Сало "Вареного" посола
От: Wyfinger  
Дата: 09.03.06 08:16
Оценка: 6 (2) +3
#Имя: FAQ.CookBook.salo
Добрый день.

Вот решил развить тему рецептов, хочу предложить очень интересный рецепт Вареного сала.

Берется сало в объеме от 1 кг, меньше готовить смысла нет — уйдет за день-два. Лучше парное, естественно, но можно и мороженое.

Для того, чтобы кожа была мягкая нужно ее опалить — газовой горелкой до состояния ожога третьей степени (или до появления характерного запаха жареной кожы). Затем опаленную кожу смочить водой, чтобы размокла и скоблить ножом.

Так вот, теперь нужно приготовить рассол — в воду добавить соли, чтобы горчила на вкус + черный перец + чеснок (чем больше, тем лучше). Еще раз — соли ложить чтобы рассол горчил, и перца тоже побольше.

Теперь порежте сало на куски чтобы и в посуду вмещалось и чтобы резать его впоследствии было удобно, залейте рассолом чтобы сало скрывалось и ставьте на огонь.

Когда рассол закипит — подождите 3..4 минуты, затем переложите сало в другую тару, и залейте его профильтрованным через марлю рассолом, плюс добавьте еще чеснока.

Итого, за полтора-два часа Вы получаете очень вкусное соленое сало, его можно есть еще теплым — с черным хлебом самое то. А самое главное, оно получается очень мягким, вкус немного отличается от традиционного, но в лучшую сторону.
<< wyfinger@bluebottle.com >>

12.03.08 16:36: Ветка выделена из темы Сало "Вареного" посола
Автор: Real 3L0
Дата: 23.11.04
— AndrewVK
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.