Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин (перевод)  
Дата: 29.12.04 04:54
Оценка: 1556 (74) +12 -8 :)
Статья:
Steve Pavlina "Сделай это сейчас"
Автор(ы): Steve Pavlina
Дата: 20.12.2004

В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе,
который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не
требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких
дополнительных способах сделать больше, не работая при этом
сверхурочно.


Авторы:
Александр Игрушкин (перевод)

Аннотация:
В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.
Re[2]: Сделай это сейчас
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 05.01.05 18:59
Оценка: 11 (4) +4
Это другая крайность.
Статья из серии "что вам стоит дом построить" При этом неявно используется предположение — что вы можете всё и, что всё на свете зависит только от вас.
Например в разделе, где было про цель $5000 в месяц (как и в других местах) автор совершенно забыл упомянуть о реалистичности цели. А если бы он написал не $5000, а $5000000? А что можно сказать о качестве эдакого двойного образования полученного за полтора семестра? Да и $100K/год не выглядят заметным результатом. Многие получают больше на работе от забора до обеда.
Без чёткого и аккуратного описания модели (что в психологии вообще бывает крайне редко), описания и советы могут иметь заметный диструктивный эффект. В статье действительно крайне мало говориться о том, как использовать своё время эффективно. Как ставить цели или как определить, что приносит 80% результата за 20% времени. А без этого статья именно промывка мозгов клеркам — что бы те работали ещё усерднее.
А самое главное — в статье ничего не говорится о том, зачем "использовать время эффективнее". Там говорится лишь о том, как научиться махать лопатой ешё усерднее. Но как бы кочегар лопатой не махал, а в разы его зарплата не поднимется. Что бы увеличить его доходы в разы ему нужно сменить проффесию, открыть своё дело, организовать банду, наконец! Все что угодно — лишь бы только перестать махать лопатой и делать что то другое — более полезное и эффективное.
Вот именно этим-то, по моим наблюдениям и отличаются люди действительно успешные — они как раз умеют видеть именно то, где минимум потраченного времени и усилий принесёт максимум прибыли и менее всего склонны много вкалывать. Ну не видел я, что бы те, кто добился успеха, много горбатились. Да такое бывало, но успех приходил не благодаря, а частенько именно вопреки тому, что человек корячился. Уж если чему и стоит учиться — так именно этому искусству покупать дёшево и продавать дорого.
Re: Сделай это сейчас
От: unintruder  
Дата: 29.12.04 08:06
Оценка: +4 -4
Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:

АИП>Статья:



АИП>Авторы:

АИП> Александр Игрушкин (перевод)

АИП>Аннотация:

АИП>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
АИП>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор
Re: Сделай это сейчас
От: Codemaster  
Дата: 31.12.04 11:51
Оценка: 27 (4) +3
Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:

....

Еще одна статья на тему "Как стать миллионером", "Как управлять временем"..
Для любителей подобных вещей я бы рекомендовал книгу
"7 навыков высокоэффективных людей" — написаную человеком другого уровня,
нежели Павлиныч, и рекомендованную предпинимателями, с доходами в 100-1000 раз больше
дохода Павлины...

На самом деле и то и другое — элемент корпоративно-сектантской культуры,
с помощью которой бедным клеркам промывают мозги, и бедняги начинают трудиться
по 36 часов в сутки, гробить свое здоровье и жизнь в надежде повторить успех
'великих'.

Это становится понятно, когда попадаешь в среду людей, с хорошими доходами
(10-50к/мес), и видишь, что никто из них не трудится по 12 часов в день,
никто не управляет своим временем, не получает 2 высших образования за 3 года.
Что же они делают?
В каждом случае по разному,
кто-то киданул государство на несколько миллионов,
кто-то закупил труб для газпрома, кто-то оборудование для центробанка.

Взять например буржуйские супер-конторы.
IBM — раскуритась продавая арифмометры Гитлеру,
используемые им для подсчета евреев (и нахождения скрытых евреев по родственным связям).
Гитлер даже наградил орденом тогдашнего главу IBM за заслуги
Microsoft — раскутилась благодаря связям мамы БГ с одном из топов IBM.
Symantec — раскуриталсь благодаря связям с Microsoft...
И.т.д...

А наши конторы — Сибнефть, куплена Абрамовичем за 36 лимонов бюджетных баксов.
ЮКОС — тоже самое, но чуть дороже — за 360 лимонов.
И то и другое — благодаря связям с Ельциным и его дочерьми

В общем, выводы делайте сами
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.12.04 10:13
Оценка: 4 (3) +1 -1
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее


Я бы не сказал, что эта статья "инновационна".
Это a la Дейл Карнеги в попсовой обработке редакции "Cosmopolitan", когда что-то простое заворачивают в красивый фантик и пытаются продать по двойной цене. Кому-то это, безусловно, полезно — судя по оценкам. Кому-то это кажется смешным — по той или иной причине. Наверное, это вопрос преимущественно возраста и жизненного опыта. Во всяком случае, для меня лично видеть такую статью на RSDN несколько странно.

Все сугубо imho.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[6]: Сделай это сейчас
От: kosfr Израиль  
Дата: 29.12.04 12:09
Оценка: -4
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>>>давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее


AR>>Я бы не сказал, что эта статья "инновационна".

AR>>Это a la Дейл Карнеги в попсовой обработке редакции "Cosmopolitan", когда что-то простое заворачивают в красивый фантик и пытаются продать по двойной цене. Кому-то это, безусловно, полезно — судя по оценкам. Кому-то это кажется смешным — по той или иной причине. Наверное, это вопрос преимущественно возраста и жизненного опыта. Во всяком случае, для меня лично видеть такую статью на RSDN несколько странно.

U>Ну вот видите, даже тот факт, что вы выделили время чтобы написать целый абзац, говорит о том, что к статье вы, как минимум, не равнодушны


U>На самом деле, вы, безусловно, правы. Каждый воспринимает статью по своему. Меня, например, ее прочтение входновило на ее перевод И обертка здесь играет очень важную роль. Иначе не продавали бы сейчас сотовые телефоны (основной целью которых является звонить) с разнообразными наворотами типа фотокамер. Именно обертка возбуждает в пользователе/читателе те эмоции, которые выгодны продавцам/писателям.


U>Статья отражает, так скажем, американский взгляд на успех. Не все из этого подходит русскому человеку, в частности, мне, хотя, американизация у нас продвигается достаточно активно (даже не американизация, а стиль жизни, соответствующий рыночной экономике вообще). Если появится русская статья об успехе, я с удовольствием ее прочитаю.


eto amerikanskui obraz zizni, a ryskim nado y nix poychutsa nedarom samue bolshie buznesu osnovanu v usa. no etomy ne ychat e etim razdaytsa. mozet sledyyschee pokolenie bydet i v rossi takoe(ryskie lydi)
Kostya
Re[3]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 08:30
Оценка: 17 (2) +1
U>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны
отвечу я
как минимум бред это:
1)

Читайте компьютерные журналы во время рекламы, когда смотрите телевизор. Если вы мужчина, читайте, пока бреетесь. Я пользуюсь электрической бритвой и читаю по 2-3 минуты каждый день.

2)
плюс отсутствие описания, как он так выучился за 3 семестра, есть какое-то весьма странное описание:

Я показывался в начале каждой лекции, чтобы сдать домашнее задание, и в ее конце, чтобы получить следующее.



по мне главная мысль этой статьи это:

Я поддерживал уровень своей мотивации, укрепляя энтузиазм практически ежечасно. ... Когда энтузиазм высок, вы способны работать намного продуктивнее и даже получать удовольствие от обычной кажущейся утомительной работы.


т.е. её цель поднять вам настроение и заставить поверить в себя... а КАК это сделать там не написано

Денис.

PS Переводчик очень умело передал настроения автора, класс.

PPS Я не люблю time-management
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Dog  
Дата: 06.01.05 12:02
Оценка: 1 (1) +2
AF>> А самое главное — в статье ничего не говорится о том, зачем "использовать время эффективнее". Там говорится лишь о
АИ>Опять-же решает каждый сам, исходя из своих целей и убеждений. Есть очень много книжек, про то, как зарабатывать деньги, но их авторы почему-то не убеждают вас что "как хорошо иметь много денег и они вам на самом деле очень нужны" Раз вы купили эту книжку, значит зачем-то они вам все-таки нужны...
Раз вы купили эту книжку, значит автор добился своей цели
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
Re[6]: Сделай это сейчас
От: hrg Россия  
Дата: 10.01.05 17:53
Оценка: +1 :))
kvas -> Re[5]: Сделай это сейчас

k> Как-то начитавшись про ноотропил решил попробовать. Съел три упаковки

k> за месяц примерно — ничего не почувствовал. Ни в течении сесяца, ни
k> потом.

Таблетки надо было есть,а не упаковки

<!-- Yury Kopyl aka hrg | Хоббиты — маздай! Мордовия — фарева! -->
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re: Сделай это сейчас
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.01.05 00:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:

АИП>Статья:


"У них всё ради денег" (С) Задорнов
Содержание статьи — не "сделать", а "заработать" больше.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Сделай это сейчас
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 16.06.05 03:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:

АИП>Статья:

АИП>Steve Pavlina "Сделай это сейчас"
Автор(ы): Steve Pavlina
Дата: 20.12.2004

В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе,
который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не
требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких
дополнительных способах сделать больше, не работая при этом
сверхурочно.


АИП>Авторы:

АИП> Александр Игрушкин (перевод)

АИП>Аннотация:

АИП>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
АИП>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

Ужос. Пунктуальный человек-машина, я ему не завидую совсем.
А заголовок то, — Сделай это сейчас! Да, да, йа! йа! ну давай же! дас ист фантастишь! Developerz, developerz, developerz, developerz...
Тьфу.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[3]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 29.12.04 09:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, myaso, Вы писали:

U>>Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор

M>комментировать данное высказывание можно следующим образом — всё относительно
M>согласно твоему мировозрению это бред, а для кого-то это руководство к действию.
M>так что таким категоричным быть не стоит

давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее
Re[2]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 29.12.04 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, unintruder, Вы писали:

АИП>>Аннотация:

АИП>>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
АИП>>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

U>Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор


Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны
Re[5]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 29.12.04 11:04
Оценка: :)
U>>давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее

AR>Я бы не сказал, что эта статья "инновационна".

AR>Это a la Дейл Карнеги в попсовой обработке редакции "Cosmopolitan", когда что-то простое заворачивают в красивый фантик и пытаются продать по двойной цене. Кому-то это, безусловно, полезно — судя по оценкам. Кому-то это кажется смешным — по той или иной причине. Наверное, это вопрос преимущественно возраста и жизненного опыта. Во всяком случае, для меня лично видеть такую статью на RSDN несколько странно.

Ну вот видите, даже тот факт, что вы выделили время чтобы написать целый абзац, говорит о том, что к статье вы, как минимум, не равнодушны

На самом деле, вы, безусловно, правы. Каждый воспринимает статью по своему. Меня, например, ее прочтение входновило на ее перевод И обертка здесь играет очень важную роль. Иначе не продавали бы сейчас сотовые телефоны (основной целью которых является звонить) с разнообразными наворотами типа фотокамер. Именно обертка возбуждает в пользователе/читателе те эмоции, которые выгодны продавцам/писателям.

Статья отражает, так скажем, американский взгляд на успех. Не все из этого подходит русскому человеку, в частности, мне, хотя, американизация у нас продвигается достаточно активно (даже не американизация, а стиль жизни, соответствующий рыночной экономике вообще). Если появится русская статья об успехе, я с удовольствием ее прочитаю.
Re[6]: Сделай это сейчас
От: Demiurg  
Дата: 30.12.04 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

L>>Там написано, правда довольно общими словами — типа прочитал все книжки по тайм менеджменту, слушаю кассеты и т.д.

D>ну если только это
D>у меня сложилось мнение, что книги по ТМ тоже самое что и эта статья, тока воды больше. всё так же — работайте-работайте и всё у вас получится

Да! Эту статью можно описать именно этими словами. Без воды. Поэтому бред. Странно видеть ее здесь.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion, Muse — Apocalypse Please>>
Re[10]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

АИ>>ага, я так понял что вы имели счастье посетить соответствующий семинар

D>признаюсь честно не был имел счастье слышать всё без семинара

хоть на этом семинаре и не был, но по своему опыту могу сказать, что методы, используемые на подобных семинарах/тренингах действительно напоминают(а местами и совпадают) с методами всевозножных сект.

Это нормально
Re: Сделай это сейчас
От: Spaider Верблюд  
Дата: 03.01.05 07:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:

АИП>Статья:



АИП>Авторы:

АИП> Александр Игрушкин (перевод)

IMHO, перевод не полный! Там в конце должен быть еще один абзац, который всегда есть в подобного рода беллетристике. Что-то типа "Только здесь и только сейчас только для вас, пришлите мне на счёт ААА столько-то $$$ и я вышлю вам BBBB и будет вам счастье и куча денег".
--
К вашим услугам,
Re[2]: Сделай это сейчас
От: myaso  
Дата: 29.12.04 09:19
Оценка:
Здравствуйте, unintruder, Вы писали:

U>Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:


АИП>>Статья:



АИП>>Авторы:

АИП>> Александр Игрушкин (перевод)

АИП>>Аннотация:

АИП>>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
АИП>>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

U>Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор :)))


комментировать данное высказывание можно следующим образом — всё относительно :)
согласно твоему мировозрению это бред, а для кого-то это руководство к действию.
так что таким категоричным быть не стоит ;)
2 Admin
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.12.04 09:26
Оценка:
Исправьте ссылку "Источник" в заголовке статьи, она указывает на статью "Zero-Defect Software Development".
Правильная ссылка http://www.dexterity.com/articles/do-it-now.htm
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: 2 Admin
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 29.12.04 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Исправьте ссылку "Источник" в заголовке статьи, она указывает на статью "Zero-Defect Software Development".

AR>Правильная ссылка http://www.dexterity.com/articles/do-it-now.htm

fixed

з.ы. кстати, если кто-то по этой ссылке будет улетать не в туда, это шутки г-на Павлины, запускайте браузер по новой и вводите ручками.
Re[2]: 2 Admin
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.12.04 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>fixed


Э-эх...
Вежливость не всегда полезна: не ответил бы — я бы "по факту исправления" автомодерилкой сам за собой мусорное сообщение и убрал. Теперь приходится модераторов просить .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Сделай это сейчас
От: Joker6413  
Дата: 29.12.04 10:53
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

[]

U>>Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор


U>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны


Странный вопрос — а вот вы можете быть согласным с тв рекламой? Частные суждения которые там преподносятся — довольно правдивы но общий вывод из них делаю как правило лживый.
Re[4]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 29.12.04 11:23
Оценка:
U>>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны

J>Странный вопрос — а вот вы можете быть согласным с тв рекламой? Частные суждения которые там преподносятся — довольно правдивы но общий вывод из них делаю как правило лживый.


При чем тут реклама? В статье есть некоторое количество вполне конкретных(или вы считаете эти утверждения слишком общими?) пунктов, которые, как утверждают автор, помогут вам "делать больше за меньшее время". Вот я и спрашиваю, с какие конкретно пунктами на согласен автор сообщения. Точнее, выполнение каких из этих пунктов, по его мнению, не приведет к достижению вышеозначенной цели.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: unintruder  
Дата: 29.12.04 11:29
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>>>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны


J>>Странный вопрос — а вот вы можете быть согласным с тв рекламой? Частные суждения которые там преподносятся — довольно правдивы но общий вывод из них делаю как правило лживый.


U>При чем тут реклама? В статье есть некоторое количество вполне конкретных(или вы считаете эти утверждения слишком общими?) пунктов, которые, как утверждают автор, помогут вам "делать больше за меньшее время". Вот я и спрашиваю, с какие конкретно пунктами на согласен автор сообщения. Точнее, выполнение каких из этих пунктов, по его мнению, не приведет к достижению вышеозначенной цели.



создайте тему в http://rsdn.ru/forum/?group=flame
Re[6]: Сделай это сейчас
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.12.04 15:32
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Ну вот видите, даже тот факт, что вы выделили время чтобы написать целый абзац, говорит о том, что к статье вы, как минимум, не равнодушны


Вывод неверен.

Мое полное равнодушие к этой статье со всей очевидностью наблюдается здесь
Автор: Александр Игрушкин (перевод)
Дата: 29.12.04
.
А выделенное мной на эти сообщения время прошу рассматривать как призыв искать более достойные цели для перевода. Тем паче что качество последнего заметно возросло.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[7]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 30.12.04 06:43
Оценка:
AR>А выделенное мной на эти сообщения время прошу рассматривать как призыв искать более достойные цели для перевода. Тем паче что качество последнего заметно возросло

ok.
Может, многоуважаемый подскажет пару-тройку направлений?
Или, даже, десяток-два конкретных статей?
Я серьезно.
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Mazay Россия  
Дата: 30.12.04 07:45
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее

+1

Может не всё и не для всех правда, но такая проблемма есть. Думаю такие статьи очень полезны, и именно на этом сайте.

У меня последний месяц в семестре всегда самый убойный. Поневоле задумаешься о тайм-менеджменте.

Кстати кто-нибудь пользуется програмами для этих целей? Органайзерами/планировщиками/напоминалками. Если да, то какими.
А то держать в голове всё что нужно сделать/прочитать/посмотреть уже напряжно.
Главное гармония ...
Re[5]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 30.12.04 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Кстати кто-нибудь пользуется програмами для этих целей? Органайзерами/планировщиками/напоминалками. Если да, то какими.

M> А то держать в голове всё что нужно сделать/прочитать/посмотреть уже напряжно.

ИМХО, удобнее всего пользоваться обычным блокнотом/ежедневником. И, если очень хочется, подводить итоги и рисовать графики в какой-нибудь программе, например, в том же Excel'е.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Wofffka  
Дата: 30.12.04 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Кстати кто-нибудь пользуется програмами для этих целей? Органайзерами/планировщиками/напоминалками. Если да, то какими.

M> А то держать в голове всё что нужно сделать/прочитать/посмотреть уже напряжно.

www.improvement.ru
Re[4]: Сделай это сейчас
От: lozzy  
Дата: 30.12.04 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>по мне главная мысль этой статьи это:

D>

D>Я поддерживал уровень своей мотивации, укрепляя энтузиазм практически ежечасно. ... Когда энтузиазм высок, вы способны работать намного продуктивнее и даже получать удовольствие от обычной кажущейся утомительной работы.


D>т.е. её цель поднять вам настроение и заставить поверить в себя... а КАК это сделать там не написано


Там написано, правда довольно общими словами — типа прочитал все книжки по тайм менеджменту, слушаю кассеты и т.д.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 09:19
Оценка:
D>>т.е. её цель поднять вам настроение и заставить поверить в себя... а КАК это сделать там не написано
L>Там написано, правда довольно общими словами — типа прочитал все книжки по тайм менеджменту, слушаю кассеты и т.д.
ну если только это
у меня сложилось мнение, что книги по ТМ тоже самое что и эта статья, тока воды больше. всё так же — работайте-работайте и всё у вас получится
Re[8]: Сделай это сейчас
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 30.12.04 09:58
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Может, многоуважаемый подскажет пару-тройку направлений?

U>Или, даже, десяток-два конкретных статей?
U>Я серьезно.

Я подумаю; но если ты действительно серьезно, то лучше спрашивать не меня.
Проведи опрос — голосованием или в профильных форумах. Кому что "позарез" нужно и интересно.

Вот, кстати, — Лаптев для перевода добровольцев ищет (1
Автор: LaptevVV
Дата: 15.12.04
, 2
Автор: LaptevVV
Дата: 15.12.04
).
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[9]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 30.12.04 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Я подумаю; но если ты действительно серьезно, то лучше спрашивать не меня.

AR>Проведи опрос — голосованием или в профильных форумах. Кому что "позарез" нужно и интересно.

что ж, свое мнение можно высказать в соответствующем голосовании
Автор: LaptevVV
Дата: 15.12.04
Re[9]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 30.12.04 10:29
Оценка:
правильная ссылка на голосование здесь
Автор: umnik
Дата: 30.12.04
Вопрос: Перевод статей на какие околопрограммеские темы вас интересует? Указание конкретных статей приветствуется.
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Joker6413  
Дата: 30.12.04 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

U>>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны

D>отвечу я
D>как минимум бред это:
D>1)
D>

D>Читайте компьютерные журналы во время рекламы, когда смотрите телевизор. Если вы мужчина, читайте, пока бреетесь. Я пользуюсь электрической бритвой и читаю по 2-3 минуты каждый день.


Есть такая штука — ноотропил, когда ничинаешь его принимать ощущает просто бешенный интеллектуальный голод. Просто не можешь просто сидеть без книжки, т.е. например поесть без книжки просто не реально. Правда то что читаешь, как правило в голове не задерживается, но всякие не очень длинные мысли таки могут задержаться.

Хотя конечно пиндоское проповедничество сквозит во всем: как чел который с утра до вечера грызет гранит науки, может успевать смотреть телевизор? Короче пиндос врет, как всегда.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 13:24
Оценка:
J>Есть такая штука — ноотропил, когда ничинаешь его принимать ощущает просто бешенный интеллектуальный голод. Просто не можешь просто сидеть без книжки, т.е. например поесть без книжки просто не реально. Правда то что читаешь, как правило в голове не задерживается, но всякие не очень длинные мысли таки могут задержаться.

по поводу "без книжки" , у меня _почти_ такое без ноотропила. кстати, один раз пробовал ноотропил, никакой разницы не заметил... а вот после был "отходняк" или просто устал, я не понял

J>Хотя конечно пиндоское проповедничество сквозит во всем

я думаю это реклама себя , но вот я читая даже с критическим взглядом получил "пинок энергии" , срзу хотелось что -нить сделать, а вот сижу и сюда пишу, ибо Новый Год и нужно забыть о работе . С Наступающим!!!
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>PPS Я не люблю time-management

Почему? Вы пробовали им заниматься?
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 13:43
Оценка:
D>>PPS Я не люблю time-management
АИ>Почему? Вы пробовали им заниматься?
да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...
Re[6]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>>>PPS Я не люблю time-management

АИ>>Почему? Вы пробовали им заниматься?
D>да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...
а почему вам не понравилось? (я сам недавно начал, мне интересны разные подводные грабли)
Re[6]: Сделай это сейчас
От: lozzy  
Дата: 30.12.04 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>>>PPS Я не люблю time-management

АИ>>Почему? Вы пробовали им заниматься?
D>да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...

Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?
Re[7]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 13:52
Оценка:
D>>да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...
L>Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?
Глеб Архангельский? Это человек, возглавляющий тренинги на www.improvement.ru
Re[8]: Сделай это сейчас
От: Gollum Россия  
Дата: 30.12.04 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:

L>>Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?

АИ>Глеб Архангельский? Это человек, возглавляющий тренинги на www.improvement.ru

А я подумал — авторитет
Это в голове у него перекос — параллакс...
Eugene Agafonov on the .NET

Re[8]: Сделай это сейчас
От: lozzy  
Дата: 30.12.04 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:

D>>>да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...

L>>Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?
АИ>Глеб Архангельский? Это человек, возглавляющий тренинги на www.improvement.ru

Оопс. Обознался... Тот строчит свякую хню, типа этой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/91712/
Re[7]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:
АИ>а почему вам не понравилось? (я сам недавно начал, мне интересны разные подводные грабли)
а подход не понравился. как начиналось всё не понравилось, я где-то на RSDN уже писал об этом, попозже поищу. Для меня это попахивает "промыванием мозгов", я такое не люблю, нужно давать информацию, а не "вбивать" её используя некий сектанский подход. плюс все эти невероятные рассказы о "прозрении слепых".
Re[8]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:

АИ>>а почему вам не понравилось? (я сам недавно начал, мне интересны разные подводные грабли)
D>а подход не понравился. как начиналось всё не понравилось, я где-то на RSDN уже писал об этом, попозже поищу. Для меня это попахивает "промыванием мозгов", я такое не люблю, нужно давать информацию, а не "вбивать" её используя некий сектанский подход. плюс все эти невероятные рассказы о "прозрении слепых".

ага, я так понял что вы имели счастье посетить соответствующий семинар
Re[9]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 14:16
Оценка:
АИ>ага, я так понял что вы имели счастье посетить соответствующий семинар
признаюсь честно не был имел счастье слышать всё без семинара
Re[5]: Сделай это сейчас
От: kvas Россия  
Дата: 31.12.04 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Есть такая штука — ноотропил, когда ничинаешь его принимать ощущает просто бешенный интеллектуальный голод. Просто не можешь просто сидеть без книжки, т.е. например поесть без книжки просто не реально. Правда то что читаешь, как правило в голове не задерживается, но всякие не очень длинные мысли таки могут задержаться.


Как-то начитавшись про ноотропил решил попробовать. Съел три упаковки за месяц примерно — ничего не почувствовал. Ни в течении сесяца, ни потом.
Re: Сделай это сейчас
От: fspirit Россия  
Дата: 01.01.05 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:

АИП>Статья:



АИП>Авторы:

АИП> Александр Игрушкин (перевод)

АИП>Аннотация:

АИП>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
АИП>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

Никогда не читал статьи подобной тематики и, после первого прочтения, многие идеи ине показались достойными того, чтобы попробовать. Обнаружил,что многое из сказанного мне было ясно уже достаточно давно. Мне кажется, что управление временем неотъемлемая и важная часть жизни.(может потому что я еще молод)
Re[2]: Сделай это сейчас
От: fspirit Россия  
Дата: 01.01.05 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Codemaster, Вы писали:




C>Для любителей подобных вещей я бы рекомендовал книгу

C>"7 навыков высокоэффективных людей" — написаную человеком другого уровня,

Дайте ссылку, пожалуйста, если Вас не затруднит.
Re[3]: Сделай это сейчас
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 02.01.05 12:29
Оценка:
Здравствуйте, fspirit, Вы писали:

F>Дайте ссылку, пожалуйста, если Вас не затруднит.


Месье немного лентяй?
http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_18335/msg_33791_273401/
http://interlit.tut.by/covey.htm
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Сделай это сейчас
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 05.01.05 19:43
Оценка:
Типичный вариант Silver Bullet от психологии...
Хотя тема саморазвития — очень полезна. Ещё бы выбрать что-то по-глубже, чем тайм-менеджмент...
Re[3]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 06.01.05 06:53
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Статья из серии "что вам стоит дом построить" При этом неявно используется предположение — что вы можете всё и, что всё на свете зависит только от вас.

Это, безусловно, не так, но если в это не верить (на разумном уровне), то как же тогда добиваться успеха? Обычно люди как раз впадают в другую крайность рассуждая в стиле "раз не все зависит от меня, значит от меня ничего не зависит, значит можно ничего не делать" и валяются себе спокойно на диване, ничего не пытаясь изменить в своей жизни, а потом еще и жалуются, что мол "судьба злодейка" и "жизнь дерьмо, все бабы б$%ди". Вы совершенно правы в том, что цель должна быть реалистична, иначе, не добившись ее, рассудок человека придет в слишком сильное несоответствие реальности

AF> В статье действительно крайне мало говориться о том, как использовать своё время эффективно. Как ставить цели или как определить, что приносит 80% результата за 20% времени. А без этого статья именно промывка мозгов клеркам — что бы те работали ещё усерднее.

ИМХО, цель статьи просто показать, что это возможно, а не рассказать как — для этого целые книги пишут, да и для каждого отдельного человека все по-своему.

AF> А самое главное — в статье ничего не говорится о том, зачем "использовать время эффективнее". Там говорится лишь о

Опять-же решает каждый сам, исходя из своих целей и убеждений. Есть очень много книжек, про то, как зарабатывать деньги, но их авторы почему-то не убеждают вас что "как хорошо иметь много денег и они вам на самом деле очень нужны" Раз вы купили эту книжку, значит зачем-то они вам все-таки нужны...
Re[2]: Сделай это сейчас
От: Ivun  
Дата: 06.01.05 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Codemaster, Вы писали:

C>В общем, выводы делайте сами

Ну, про это тоже там написано в конце, что типа личную жизнь надо устраивать и всё такое
... << Слушал Faithless — Daimoku >>
Re[2]: 2 Admin
От: northlad Россия  
Дата: 07.01.05 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


AR>>Исправьте ссылку "Источник" в заголовке статьи, она указывает на статью "Zero-Defect Software Development".

AR>>Правильная ссылка http://www.dexterity.com/articles/do-it-now.htm

OE>fixed


OE>з.ы. кстати, если кто-то по этой ссылке будет улетать не в туда, это шутки г-на Павлины, запускайте браузер по новой и вводите ручками.


По прежнему по этой ссылке улетаешь не туда и это точно не кривые руки Павлины.
Re[4]: Сделай это сейчас
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.01.05 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:

АИ>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>> Статья из серии "что вам стоит дом построить" При этом неявно используется предположение — что вы можете всё и, что всё на свете зависит только от вас.

АИ>Это, безусловно, не так, но если в это не верить (на разумном уровне), то как же тогда добиваться успеха? Обычно люди как раз впадают в другую крайность рассуждая в стиле "раз не все зависит от меня, значит от меня ничего не зависит, значит можно ничего не делать" и валяются себе спокойно на диване, ничего не пытаясь изменить в своей жизни, а потом еще и жалуются, что мол "судьба злодейка" и "жизнь дерьмо, все бабы б$%ди". Вы совершенно правы в том, что цель должна быть реалистична, иначе, не добившись ее, рассудок человека придет в слишком сильное несоответствие реальности

Это тоже верно. Беда в том, что во всём нужна мера. В этой статье меры — нет. Интуитивно многие это отметили. Вот Вы сами сказали о разумном уровне — и показали другую крайность — сразу охватив этим широкий диапазон возможностей и дав координаты — по которым легко соориентироваться — выбрав разумный вариант. И заняло это абзац. И что мешало сделать тоже автору статьи?

AF>> В статье действительно крайне мало говориться о том, как использовать своё время эффективно. Как ставить цели или как определить, что приносит 80% результата за 20% времени. А без этого статья именно промывка мозгов клеркам — что бы те работали ещё усерднее.

АИ>ИМХО, цель статьи просто показать, что это возможно, а не рассказать как — для этого целые книги пишут, да и для каждого отдельного человека все по-своему.

Это могло бы сойти за обяснение, если бы не одно но — при этом таки автор уделил внимание тому, как экономить время. Из чего следует — что выбор того, что освещать, а что нет — был сделан автором, а не был следствием ограниченного объёма статьи.

AF>> А самое главное — в статье ничего не говорится о том, зачем "использовать время эффективнее". Там говорится лишь о

АИ>Опять-же решает каждый сам, исходя из своих целей и убеждений. Есть очень много книжек, про то, как зарабатывать деньги, но их авторы почему-то не убеждают вас что "как хорошо иметь много денег и они вам на самом деле очень нужны" Раз вы купили эту книжку, значит зачем-то они вам все-таки нужны...

Это верно. Но во-первых среди таких книжек полно откровенно опасных, а во-вторых — зарабатывать деньги всё-равно приходится — потому большинству людей тема так интересна. А главное — это всё-таки даже безуспешные попытки заработать не так опасны, как превращение человека в вечно бегущее без оглядки, затюканное, загнанное животное, которое считает секунды, не видя при этом, куда его гонят...
Re[9]: Сделай это сейчас
От: conraddk Россия  
Дата: 10.01.05 16:16
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>>Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?

АИ>>Глеб Архангельский? Это человек, возглавляющий тренинги на www.improvement.ru
L>Оопс. Обознался... Тот строчит свякую хню, типа этой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/91712/

А из Рыбинска — Александр Александровский Только он уже не в Рыбинске, а в Штатах, и книжечек, вроде, больше не собирается писать.
Д.К. << RSDN@Home 1.1.4 beta 2>> слушаем The Rolling Stones — Ruby Tuesday
Все на свете должно происходить медленно и неправильно...
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.01.05 00:53
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Кстати кто-нибудь пользуется програмами для этих целей? Органайзерами/планировщиками/напоминалками. Если да, то какими.

M> А то держать в голове всё что нужно сделать/прочитать/посмотреть уже напряжно.

Во первых, тренировка памяти. Во вторых, каждый день, лёжа в постели, перед засыпанием (если ты один спишь ) я подготавливал очень короткий план на завтра, т.е. надо зделать то-то, сходить туда-то. И этого было достаточно. Просыпаешся утром, освежаешь в памяти первый пункт плана и вперед. По дороге к первому пункту вспоминаешь остальные и корректируешь на свежую голову.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Сделай это сейчас
От: Joker6413  
Дата: 11.01.05 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

J>>Хотя конечно пиндоское проповедничество сквозит во всем

D>я думаю это реклама себя , но вот я читая даже с критическим взглядом получил "пинок энергии" , срзу хотелось что -нить сделать, а вот сижу и сюда пишу, ибо Новый Год и нужно забыть о работе . С Наступающим!!!

Молодой еще. . С возрастом научишься все подобные дешевенькие манипуляции посылать на ....
Re: Сделай это сейчас
От: ironwit Украина  
Дата: 08.02.05 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:

АИП>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.

АИП>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

Как мне показалось типичная накачка менеджеров — вперед, вперед, вперед!!!!
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: Сделай это сейчас
От: RagiC Беларусь  
Дата: 22.05.05 14:08
Оценка:
Здравствуйте, kosfr, Вы писали:

K>eto amerikanskui obraz zizni, a ryskim nado y nix poychutsa nedarom samue bolshie buznesu osnovanu v usa. no etomy ne ychat e etim razdaytsa. mozet sledyyschee pokolenie bydet i v rossi takoe(ryskie lydi)


Упаси, Боже!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.