Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: Аноним  
Дата: 19.02.04 10:08
Оценка:
Знаю что сидят на калужской.
Вакансия Руководителя проекта.
Ваши отзывы.
спасибо
Re: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 24.02.04 07:01
Оценка:
> Вакансия Руководителя проекта.

Один мой знакомый работал там пару лет руководителем проекта. Все было
хорошо, зарплата, бонусы, он даже звал других к себе, однако в одночасье
деньги кончились, проект прикрыли и людей разогнали. Так что вывод — как
повезет. Может, и не зря девушка название фирмы в объявлении не указывает.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[2]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 20.01.05 10:31
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

>> Вакансия Руководителя проекта.


SS>Один мой знакомый работал там пару лет руководителем проекта. Все было

SS>хорошо, зарплата, бонусы, он даже звал других к себе, однако в одночасье
SS>деньги кончились, проект прикрыли и людей разогнали. Так что вывод — как
SS>повезет. Может, и не зря девушка название фирмы в объявлении не указывает.

Господа, может кто-то еще что-то расскажет про эту контору.
Позиция — java developer (есть и такие там)
Re[3]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: Dronkoff Россия  
Дата: 20.01.05 12:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Господа, может кто-то еще что-то расскажет про эту контору.

J> Позиция — java developer (есть и такие там)

Зарплата там не высокая и черная, чтобы ее подняли надо совершить подвиг, соцпакета нет.
За отдну минуту опоздания штрафуют.
Курить на улице(была курилка, но ее начали ремонтировать и люди зимой ходили курить на улицу).
Еда в соседних кафешках.
На премии все жмуться, часто выплачивают не в срок и не в полном объеме(был прецедент, когда премию, ожидавшуюся в марте выдали в половинном объеме и в конце июля).
В том году начали внедрять систему позиций и периодические аттестации, но о результатах этого мне не известно.
Техника(рабочие станции), как правило, достаточно слабая. ICQ напрочь заблокированна.
К техническому персоналу отношение не очень хорошее.
Абсолютно нет культуры производства средних и крупных проектов. Единстрвенное, что нормально получается — это делать сайты на заказ. Тестирования нет как класса.
Часто работа ведется в авральном режиме. Работы, как правило, много или очень много.
В обучении и сертификации сотрудников компания не заинтересованна. Была ситуация, когда всей рабочей группе пообещали обучение, в качестве мотивации для еще большего ускорения работы. Рабочая группа обрадовалась, массово ускорилась, каждый выбрал по три интересных курса, а когда работу сделали, то фигушки вам а не курсы.
Что еще...
Парковки нет.
Большие комнаты, в которых народ как шпроты в банках. Хорошо, если есть офисные перегородки. Без них, как на футбольном поле.
Иногда кажется что менеджеров раза в два больше чем программистов.
Очень высокая текучка. В последнее время оттуда ушло много толковых руководителей.
ЗП платят на карточки. Практически вовремя. Разное конечно бывает, но задержки большем чем на неделю не припомню.
Бывают пьянки на новый год и день рождения конторы.(Правла последний нг я проигнорировал — он был в 20-х числах января и в воскресенье).

За время работы там, я познакомился с большим количеством интересных людей, с многими из которых общаюсь и по сей день.
Проекты были достаточно интересными.
Я многому научился.

На самом деле не самая плохая контора.
Если ты считаешь себя сложившимся прфессионалом в своей области, то идти туда не советую.
Если хочешь набраться опыта, то как раз советую, но не больше года — двух.

Уф, вроде все сказал. Если что, спрашивай.
Re[4]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 20.01.05 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>> Господа, может кто-то еще что-то расскажет про эту контору.

J>> Позиция — java developer (есть и такие там)

D>Зарплата там не высокая и черная, чтобы ее подняли надо совершить подвиг, соцпакета нет.

D>За отдну минуту опоздания штрафуют.
D>Курить на улице(была курилка, но ее начали ремонтировать и люди зимой ходили курить на улицу).
D>Еда в соседних кафешках.
D>На премии все жмуться, часто выплачивают не в срок и не в полном объеме(был прецедент, когда премию, ожидавшуюся в марте выдали в половинном объеме и в конце июля).
D>В том году начали внедрять систему позиций и периодические аттестации, но о результатах этого мне не известно.
D>Техника(рабочие станции), как правило, достаточно слабая. ICQ напрочь заблокированна.
D>К техническому персоналу отношение не очень хорошее.
D>Абсолютно нет культуры производства средних и крупных проектов. Единстрвенное, что нормально получается — это делать сайты на заказ. Тестирования нет как класса.
D>Часто работа ведется в авральном режиме. Работы, как правило, много или очень много.
D>В обучении и сертификации сотрудников компания не заинтересованна. Была ситуация, когда всей рабочей группе пообещали обучение, в качестве мотивации для еще большего ускорения работы. Рабочая группа обрадовалась, массово ускорилась, каждый выбрал по три интересных курса, а когда работу сделали, то фигушки вам а не курсы.
D>Что еще...
D>Парковки нет.
D>Большие комнаты, в которых народ как шпроты в банках. Хорошо, если есть офисные перегородки. Без них, как на футбольном поле.
D>Иногда кажется что менеджеров раза в два больше чем программистов.
D>Очень высокая текучка. В последнее время оттуда ушло много толковых руководителей.
D>ЗП платят на карточки. Практически вовремя. Разное конечно бывает, но задержки большем чем на неделю не припомню.
D>Бывают пьянки на новый год и день рождения конторы.(Правла последний нг я проигнорировал — он был в 20-х числах января и в воскресенье).

D>За время работы там, я познакомился с большим количеством интересных людей, с многими из которых общаюсь и по сей день.

D>Проекты были достаточно интересными.
D>Я многому научился.

D>На самом деле не самая плохая контора.

D>Если ты считаешь себя сложившимся прфессионалом в своей области, то идти туда не советую.
D>Если хочешь набраться опыта, то как раз советую, но не больше года — двух.

D>Уф, вроде все сказал. Если что, спрашивай.


Спасиб за столь объемный текст
Опыт мне, конечно, еще не помешает, но уже хотелось выбирать контору так, чтобы осесть в ней надолго и на белой зарплате. Слышал уже не совсем лестные слухи о конторе — видимо, подтверждаются.
А как там дела с отпуском и "опрашиванием на час — день — два" ?
Думаю, схожу на собеедование — java направление у них недавно появилось — посмотрим, что там.
Re[5]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: Dronkoff Россия  
Дата: 20.01.05 14:45
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Спасиб за столь объемный текст

Незашта
J> Опыт мне, конечно, еще не помешает, но уже хотелось выбирать контору так, чтобы осесть в ней надолго и на белой зарплате. Слышал уже не совсем лестные слухи о конторе — видимо, подтверждаются.
J> А как там дела с отпуском и "опрашиванием на час — день — два" ?
С отпуском все в порядке. Но сразу весь не дадут — скорее два раза по две недели. Мне при увольнении даже оплатили неотгулянные дни.
С отпрашиванием у меня никогда не возникало проблем тоже. Но тут все сильно зависит от непосредственного руководителя.
J> Думаю, схожу на собеедование —
Сходи. Попытка не пытка. Посмотришь как там, глядишь и понравится. Скорее всего тебя будут собеседовать в переговорных на первом этаже.
Там конечно симпотно, но в рабочих помещениях все не так радужно.
J> java направление у них недавно появилось — посмотрим, что там.
Это кто тебе сказал? Вообще, там джавоиды всегда были... Если только "недавно" не равняется годам трем с хвостиком(раньше я не знаю).
Сам-то я джавой не занимался, но со всех сторон звучало "Java! Oracle!" Порой до смешного доходило: сел человек, посчитал сколько будет стоить решение на ASP+MSSQL... стоит в 3 раза дешевле чем JAVA+ORACLE. А на тендер выставляют JAVA+ORACLE, потому что есть люди и это более привычная технологическая платформа

PS: Есть еще такой сайтик, мож пригодится. Официальная инфа здесь.
Re[6]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 20.01.05 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D> А на тендер выставляют JAVA+ORACLE, потому что есть люди и это более привычная технологическая платформа

Нет, просто потому что откат больше, а люди — есть люди...
... [ RSDN@Home 1.1.4 rev 0 ]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[7]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: Dronkoff Россия  
Дата: 20.01.05 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

D>> А на тендер выставляют JAVA+ORACLE, потому что есть люди и это более привычная технологическая платформа

M>Нет, просто потому что откат больше, а люди — есть люди...
Ясно дело Только зачем тогда ASP+MSSQL считать? Узнать где откат больше получится?
Re[7]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: Abalak США  
Дата: 20.01.05 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:


D>> А на тендер выставляют JAVA+ORACLE, потому что есть люди и это более привычная технологическая платформа

M>Нет, просто потому что откат больше, а люди — есть люди...

Да, откаты — великое дело, сам был свидетелем, как очень крупные страховые компании покупали такое г-но, которое впринципе работать не могло, но за очень большие откаты.
Re[8]: Откаты
От: whacraic  
Дата: 20.01.05 17:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да, откаты — великое дело, сам был свидетелем, как очень крупные страховые компании покупали такое г-но, которое впринципе работать не могло, но за очень большие откаты.


ОФФ конечно, но недавно продлевал ОСАГО, случайно страховщику моя визика в документах попалась. Там должность с громким названием Минут 10 потом выслушивал про 7% отката, если все машинки нашей конторы на КАСКО у нее окажутся застрахованными.
Re[6]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 24.01.05 19:22
Оценка:
А они не занимаются киданием после испыт-го срока?
Например, обещали после испыт-го срока Х, а потом типа "ну, испыт срок показал, что Х для Вас многовато"
Re[7]: Господа, расскажите о РБК-Софт (+)
От: Dronkoff Россия  
Дата: 25.01.05 07:11
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:
J> А они не занимаются киданием после испыт-го срока?
J> Например, обещали после испыт-го срока Х, а потом типа "ну, испыт срок показал, что Х для Вас многовато"
Нет. На моей памяти такого не было.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.