Re[4]: Сделай это сейчас
От: lozzy  
Дата: 30.12.04 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>по мне главная мысль этой статьи это:

D>

D>Я поддерживал уровень своей мотивации, укрепляя энтузиазм практически ежечасно. ... Когда энтузиазм высок, вы способны работать намного продуктивнее и даже получать удовольствие от обычной кажущейся утомительной работы.


D>т.е. её цель поднять вам настроение и заставить поверить в себя... а КАК это сделать там не написано


Там написано, правда довольно общими словами — типа прочитал все книжки по тайм менеджменту, слушаю кассеты и т.д.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 09:19
Оценка:
D>>т.е. её цель поднять вам настроение и заставить поверить в себя... а КАК это сделать там не написано
L>Там написано, правда довольно общими словами — типа прочитал все книжки по тайм менеджменту, слушаю кассеты и т.д.
ну если только это
у меня сложилось мнение, что книги по ТМ тоже самое что и эта статья, тока воды больше. всё так же — работайте-работайте и всё у вас получится
Re[8]: Сделай это сейчас
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 30.12.04 09:58
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Может, многоуважаемый подскажет пару-тройку направлений?

U>Или, даже, десяток-два конкретных статей?
U>Я серьезно.

Я подумаю; но если ты действительно серьезно, то лучше спрашивать не меня.
Проведи опрос — голосованием или в профильных форумах. Кому что "позарез" нужно и интересно.

Вот, кстати, — Лаптев для перевода добровольцев ищет (1
Автор: LaptevVV
Дата: 15.12.04
, 2
Автор: LaptevVV
Дата: 15.12.04
).
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[9]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 30.12.04 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Я подумаю; но если ты действительно серьезно, то лучше спрашивать не меня.

AR>Проведи опрос — голосованием или в профильных форумах. Кому что "позарез" нужно и интересно.

что ж, свое мнение можно высказать в соответствующем голосовании
Автор: LaptevVV
Дата: 15.12.04
Re[9]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 30.12.04 10:29
Оценка:
правильная ссылка на голосование здесь
Автор: umnik
Дата: 30.12.04
Вопрос: Перевод статей на какие околопрограммеские темы вас интересует? Указание конкретных статей приветствуется.
Re[6]: Сделай это сейчас
От: Demiurg  
Дата: 30.12.04 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

L>>Там написано, правда довольно общими словами — типа прочитал все книжки по тайм менеджменту, слушаю кассеты и т.д.

D>ну если только это
D>у меня сложилось мнение, что книги по ТМ тоже самое что и эта статья, тока воды больше. всё так же — работайте-работайте и всё у вас получится

Да! Эту статью можно описать именно этими словами. Без воды. Поэтому бред. Странно видеть ее здесь.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion, Muse — Apocalypse Please>>
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Joker6413  
Дата: 30.12.04 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

U>>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны

D>отвечу я
D>как минимум бред это:
D>1)
D>

D>Читайте компьютерные журналы во время рекламы, когда смотрите телевизор. Если вы мужчина, читайте, пока бреетесь. Я пользуюсь электрической бритвой и читаю по 2-3 минуты каждый день.


Есть такая штука — ноотропил, когда ничинаешь его принимать ощущает просто бешенный интеллектуальный голод. Просто не можешь просто сидеть без книжки, т.е. например поесть без книжки просто не реально. Правда то что читаешь, как правило в голове не задерживается, но всякие не очень длинные мысли таки могут задержаться.

Хотя конечно пиндоское проповедничество сквозит во всем: как чел который с утра до вечера грызет гранит науки, может успевать смотреть телевизор? Короче пиндос врет, как всегда.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 13:24
Оценка:
J>Есть такая штука — ноотропил, когда ничинаешь его принимать ощущает просто бешенный интеллектуальный голод. Просто не можешь просто сидеть без книжки, т.е. например поесть без книжки просто не реально. Правда то что читаешь, как правило в голове не задерживается, но всякие не очень длинные мысли таки могут задержаться.

по поводу "без книжки" , у меня _почти_ такое без ноотропила. кстати, один раз пробовал ноотропил, никакой разницы не заметил... а вот после был "отходняк" или просто устал, я не понял

J>Хотя конечно пиндоское проповедничество сквозит во всем

я думаю это реклама себя , но вот я читая даже с критическим взглядом получил "пинок энергии" , срзу хотелось что -нить сделать, а вот сижу и сюда пишу, ибо Новый Год и нужно забыть о работе . С Наступающим!!!
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>PPS Я не люблю time-management

Почему? Вы пробовали им заниматься?
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 13:43
Оценка:
D>>PPS Я не люблю time-management
АИ>Почему? Вы пробовали им заниматься?
да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...
Re[6]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>>>PPS Я не люблю time-management

АИ>>Почему? Вы пробовали им заниматься?
D>да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...
а почему вам не понравилось? (я сам недавно начал, мне интересны разные подводные грабли)
Re[6]: Сделай это сейчас
От: lozzy  
Дата: 30.12.04 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>>>PPS Я не люблю time-management

АИ>>Почему? Вы пробовали им заниматься?
D>да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...

Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?
Re[7]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 13:52
Оценка:
D>>да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...
L>Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?
Глеб Архангельский? Это человек, возглавляющий тренинги на www.improvement.ru
Re[8]: Сделай это сейчас
От: Gollum Россия  
Дата: 30.12.04 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:

L>>Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?

АИ>Глеб Архангельский? Это человек, возглавляющий тренинги на www.improvement.ru

А я подумал — авторитет
Это в голове у него перекос — параллакс...
Eugene Agafonov on the .NET

Re[8]: Сделай это сейчас
От: lozzy  
Дата: 30.12.04 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:

D>>>да, и есть очень знакомые люди, которые до сих пор им занимаются(Глеб Архангельский)...

L>>Это мужик из Рыбинска, который пишет беспонтовые книжечки на тему дельфей что ли ?
АИ>Глеб Архангельский? Это человек, возглавляющий тренинги на www.improvement.ru

Оопс. Обознался... Тот строчит свякую хню, типа этой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/91712/
Re[7]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:
АИ>а почему вам не понравилось? (я сам недавно начал, мне интересны разные подводные грабли)
а подход не понравился. как начиналось всё не понравилось, я где-то на RSDN уже писал об этом, попозже поищу. Для меня это попахивает "промыванием мозгов", я такое не люблю, нужно давать информацию, а не "вбивать" её используя некий сектанский подход. плюс все эти невероятные рассказы о "прозрении слепых".
Re[8]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, Александр Игрушкин, Вы писали:

АИ>>а почему вам не понравилось? (я сам недавно начал, мне интересны разные подводные грабли)
D>а подход не понравился. как начиналось всё не понравилось, я где-то на RSDN уже писал об этом, попозже поищу. Для меня это попахивает "промыванием мозгов", я такое не люблю, нужно давать информацию, а не "вбивать" её используя некий сектанский подход. плюс все эти невероятные рассказы о "прозрении слепых".

ага, я так понял что вы имели счастье посетить соответствующий семинар
Re[9]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 14:16
Оценка:
АИ>ага, я так понял что вы имели счастье посетить соответствующий семинар
признаюсь честно не был имел счастье слышать всё без семинара
Re[10]: Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин  
Дата: 30.12.04 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

АИ>>ага, я так понял что вы имели счастье посетить соответствующий семинар

D>признаюсь честно не был имел счастье слышать всё без семинара

хоть на этом семинаре и не был, но по своему опыту могу сказать, что методы, используемые на подобных семинарах/тренингах действительно напоминают(а местами и совпадают) с методами всевозножных сект.

Это нормально
Re[5]: Сделай это сейчас
От: kvas Россия  
Дата: 31.12.04 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Есть такая штука — ноотропил, когда ничинаешь его принимать ощущает просто бешенный интеллектуальный голод. Просто не можешь просто сидеть без книжки, т.е. например поесть без книжки просто не реально. Правда то что читаешь, как правило в голове не задерживается, но всякие не очень длинные мысли таки могут задержаться.


Как-то начитавшись про ноотропил решил попробовать. Съел три упаковки за месяц примерно — ничего не почувствовал. Ни в течении сесяца, ни потом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.