненькая
    балтика 8 — нефильтрованное, мутное
    Re: О пиве
    От: _Ursus_  
    Дата: 30.06.07 20:16
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво? Последнее время какое ни куплю — одна лажа сплошная, то кислое, то пахнет черт-те чем, то вообще "с ароматизатором мед идентичным натуральному". Сперва думал — это я избаловался, привередничать начал. Ан нет — те же чешские сорта (не путать с разлитыми в Питере) при питье оставляют весьма приятные вкусовые ощущения, немцы — также, а вот наше дешевое — хренушки, не радует. Понятно конечно, что немцы и чехи дороже, но так всегда было и тем не менее раньше наше пиво мне многое нравилось, а сейчас — нет. Это только со мной так или оно все реально испортилось в последние годы? Может кто-нибудь все же чего посоветует из "бюджетного" диапазона (до 30 рублей), чтоб "для души"?


    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>

    Лучшее пиво — это Гликодин!
    Re[2]: О пиве
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 01.08.07 19:44
    Оценка:
    Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

    W>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


    П>>Куда нафик подевалось нормальное российское пиво?


    W>Всё. Завязал с бутылочным пивом. Не могу это больше пить — ни дешёвое, ни дорогое. Лучше очаковский джин-тоник в алюминиевой банке. Только разливное, от 40 руб за недолитые 0.5 литра и выше — в зависимости от сорта и бара.


    Хм, а я банки не перевариваю. Неудобно, да и вкус не нравится.
    Бары — хорошо, и действительно, разливное лучше(кста, а вы пили бешенно дешевое разливное Сармат(0.3-0.5 бакса за поллитра)? В Донецке повсюду, а по вкусу любое Российское бутылочное пиво глубоко в хвосте. Если попадете на свежее — лучше многих сильно более дорогих, но это как повезет: оно непастеризованное, и от времени сильно меняется).
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[7]: О пиве
    От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
    Дата: 15.08.07 07:54
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

    S>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


    S>>Да ну, как не видели? "Перша приватна броварня" — практически везде продается. Черное у них вкусное, хотя, на любителя Ну, с Микулинецким — тут сложнее. Варят его в


    S>В догонку: вчерась Микулинецкое было замечено в супермаркете "Симпатик", что возле ж/д вокзала.


    А также в центре — на пересечении Институтской и Садовой в лавке "Чумацький шлях".
    Курить я буду, но пить не брошу.
    Re: О пиве
    От: LaptevVV Россия  
    Дата: 16.08.07 12:07
    Оценка:
    Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

    П>Вообще — кто что пьет из российского, кому что нравится? Давайте делиться осчусчениями! Лично я на данный момент более-менее с удовольствием пью только "Солодова" и "Ярпиво" — не сказать, что очень вкусно, но по крайней мере не противно. Кто что знает еще из достойных сортов?

    П>
    И вот что смешно... Недавно попробовал первый раз Баварию (написано, что сделано в Голландии ) — ну прям наш Солодов...
    Еще Очаково Премиум... Предпочитаю темное — оно менее 4 градусов...
    Еще Козел Велкопоповицкий — тоже темное, тоже менее 4 градусов...
    Вообще заметил, что естественно как-то снижаю градус... Но безалкогольное — не тот вкус все же...
    Хочешь быть счастливым — будь им!
    Без булдырабыз!!!
    Re[2]: О пиве
    От: yogi Россия  
    Дата: 30.08.07 14:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Dair, Вы писали:

    D>Будучи на отдыхе в Крыму осенью оценил как Оболонь, так и продукцию Черниговского завода — собственно, Чернiгiвське, Бiла и особенно Бiла Нiч.


    Последние два — это по-моему вообще не пиво, на вкус как какой-то коктейль. Купил как-то раз в Киеве, отпил, а потом посмотрел на состав на этикетке: так там окромя воды, солода и хмеля была еще куча каких-то добавок. Чисто кока-кола, блин...
    P.S. Пробовал два года назад, может сейчас все получше
    Путь к сердцу женщины лежать не должен.
    Re[3]: О пиве
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 30.08.07 18:40
    Оценка:
    Здравствуйте, yogi, Вы писали:

    D>>Будучи на отдыхе в Крыму осенью оценил как Оболонь, так и продукцию Черниговского завода — собственно, Чернiгiвське, Бiла и особенно Бiла Нiч.


    Y>Последние два — это по-моему вообще не пиво, на вкус как какой-то коктейль. Купил как-то раз в Киеве, отпил, а потом посмотрел на состав на этикетке: так там окромя воды, солода и хмеля была еще куча каких-то добавок. Чисто кока-кола, блин...

    Y>P.S. Пробовал два года назад, может сейчас все получше

    Хм...

    Состав: вода, солод пивоварный ячменный светлый, солод пивоварный пшеничный, пивные дрожжи, хмель, улекислый газ, кориандр, аскорбиновая кислота, пектин. Это белое, бутылки "ночи" нет под рукой(а белое я пью сейчас ).

    Не вижу ровным счетом ничего криминального. Из всех были сомнения только в том, что есть "пектин", но в инете о нем только хорошие отзывы:
    http://www.zn.ua/3000/3450/12816/

    Пектины — это природные полисахариды, которые содержатся почти во всех растениях. Как вещество пектин был открыт более 200 лет назад и впервые получен из корнеплода топинамбура (земляной груши). Промышленным путем пектин получают из яблок и цитрусовых, так как традиционными потребителями пектина являются кондитеры. Его широко используют в пищевой промышленности при изготовлении повидла, мармелада, зефира, пастилы, желе, детского питания и пр. Применяется он и в медицине, в частности в фармакологии, при лечении желудочно-кишечного тракта, для профилактики сахарного диабета, онкозаболеваний. Пектин снижает содержание холестерина в организме, способствует нормализации обменных процессов, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, пожалуй, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ. Причем этот природный «чистильщик» работает очень старательно и эффективно, не оставляя после себя никакого «мусора» и при этом не нарушая бактериологического баланса внутренней среды. Пектин выводит из организма ионы токсических металлов, пестицидов, радионуклидов.

    Если считаете это недостоверным, погугльте.
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.