Сделай это сейчас
От: Александр Игрушкин (перевод)  
Дата: 29.12.04 04:54
Оценка: 1556 (74) +12 -8 :)
Статья:
Steve Pavlina "Сделай это сейчас"
Автор(ы): Steve Pavlina
Дата: 20.12.2004

В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе,
который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не
требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких
дополнительных способах сделать больше, не работая при этом
сверхурочно.


Авторы:
Александр Игрушкин (перевод)

Аннотация:
В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.
Re: Сделай это сейчас
От: unintruder  
Дата: 29.12.04 08:06
Оценка: +4 -4
Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:

АИП>Статья:



АИП>Авторы:

АИП> Александр Игрушкин (перевод)

АИП>Аннотация:

АИП>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
АИП>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор
Re[2]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 29.12.04 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, unintruder, Вы писали:

АИП>>Аннотация:

АИП>>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
АИП>>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

U>Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор


Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны
Re[2]: Сделай это сейчас
От: myaso  
Дата: 29.12.04 09:19
Оценка:
Здравствуйте, unintruder, Вы писали:

U>Здравствуйте, Александр Игрушкин (перевод), Вы писали:


АИП>>Статья:



АИП>>Авторы:

АИП>> Александр Игрушкин (перевод)

АИП>>Аннотация:

АИП>>В статье ''How To Get More Done in Less Time'' я писал о простом способе, который может помочь постепенно увеличить продуктивность работы, не требуя дополнительного времени. В этой статье я расскажу о нескольких дополнительных способах сделать больше, не работая при этом сверхурочно.
АИП>>Время — это дефицитный ресурс. Вы можете восполнить денежные затраты, но, если потрачено время, назад его уже не вернуть.

U>Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор :)))


комментировать данное высказывание можно следующим образом — всё относительно :)
согласно твоему мировозрению это бред, а для кого-то это руководство к действию.
так что таким категоричным быть не стоит ;)
2 Admin
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.12.04 09:26
Оценка:
Исправьте ссылку "Источник" в заголовке статьи, она указывает на статью "Zero-Defect Software Development".
Правильная ссылка http://www.dexterity.com/articles/do-it-now.htm
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: 2 Admin
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 29.12.04 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Исправьте ссылку "Источник" в заголовке статьи, она указывает на статью "Zero-Defect Software Development".

AR>Правильная ссылка http://www.dexterity.com/articles/do-it-now.htm

fixed

з.ы. кстати, если кто-то по этой ссылке будет улетать не в туда, это шутки г-на Павлины, запускайте браузер по новой и вводите ручками.
Re[3]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 29.12.04 09:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, myaso, Вы писали:

U>>Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор

M>комментировать данное высказывание можно следующим образом — всё относительно
M>согласно твоему мировозрению это бред, а для кого-то это руководство к действию.
M>так что таким категоричным быть не стоит

давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее
Re[2]: 2 Admin
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.12.04 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>fixed


Э-эх...
Вежливость не всегда полезна: не ответил бы — я бы "по факту исправления" автомодерилкой сам за собой мусорное сообщение и убрал. Теперь приходится модераторов просить .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.12.04 10:13
Оценка: 4 (3) +1 -1
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее


Я бы не сказал, что эта статья "инновационна".
Это a la Дейл Карнеги в попсовой обработке редакции "Cosmopolitan", когда что-то простое заворачивают в красивый фантик и пытаются продать по двойной цене. Кому-то это, безусловно, полезно — судя по оценкам. Кому-то это кажется смешным — по той или иной причине. Наверное, это вопрос преимущественно возраста и жизненного опыта. Во всяком случае, для меня лично видеть такую статью на RSDN несколько странно.

Все сугубо imho.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Сделай это сейчас
От: Joker6413  
Дата: 29.12.04 10:53
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

[]

U>>Бред сивой кобылы. Александр это надо в юмор


U>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны


Странный вопрос — а вот вы можете быть согласным с тв рекламой? Частные суждения которые там преподносятся — довольно правдивы но общий вывод из них делаю как правило лживый.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 29.12.04 11:04
Оценка: :)
U>>давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее

AR>Я бы не сказал, что эта статья "инновационна".

AR>Это a la Дейл Карнеги в попсовой обработке редакции "Cosmopolitan", когда что-то простое заворачивают в красивый фантик и пытаются продать по двойной цене. Кому-то это, безусловно, полезно — судя по оценкам. Кому-то это кажется смешным — по той или иной причине. Наверное, это вопрос преимущественно возраста и жизненного опыта. Во всяком случае, для меня лично видеть такую статью на RSDN несколько странно.

Ну вот видите, даже тот факт, что вы выделили время чтобы написать целый абзац, говорит о том, что к статье вы, как минимум, не равнодушны

На самом деле, вы, безусловно, правы. Каждый воспринимает статью по своему. Меня, например, ее прочтение входновило на ее перевод И обертка здесь играет очень важную роль. Иначе не продавали бы сейчас сотовые телефоны (основной целью которых является звонить) с разнообразными наворотами типа фотокамер. Именно обертка возбуждает в пользователе/читателе те эмоции, которые выгодны продавцам/писателям.

Статья отражает, так скажем, американский взгляд на успех. Не все из этого подходит русскому человеку, в частности, мне, хотя, американизация у нас продвигается достаточно активно (даже не американизация, а стиль жизни, соответствующий рыночной экономике вообще). Если появится русская статья об успехе, я с удовольствием ее прочитаю.
Re[4]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 29.12.04 11:23
Оценка:
U>>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны

J>Странный вопрос — а вот вы можете быть согласным с тв рекламой? Частные суждения которые там преподносятся — довольно правдивы но общий вывод из них делаю как правило лживый.


При чем тут реклама? В статье есть некоторое количество вполне конкретных(или вы считаете эти утверждения слишком общими?) пунктов, которые, как утверждают автор, помогут вам "делать больше за меньшее время". Вот я и спрашиваю, с какие конкретно пунктами на согласен автор сообщения. Точнее, выполнение каких из этих пунктов, по его мнению, не приведет к достижению вышеозначенной цели.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: unintruder  
Дата: 29.12.04 11:29
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>>>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны


J>>Странный вопрос — а вот вы можете быть согласным с тв рекламой? Частные суждения которые там преподносятся — довольно правдивы но общий вывод из них делаю как правило лживый.


U>При чем тут реклама? В статье есть некоторое количество вполне конкретных(или вы считаете эти утверждения слишком общими?) пунктов, которые, как утверждают автор, помогут вам "делать больше за меньшее время". Вот я и спрашиваю, с какие конкретно пунктами на согласен автор сообщения. Точнее, выполнение каких из этих пунктов, по его мнению, не приведет к достижению вышеозначенной цели.



создайте тему в http://rsdn.ru/forum/?group=flame
Re[6]: Сделай это сейчас
От: kosfr Израиль  
Дата: 29.12.04 12:09
Оценка: -4
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>>>давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее


AR>>Я бы не сказал, что эта статья "инновационна".

AR>>Это a la Дейл Карнеги в попсовой обработке редакции "Cosmopolitan", когда что-то простое заворачивают в красивый фантик и пытаются продать по двойной цене. Кому-то это, безусловно, полезно — судя по оценкам. Кому-то это кажется смешным — по той или иной причине. Наверное, это вопрос преимущественно возраста и жизненного опыта. Во всяком случае, для меня лично видеть такую статью на RSDN несколько странно.

U>Ну вот видите, даже тот факт, что вы выделили время чтобы написать целый абзац, говорит о том, что к статье вы, как минимум, не равнодушны


U>На самом деле, вы, безусловно, правы. Каждый воспринимает статью по своему. Меня, например, ее прочтение входновило на ее перевод И обертка здесь играет очень важную роль. Иначе не продавали бы сейчас сотовые телефоны (основной целью которых является звонить) с разнообразными наворотами типа фотокамер. Именно обертка возбуждает в пользователе/читателе те эмоции, которые выгодны продавцам/писателям.


U>Статья отражает, так скажем, американский взгляд на успех. Не все из этого подходит русскому человеку, в частности, мне, хотя, американизация у нас продвигается достаточно активно (даже не американизация, а стиль жизни, соответствующий рыночной экономике вообще). Если появится русская статья об успехе, я с удовольствием ее прочитаю.


eto amerikanskui obraz zizni, a ryskim nado y nix poychutsa nedarom samue bolshie buznesu osnovanu v usa. no etomy ne ychat e etim razdaytsa. mozet sledyyschee pokolenie bydet i v rossi takoe(ryskie lydi)
Kostya
Re[6]: Сделай это сейчас
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.12.04 15:32
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Ну вот видите, даже тот факт, что вы выделили время чтобы написать целый абзац, говорит о том, что к статье вы, как минимум, не равнодушны


Вывод неверен.

Мое полное равнодушие к этой статье со всей очевидностью наблюдается здесь
Автор: Александр Игрушкин (перевод)
Дата: 29.12.04
.
А выделенное мной на эти сообщения время прошу рассматривать как призыв искать более достойные цели для перевода. Тем паче что качество последнего заметно возросло.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[7]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 30.12.04 06:43
Оценка:
AR>А выделенное мной на эти сообщения время прошу рассматривать как призыв искать более достойные цели для перевода. Тем паче что качество последнего заметно возросло

ok.
Может, многоуважаемый подскажет пару-тройку направлений?
Или, даже, десяток-два конкретных статей?
Я серьезно.
Re[4]: Сделай это сейчас
От: Mazay Россия  
Дата: 30.12.04 07:45
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>давно, заметил, что чем больше высказывание/статья/книга вызывает противоречивых мнений, тем она интереснее/полезнее к прочтению/или инновационнее

+1

Может не всё и не для всех правда, но такая проблемма есть. Думаю такие статьи очень полезны, и именно на этом сайте.

У меня последний месяц в семестре всегда самый убойный. Поневоле задумаешься о тайм-менеджменте.

Кстати кто-нибудь пользуется програмами для этих целей? Органайзерами/планировщиками/напоминалками. Если да, то какими.
А то держать в голове всё что нужно сделать/прочитать/посмотреть уже напряжно.
Главное гармония ...
Re[5]: Сделай это сейчас
От: umnik  
Дата: 30.12.04 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Кстати кто-нибудь пользуется програмами для этих целей? Органайзерами/планировщиками/напоминалками. Если да, то какими.

M> А то держать в голове всё что нужно сделать/прочитать/посмотреть уже напряжно.

ИМХО, удобнее всего пользоваться обычным блокнотом/ежедневником. И, если очень хочется, подводить итоги и рисовать графики в какой-нибудь программе, например, в том же Excel'е.
Re[5]: Сделай это сейчас
От: Wofffka  
Дата: 30.12.04 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Кстати кто-нибудь пользуется програмами для этих целей? Органайзерами/планировщиками/напоминалками. Если да, то какими.

M> А то держать в голове всё что нужно сделать/прочитать/посмотреть уже напряжно.

www.improvement.ru
Re[3]: Сделай это сейчас
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 30.12.04 08:30
Оценка: 17 (2) +1
U>Я не собираюсь здесь защищать мнение господина Павлины, хотя во многом с ним и согласен, но, все же, мне очень интересно знать, с чем конкретно вы не согласны
отвечу я
как минимум бред это:
1)

Читайте компьютерные журналы во время рекламы, когда смотрите телевизор. Если вы мужчина, читайте, пока бреетесь. Я пользуюсь электрической бритвой и читаю по 2-3 минуты каждый день.

2)
плюс отсутствие описания, как он так выучился за 3 семестра, есть какое-то весьма странное описание:

Я показывался в начале каждой лекции, чтобы сдать домашнее задание, и в ее конце, чтобы получить следующее.



по мне главная мысль этой статьи это:

Я поддерживал уровень своей мотивации, укрепляя энтузиазм практически ежечасно. ... Когда энтузиазм высок, вы способны работать намного продуктивнее и даже получать удовольствие от обычной кажущейся утомительной работы.


т.е. её цель поднять вам настроение и заставить поверить в себя... а КАК это сделать там не написано

Денис.

PS Переводчик очень умело передал настроения автора, класс.

PPS Я не люблю time-management
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.