Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем проблема?
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 09.12.04 19:11
Оценка:
Три недели назад разместили в разделе "Работа" объявление о поиске программистов на постоянную работу в оффисе.
Условия:
базовая зарплата 1000-1500 (в зависимости от активности работы)
+ бонусы по завершении проектов (еще где-то 500-1000 в месяц)
+ % от прибыли проектов (через 3-6 месяцев при хорошей работе достигают обычно уже $1000 в месяц)
вакансии можно посмотреть на angel-jobs.com

Но к сожалению откликов с РСДН было 0...
Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
Подскажите пожалуйста, что смущает?
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 10.12.04 05:51
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Могу написать, что "смущает" меня. Из Вашей "информации о вакансии":

Требования: Опыт работы в команде, наличие завершенных проектов, умение читать документацию и разбираться в чужом исходном коде, знание технического английского языка будет большим плюсом, ООП, С/C++, Microsoft Visual Studio, MFC/WTL, ATL, COM, win32, winsock.
Тестовое задание:
Необходимо разработать:
a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http. Для реализации протокола http необходимо использовать winsock. Библиотека будет использоваться из среды программирования Microsoft Visual Basic.
b) Пример на PHP, работающий на стороне сервера.
с) VB-клиента для работы с библиотекой.



Так что в моем случае дело в элементарном осознании степени своего соответствия предъявляемым требованиям.

P.S.
Удачи Вам в поисках.
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Saintdmitry  
Дата: 10.12.04 05:58
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>

SDB>Требования: Опыт работы в команде, наличие завершенных проектов, умение читать документацию и разбираться в чужом исходном коде, знание технического английского языка будет большим плюсом, ООП, С/C++, Microsoft Visual Studio, MFC/WTL, ATL, COM, win32, winsock.
SDB>Тестовое задание:
SDB>Необходимо разработать:
SDB> a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http. Для реализации протокола http необходимо использовать winsock. Библиотека будет использоваться из среды программирования Microsoft Visual Basic.
SDB> b) Пример на PHP, работающий на стороне сервера.
SDB> с) VB-клиента для работы с библиотекой.


Требования не такие уж и серьезные, для такой зарлпаты можно и подучиться немного.
Мне как-то на собесебовании предложили сделать тоже самое, но на EJB+JSP+Java2, при том, что я вообще не знал, что это такое, но ничего, через 2 недели все было готово))
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 10.12.04 06:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Saintdmitry, Вы писали:

S>Требования не такие уж и серьезные, для такой зарлпаты можно и подучиться немного.


Я совершенно не против "подучиться" (и регулярно это делаю) — но ИМХО на такую з/п должны приходить не "ученики".
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 beta 3 r241 ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: mihoshi Россия  
Дата: 10.12.04 06:27
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

А выполнение тестового задания как оплачивается?
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 07:28
Оценка: :))
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?

M>А выполнение тестового задания как оплачивается?

А где вы видели оплачиваемые тестовые задания?
В нашем случае выполнение тестового задания а так же условий вакансии оплачивается :

базовая зарплата 1000-1500 (в зависимости от активности работы)
+ бонусы по завершении проектов (еще где-то 500-1000 в месяц)
+ % от прибыли проектов (через 3-6 месяцев при хорошей работе достигают обычно уже $1000 в месяц)
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 10.12.04 07:37
Оценка: 1 (1)
у меня все вопросы закрыл топик в форуме "о жизни"
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.12.04 07:46
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?
Меня лично смущает необходимость выполнения тестового задания. С++ использую постоянно, но на VB никогда не писал. Но это мелочи, банально не хватает времени.
Хотя.. устроят ссылки на выполненные проекты? Он-лайн в том числе (особенно касается PHP?)
www.blinnov.com
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Дарней Россия  
Дата: 10.12.04 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?


C++ VB и PHP для одного человека?
Слишком много малосвязанных технологий. Я бы тоже не стал на такую вакансию писать.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Добрый Э-эх Россия  
Дата: 10.12.04 07:51
Оценка: :))
Коё какие штуки
Автор: Добрый Э-эх
Дата: 03.12.04
лично мне показались странными.
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: k. Россия  
Дата: 10.12.04 07:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

думаю дело в вашем тестовом задании. оно явно не делается за один вечер, а писать такую кучу кода, не знаю устроит ли тебя фирма просто глупо. это конечно очень субъективное мнение, но тем не менее.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 08:41
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?
L>Меня лично смущает необходимость выполнения тестового задания. С++ использую постоянно, но на VB никогда не писал. Но это мелочи, банально не хватает времени.
L>Хотя.. устроят ссылки на выполненные проекты? Он-лайн в том числе (особенно касается PHP?)
Да, устроят. А лучше ещё присылать примеры своего кода по направлениям : COM, WinAPI, winsock.
На данный момент мы пересмотрели политику приема резюме, и рассматриваем их теперь без ТЗ.
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Д>C++ VB и PHP для одного человека?

Д>Слишком много малосвязанных технологий. Я бы тоже не стал на такую вакансию писать.
если Вы посмотрите Т.З. — вы увидите, что по VB и PHP нужно иметь "представление" а не быть специалистом по данным языкам. Т.к. чтоб написать части кода на VB и PHP, которые описаны в ТЗ — достаточно умения быстро разбираться в новых технологиях.
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: mihoshi Россия  
Дата: 10.12.04 08:56
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

M>>А выполнение тестового задания как оплачивается?

RST>А где вы видели оплачиваемые тестовые задания?

Оплачиваемые тестовые задания и как раз видел.
А вот высококвалифицированного программиста, который будет писать библиотеку в качестве тестового задания без каких-либо гарантий со стороны нанимателя — нет.
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 10:27
Оценка: +2
Согласен. Если задание можно написать за вечер, два, дабы показать свои навыки — это одно. Если нужно написать рабочую библиотеку, это совсем другое. Такие вещи стоят денег и компания считает, что это не так, то у меня возникают сомнения, что это обычное кидалово.
Хотя конечно может быть, что я и не прав

Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.

Да и рекламная составляющая вашего сайта, честно говорят отдает МММ.
Сорри за неполиткоррекное сообщение
Все будет Украина!
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 10:34
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Три недели назад разместили в разделе "Работа" объявление о поиске программистов на постоянную работу в оффисе.

BFA>Условия:
BFA>базовая зарплата 1000-1500 (в зависимости от активности работы)
BFA>+ бонусы по завершении проектов (еще где-то 500-1000 в месяц)
BFA>+ % от прибыли проектов (через 3-6 месяцев при хорошей работе достигают обычно уже $1000 в месяц)
BFA>вакансии можно посмотреть на angel-jobs.com

BFA>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?
вот ведь блин!!!! господин RST_Angelab_ объясните коллеге в чем дело.
почитайте что пишут тут про вас на сайте. отведте на все вопросы. и народ потянется
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Согласен. Если задание можно написать за вечер, два, дабы показать свои навыки — это одно. Если нужно написать рабочую библиотеку, это совсем другое. Такие вещи стоят денег и компания считает, что это не так, то у меня возникают сомнения, что это обычное кидалово.

В>Хотя конечно может быть, что я и не прав

В>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.

При составлении оного мы думали над этим. Но по-другому знания не проверить. Хотя на данный момент мы ограничиваемся Вашими частями кода, а не выполненным ТЗ.

мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.

В>Да и рекламная составляющая вашего сайта, честно говорят отдает МММ.

В>Сорри за неполиткоррекное сообщение
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Виталий Россия  
Дата: 10.12.04 11:49
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?
Тестовое задание И дело не в том, что его написать сложно, как раз наоборот, но это, я бы сказал, муторно — то есть реальных сложностей нет, но времени на аккуратную реализацию потратить нужно довольно много, а делать этого ни в коем случае не хочется Вы бы его немного если не упростили, то, хотя бы, переформулировали — мол, нужно просто получать то-то и то-то, а отсылать так-то и так-то, например через POST.

А полная реализация HTTP на winsock это относительно долго, да и не нужно для проверки знаний — скорее складывается впечатление, что хотят на халяву разжиться библиотечкой. Вы бы еще WebDAV в качестве тестового задания предложили реализовать
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 11:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Добрый Э-эх, Вы писали:

ДЭЭ>Коё какие штуки
Автор: Добрый Э-эх
Дата: 03.12.04
лично мне показались странными.


Почему?
Если вы возьмете любую более менее крупную фирму вы увидите массу самых разнообразных направлений. По этиму критерию некоторые виды деятельности яхи и гугля вам тоже покажеться странными.

Питерский оффис занимается исключительно разработкой программного обеспечения.
Мы всегда соблюдаем законы страны в которой работаем.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re: о тестовом задании
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:08
Оценка:
Достаточно много ответов касалось тестового задания.
В данный момент мы не требуем выполненого тестового задания. Просто человек отсылающий резюме должен быть уверен, что может его выполнить.

Мы нехотим "разжиться халявной библиотекой". Мы сами сделали свое тестовое задание для того, чтобы засечь время требуемое на его выполнение. В индивидуальном порядке мы готовы оплатить выполнение тестового задания.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:11
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?

G>вот ведь блин!!!! господин RST_Angelab_ объясните коллеге в чем дело.
G>почитайте что пишут тут про вас на сайте. отведте на все вопросы. и народ потянется

Спасибо. Я поищу сообщения касающиеся нас и отвечу.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:13
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Питерский оффис занимается исключительно разработкой программного обеспечения.

BFA>Мы всегда соблюдаем законы страны в которой работаем.
так блин, напишите, мы пишем, такие-то программы, заниматся придется тем-то. почему вы не отвечаете на такие простые вопросы? естественно сразу возникают мысли, что у вас есть что скрывать. особенно после "программ для массового использования" название которых тайна.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 12:18
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Здравствуйте, genre, Вы писали:


BFA>>>Подскажите пожалуйста, что смущает?

G>>вот ведь блин!!!! господин RST_Angelab_ объясните коллеге в чем дело.
G>>почитайте что пишут тут про вас на сайте. отведте на все вопросы. и народ потянется

BFA>Спасибо. Я поищу сообщения касающиеся нас и отвечу.

вот какие вопросы возникли лично у меня.
1. sexcontent.com какое отношение он имеет к вам. и какое отношение разрабатываемые вами программы имеют к нему.
2. чем все-таки занимается ваша фирма. и какие "массовые" программы она пишет.
3. аутсорс или не аутсорс?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 12:28
Оценка:
В>>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.
RST>При составлении оного мы думали над этим. Но по-другому знания не проверить. Хотя на данный момент мы ограничиваемся Вашими частями кода, а не выполненным ТЗ.
Зависит от того, какие знания вы хотите проверить. Что человек знает язык, библиотеки, технологии, умеет документировать свой код, проектировать классы и обрабатывать ошибки? Это нельзя одним тестовым заданием охватить. Точнее можно, но тогда получится проект
Для этого нужно собеседование

RST>мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.

Это вы про свою библиотеку или вообще?
Все будет Украина!
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:28
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>так блин, напишите, мы пишем, такие-то программы, заниматся придется тем-то. почему вы не отвечаете на такие простые вопросы? естественно сразу возникают мысли, что у вас есть что скрывать. особенно после "программ для массового использования" название которых тайна.

Дело в том, что по новым проектам во многих случаях идет процесс получения патентов и раскрывать эту информацию публично для нас проблематично. НО — мы всегда готовы ответить в индивидуальном порядке. Если вас что-то интересует или смущает напишите нам — ответим.

Что делаем: браузер, решения для обеспечения безопасности компьютера пользователя, поисковик.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Alex-AKF  
Дата: 10.12.04 12:30
Оценка: +1
Тут я пожалуй соглашусь с рботадателями: задание не сложное. "коленочную
версию" можно легко слепить за вечер. Для этого достаточно хорошо знать
COM ну и ещё хотя бы представление именно о том, что творится когда вы
набираете в браузере xxx.ru. Всё остальное не вызовет проблем: всё-же
принципы построения програма на любом языке одинаковы (всякие прологи не в
счёт), да и названия функций/методов тоже оч часто "одинаковы".
Так что при желании — большой проблемой это задание не станет.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 delta
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.

RST>>При составлении оного мы думали над этим. Но по-другому знания не проверить. Хотя на данный момент мы ограничиваемся Вашими частями кода, а не выполненным ТЗ.
В>Зависит от того, какие знания вы хотите проверить. Что человек знает язык, библиотеки, технологии, умеет документировать свой код, проектировать классы и обрабатывать ошибки? Это нельзя одним тестовым заданием охватить. Точнее можно, но тогда получится проект
Не соглашусь. Этим тестовым заданием можно проверить базовые знания, чтоб понять — стоит ли с человеком проводить собеседование или нет.
В>Для этого нужно собеседование
Это само собой.
RST>>мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.
В>Это вы про свою библиотеку или вообще?
Это я про библиотеку + семплы на VB и PHP.
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:48
Оценка:
G>вот какие вопросы возникли лично у меня.
G>1. sexcontent.com какое отношение он имеет к вам. и какое отношение разрабатываемые вами программы имеют к нему.
G>2. чем все-таки занимается ваша фирма. и какие "массовые" программы она пишет.
G>3. аутсорс или не аутсорс?

1. К AngelLab конкретно — никакого. AngelLab занимается исключительно разработкой ПО.
К нам — прямое. Эта один из проектов, в котором мы принимаем участие, который разрабатывается и поддерживается за пределами России. Юридически в этой фирме у владельцев AngelLab есть пакет акций.
У материнской компании, финансирующей разработки AngelLab, также есть подразделения, которые занимаются строительством, инвестициями и многими другими проектами.
2. Дело в том, что по новым проектам во многих случаях идет процесс получения патентов и раскрывать эту информацию публично для нас проблематично. НО — мы всегда готовы ответить в индивидуальном порядке. Если вас что-то интересует или смущает напишите нам — ответим.
Публично могу предоставить следующую информацию:
Что делаем: браузер, решения для обеспечения безопасности компьютера пользователя, поисковик.
3. Не аутсорс. Разрабатываемые нами решения будут продаваться материнской компанией. Помимо финансирования зарплат и бонусов мы получаем от материнской компании % от прибыли созданного ПО, который мы распределяем между сотрудниками в соответствии с вкладом в конкретный проект и в развитие фирмы в целом.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 12:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


M>>>А выполнение тестового задания как оплачивается?

RST>>А где вы видели оплачиваемые тестовые задания?

M>Оплачиваемые тестовые задания и как раз видел.

M>А вот высококвалифицированного программиста, который будет писать библиотеку в качестве тестового задания без каких-либо гарантий со стороны нанимателя — нет.

Хорошо. Приведу пример — позавчера нам прислали решенное ТЗ на позицию PHP программиста.
ТЗ выполняет _почти_ всю заложенную функциональность (отсутсвие ветвления в условиях не в счет). НО при этом было допущенно ДВЕ грубейшие ошибки. Это именно ошибки дизайна, которыё присланное решение делают просто useless — по той причине, что оно не удовлетворяет одному из требований ТЗ — нужна высокая производительность. Этот пункт был включен в ТЗ для того, чтоб понять — имеет ли человек понятие о производительности при написании WEB-приложений или нет. (кстати это довольно обширная тема. т.к., к примеру, разница между mysql_connect и mysql_pconnect по производительности может достигать десятков раз).
Собственно теперь вопрос — как вы сможете аргументировать отказ от оплаты ТЗ в этом случае? Или Вы пригласите человека, устроите ему Performance-тесты его кода, объясните, что так делать неправильно, докажите ему, что то ТЗ которое он сделал не соответсвует требованиям. Короче, потратите на него +3-4 часа времени, при этом зная, что не будете его брать на работу т.к. он не соответсвует позиции?

Вопрос №2 — как Вы предполагаете бороться с теми, кто решит просто заработать. Допустим ТЗ на PHP программиста можно оценить в $50. И некто решил заработать — это Т.З. можно сделать 20 разными способами, он за неделю-две делает 20 вариантов ТЗ, и отсылает нам с разными вариантами резюме, с 20 разных почтовых ящиков. В итоге получается $1000 за неделю, и при этом он просто хочет подзаработать денег, не собираясь менять место работы, что в общем-то не плохо для программиста, не считаете?
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 10.12.04 13:03
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?
у меня есть еще вопросы, но не буду вам докучать.
вполне внятный ответ. спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Виталий, Вы писали:

В>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?
В>Тестовое задание И дело не в том, что его написать сложно, как раз наоборот, но это, я бы сказал, муторно — то есть реальных сложностей нет, но времени на аккуратную реализацию потратить нужно довольно много, а делать этого ни в коем случае не хочется Вы бы его немного если не упростили, то, хотя бы, переформулировали — мол, нужно просто получать то-то и то-то, а отсылать так-то и так-то, например через POST.
Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.

В>А полная реализация HTTP на winsock это относительно долго, да и не нужно для проверки знаний — скорее складывается впечатление, что хотят на халяву разжиться библиотечкой. Вы бы еще WebDAV в качестве тестового задания предложили реализовать

см. выше — у нас уже есть подобная библиотека.
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 10.12.04 13:20
Оценка:
BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

То что не .NET, как-то привыкаешь к хорошему...
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Crab Украина  
Дата: 10.12.04 13:23
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


G>вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?


наверное потому что B.F.AngelLab может решать другие вопросы чем RST_Angellab_.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


G>>вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?


C>наверное потому что B.F.AngelLab может решать другие вопросы чем RST_Angellab_.

Именно.
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.12.04 13:49
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Может напрягает наличие в задании требования по пхп? Я бы вам с большим удовольствием вместо пхп на сях cgi набросал
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.12.04 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Согласен. Если задание можно написать за вечер, два, дабы показать свои навыки — это одно. Если нужно написать рабочую библиотеку, это совсем другое. Такие вещи стоят денег и компания считает, что это не так, то у меня возникают сомнения, что это обычное кидалово.

В>Хотя конечно может быть, что я и не прав

такая библиотека как у них в тестовом задании как раз и пишется за вечер или два

В>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.


Та ты с этими кусками прожекта если захочешь к себе их втулить будешь иметь больше гемора чем пользы. А вдруг какой-то глубокий баг, а вдруг какая-то функциональность не работает. Ты ж не отпишешь потом челу, что мол давайте-ка переделывайте

В>Да и рекламная составляющая вашего сайта, честно говорят отдает МММ.

В>Сорри за неполиткоррекное сообщение

Че, слишком много предлагают? Эт ты зря боишся Я как-то работал в конторе, где были бонусы и % после выпуска продукта. Контора педалила коробочный софт. И реально платили % + бонусы, причем в некоторых месяцах бонусы перекрывали з/п(хотя з/п была и не самая большая в городе), так что получалось в месяц очень прилично
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.12.04 14:01
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

Да старик, не трать ты время на них. Товарищи, которые думают, что за тестовое задание им должны платить считают видимо себя Ван Гогами от программинга и уверены в том, что их код из 100 строчек принесет тебе баснословную прибыль.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?
G>Может напрягает наличие в задании требования по пхп? Я бы вам с большим удовольствием вместо пхп на сях cgi набросал

Вы можете написать серверную часть на том языке на каком считаете нужным. Также мы можем принять ТЗ и без серверной части. Наличие ПХП в тестовом задании означает лишь, что если вы будете у нас работать в PHP придеться разбираться, поскольку многие наши проекты его используют. Но естественно для C-программиста незнание ПХП не является критичным при устройстве к нам.
Как я уже писал, ТЗ необязательно выполнять. Достаточно знать, что вы можете его выполнить.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:43
Оценка: 1 (1) -1
RST>Хорошо. Приведу пример — позавчера нам прислали решенное ТЗ на позицию PHP программиста.
RST>ТЗ выполняет _почти_ всю заложенную функциональность (отсутсвие ветвления в условиях не в счет). НО при этом было допущенно ДВЕ грубейшие ошибки. Это именно ошибки дизайна, которыё присланное решение делают просто useless — по той причине, что оно не удовлетворяет одному из требований ТЗ — нужна высокая производительность. Этот пункт был включен в ТЗ для того, чтоб понять — имеет ли человек понятие о производительности при написании WEB-приложений или нет. (кстати это довольно обширная тема. т.к., к примеру, разница между mysql_connect и mysql_pconnect по производительности может достигать десятков раз).
RST>Собственно теперь вопрос — как вы сможете аргументировать отказ от оплаты ТЗ в этом случае? Или Вы пригласите человека, устроите Performance-тесты его кода, объясните, что так делать неправильно, докажите ему, что то ТЗ которое он сделал не соответсвует требованиям. Короче, потратите на него +3-4 часа времени, при этом зная, что не будете его брать на работу т.к. он не соответсвует позиции?
Нет, доказывать 3-4 часа ничего не нужно. Если задание не соотвествует ТЗ, то оно просто не принимается. Вот вопрос о том, как решить соответствует оно или нет — это как раз и есть ваша забота. Доказывать точно ничего не надо.
Как правило, тестовые задания за которые контора готова платить деньги даются уже ПОСЛЕ собеседования, когда вы хотите выбрать из 3-4 человек одного (или из 10 4-х). Т.е. вы уже видели решения более простых задач этими гражданами, уже с ними беседовали, решали задачки про бензоколонки и имеете о них более-менее грубое представление. И уже face-to-facе составляете ТЗ задания, за которые готовы заплатить бабки.
Лично я видел пододбное пару раз. Лично у меня после этого о данной конторе только хорошее мнение сложилось.

RST>Вопрос №2 — как Вы предполагаете бороться с теми, кто решит просто заработать. Допустим ТЗ на PHP программиста можно оценить в $50. И некто решил заработать — это Т.З. можно сделать 20 разными способами, он за неделю-две делает 20 вариантов ТЗ, и отсылает нам с разными вариантами резюме, с 20 разных почтовых ящиков. В итоге получается $1000 за неделю, и при этом он просто хочет подзаработать денег, не собираясь менять место работы, что в общем-то не плохо для программиста, не считаете?

Странные вы какие-то вещи говорите. Вы что Western-Union будете отправлять деньги на деревню дедушке? Или человек приедет и получит свои бабки?
Если вы не можете его узнать с 10-го раза и каждый раз платите, то либо он хорошо переодевается или вам это нравится
Все будет Украина!
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:47
Оценка: +1
В>>Зависит от того, какие знания вы хотите проверить. Что человек знает язык, библиотеки, технологии, умеет документировать свой код, проектировать классы и обрабатывать ошибки? Это нельзя одним тестовым заданием охватить. Точнее можно, но тогда получится проект
RST>Не соглашусь. Этим тестовым заданием можно проверить базовые знания, чтоб понять — стоит ли с человеком проводить собеседование или нет.
Не, ну написанием нового браузера тоже можно проверить знания человека, не вопрос. Вопрос в том, что бы не делать из тестового задания проект.

RST>>>мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.

В>>Это вы про свою библиотеку или вообще?
RST>Это я про библиотеку + семплы на VB и PHP.
Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?
Увы, я думаю такие гении уже пристроены
Все будет Украина!
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:49
Оценка: 1 (1) +2
Не знаю, как данный работодатель, однако в серьезных конторах "коленочные версии" не прокатывают.
Вас потом спросят, а как же хорошая документация, а почему вы не заложили в библиотеку возможность расширения и наращивания возможностей? А где правильная обработка COM-ошибок? И почему у меня наш внутренний модуль не "сосет" вашу библиотеку, вы что не тестировали ее вообще?
Все будет Украина!
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: postmaster  
Дата: 10.12.04 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Не знаю, как данный работодатель, однако в серьезных конторах "коленочные версии" не прокатывают.

В>Вас потом спросят, а как же хорошая документация, а почему вы не заложили в библиотеку возможность расширения и наращивания возможностей? А где правильная обработка COM-ошибок? И почему у меня наш внутренний модуль не "сосет" вашу библиотеку, вы что не тестировали ее вообще?

Если бы вы у нас работали — то спросили бы. А для тестового задания нам достаточно коленочной.
А тестами ПО занимаются тестеры, поэтому от девелопера мы этого не требуем.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: k. Россия  
Дата: 10.12.04 14:55
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


мне кажется что зная ПХП и Басик написать данное задание за 4 часа проблематично.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:55
Оценка: +1
G>такая библиотека как у них в тестовом задании как раз и пишется за вечер или два
Смотря во сколько вы приходите и сколько ваш вечер длится.

В>>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.


G>Та ты с этими кусками прожекта если захочешь к себе их втулить будешь иметь больше гемора чем пользы. А вдруг какой-то глубокий баг, а вдруг какая-то функциональность не работает. Ты ж не отпишешь потом челу, что мол давайте-ка переделывайте

На вдруг есть спец, который смотрит этот код. Надеюсь этому спецу не сложно просмотреть, как вы изволили выразиться, 100 строчек кода и найти "глубокий баг"?
А втулить не проблема, если написано хорошо. А сомневаться в том, что кто-нить найдется, кто хорошо и качественно это сделает у меня нет оснований.

В>>Да и рекламная составляющая вашего сайта, честно говорят отдает МММ.

В>>Сорри за неполиткоррекное сообщение

G>Че, слишком много предлагают? Эт ты зря боишся

Для меня — мало . Чего я могу боятся?

Я как-то работал в конторе, где были бонусы и % после выпуска продукта. Контора педалила коробочный софт. И реально платили % + бонусы, причем в некоторых месяцах бонусы перекрывали з/п(хотя з/п была и не самая большая в городе), так что получалось в месяц очень прилично
Я хочу иметь ЗП, а не бонусы, которых может и не быть . У меня бонусы — 10-15% максимум от ЗП. Скажу честно они мне вообще не интересны
Все будет Украина!
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 14:56
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


Объем документации по PHP, необходимый и достаточный для выполнения этого тестового задания занимает 2 страницы.

А VB в размере встроить ActiveX control я думаю 90% С++ программистов под Win знают.
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:57
Оценка:
"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?

100 строчек когда говорите?
Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.
Все будет Украина!
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 14:59
Оценка:
Можно поинтересоваться, что вы имеете ввиду под понятием "полная реализация HTTP"?
Все будет Украина!
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

RST>>Хорошо. Приведу пример — позавчера нам прислали решенное ТЗ на позицию PHP программиста.

RST>>ТЗ выполняет _почти_ всю заложенную функциональность (отсутсвие ветвления в условиях не в счет). НО при этом было допущенно ДВЕ грубейшие ошибки. Это именно ошибки дизайна, которыё присланное решение делают просто useless — по той причине, что оно не удовлетворяет одному из требований ТЗ — нужна высокая производительность. Этот пункт был включен в ТЗ для того, чтоб понять — имеет ли человек понятие о производительности при написании WEB-приложений или нет. (кстати это довольно обширная тема. т.к., к примеру, разница между mysql_connect и mysql_pconnect по производительности может достигать десятков раз).
RST>>Собственно теперь вопрос — как вы сможете аргументировать отказ от оплаты ТЗ в этом случае? Или Вы пригласите человека, устроите Performance-тесты его кода, объясните, что так делать неправильно, докажите ему, что то ТЗ которое он сделал не соответсвует требованиям. Короче, потратите на него +3-4 часа времени, при этом зная, что не будете его брать на работу т.к. он не соответсвует позиции?
В>Нет, доказывать 3-4 часа ничего не нужно. Если задание не соотвествует ТЗ, то оно просто не принимается. Вот вопрос о том, как решить соответствует оно или нет — это как раз и есть ваша забота. Доказывать точно ничего не надо.
В>Как правило, тестовые задания за которые контора готова платить деньги даются уже ПОСЛЕ собеседования, когда вы хотите выбрать из 3-4 человек одного (или из 10 4-х). Т.е. вы уже видели решения более простых задач этими гражданами, уже с ними беседовали, решали задачки про бензоколонки и имеете о них более-менее грубое представление. И уже face-to-facе составляете ТЗ задания, за которые готовы заплатить бабки.
В>Лично я видел пододбное пару раз. Лично у меня после этого о данной конторе только хорошее мнение сложилось.

Это просто излишнее. И больше похоже на аутсорсинг, удаленку , продленку и прочий детсад.
То ТЗ, которое представлено на сайте — и есть задачка про "бензоколонки", я очень удивлен, что это ТЗ показалось специалистам в области программирования очень сложным.
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: k. Россия  
Дата: 10.12.04 15:03
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


RST>То ТЗ, которое представлено на сайте — и есть задачка про "бензоколонки", я очень удивлен, что это ТЗ показалось специалистам в области программирования очень сложным.


оно не показалось сложным, оно показалось неоправданно большим для тестового задания.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:03
Оценка:
В>Я хочу иметь ЗП, а не бонусы, которых может и не быть . У меня бонусы — 10-15% максимум от ЗП. Скажу честно они мне вообще не интересны

Бонусная система преследует две цели:
1. каждый человек работает в том режиме в каком хочет и получает тем больше, чем эффективней и быстрей его работа.
2. Личная заинтересованность в общем успехе.

У нас написано, что мы вообще готовы обсуждать _любые варианты_ по зарплате если человек нас заинтересует. У нас нет _планок_ по зарплате. Нам интересней платить $5000 одному отличному спецу, чем по 500 — 10 плохим.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Можно поинтересоваться, что вы имеете ввиду под понятием "полная реализация HTTP"?

казнить нельзя помиловать (с) расставьте сами знаки препинания.
я написал — полная реализация IP-тоннелья по верх HTTP.
Для домашнего чтения рекомендую loki2
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?


В>100 строчек когда говорите?

В>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.

Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.

Я писал о размере кода для пересылки\приема данных поверх HTTP протокола. Я уложу этот код в 100 строк без проблем. Итак? Ставите $1000?
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 10.12.04 15:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, k., Вы писали:

k.>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


k.>мне кажется что зная ПХП и Басик написать данное задание за 4 часа проблематично.


1. Запускаем Visual C++
2. Визард "Новый ATL-проект"
3. Визард "Новый COM-объект"
4. Визард "Добавить метод ReverseString"
5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
7. Запускаем Visual Basic.
8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

Где здесь 4 часа?
Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

Или я что-то пропустил?
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 15:12
Оценка:
Необходимо разработать:
a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http. Для реализации протокола http необходимо использовать winsock

Как это понял я (возможно и некоторые другие участники rsdn). Нужно реализовать полную функциональность http протокола, описанную в соответствующем стандарте соостветсвующих же организаций.

Возможно вы конечно имели ввиду, реализовать минимальную функциолнальность протокола http, достаточную для отсылки и получения данных. Если это так, то это резко меняет дело.
Все будет Украина!
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:15
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, k., Вы писали:


k.>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>>>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


k.>>мне кажется что зная ПХП и Басик написать данное задание за 4 часа проблематично.


P>1. Запускаем Visual C++

P>2. Визард "Новый ATL-проект"
P>3. Визард "Новый COM-объект"
P>4. Визард "Добавить метод ReverseString"
P>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
P>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
P>7. Запускаем Visual Basic.
P>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

P>Где здесь 4 часа?

P>Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

P>Или я что-то пропустил?


ув. postmaster а давайте-ка пообщаемся лично на тему того, что вы написали выше.
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Добрый Э-эх Россия  
Дата: 10.12.04 15:15
Оценка: :))
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?


В>>100 строчек когда говорите?

В>>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.
RST>
RST>Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
RST>Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.
RST>

RST>Я писал о размере кода для пересылки\приема данных поверх HTTP протокола. Я уложу этот код в 100 строк без проблем. Итак? Ставите $1000?

Ну вот начали письками мериться, у кого длиннее
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Необходимо разработать:

В> a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http. Для реализации протокола http необходимо использовать winsock

В>Как это понял я (возможно и некоторые другие участники rsdn). Нужно реализовать полную функциональность http протокола, описанную в соответствующем стандарте соостветсвующих же организаций.


В>Возможно вы конечно имели ввиду, реализовать минимальную функциолнальность протокола http, достаточную для отсылки и получения данных. Если это так, то это резко меняет дело.


Если Вы себя при выполнении проектов утруждаете написанием ненужного кода. К примеру обработки http/302 в нашем ТЗ, если это не указано явно — я думаю это не совсем наша проблема.
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 10.12.04 15:18
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>ув. postmaster а давайте-ка пообщаемся лично на тему того, что вы написали выше.


Мой e-mail в профайле.
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: k. Россия  
Дата: 10.12.04 15:18
Оценка: -1
P>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
P>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
P>7. Запускаем Visual Basic.
P>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

P>Где здесь 4 часа?

P>Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

P>Или я что-то пропустил?


на Ваш вариант — да. в таком случае я не правильно понял задание. Думаю и остальное обсуждение базирется на этом. Вобщем пытаемся реализовать HTTP
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Добрый Э-эх, Вы писали:

ДЭЭ>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


RST>>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>>"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?


В>>>100 строчек когда говорите?

В>>>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.
RST>>
RST>>Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
RST>>Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.
RST>>

RST>>Я писал о размере кода для пересылки\приема данных поверх HTTP протокола. Я уложу этот код в 100 строк без проблем. Итак? Ставите $1000?

ДЭЭ>Ну вот начали письками мериться, у кого длиннее


Ну человек решил поставить деньги на то, в чем он не утрудил себя разобраться до конца , почему бы мне не заработать $1K?
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, k., Вы писали:


P>>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.

P>>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
P>>7. Запускаем Visual Basic.
P>>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

P>>Где здесь 4 часа?

P>>Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

P>>Или я что-то пропустил?


k.>на Ваш вариант — да. в таком случае я не правильно понял задание. Думаю и остальное обсуждение базирется на этом. Вобщем пытаемся реализовать HTTP


Кстати, отослать и принять данные по HTTP используя WinAPI можно как минимум 3-мя разными способами. Один из которых укладывается вообще в 3 строки кода. А умение находить наиболее дешевое (с точки зрения затраченого времени на разработку) и наиболее эффективного в рамках задачи решения — весьма красноречиво говорит о квалификации программиста.
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 15:28
Оценка:
Во-первых, я не вам предлагал, а во-вторых, совершенно не это.
См. ваше собственное задание.
Все будет Украина!
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 15:30
Оценка:
Нет, я обычно стараюсь получить четкое ТЗ
что бы этого как раз не делать.
Ваше ТЗ (если его так можно назвать) позволяет широкое толкование, вот и ответ на ваш самый первый вопрос этого топика.
Все будет Украина!
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Нет, я обычно стараюсь получить четкое ТЗ

В>что бы этого как раз не делать.
В>Ваше ТЗ (если его так можно назвать) позволяет широкое толкование, вот и ответ на ваш самый первый вопрос этого топика.

А как Вы думаете — мы ищем на работу
Programicus Sapiens (программист думающий)
или
Programicus Codigus (программист кодирующий)?
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Gollum Россия  
Дата: 10.12.04 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>А как Вы думаете — мы ищем на работу

RST>Programicus Sapiens (программист думающий)
RST>или
RST>Programicus Codigus (программист кодирующий)?

С таким подходом вам никого не светит.
У нас "два" по всем наукам, но ботанику мы знаем на "пять"!
Eugene Agafonov on the .NET

Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


RST>>А как Вы думаете — мы ищем на работу

RST>>Programicus Sapiens (программист думающий)
RST>>или
RST>>Programicus Codigus (программист кодирующий)?

G>С таким подходом вам никого не светит.


Прошу не обижаться. Мы всегда готовы к тому, чтобы ответить на все вопросы.
Но простите, в рабочем процессе проблематично объяснять девелоперу как написать проще...
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 10.12.04 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, RST_Angellab_,

Ну вот я бы с удовольствием сваял для вас какой нибудь субпроект на winsocket'ах и com'e... PXP знаю, единственно с чем трудности это вейсик. Но вот проблема — у вас ведь офисный полный день, а у меня есть еще другие проекты, и их надо поддерживать и т д....

То есть если вы ищие профессионала, то надо както гибче, к ним что ли...

А по поводу тестового задания — мне так кажется, что оно задано немного не корректно, в часности: либо при его реализации делать практически ничего не надо будет, так как есть все готовое , или делов там не на один месяц...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: Gollum Россия  
Дата: 10.12.04 16:07
Оценка: +1
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Прошу не обижаться. Мы всегда готовы к тому, чтобы ответить на все вопросы.

Мне-то обижаться не на что. А вот тот кому нахамил ваш сотрудник все резоны к этому имеет.

BFA>Но простите, в рабочем процессе проблематично объяснять девелоперу как написать проще...

А насчет рабочего процесса — не надо десять раз объяснять, надо такие ТЗ давать, чтобы неясностей не возникало.

З.Ы. Лично я (говорю только за себя) после такого ответа 10 раз бы подумал идти ли к вам на работу.
Дорогие ученые! У меня в подполе который год раздается подземный стук. Объясните пожалуйста, как он происходит?
Eugene Agafonov on the .NET

Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: ddanila Россия  
Дата: 10.12.04 16:25
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Не знаю уж, насколько можно верить тому, что whois выдаёт, но забавно ;)

======================> cut <===============================
Whois Server : whois.directi.com
Original Registrar : DIRECT INFORMATION PVT. LTD., DBA DIRECTI.COM

Domain Name: ANGEL-JOBS.COM

Registrant:
OWII Ltd.
OWII Ltd. (pr@sexkontent.com)
Po Box 148, 3rd floor, 38 Esplanade
Jersey, JE4 8QL
St Helier
Channel Islands,00000
PA
Tel. +00.00000000


Creation Date: 07-Nov-2004
Expiration Date: 07-Nov-2005

Domain Name Servers:
24572.mercury.orderbox-dns.com
24572.venus.orderbox-dns.com
24572.earth.orderbox-dns.com
24572.mars.orderbox-dns.com

Administrative Contact:
OWII Ltd.
OWII Ltd. (pr@sexkontent.com)
Po Box 148, 3rd floor, 38 Esplanade
Jersey, JE4 8QL
St Helier
Channel Islands,00000
PA
Tel. +00.00000000

Technical Contact:
OWII Ltd.
OWII Ltd. (pr@sexkontent.com)
Po Box 148, 3rd floor, 38 Esplanade
Jersey, JE4 8QL
St Helier
Channel Islands,00000
PA
Tel. +00.00000000

Billing Contact:
OWII Ltd.
OWII Ltd. (pr@sexkontent.com)
Po Box 148, 3rd floor, 38 Esplanade
Jersey, JE4 8QL
St Helier
Channel Islands,00000
PA
Tel. +00.00000000
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 16:27
Оценка:
Да че обижаться-то, не маленькие дети. Просто меня несколько смущает такая компания, которая не может (или не хочет) четко сформулировать свое тестовое задание и нужно многочасовые обсуждения на rsdn.ru что бы понять, почему народ не ломанулся в этому компанию.

Не знаю, будет ли для вас секретом, однако скажу, что девелоперу как раз нужно объяснять что, а не как делать . Иначе это не девелопер, а студент на практике.

Короче осталось какое-то впечатление сырости и распальцовки. Надеюсь без обид
Все будет Украина!
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 16:36
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?


D>Не знаю уж, насколько можно верить тому, что whois выдаёт, но забавно


У нас есть реселлерский аккаунт одного из регистраторов доменов.
В этом аккаунте есть шаблоны whois-данных, которые используются при регистрации домена.
В тот день, когда регистрировался этот домен у регистратора что-то творилось с софтом и у меня неполучалось добавить шаблон АнджелЛэб, поэтому был использован шаблон с неправильными данными.

Любой желающий может приехать к нам в оффис опробовать удобство столов и стульев, убедиться что мы существуем и проверить кофеварку
Мы же не зовем людей переезжать в новую зеландию.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: ddanila Россия  
Дата: 10.12.04 16:45
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>В тот день, когда регистрировался этот домен у регистратора что-то творилось с софтом и у меня неполучалось добавить шаблон АнджелЛэб, поэтому был использован шаблон с неправильными данными.


Понял.
А почему дата регистрации такая недавняя? Причём 7 ноября ;)
Раньше сайта не было (если да, то почему?) или контора только недавна создана?
Или это специально сайт для соискателей работы, а есть ещё и сайт самой конторы?
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 10.12.04 16:52
Оценка:
BFA>>Но простите, в рабочем процессе проблематично объяснять девелоперу как написать проще...
G>А насчет рабочего процесса — не надо десять раз объяснять, надо такие ТЗ давать, чтобы неясностей не возникало.

Написание непротиворечивого ТЗ — это очень длительное и дорогостоящее занятие, поэтому хочется, чтобы программист тоже умел видеть противоречия в задаче, и предлагал адекватные способы обхода этих противоречий.

Особенно, если учесть, что часто сами бизнес-требования (сами постановки задач) бывают противоречивыми (все должно быть из стекла и выдерживать ядерный удар).
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 16:59
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Понял.

D>А почему дата регистрации такая недавняя? Причём 7 ноября
D>Раньше сайта не было (если да, то почему?) или контора только недавна создана?
D>Или это специально сайт для соискателей работы, а есть ещё и сайт самой конторы?

Ранее мы не занимались открытым поиском сотрудников, поскольку соискателей было больше чем вакансий. Сейчас ситуация обратная и мы сделали сайт описывающий условия приема на работу. Мы незанимаемся оффшорным программированием, поэтому необходимость в собственном сайте и поиске клиентов у нас отсутствует. Мы делаем сайты только для продажи своих продуктов.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: newuser2  
Дата: 10.12.04 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Виталий, Вы писали:

В>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


В>А полная реализация HTTP на winsock это относительно долго, да и не нужно для проверки знаний — скорее складывается впечатление, что хотят на халяву разжиться библиотечкой. Вы бы еще WebDAV в качестве тестового задания предложили реализовать



Виталий, 5 баллов за ответ!!!

P.S.: мы знакомы. Балтика8 + смартпоинтеры
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
M>>А выполнение тестового задания как оплачивается?
RST>А где вы видели оплачиваемые тестовые задания?

Тестовые задания такого сорта как ваше я как раз обычно оплачиваю (ну кроме случаев когда платить там откровенно не за что . А когда платить не хочу, то даю задания которые очевидно не имеют коммерческой ценности и откровенно бессмысленны с народнохозяйственной точки зрения (хотя и могут использовать все нужные мне технологии). Причем стараюсь чтобы эта бессмысленность была бы очевидна без объяснений. Как раз чтобы не было сомнений, подозрений и излишних вопросов.

RST>В нашем случае выполнение тестового задания а так же условий вакансии оплачивается :

RST>
RST>базовая зарплата 1000-1500 (в зависимости от активности работы)
RST>+ бонусы по завершении проектов (еще где-то 500-1000 в месяц)
RST>+ % от прибыли проектов (через 3-6 месяцев при хорошей работе достигают обычно уже $1000 в месяц)
RST>


Здорово. А что тогда означает "1000-1500 (в зависимости от активности работы)"? Я сделал библиотечку, а вы мне за это выплачиваете 1500 в месяц плюс процент от прибыли? И сколько месяцев/лет вы будете так платить? Какая "активность работы"-то? Это просто контрактный найм в рассрочку, а не "работа".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:17
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.


Ваше решение не удовлетворяет ТЗ в пункте "a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http." См. RFC, HTTP чуть посложнее чем послать строку. Кроме того, вот конкретно ваше решение зависит еще и от реализации сервера, если там IP-based vhosts, тогда сработает, а если вы пошлете решение работодателю, у которого доменов полторы тыщи и на всех IP адресов не напасешься, поэтому он использует Name-based vhosts, то тогда оно у вас сломается. Не самое лучшее решение для тестового задания

В визардах это не написано

P>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.

P>7. Запускаем Visual Basic.
P>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

А вот тут все верно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:22
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>То ТЗ, которое представлено на сайте — и есть задачка про "бензоколонки", я очень удивлен, что это ТЗ показалось специалистам в области программирования очень сложным.

Оно как раз несложное нифига, накнокать минимальную реализацию HTTP дело не хитрое. Оно как раз бессмысленно объемное.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:38
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:
BFA>Но простите, в рабочем процессе проблематично объяснять девелоперу как написать проще...

Ви ни понимаите. Найм на работу — это с 1861-го года (с перерывами на коллективизацию и прочий отстой) в нашей стране как секс — "продукт непротивления сторон" Вы пишете описание вакансии, проводите собеседование по почте, а потом лично, даете ТЗ, etc, короче оцениваете потенциального сотрудника. Но потенциальный сотрудник при этом не сгибается в три погибели и не смотрит на вас снизу вверх прикрыв глаза, дрожа от неожиданно свалившегося на него шанса поработать на ВАС Он точно также оценивает вас, вашу компанию, коллектив, отношения, технологии и т.д. И по тому как вы пишете ТЗ на тестовое задание и чего требуете взамен он понимает чего его ждет в будущем на работе у вас. Если вам никто не пишет — значит такие у вас условия. А вы думаете что напишу 1500 и все кээээк ломануцца! Я не знаю про Питер, может там это конечно сумасшедшие деньги, но вряд ли. Зарплата как зарплата.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:
В>Короче осталось какое-то впечатление сырости и распальцовки. Надеюсь без обид

Зато мы знаем про машину за 70К (или за 60?).
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:43
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:
BFA>Мы делаем сайты только для продажи своих продуктов.

А что вам мешает ссылки на эти сайты показать? Тоже патенты?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Виталий Россия  
Дата: 11.12.04 06:07
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

BFA>>>Подскажите пожалуйста, что смущает?

В>>Тестовое задание И дело не в том, что его написать сложно, как раз наоборот, но это, я бы сказал, муторно — то есть реальных сложностей нет, но времени на аккуратную реализацию потратить нужно довольно много, а делать этого ни в коем случае не хочется Вы бы его немного если не упростили, то, хотя бы, переформулировали - мол, нужно просто получать то-то и то-то, а отсылать так-то и так-то, например через POST.
RST>Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
RST>Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.
Так я именно об этом и говорю. Если бы эта фраза была в исходном объявлении, то, думаю, откликов было бы довольно много? так как в этом случае задание можно реализовать довольно быстро.

PS. Если Вас задела моя фраза насчет "разжиться библиотекой", то прошу прощения.
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Виталий Россия  
Дата: 11.12.04 06:20
Оценка:
Здравствуйте, newuser2, Вы писали:

N>Здравствуйте, Виталий, Вы писали:


В>>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


В>>А полная реализация HTTP на winsock это относительно долго, да и не нужно для проверки знаний — скорее складывается впечатление, что хотят на халяву разжиться библиотечкой. Вы бы еще WebDAV в качестве тестового задания предложили реализовать



N>Виталий, 5 баллов за ответ!!!


N>P.S.: мы знакомы. Балтика8 + смартпоинтеры

Ы? 8 это правильно, смартпоинтеры в зависимости от проекта, а вот вместе что-то не помню Давай в Аську
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 11.12.04 07:25
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>>Мы делаем сайты только для продажи своих продуктов.

K>А что вам мешает ссылки на эти сайты показать? Тоже патенты?


Да похоже это какое то фуфло, поищи по этому сайту "AngelLab"...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: gwg-605 Россия  
Дата: 11.12.04 13:57
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

Извините что вмешиваюсь, но как мне кажется не хватает пары пунктов:
1. Найти и установить необходимые средства(Апач,ПХП)
2. Настроить это все
3. Плюс доп проблемы
Это конечно можно принять за издевку Я конечно понимаю что можно что-то слепить за несколько часов Но меня несколько смущает то как была сделана оценка необходимого времени. В реальных условиях — это большая вероятность поиметь конкретный геммор с клиентом из-за срыва сроков.

P>1. Запускаем Visual C++

P>2. Визард "Новый ATL-проект"
P>3. Визард "Новый COM-объект"
P>4. Визард "Добавить метод ReverseString"
P>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
P>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
P>7. Запускаем Visual Basic.
P>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[3]: Флешмоб!?
От: BioUnit Россия  
Дата: 11.12.04 14:37
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Любой желающий может приехать к нам в оффис опробовать удобство столов и стульев, убедиться что мы существуем и проверить кофеварку


Хорошая идея!
Может, действительно, собиремся кто сейчас в Питере, кому интересна эта тема?
Проверим, кофейку попьем, посмотрим, как люди работают, а потом представим развернутое резюме увиденного?
Положим начало профсоюзу...
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 09:04
Оценка: :)
Здравствуйте, gwg-605, Вы писали:

G6>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


G6>Извините что вмешиваюсь, но как мне кажется не хватает пары пунктов:

G6>1. Найти и установить необходимые средства(Апач,ПХП)
G6>2. Настроить это все
G6>3. Плюс доп проблемы

Можно сюда же добавить пункты на изучение программирования, C++, COM, ATL, WinSock, HTTP, Apache, PHP и VB.
За такую работу как раз можно будет денег просить.
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 09:10
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.


K>Ваше решение не удовлетворяет ТЗ в пункте "a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http." См. RFC, HTTP чуть посложнее чем послать строку. Кроме того, вот конкретно ваше решение зависит еще и от реализации сервера, если там IP-based vhosts, тогда сработает, а если вы пошлете решение работодателю, у которого доменов полторы тыщи и на всех IP адресов не напасешься, поэтому он использует Name-based vhosts, то тогда оно у вас сломается. Не самое лучшее решение для тестового задания


Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.
Re[14]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 09:37
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:
P>Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
P>Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.

Я про полную реализацию и не говорю. Я говорю о минимально достаточной. Нужно как минимум реализовать GET/POST и минимальную работу с хидерами для генерации Host:. Реализация POST довольно занудна, надо сказать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[15]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 10:54
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
P>>Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.

K>Я про полную реализацию и не говорю. Я говорю о минимально достаточной. Нужно как минимум реализовать GET/POST


Минимальная реализация GET — это и есть отправка строки "GET /...". А POST в данном случае никто и не просил реализовывать.

K>и минимальную работу с хидерами для генерации Host:.


Ещё одна строчка.
Re[16]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 11:23
Оценка: -1
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, kikap, Вы писали:


K>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>>Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
P>>>Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.

K>>Я про полную реализацию и не говорю. Я говорю о минимально достаточной. Нужно как минимум реализовать GET/POST


P>Минимальная реализация GET — это и есть отправка строки "GET /...". А POST в данном случае никто и не просил реализовывать.


K>>и минимальную работу с хидерами для генерации Host:.


P>Ещё одна строчка.


Вот часть требований по одной из вакансий комманды NUllSoft (я думаю эту команду знают 90% жителей форума). Читайте последнюю строчку.
A good candidate will have 4-10 years as an object oriented application software developer and possess experience in a number of the following areas:

Media pipelines and media applications
DirectX, DirectShow
Win32 graphics and multimedia
Linux graphics and multimedia
OSX/Darwin/Carbon graphics and multimedia
User Interfaces and Skinning
QuickTime
Real Media
MP3
Audio codecs
Video codecs
ActiveX/Com/ATL
NPAPI/Live Connect/XPCOM
Crossplatform progrom development
Winamp 2 plugins (especially in_* plugins)
Winamp 3 components
Network Programming
Script/Metalanguage/Markup engines
Multithread/Multiprocess design and synchronization
Ability to clairvoyantly guess what the hell Francis means without him actually saying it.


Я думаю сейчас посыпятся возгласы протеста — "нужно правильно описывать ТЗ!, да вы то! да вы се!". На самом деле — видение продукта — это весьма большой объем информации, который практически невозможно описать и передать "бумажным путем". Человек ДОЛЖЕН САМ улавливать что от него хотят, либо все равно этот человек сможет работать только где-нибудь в отделе АСУ какого-нибудь исполкома.
Re[17]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>Здравствуйте, kikap, Вы писали:


K>>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>>>Не нужно забывать, что это тестовое задание, а не задание на разработку.
P>>>>Для полноценной реализации клиента HTTP естественно нужны совсем другие трудозатраты. Или, что ещё лучше, можно будет использовать готовую библиотеку.

K>>>Я про полную реализацию и не говорю. Я говорю о минимально достаточной. Нужно как минимум реализовать GET/POST


P>>Минимальная реализация GET — это и есть отправка строки "GET /...". А POST в данном случае никто и не просил реализовывать.


K>>>и минимальную работу с хидерами для генерации Host:.


P>>Ещё одна строчка.


RST>Вот часть требований по одной из вакансий комманды NUllSoft (я думаю эту команду знают 90% жителей форума). Читайте последнюю строчку.

RST>A good candidate will have 4-10 years as an object oriented application software developer and possess experience in a number of the following areas:

RST>Media pipelines and media applications

RST>DirectX, DirectShow
RST>Win32 graphics and multimedia
RST>Linux graphics and multimedia
RST>OSX/Darwin/Carbon graphics and multimedia
RST>User Interfaces and Skinning
RST>QuickTime
RST>Real Media
RST>MP3
RST>Audio codecs
RST>Video codecs
RST>ActiveX/Com/ATL
RST>NPAPI/Live Connect/XPCOM
RST>Crossplatform progrom development
RST>Winamp 2 plugins (especially in_* plugins)
RST>Winamp 3 components
RST>Network Programming
RST>Script/Metalanguage/Markup engines
RST>Multithread/Multiprocess design and synchronization
RST>Ability to clairvoyantly guess what the hell Francis means without him actually saying it.


RST>Я думаю сейчас посыпятся возгласы протеста — "нужно правильно описывать ТЗ!, да вы то! да вы се!". На самом деле — видение продукта — это весьма большой объем информации, который практически невозможно описать и передать "бумажным путем". Человек ДОЛЖЕН САМ улавливать что от него хотят, либо все равно этот человек сможет работать только где-нибудь в отделе АСУ какого-нибудь исполкома.




p.s.postmaster Т.З. задание выполнил ИДЕАЛЬНО ПРАВИЛЬНО.
Re[18]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 13:12
Оценка: 11 (2) +1
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>p.s.postmaster Т.З. задание выполнил ИДЕАЛЬНО ПРАВИЛЬНО.

Ну вот видите как хорошо, вы нашли друг-друга. А я бы к вам работать не пошел, потому что а) вы мысли свои выражать не умеете б) платите гроши

P.S. Если допустить, например, что я дал бы такое тестовое задание, то ответ постмастера я бы стал рассматривать только при наличии крайнего кадрового голода. Непосредственно перед теми кандидатами, которые вообще не справились, никак. Могу объяснить почему — если я облажался и составил спецификацию плохо, нечетко, ошибочно, то я бы хотел чтобы "вторая линия обороны" не тупо бы взяла под козырек и сбацала фигню по лажовой спеке (формально будучи абсолютно правой), а пришла бы ко мне и сказала "Слышь, начальник, ты че за хреновню тут написал? Давай-ка подумай костным мозгом и напиши правильно. Потому что вот так-то и так-то, а если так-то, то это даже в Микрософте никому не нужно будет".
Два мира, два детства. Но это и радует — мы с вами не конкуренты на рынке труда
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[19]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>>p.s.postmaster Т.З. задание выполнил ИДЕАЛЬНО ПРАВИЛЬНО.

K>Ну вот видите как хорошо, вы нашли друг-друга. А я бы к вам работать не пошел, потому что а) вы мысли свои выражать не умеете б) платите гроши


K>P.S. Если допустить, например, что я дал бы такое тестовое задание, то ответ постмастера я бы стал рассматривать только при наличии крайнего кадрового голода. Непосредственно перед теми кандидатами, которые вообще не справились, никак. Могу объяснить почему — если я облажался и составил спецификацию плохо, нечетко, ошибочно, то я бы хотел чтобы "вторая линия обороны" не тупо бы взяла под козырек и сбацала фигню по лажовой спеке (формально будучи абсолютно правой), а пришла бы ко мне и сказала "Слышь, начальник, ты че за хреновню тут написал? Давай-ка подумай костным мозгом и напиши правильно. Потому что вот так-то и так-то, а если так-то, то это даже в Микрософте никому не нужно будет".

K>Два мира, два детства. Но это и радует — мы с вами не конкуренты на рынке труда

Какие далекоидущие выводы из всего лишь 9-ти пунктового руководства "как за десять минут написать пример организации взаимодействия между программой на VB, COM-объектом на C++ и скриптом на PHP".
Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом.
Re[20]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 14:19
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:
P>Какие далекоидущие выводы из всего лишь 9-ти пунктового руководства "как за десять минут написать пример организации взаимодействия между программой на VB, COM-объектом на C++ и скриптом на PHP".

А то. Это называется "опыт", со временем и у вас появится. Это то, за что мне платят в разы больше чем предлагает RST и при этом еще и в очереди стоят. Благодаря опыту по нескольким фразам можно понять достаточно для того, чтобы избавить клиента от фазы пробежки по граблям. Это _очень_ хорошо оплачиваемый скилл, believe me.

P>Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом.


Да ни в жисть. В нашем бизнесе, you know, чтобы стоять на месте надо очень быстро бежать вперед. Да и бабла хочется все больше и больше
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[21]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 14:28
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Какие далекоидущие выводы из всего лишь 9-ти пунктового руководства "как за десять минут написать пример организации взаимодействия между программой на VB, COM-объектом на C++ и скриптом на PHP".

K>А то. Это называется "опыт", со временем и у вас появится. Это то, за что мне платят в разы больше чем предлагает RST и при этом еще и в очереди стоят. Благодаря опыту по нескольким фразам можно понять достаточно для того, чтобы избавить клиента от фазы пробежки по граблям. Это _очень_ хорошо оплачиваемый скилл, believe me.


Сколько Вам лет, о гуру?
Re[21]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 14:32
Оценка: -1
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Какие далекоидущие выводы из всего лишь 9-ти пунктового руководства "как за десять минут написать пример организации взаимодействия между программой на VB, COM-объектом на C++ и скриптом на PHP".

K>А то. Это называется "опыт", со временем и у вас появится. Это то, за что мне платят в разы больше чем предлагает RST и при этом еще и в очереди стоят. Благодаря опыту по нескольким фразам можно понять достаточно для того, чтобы избавить клиента от фазы пробежки по граблям. Это _очень_ хорошо оплачиваемый скилл, believe me.


P>>Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом.


K>Да ни в жисть. В нашем бизнесе, you know, чтобы стоять на месте надо очень быстро бежать вперед. Да и бабла хочется все больше и больше


Да уж, похоже обсуждение начинает превращаться в раскидывание понтов. Давайте не будем в детство ударяться, а говорить по теме. Рассказать кто чего достиг, может каждый. Но это выходит за рамки этого топика.

Кстати, четкая и правильная организация девелопмент процесса не гарантирует его успешность. Я знаю много проектов, которые написаны на коленке. Или где полный рефакторинг кода, в объеме 3000 строк выполнялся за 12 часов (между самолетами), на коленке.И при этом прибыльность этих проектов составляла больше 1000% за 3 дня — т.е. вложенные $100 в проект через 3 дня превращались в $1000. Как говорится — "вам шашечки или ехать надо?"

И с другой стороны — я знаю компании (я в них работал ) с штатом более 300 программистов. Где была жесткая и правильная , я бы даже сказал бюрократическая, организация девелопмент процесса. И при этом проект, девелопмент которого стоил $2mil и время — 1.5 года, разрабатывался в течении 3 лет, при этом увеличивалась в 4 раза стоимость разработки, и время возврата инвестиций — около 3 лет. Вот вам и пример организации. И когда компания склонилась к ещё более бюрократической организации разработки — со всякими Performance Review и прочим — оттуда как крысы с корабля побежали замечательные сотрудники.


И последнее — посмотрите на историю компании Sierra. Она стала тем, чем сейчас является как раз благодаря "панкам" от программирования.
А вы говорите хорошо оплачиваемый скилл.
Re[22]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 14:34
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:
P>Сколько Вам лет, о гуру?

35, а что?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[23]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 14:39
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Сколько Вам лет, о гуру?

K>35, а что?

postmaster — забей, он сноб и консерватор похоже. Так что в любом случае не подходит
Re[23]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: postmaster  
Дата: 12.12.04 14:43
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>Сколько Вам лет, о гуру?

K>35, а что?


Обычно к этому возрасту желание дёшево понтоваться уже проходит.

ЗЫ: Я завязываю. Поиск в гугле по ФИО дал достаточное представление о собеседнике.
Re[24]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 14:55
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>Здравствуйте, kikap, Вы писали:


K>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>>Сколько Вам лет, о гуру?

K>>35, а что?


P>Обычно к этому возрасту желание дёшево понтоваться уже проходит.


P>ЗЫ: Я завязываю. Поиск в гугле по ФИО дал достаточное представление о собеседнике.

Alfa Romeo отстой.
BMW Rulez Forever

Топик отправляется в Holy Wars -)))
Re[24]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 15:00
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:
P>ЗЫ: Я завязываю. Поиск в гугле по ФИО дал достаточное представление о собеседнике.

Я, в отличие от многих "крутых", ни от кого не прячусь, это да.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[22]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>Да уж, похоже обсуждение начинает превращаться в раскидывание понтов.

Странно это слышать от вас. Я еще не сказал сколько стоит моя машина, квартира, сумму зарплаты ниже которой стыдно получать, тоже не называл. А вы уже понтами ругаетесь. Так нечестно.

RST>Кстати, четкая и правильная организация девелопмент процесса не гарантирует его успешность. Я знаю много проектов, которые написаны на коленке. Или где полный рефакторинг кода, в объеме 3000 строк выполнялся за 12 часов (между самолетами), на коленке.И при этом прибыльность этих проектов составляла больше 1000% за 3 дня — т.е. вложенные $100 в проект через 3 дня превращались в $1000. Как говорится — "вам шашечки или ехать надо?"


Я таких проектов знаю кучу, много из них написал сам. Это ничего не отменяет.

RST>И с другой стороны — я знаю компании (я в них работал ) с штатом более 300 программистов. Где была жесткая и правильная , я бы даже сказал бюрократическая, организация девелопмент процесса.


Причем здесь "жесткая и правильная". Жесткость и правильность — это для поклонников BDSM. Жаль что вы не поняли, что то что я писал, в первую очередь относится как раз к нежестким и неправильным организациям. Чем менее формализована и бюрократизирована процедура, тем выше цена каждого слова. Любого слова, вплоть до разницы между "и" и "или". У бюрократов эта разница хоронится между слоями документации и замусоливается на совещаниях.

А вот в нежестких неправильных организациях, стартапах из одних очкастых гиков, цена слова и цена умения выражать свои мысли четко и ясно ценится на два порядка выше. Ибо нету никого кто проконтролирует и поправит. "Ты сказал", сурово, как на зоне . Сказал неправильно, какой-нибудь постмастер слепил горбатого прям как сказал — опс, и сожрали. Даже "мама" пискнуть не успел.

RST>И последнее — посмотрите на историю компании Sierra. Она стала тем, чем сейчас является как раз благодаря "панкам" от программирования.


Панки от программирования являются в первую очередь программистами, а во вторую — панками. Стартапы, в которых доминировала панкуха — отправились на дно морское, окуней кормить. А там где панки умели думать, излагать свои мысли и эти мысли понимать — там панкуха позволяла освободиться от шор и стереотипов. Вот на них вы и ссылаетесь, думая что все дело — только в панкухе. Наивняк

RST>А вы говорите хорошо оплачиваемый скилл.


Именно. Я всю жизнь (за исключением 6 лет в ибеем) проработал в таких стартапах.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[23]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 15:23
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали... много чего писали...

кстати, скажите, а сколько вы своим программерам платите?
Re[24]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 15:40
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>Здравствуйте, kikap, Вы писали... много чего писали...
RST>кстати, скажите, а сколько вы своим программерам платите?

Вообще, или в данный конкретный момент? В данный конкретный момент я второй месяц как на работе, поэтому трудно сказать что именно _я_ столько плачу. Но диапазон от 600 (студент на полставки) до 2000 (ремутный мозг в Питере). Это после налогов, белая зарплата. Плюс еще у нас есть система что определенный фиксированный процент от продаж делится между программистами, которые отвлекаются на поддержку пользователей (в смысле ту, которая требует именно участия разработчика). Такова позиция компании — не иметь прослойки техсаппорта, нас за это многие и покупают (мы продаем тулкит для разработчиков). Это обычно 20-50% зарплаты, но очень нестабильно, потому что продажи идут волнами.

Если вообще — то от 300 до 4500. Это зарплаты именно программистов. Серединка колокола где-то в районе 1500-1800, я думаю.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[25]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 15:47
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>>Здравствуйте, kikap, Вы писали... много чего писали...
RST>>кстати, скажите, а сколько вы своим программерам платите?

K>Вообще, или в данный конкретный момент? В данный конкретный момент я второй месяц как на работе, поэтому трудно сказать что именно _я_ столько плачу. Но диапазон от 600 (студент на полставки) до 2000 (ремутный мозг в Питере). Это после налогов, белая зарплата. Плюс еще у нас есть система что определенный фиксированный процент от продаж делится между программистами, которые отвлекаются на поддержку пользователей (в смысле ту, которая требует именно участия разработчика). Такова позиция компании — не иметь прослойки техсаппорта, нас за это многие и покупают (мы продаем тулкит для разработчиков). Это обычно 20-50% зарплаты, но очень нестабильно, потому что продажи идут волнами.


K>Если вообще — то от 300 до 4500. Это зарплаты именно программистов. Серединка колокола где-то в районе 1500-1800, я думаю.

Ну а Вы говорите, что мы мало платим ))))))
Re[26]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 16:27
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
K>>Если вообще — то от 300 до 4500. Это зарплаты именно программистов. Серединка колокола где-то в районе 1500-1800, я думаю.
RST>Ну а Вы говорите, что мы мало платим ))))))

За работу такого сорта как у вас, это на самом деле мало. Я в курсе, были в моей разнообразной карьере и порнобудни Зря вы стесняетесь, ничего позорного в этом нет. Но в резюме конечно не напишешь, поэтому это надо оплачивать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[27]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 16:37
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

K>>>Если вообще — то от 300 до 4500. Это зарплаты именно программистов. Серединка колокола где-то в районе 1500-1800, я думаю.
RST>>Ну а Вы говорите, что мы мало платим ))))))

K>За работу такого сорта как у вас, это на самом деле мало. Я в курсе, были в моей разнообразной карьере и порнобудни Зря вы стесняетесь, ничего позорного в этом нет. Но в резюме конечно не напишешь, поэтому это надо оплачивать.

Опять 25 AngelLab никакого отношения к порнобудням, как вы написали, не имеет, об этом было написано выше неоднократно.
Это только софтовая компания, которая занимается софтварными разработками.

Чукча не читатель ? ))
Re[28]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 16:40
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>Здравствуйте, kikap, Вы писали:


K>>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

K>>>>Если вообще — то от 300 до 4500. Это зарплаты именно программистов. Серединка колокола где-то в районе 1500-1800, я думаю.
RST>>>Ну а Вы говорите, что мы мало платим ))))))

K>>За работу такого сорта как у вас, это на самом деле мало. Я в курсе, были в моей разнообразной карьере и порнобудни Зря вы стесняетесь, ничего позорного в этом нет. Но в резюме конечно не напишешь, поэтому это надо оплачивать.

RST>Опять 25 AngelLab никакого отношения к порнобудням, как вы написали, не имеет, об этом было написано выше неоднократно.
RST>Это только софтовая компания, которая занимается софтварными разработками.

RST>Чукча не читатель ? ))

P.S. В противном случае нам бы ещё пришлость оплачивать тот факт, что работники выполняют работу, при этом нарушая УКРФ.
Re[28]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 19:26
Оценка: :)
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>Это только софтовая компания, которая занимается софтварными разработками.

Такими что даже сайты продуктов защищены от общественности патентами, да?

RST>Чукча не читатель ? ))


Я-я, натюрлихь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[29]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 19:26
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>>Опять 25 AngelLab никакого отношения к порнобудням, как вы написали, не имеет, об этом было написано выше неоднократно.
RST>P.S. В противном случае нам бы ещё пришлость оплачивать тот факт, что работники выполняют работу, при этом нарушая УКРФ.

Цитату из УК РФ можно? Вместе с определением понятия "порнография" заодно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[30]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 19:31
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>>>Опять 25 AngelLab никакого отношения к порнобудням, как вы написали, не имеет, об этом было написано выше неоднократно.
RST>>P.S. В противном случае нам бы ещё пришлость оплачивать тот факт, что работники выполняют работу, при этом нарушая УКРФ.

K>Цитату из УК РФ можно? Вместе с определением понятия "порнография" заодно.


давайте не будем заводить флейм не на тему топика (заставляеете повторяться кстати). Я прекрасно знаю правовые аспекты оной деятельности. И насчет определения порнографии тоже.
Re[29]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 19:31
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>>Это только софтовая компания, которая занимается софтварными разработками.

K>Такими что даже сайты продуктов защищены от общественности патентами, да?

Не передергивайте пожалуйста.
Re[30]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 12.12.04 20:17
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>>>Это только софтовая компания, которая занимается софтварными разработками.
K>>Такими что даже сайты продуктов защищены от общественности патентами, да?
RST>Не передергивайте пожалуйста.

С удовольствием. Приведите ссылки на ваши софтверные продукты и никто ничего не будет передергивать (надеюсь).
Пока что вы весьма неуклюже уворачиваетесь от ответа на любой вопрос, касающийся вашей продукции. Я работал с компаниями, делающими "софтварные разработки" для правоохранительных органов как наших, так и ихних. Работал над "изделиями двойного назначения" (авионика). И никогда у меня не было проблем сказать над чем я работаю. Вот подробности — это часто нельзя.

Со второй стороны — у меня был заказчик из США, которого мне фактически пришлось кинуть. Он тоже рассказывал сказки про "софтварные разработки" и прочую ботву. Заказал мне многопоточный почторассылатель, а когда я занервничал объяснил что это ни в коем виде не спам, а легальная рассылка электронной газеты подписчикам. Когда продукт уже был в значительной степени закончен выяснилось что в него надо встроить поддержку анонимных прокси, приоретизацию этих прокси по скорости и доступности и прочую характерную известно для чего функциональность. Я сделал грубый скелет этой функциональности, взял с него часть денег, отдал ему исходники, бинари и какую-то документацию и смотал удочки. Не шибко красиво получилось, до сих пор совесть мучает. С другой стороны она еще бы круче меня мучала если бы я знал что моим софтом бомбят почтовые ящики миллионов людей.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[31]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 20:54
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>>>>Это только софтовая компания, которая занимается софтварными разработками.
K>>>Такими что даже сайты продуктов защищены от общественности патентами, да?
RST>>Не передергивайте пожалуйста.

K>С удовольствием. Приведите ссылки на ваши софтверные продукты и никто ничего не будет передергивать (надеюсь).

K>Пока что вы весьма неуклюже уворачиваетесь от ответа на любой вопрос, касающийся вашей продукции. Я работал с компаниями, делающими "софтварные разработки" для правоохранительных органов как наших, так и ихних. Работал над "изделиями двойного назначения" (авионика). И никогда у меня не было проблем сказать над чем я работаю. Вот подробности — это часто нельзя.

K>Со второй стороны — у меня был заказчик из США, которого мне фактически пришлось кинуть. Он тоже рассказывал сказки про "софтварные разработки" и прочую ботву. Заказал мне многопоточный почторассылатель, а когда я занервничал объяснил что это ни в коем виде не спам, а легальная рассылка электронной газеты подписчикам. Когда продукт уже был в значительной степени закончен выяснилось что в него надо встроить поддержку анонимных прокси, приоретизацию этих прокси по скорости и доступности и прочую характерную известно для чего функциональность. Я сделал грубый скелет этой функциональности, взял с него часть денег, отдал ему исходники, бинари и какую-то документацию и смотал удочки. Не шибко красиво получилось, до сих пор совесть мучает. С другой стороны она еще бы круче меня мучала если бы я знал что моим софтом бомбят почтовые ящики миллионов людей.


Чукча не читатель? ;-)))
Автор: B.F.AngelLab
Дата: 10.12.04


п.с. когда получим необходимые патенты — тогда все и расскажем.
Re[4]: Флешмоб!?
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 12.12.04 21:16
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BFA>>Любой желающий может приехать к нам в оффис опробовать удобство столов и стульев, убедиться что мы существуем и проверить кофеварку


BU>Хорошая идея!

BU>Может, действительно, собиремся кто сейчас в Питере, кому интересна эта тема?
BU>Проверим, кофейку попьем, посмотрим, как люди работают, а потом представим развернутое резюме увиденного?
BU>Положим начало профсоюзу...

Добро пожаловать.
Приходите, все покажем, все расскажем.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Dirichlet Россия  
Дата: 13.12.04 08:47
Оценка: 1 (1)
BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

Смущает в первую очередь неизвестность. Подумайте сами:

1) Кто слышал название Вашей компании?
2) Почему на Ваш сайт в Интернете ни один поисковик не дает ссылок?
3) Почему нигде нет информации о том, где Вы находитесь территориально?
4) Почему нет никакой информации о Ваших проектах?

Я программист, работаю в компании Transas. COM, ATL/WTL, MFC использую каждый день.
Безусловно, мне хочется получать больше.
Я готов сделать тестовое задание и послать Вам резюие (хотя бы для улучшения собственных
навыков программирования). Но почему о Вас так мало известно?
Re[5]: Флешмоб!?
От: BioUnit Россия  
Дата: 13.12.04 09:47
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:


BFA>>>Любой желающий может приехать к нам в оффис опробовать удобство столов и стульев, убедиться что мы существуем и проверить кофеварку


BU>>Хорошая идея!

BU>>Может, действительно, собиремся кто сейчас в Питере, кому интересна эта тема?
BU>>Проверим, кофейку попьем, посмотрим, как люди работают, а потом представим развернутое резюме увиденного?
BU>>Положим начало профсоюзу...

BFA>Добро пожаловать.

BFA>Приходите, все покажем, все расскажем.

Да я с удовольствием и без всякого стеба, но скорее для обмена опытом организации работы и управления, чем для изучения почвы для смены места работы. Но один не пойду, стесняюсь...
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 13.12.04 11:31
Оценка:
"потому что еще нет лицензий и патенты in progress"
Все будет Украина!
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 13.12.04 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>1) Кто слышал название Вашей компании?

D>2) Почему на Ваш сайт в Интернете ни один поисковик не дает ссылок?
D>3) Почему нигде нет информации о том, где Вы находитесь территориально?
D>4) Почему нет никакой информации о Ваших проектах?
Дело в том, что мы не занимаемся офшорным программированием. У нас фактически никогда непоявлялось необходимости создавать свой сайт. Мы дейвствительно допустили ошибку, не подготовив сайт перед объявлением об открытых вакансиях, надеясь, что готовность платить выше рынка компенсирует нашу неизвесность. В связи с появлением новых проектов вроде браузера и комплексных решений по безопасности мы решили оъединить все новые проекты под одной маркой AngelLab. К следующему набору мы предоставим общественности свой сайт с ссылками на сайты готовых проектов и описанием проектов в разработке. На данный момент могу лишь предложить связаться с нами и обсудить все интересующие вопросы.

D>Я программист, работаю в компании Transas. COM, ATL/WTL, MFC использую каждый день.

D>Безусловно, мне хочется получать больше.
D>Я готов сделать тестовое задание и послать Вам резюие (хотя бы для улучшения собственных
D>навыков программирования). Но почему о Вас так мало известно?
Вы можете подъехать к нам и лично узнать от нас о всех проектах даже до отсылки резюме. Для всех вакансий стоят полностью оборудованные комфортные рабочие места с мониторами Сони 17тфт и удобными кожаными креслами. Мы готовы к диалогу и с удовольствием ответим на все вопросы при личной беседе.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[6]: Флешмоб!?
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 13.12.04 13:34
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:
BU>Да я с удовольствием и без всякого стеба, но скорее для обмена опытом организации работы и управления, чем для изучения почвы для смены места работы. Но один не пойду, стесняюсь...

Ну тогда прошу отметиться тем кому интересен визит к нам здесь или написать нам письмо.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.12.04 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?


"Ван Гоги" от программинга это товарищи вроде тебя, которые за любой свой чих или мазню в виде тестового задания требует платы, боясь что этот чих будет потом продан и перепродан кем-то, а они на этом жестко потеряют.
Ты бы хоть прежде чем требовать плату и возмущаться что ее нету головой подумал — вот зацени сам сколько времени нужно на написалово такого компонента и сколько времени нужно на то чтобы найти чела, который МОЖЕТ БЫТЬ напишет в видет тебе это тестовое задание, еще и вылижет его. То есть я лично думаю что сам компонент пишется максимум за 1 — 2 рабочих дня максимум ненапрягаясь — это сидя дома, потягивая чаек и одним глазом тулясь в ящик

В>100 строчек когда говорите?

В>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.

Цыфра 100 была взята от балыды. Но думаю если уж говорить реально то строк 300-400 максимум. Но все равно — это не настолько серъезное кодирование, за которое контора будет первому попавшемуся отстегивать бабло.
Удачи тебе, браток!
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 13.12.04 14:26
Оценка:
В>>100 строчек когда говорите?
В>>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.

G>Цыфра 100 была взята от балыды. Но думаю если уж говорить реально то строк 300-400 максимум. Но все равно — это не настолько серъезное кодирование, за которое контора будет первому попавшемуся отстегивать бабло.


Не от балды. Подобная библиотеку я писал около года назад. И код передачи данных поверх HTTP с поддержкой ошибок и прочего — занял 76 строчек. Отсюда и была взята цифра.
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.12.04 14:38
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


В>>>100 строчек когда говорите?

В>>>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.

G>>Цыфра 100 была взята от балыды. Но думаю если уж говорить реально то строк 300-400 максимум. Но все равно — это не настолько серъезное кодирование, за которое контора будет первому попавшемуся отстегивать бабло.


RST>Не от балды. Подобная библиотеку я писал около года назад. И код передачи данных поверх HTTP с поддержкой ошибок и прочего — занял 76 строчек. Отсюда и была взята цифра.


Я ваще о себе говорил — я взял цифру 100 от балды
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 13.12.04 16:16
Оценка:
BFA>Ну тогда прошу отметиться тем кому интересен визит к нам здесь или написать нам письмо.

Еще как интересен!

Дело в том, что ищу в данный момент работу и как минимум очень интересен процесс в других фирмах.
Re[8]: Флешмоб!?
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 13.12.04 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

BFA>>Ну тогда прошу отметиться тем кому интересен визит к нам здесь или написать нам письмо.


D>Еще как интересен!


D>Дело в том, что ищу в данный момент работу и как минимум очень интересен процесс в других фирмах.


Тогда вам нужно состыковаться с BioUnit и уточнить день и время.
У нас свободный график, что результирует в том, что мы работаем где-то с 12 до вечера.
Поэтому вполне можно заехать к нам и в вечернее время, естественно предварительно сообщив.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[6]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 13.12.04 16:49
Оценка:
К сожалению, недоступен E-mail в ниформации о пользователе...

Поедем, посмотрим?

E-mail: Anton.Vasilev@transas.com
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: N_urk Россия  
Дата: 13.12.04 18:34
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)))
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Три недели назад разместили в разделе "Работа" объявление о поиске программистов на постоянную работу [cut]

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

Что смущает? Вспоминается старый бородатый анекдот...
(Р)аботодатель (П)рограммер-соискатель

Р — В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 — IP4, Amiga... (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно)

Р — Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили.
Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс Евро.
П — !?!?!?

Р — И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам — это 6-комнатную в центре Москвы.
П — пытаеться усидеть на месте, и вести себя пристойно

Р — и не надо думать, что если у шефа красный феррари, то вы его тоже получите. Ваш максимум — это BMW Z8
П — (не выдержав) П**дите!
Р — (Чинно) Ты первый начал!

Ну народ такой, недоверчивый! Щас мысля такова, что приличную работу в России может дать только зарубежная корпорация не менее 10 лет отроду, а сие обявлениё никак такого впечатления не производит 8)

PS — без обид, но я это проверял на личном опыте.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 14.12.04 09:24
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


G>>>вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?


C>>наверное потому что B.F.AngelLab может решать другие вопросы чем RST_Angellab_.

RST>Именно.
нда. CTO компании не может нормально ответить на эти вопросы?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: mihoshi Россия  
Дата: 14.12.04 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ты бы хоть прежде чем требовать плату и возмущаться что ее нету головой подумал — вот зацени сам сколько времени нужно на написалово такого компонента и сколько времени нужно на то чтобы найти чела, который МОЖЕТ БЫТЬ напишет в видет тебе это тестовое задание, еще и вылижет его. То есть я лично думаю что сам компонент пишется максимум за 1 — 2 рабочих дня максимум ненапрягаясь — это сидя дома, потягивая чаек и одним глазом тулясь в ящик


Деньги платятся не за МОЖЕТ БЫТЬ а за реально написанный компонент.

Проведи мысленный эксперимент. Представь два случая

1. Задания нет.
2. Задание известно заранее, его выполнение не оплачено, рассмотрение резюме — после выполнения задания.
3. Задание известно заранее, но сначала рассматривается резюме, проводится собеседование и уже потом, если есть какие-то сомнения в умениях работника, то оговариваются условия выполнения тестового задания, включая требования и оплату.

Подумай, какие программисты придут в каждом варианте.
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 14.12.04 10:36
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:



G>>>>вот интересно а почему RST_Angellab_ не мог ответить на эти вопросы?


C>>>наверное потому что B.F.AngelLab может решать другие вопросы чем RST_Angellab_.

RST>>Именно.
G>нда. CTO компании не может нормально ответить на эти вопросы?

И не должен. Это не его специфика.
Организационные вопросы, а так же вопросы — кому и о чем рассказывать это не задача CTO. Если конечно у Вас в компании CTO занимается, к примеру , бухгалтерией, то ...
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 14.12.04 10:39
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ты бы хоть прежде чем требовать плату и возмущаться что ее нету головой подумал — вот зацени сам сколько времени нужно на написалово такого компонента и сколько времени нужно на то чтобы найти чела, который МОЖЕТ БЫТЬ напишет в видет тебе это тестовое задание, еще и вылижет его. То есть я лично думаю что сам компонент пишется максимум за 1 — 2 рабочих дня максимум ненапрягаясь — это сидя дома, потягивая чаек и одним глазом тулясь в ящик


M>Деньги платятся не за МОЖЕТ БЫТЬ а за реально написанный компонент.


M>Проведи мысленный эксперимент. Представь два случая


M>1. Задания нет.

M>2. Задание известно заранее, его выполнение не оплачено, рассмотрение резюме — после выполнения задания.
M>3. Задание известно заранее, но сначала рассматривается резюме, проводится собеседование и уже потом, если есть какие-то сомнения в умениях работника, то оговариваются условия выполнения тестового задания, включая требования и оплату.

M>Подумай, какие программисты придут в каждом варианте.


http://job.aelita.com/spb/vacancies/faq.asp

Внимательно вчитайтесь в Шаг.2
похоже вы не слишком много работали в больших компаниях.
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: genre Россия  
Дата: 14.12.04 10:40
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


G>>нда. CTO компании не может нормально ответить на эти вопросы?


RST>И не должен. Это не его специфика.

RST>Организационные вопросы, а так же вопросы — кому и о чем рассказывать это не задача CTO. Если конечно у Вас в компании CTO занимается, к примеру , бухгалтерией, то ...
это офис-менеджер может в тонкостях не разбиратся в делах фирмы. но не СТО простите.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[9]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 14.12.04 11:07
Оценка:
BFA>У нас свободный график, что результирует в том, что мы работаем где-то с 12 до вечера.
BFA>Поэтому вполне можно заехать к нам и в вечернее время, естественно предварительно сообщив.

А как можно узнать где Вы находитесь и когда ( например, когда в течении завтрашнего дня ) можно к Вам подъехать?
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 14.12.04 12:48
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:



G>>>нда. CTO компании не может нормально ответить на эти вопросы?


RST>>И не должен. Это не его специфика.

RST>>Организационные вопросы, а так же вопросы — кому и о чем рассказывать это не задача CTO. Если конечно у Вас в компании CTO занимается, к примеру , бухгалтерией, то ...
G>это офис-менеджер может в тонкостях не разбиратся в делах фирмы. но не СТО простите.
ну-ну.
Re[7]: Флешмоб!?
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 17.12.04 16:09
Оценка:
В среду были рады принять делегацию с РСДН.
Надеюсь, что когда у посетивших нас будет время они напишут свои впечатления от знакомства с нами.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[24]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: s.ts  
Дата: 17.12.04 19:17
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>Здравствуйте, kikap, Вы писали:


K>>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>>>Сколько Вам лет, о гуру?

K>>35, а что?

RST>postmaster — забей, он сноб и консерватор похоже. Так что в любом случае не подходит

Судя по гуглу кика — более нормальный человек.
На sql.ru я уже высказывал свое мнение о странчке вэкэнсиз этой конторы...
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: anatoliy_zzz Украина http://herocraft.com
Дата: 23.03.05 16:20
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Меня, например, смущает что вы в Питере находитесь Эххх, жил бы я там, работа, чую, прям как для меня

С C++ опыта много, включая и winsock тот же.
PHP — больше года работал веб-программистом. Кстати писал картографический сервер — ядро на C++/MFC, обвязка на PHP+JavaScript
С VB тоже опыта до черта (правда не с .Net).


В общем это я к тому, что не отчаивайтесь — такие специалисты (с таким набором кмений) в дикой природе водятся
С уважением, Анатолий. Технический директор Herocraft Ukraine
--
Главный Метод Разработки ПО:К верхнему днищу бака было приварено треугольное отверстие диаметром три на четыре.
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: rombeck Израиль http://www.livejournal.com/users/rombeck
Дата: 23.03.05 18:28
Оценка:
Здравствуйте, kikap, Вы писали:

K>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>>То ТЗ, которое представлено на сайте — и есть задачка про "бензоколонки", я очень удивлен, что это ТЗ показалось специалистам в области программирования очень сложным.

K>Оно как раз несложное нифига, накнокать минимальную реализацию HTTP дело не хитрое. Оно как раз бессмысленно объемное.


Да нифига оно не объемное.

В том виде, в каком поставлена задача (я c тобой согласен, что поставлена она криво и неточно, и что в ТЗ не отражен тот факт, что реализация HTTP — даже минимально соответствующая стандарту — по сути и не требуется, а требуется лишь усеченный вариант — обмен данными между COM-объектом и PHP-скриптом на web-сервере, неважно через метод GET или метод POST, но тем не менее...) — это очень немного кода.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
С уважением,
Роман Беккер
Re[8]: Флешмоб!?
От: genre Россия  
Дата: 24.03.05 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>В среду были рады принять делегацию с РСДН.

BFA>Надеюсь, что когда у посетивших нас будет время они напишут свои впечатления от знакомства с нами.
а кстати! куча времени прошла. впечатлениями никто не поделился.
или я пропустил просто?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[9]: Флешмоб!?
От: linker Россия  
Дата: 24.03.05 11:15
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>В среду были рады принять делегацию с РСДН.

BFA>>Надеюсь, что когда у посетивших нас будет время они напишут свои впечатления от знакомства с нами.
G>а кстати! куча времени прошла. впечатлениями никто не поделился.
G>или я пропустил просто?

Присоединяюсь очень интересно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[10]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 24.03.05 14:25
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

G>>а кстати! куча времени прошла. впечатлениями никто не поделился.

G>>или я пропустил просто?

К сожалению, просто забыли

Я там был с еще двумя моими коллегами, кстати один из них все-таки пошел к ним работать. При встрече попрошу чего-нибудь написать в этой ветке форума, ему нравится его новая работа.

Ну а тогда ничего не написали, потому что практически ничего нового не узнали.
Если кому-то интересно, могу дать координаты моего бывшего коллеги, который там сейчас работает.
Re[11]: Флешмоб!?
От: linker Россия  
Дата: 24.03.05 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, linker, Вы писали:


G>>>а кстати! куча времени прошла. впечатлениями никто не поделился.

G>>>или я пропустил просто?

D>К сожалению, просто забыли


D>Я там был с еще двумя моими коллегами, кстати один из них все-таки пошел к ним работать. При встрече попрошу чего-нибудь написать в этой ветке форума, ему нравится его новая работа.


D>Ну а тогда ничего не написали, потому что практически ничего нового не узнали.

D>Если кому-то интересно, могу дать координаты моего бывшего коллеги, который там сейчас работает.

Да хотелось бы услышать мнение человека который там работает.А он на форуме написать не может что-ли?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[12]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 24.03.05 15:10
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Да хотелось бы услышать мнение человека который там работает.А он на форуме написать не может что-ли?



Я вряд сам смогу с ним связаться в ближайшие несколько дней.
Re[13]: Флешмоб!?
От: genre Россия  
Дата: 24.03.05 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Да хотелось бы услышать мнение человека который там работает.А он на форуме написать не может что-ли?



D>Я вряд сам смогу с ним связаться в ближайшие несколько дней.

Просто интересно. Разговор, где AngelLab было в положении оправдывающегося, оборвался на фразе "приходили, расскажут", и тишина.
Наводит на размышления
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Dirichlet Россия  
Дата: 31.03.05 08:16
Оценка:
Привет всем.


Вот мнение человека, который устроился на работу в AngelLab:

"Работается клево — бесплатный обед, пицца, сок, кофе. Еще и спортзал уже бесплатный. Но вот премий не платят. И зп не поднимают, и продукт уже продается, а процентов не видать. А так все супер. Коллектив очень хороший, работаешь в любое время, без напряга. Лишь бы за планом успевал. Я дома несколько дней работал."
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 31.03.05 10:07
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

Сущает то, что Вы совсем не отвечаете на письма с резюме.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 31.03.05 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Привет всем.



D>Вот мнение человека, который устроился на работу в AngelLab:


D>"Работается клево — бесплатный обед, пицца, сок, кофе. Еще и спортзал уже бесплатный. Но вот премий не платят. И зп не поднимают, и продукт уже продается, а процентов не видать. А так все супер. Коллектив очень хороший, работаешь в любое время, без напряга. Лишь бы за планом успевал. Я дома несколько дней работал."

про продукт то, тот таинственный, может нам поведают, раз уж он продается?
а проценты, я запамятовал, обещали?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: WPooh США  
Дата: 31.03.05 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Д>C++ VB и PHP для одного человека?

Д>Слишком много малосвязанных технологий. Я бы тоже не стал на такую вакансию писать.
Не, ИМХО, нормальное сочетание для веба.
Я знаю несколько программистов, обладающих таким набором. Ищется не просто классный программист, а именно специалист в нужной области.
Никто не сомневается, что множество программистов, абсолютно не знакомых с веб-программированием, не менее достойны такой оплаты. Они наверняка классные специалисты. В своей области. Но нужен именно тот, кто работает по смежному направлению, или сможет разобраться за приемлимое время, если ему интересно это предложение.
Опять-таки, никто не запрещает предварительно пообщаться с компанией, объявившей вакансию, и выяснить интересующие вопросы перед выполнением задания. Типа, коммуникативность.
В общем, на мой взгляд, это что-то вроде игры по определенным правилам. Выяснение правил и разведка перед устройством на работу — очень неплохая стратегия. ИМХО.
Представьте: компании нужно сделать определенную работу. Людей на это внутри нет. Кому-то из уже работающих поручают: найди человека. При этом находи параллельно текущим задачам. Кто как может в силу своих предпочтений/убеждений/способностей, так и организовывает отбор. Кому-то нравится смотреть в код, кто-то предпочитает каверзные вопросы задавать в несколько этапов. И ведь, что характерно, в большинстве случаев, кого-то нанимают. Рано или поздно.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Nikolaus Россия  
Дата: 01.04.05 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Д>C++ VB и PHP для одного человека?

Д>Слишком много малосвязанных технологий. Я бы тоже не стал на такую вакансию писать.

Я знаю эти языки.
на C++ я пишу лет 5
начинал с BorlandC++ for DOS
потом CBuilder, консоли на MS VC++ 6.0/7.0, немного разобрался с MFC, и на API чуть чуть попрограммил.
За последнее время сделал несколько халтурок на Win API

под винду начинал писать лет 6 назад на VB6, сейчас год+ работаю почти фултайм на VB.NET

PHP изучил в универе в рамках учебной программы, но предпочитаю Perl, который изучил сам. Курсовую пишу на Perl+MySQL+Apache + мелочевка на перле.

Тоесть, в нормальном режиме в течение нескольких лет пробовал и успешно изучал совершенно разные технологии.

Опыта, конечно, немного в каждой из них, если бы занимался чем-то одним — может больше было бы. Но, особенности города — рынка труда для программистов почти нет, потому и занимался всем подряд.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 16.04.05 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Привет всем.



D>Вот мнение человека, который устроился на работу в AngelLab:


D>"Работается клево — бесплатный обед, пицца, сок, кофе. Еще и спортзал уже бесплатный. Но вот премий не платят. И зп не поднимают, и продукт уже продается, а процентов не видать. А так все супер. Коллектив очень хороший, работаешь в любое время, без напряга. Лишь бы за планом успевал. Я дома несколько дней работал."


Хочу добавить. Продукт на данный момент ещё не продается. Алексей не правильно понял факт окончания кодирования.
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 04.05.05 10:56
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

необходимо предъявить, пусть и не большие, познания о трёх языках. Таковых программистов легко найти в средней школе, но они не сделают библиотеку...
Григорий Цуканов
Re[10]: Флешмоб!?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 04.05.05 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

BFA>>У нас свободный график, что результирует в том, что мы работаем где-то с 12 до вечера.

BFA>>Поэтому вполне можно заехать к нам и в вечернее время, естественно предварительно сообщив.

D>А как можно узнать где Вы находитесь и когда ( например, когда в течении завтрашнего дня ) можно к Вам подъехать?


так ты из Транзаса ? из какого отдела — из авиации ? интересно почему все программисты из транзаса бегут
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Дарней Россия  
Дата: 05.05.05 03:39
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>Не, ИМХО, нормальное сочетание для веба.


Ладно — если бы VBScript, но при чем тут VB и тем более C++?

WP>Я знаю несколько программистов, обладающих таким набором. Ищется не просто классный программист, а именно специалист в нужной области.


Я тоже обладаю, например. Но работать с этим всем одновременно — ни за что!
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 05.05.05 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, WPooh, Вы писали:


WP>>Не, ИМХО, нормальное сочетание для веба.


Д>Ладно — если бы VBScript, но при чем тут VB и тем более C++?


WP>>Я знаю несколько программистов, обладающих таким набором. Ищется не просто классный программист, а именно специалист в нужной области.


Д>Я тоже обладаю, например. Но работать с этим всем одновременно — ни за что!

А кто говорит работать одновременно?
Одна из типичных задач — написать компонент на C++ для работы с ним из JScript. И сделать тестовый пример на JScript. Для того, чтоб тестеры могли погонять его.
Без даже базовых познаний в JScript это по-человечески не очень получится.
Опять же — при работе с компонентом из JScript могут возникать и возникают проблемы, специфичные для JScript. Человек, который не знает JScript — либо не поймет этих проблем, либо будет намного дольше с ними разбираться. Вот и все. Никто не требует, чтоб программист писал на всех языках сразу. Но представление о том, что такое скриптинг, и уметь с ним обращаться — он обязан.
Ещё один из вариантов. Разрабатывается программа на С++, которая в качестве результата своей работы генерирует JScript-код. И Вы хотите сказать, что для такой задачи тоже не нужно знание о JScript. Я опять же повторюсь — не профессиональное программирование на JScript а так же профессиональное знание объектной модели MSHTML, а именно знание на уровне — "знание нескольких базовых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов", и "это я без труда найду в MSDN".
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Дарней Россия  
Дата: 05.05.05 09:45
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Я опять же повторюсь — не профессиональное программирование на JScript а так же профессиональное знание объектной модели MSHTML, а именно знание на уровне — "знание нескольких базовых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов", и "это я без труда найду в MSDN".


Для изучения на таком уровне достаточно двух-трех дней. Зачем писать это в требованиях и отпугивать потенциальных кандидатов?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 05.05.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>Я опять же повторюсь — не профессиональное программирование на JScript а так же профессиональное знание объектной модели MSHTML, а именно знание на уровне — "знание нескольких базовых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов", и "это я без труда найду в MSDN".


Д>Для изучения на таком уровне достаточно двух-трех дней. Зачем писать это в требованиях и отпугивать потенциальных кандидатов?

потенциальный кандидат (т.е. правильный кандидат, который скорее всего будет принят) — он должен понимать в каком размере необходимы знания JScript для C++ программиста.
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 05.05.05 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>Я опять же повторюсь — не профессиональное программирование на JScript а так же профессиональное знание объектной модели MSHTML, а именно знание на уровне — "знание нескольких базовых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов", и "это я без труда найду в MSDN".


Д>Для изучения на таком уровне достаточно двух-трех дней. Зачем писать это в требованиях и отпугивать потенциальных кандидатов?

п.с. если Вы к тому же прочитаете этот гигантский топик , то увидите, что один из людей прислал прямо сюда решенное ТЗ. Хоть оно (ТЗ) поставлено громоздко и не совсем понятно, но решение его описуется 7-строками. В общем найдете, поймете. А причина, по которой ТЗ так написано — хороших программистов отличает от остальных так же наличие живости ума, а не умение тупо следовать по ТЗ.
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: OpenMinded Россия  
Дата: 06.05.05 08:50
Оценка:
Здравствуйте, k., Вы писали:

k.>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


k.>думаю дело в вашем тестовом задании. оно явно не делается за один вечер, а писать такую кучу кода, не знаю устроит ли тебя фирма просто глупо. это конечно очень субъективное мнение, но тем не менее.


Полностью согласен. Это показывает неумение работодателя грамотно задавать вопросы, что бы определить уровнень способностей и навыков соискателя.
Кроме того устройство человека на работу — всегда риск. Ведь даже если он абсолютный гуру во всех указанных технологиях это ещё не означает, что он сопсобен будет выдавать результат, который вам нужен. И это, кстати не означает, что он впишется в команду и не приведёт к полной потере работоспособности всей команды.
Всё это можно выявить только в ходе реальной работы. Потому то и придумали испытательный срок. Если хорошо подумать, то основные риски всё-равно придётся нести работодателю.
Однако отдёльные умники пытаются переложить весь риск на соискателей. Напрмер, заставляя их писать "тестовые" задания (подозрительно похожие на куски реального проекта). И то, что за этим есть некоторая толика здравого смысла, отнюдь не отменяет главное — потенциальный работодатель пытается решить свои проблемы за ваш счёт. А вот это очень настораживает — не сказать бы хуже. И именно это послание видят люди на сайте, когда туда заходят.
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Дарней Россия  
Дата: 06.05.05 09:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>потенциальный кандидат (т.е. правильный кандидат, который скорее всего будет принят) — он должен понимать в каком размере необходимы знания JScript для C++ программиста.


Первая мысль, которая мне приходит в голову при прочтении вакансии с таким сочетанием — что фирма ищет "мальчика на побегушках — мастера на все руки" в одном флаконе. Разбираться, так оно на самом деле или нет, я просто не стану, а вместо этого стану читать другие вакансии.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: alnsn Великобритания http://nasonov.blogspot.com
Дата: 06.05.05 09:53
Оценка:
Здравствуйте, gwg-605, Вы писали:

G6>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


G6>Извините что вмешиваюсь, но как мне кажется не хватает пары пунктов:


0. Купить все, что платное для домашнего пользования

G6>1. Найти и установить необходимые средства(Апач,ПХП)

G6>2. Настроить это все
G6>3. Плюс доп проблемы
G6>Это конечно можно принять за издевку Я конечно понимаю что можно что-то слепить за несколько часов Но меня несколько смущает то как была сделана оценка необходимого времени. В реальных условиях — это большая вероятность поиметь конкретный геммор с клиентом из-за срыва сроков.
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 06.05.05 11:08
Оценка:
Здравствуйте, OpenMinded, Вы писали:

OM>Здравствуйте, k., Вы писали:


k.>>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


k.>>думаю дело в вашем тестовом задании. оно явно не делается за один вечер, а писать такую кучу кода, не знаю устроит ли тебя фирма просто глупо. это конечно очень субъективное мнение, но тем не менее.


OM> Полностью согласен. Это показывает неумение работодателя грамотно задавать вопросы, что бы определить уровнень способностей и навыков соискателя.

OM> Кроме того устройство человека на работу — всегда риск. Ведь даже если он абсолютный гуру во всех указанных технологиях это ещё не означает, что он сопсобен будет выдавать результат, который вам нужен. И это, кстати не означает, что он впишется в команду и не приведёт к полной потере работоспособности всей команды.
OM> Всё это можно выявить только в ходе реальной работы. Потому то и придумали испытательный срок. Если хорошо подумать, то основные риски всё-равно придётся нести работодателю.
OM> Однако отдёльные умники пытаются переложить весь риск на соискателей. Напрмер, заставляя их писать "тестовые" задания (подозрительно похожие на куски реального проекта). И то, что за этим есть некоторая толика здравого смысла, отнюдь не отменяет главное — потенциальный работодатель пытается решить свои проблемы за ваш счёт. А вот это очень настораживает — не сказать бы хуже. И именно это послание видят люди на сайте, когда туда заходят.

Вот один из примеров решенного ТЗ, который _полностью_ удовлетворяет нашим требованиям :

Здравствуйте, k., Вы писали:

k.>Здравствуйте, postmaster, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>>Аккуратно сделать библиотеку, с нуля, не пользуясь готовыми наработками, сторонними библиотеками, оттестировать ее, хорошо документировать, если не знаком с VB и PHP изучить их и все это займет 4 часа максимум?

В>>>Увы, я думаю такие гении уже пристроены

P>>Если не знаешь VB + PHP, то зачем посылать резюме на эту вакансию?


k.>мне кажется что зная ПХП и Басик написать данное задание за 4 часа проблематично.


1. Запускаем Visual C++
2. Визард "Новый ATL-проект"
3. Визард "Новый COM-объект"
4. Визард "Добавить метод ReverseString"
5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.
6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
7. Запускаем Visual Basic.
8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

Где здесь 4 часа?
Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

Или я что-то пропустил?
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 08.05.05 21:03
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Три недели назад разместили в разделе "Работа" объявление о поиске программистов на постоянную работу в оффисе.

BFA>Условия:
BFA>базовая зарплата 1000-1500 (в зависимости от активности работы)
BFA>+ бонусы по завершении проектов (еще где-то 500-1000 в месяц)
BFA>+ % от прибыли проектов (через 3-6 месяцев при хорошей работе достигают обычно уже $1000 в месяц)
BFA>вакансии можно посмотреть на angel-jobs.com

BFA>Но к сожалению откликов с РСДН было 0...

BFA>Раньше все вакансии заполнялись "сами по себе", поскольку уже работающие у нас приводили своих знакомых.
BFA>А сейчас возникла острая необходимость еще в 4х сотрудниках и неможем найти.
BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

А хороших программистов вообще тяжело найти. Просто потому, что все они давно работают И десять раз подумают прежде, чем менять сложившийся коллектив и уважение на +$100 к зарплате и новый испытательный срок.
ИМХО, дорогих профессионалов гораздо чаще ловят случайно (например, при переезде по семейным обстоятельствам), чем на деньги.
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: rj45 Россия  
Дата: 11.05.05 21:05
Оценка:
Занимательный топик.
Я вот сейчас тоже в поисках аналогичного программера, но только удаленного. С конца прошлого года ищу.
Из полусотни полученных резюме все муть. Опыт работы на каких-то концервных заводах админами и прочая хрень.
З.п. кстати от 1.5.
Был только один вменяемый кандидат, даже успел поработать неделю. Но я уезжал отдыхать и его быстро перехватили.

Вот я теперь понимаю, почему бывший шеф платил мне когда-то давно 1200, а всем остальным не более 400.
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 11.05.05 21:49
Оценка:
Здравствуйте, rj45, Вы писали:

R>Занимательный топик.

R>Я вот сейчас тоже в поисках аналогичного программера, но только удаленного. С конца прошлого года ищу.
R>Из полусотни полученных резюме все муть. Опыт работы на каких-то концервных заводах админами и прочая хрень.
R>З.п. кстати от 1.5.

Вот тут (Everyone thinks they're hiring the top 1%) Joel Spolsky очень хорошо написал, почему так трудно нанять хороших программистов. Настолько трудно, что часто проще нанять перспективного студента и воспитать.
Для тех кому лень читать по английски, краткое содержание статьи:
Лучшие уже работают и им платят столько, сколько их устраивает, потому что потерять их очень дорого.
Худшие.. ну вот толпы худших и ходят от одного отдела кадров к другому и присылают полусотню резюме.

R>Вот я теперь понимаю, почему бывший шеф платил мне когда-то давно 1200, а всем остальным не более 400.

Именно!

R>Был только один вменяемый кандидат, даже успел поработать неделю. Но я уезжал отдыхать и его быстро перехватили.

Скажите, оглядываясь назад, было дешевле платить ему месяц просто так (ну, чтобы мотивация не падала, за какие-нибудь наработки "на будущее") или всё же искать нового?
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 11.05.05 22:23
Оценка:
_>Вот тут (Everyone thinks they're hiring the top 1%) Joel Spolsky очень хорошо написал, почему так трудно нанять хороших программистов. Настолько трудно, что часто проще нанять перспективного студента и воспитать.
_>Для тех кому лень читать по английски, краткое содержание статьи:
_>Лучшие уже работают и им платят столько, сколько их устраивает, потому что потерять их очень дорого.
_>Худшие.. ну вот толпы худших и ходят от одного отдела кадров к другому и присылают полусотню резюме.

Не совсем согласен.
Т.к. в больших компаниях не всегда так. (Сам работал в такой).
По крайней мере в россии — однозначно. Есть финансирование проекта. И зачастую программисту просто не могут поднять зарплату до уровня, на который он претендует. Как минимум 4 человека к нам пришли как раз из-за этой проблемы.
А в Америке — все просто. Там контракт на определенный срок, со всеми вытекающими. А перед окончанием срока контракта работодатель может что-нибудь вкусное предложить, и тогда Спольски окажется прав.

Кроме того, у соседей, в канаде недавно случилось такое :

в общем — тут все просто — всю мою шарашку разогнали
50 с гаком человек уволили
на проект дэньги закончились
я теперича веселый безработны


такое тоже бывает.


Не, контракт не кончился, и виза еще больше года действует. Но вот перспектив нет, с шефом холодная война... В общем, ищу, где лучше. В Германии, ясное дело.

И такое бывает.

Но это естественно не сплошь и рядом. И посему подобные случаи надо долго искать.

Кстати. Возвращаясь к тому, что здесь немало обсуждали — наше ТЗ. Одна из причин такой формулировки — это, чтоб человек показал, что он умеет сам разобраться с поставленной задачей, в независимости от формы её изложения, и решить её. А так же выучить быстро необходимые для решения оной технологии. Т.е. под такую спецификацию подойдут так же и студенты, только те, кто очень хорошо умеет писать. Кстати. Более коротко подобное требование было описано в career на сайте nullsoft, как одно из требований : "Понимать, что Tag имеет ввиду, даже без того, чтоб он произносил это".
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 11.05.05 22:40
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Не совсем согласен.

RST>Т.к. в больших компаниях не всегда так. (Сам работал в такой).
RST>По крайней мере в россии — однозначно. Есть финансирование проекта. И зачастую программисту просто не могут поднять зарплату до уровня, на который он претендует. Как минимум 4 человека к нам пришли как раз из-за этой проблемы.

Ну, Спольски, как он часто это делает, красиво немножко преувеличивает
Разумеется, российская специфика может привести к тому, что на рынке доступен на 1 хороший программист, а 4.
Тем не менее смысл в том, что начиная с некоторого уровня профессионализма, больше разработчиков ищет работу из-за личных причин (переезд в другой город), чем из-за более высокой зарплаты. Не сменят привычный коллектив, условия труда, и уважение на +$100 в месяц. Хотя, конечно, насчёт +$500 задумаются

RST>Кроме того, у соседей, в канаде недавно случилось такое :

RST>
RST> в общем — тут все просто — всю мою шарашку разогнали
RST> 50 с гаком человек уволили
RST> на проект дэньги закончились
RST> я теперича веселый безработны
RST>

RST>такое тоже бывает.
Это я тоже называю "личными причинами"
Случаи разные бывают, но всё-таки не так часто.

В общем-то, я пишу не для того, чтобы спорить. В конце-концов, во многом наши с вами взгляды, кажется, совпадают
Я хочу сказать, что начиная с некоторого профессионального уровня может быть перспективнее ловить людей не на зарплату (точнее не только не зарплату!), но на описание чудесных условий труда, как то: лэптопы домой, интересные задачи с возможностью самому решать что нового разработать(!), личные кабинеты, два монитора на рабочей станции и т.д.
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 11.05.05 22:48
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Кроме того, у соседей, в канаде недавно случилось такое :

RST>
RST> в общем — тут все просто — всю мою шарашку разогнали
RST> 50 с гаком человек уволили
RST> на проект дэньги закончились
RST> я теперича веселый безработны
RST>


RST>такое тоже бывает.


RST>

RST>Не, контракт не кончился, и виза еще больше года действует. Но вот перспектив нет, с шефом холодная война... В общем, ищу, где лучше. В Германии, ясное дело.
RST>

RST>И такое бывает.

Добавлю из личного опыта насчёт подобных несчастных случаев.
Последний раз я менял работу именно по личным причинам (жена поступила на мастерскую программу в другой город). У моей фирмы было там отделение и даже более-менее обещали пристроить туда, НО на пол-года позже чем требовалось.
В результате, когда я уходил, самый старший менеджер из тех с кем мне доводилось работать так и сказал: "Если в новой фирме у тебя что-то не получится, позвони. Будешь работать в том же городе на тех же условиях, что и в твоей новой компании".

Не факт, конечно, что обещание останется в силе через пять лет. Тем не менее если меня внезапно уволят по "сокращению всей фирмы", я в первую очередь позвоню предлагавшему и поспрашиваю о местах у друзей и только потом выйду на рынок труда.

P.S. для заметивших нестыковку в рассказке
Тот самый старший менеджер не мог меня перевести когда мне требовалось просто потому, что не знал о проблеме, я пытался решить её с низшими чинами. И слава богу, что не решил — ушёл на повышение
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: alex_raider Россия  
Дата: 12.05.05 00:47
Оценка:
R>Занимательный топик.
R>Я вот сейчас тоже в поисках аналогичного программера, но только удаленного. С конца прошлого года ищу.
R>Из полусотни полученных резюме все муть. Опыт работы на каких-то концервных заводах админами и прочая хрень.
R>З.п. кстати от 1.5.
R>Был только один вменяемый кандидат, даже успел поработать неделю. Но я уезжал отдыхать и его быстро перехватили.
R>Вот я теперь понимаю, почему бывший шеф платил мне когда-то давно 1200, а всем остальным не более 400.

Расскажи какой тебе нужен удаленный программист, я заинтересовался.
Чтобы искали удаленных программистов — это для меня нонсенс. Пока наоборот было..
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 12.05.05 05:25
Оценка:
Здравствуйте, _doctor, Вы писали:

_>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>Не совсем согласен.

RST>>Т.к. в больших компаниях не всегда так. (Сам работал в такой).
RST>>По крайней мере в россии — однозначно. Есть финансирование проекта. И зачастую программисту просто не могут поднять зарплату до уровня, на который он претендует. Как минимум 4 человека к нам пришли как раз из-за этой проблемы.

_>Ну, Спольски, как он часто это делает, красиво немножко преувеличивает

_>Разумеется, российская специфика может привести к тому, что на рынке доступен на 1 хороший программист, а 4.
_>Тем не менее смысл в том, что начиная с некоторого уровня профессионализма, больше разработчиков ищет работу из-за личных причин (переезд в другой город), чем из-за более высокой зарплаты. Не сменят привычный коллектив, условия труда, и уважение на +$100 в месяц. Хотя, конечно, насчёт +$500 задумаются

RST>>Кроме того, у соседей, в канаде недавно случилось такое :

RST>>
RST>> в общем — тут все просто — всю мою шарашку разогнали
RST>> 50 с гаком человек уволили
RST>> на проект дэньги закончились
RST>> я теперича веселый безработны
RST>>

RST>>такое тоже бывает.
_>Это я тоже называю "личными причинами"
_>Случаи разные бывают, но всё-таки не так часто.

_>В общем-то, я пишу не для того, чтобы спорить. В конце-концов, во многом наши с вами взгляды, кажется, совпадают

_>Я хочу сказать, что начиная с некоторого профессионального уровня может быть перспективнее ловить людей не на зарплату (точнее не только не зарплату!), но на описание чудесных условий труда, как то: лэптопы домой, интересные задачи с возможностью самому решать что нового разработать(!), личные кабинеты, два монитора на рабочей станции и т.д.

У нас это как раз практикуется весьма обширно — как-то свободный график, ноутбук, предоставление лаптопа, по необходимости. Вот сейчас подумал — у нас на данный момент нет ни одного "безноутбучного" сотрудника Но это все естественно шашечки. А ведь ещё и ехать надо. И хорошие специалисты, которые понимают не только программирование, а ещё и рынок — т.е. те, кто улучшени программы не будет доводить до абсурда и т.д. В общем такие водятся зачастую только в больших компаниях. И их можно привлечь только процентами от прибыли проекта. Т.к. в больших толстых и американских компаниях такое есть очень редко. А исходя из темпа работы в такой компании — люди этого очень хотят.
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 12.05.05 10:58
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Согласен. Если задание можно написать за вечер, два, дабы показать свои навыки — это одно. Если нужно написать рабочую библиотеку, это совсем другое. Такие вещи стоят денег и компания считает, что это не так, то у меня возникают сомнения, что это обычное кидалово.

В>>Хотя конечно может быть, что я и не прав

В>>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.

RST>При составлении оного мы думали над этим. Но по-другому знания не проверить. Хотя на данный момент мы ограничиваемся Вашими частями кода, а не выполненным ТЗ.

RST>мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.


В>>Да и рекламная составляющая вашего сайта, честно говорят отдает МММ.

В>>Сорри за неполиткоррекное сообщение

Страноо как другие побеседовав 30 минут понимают что человек может а что нет...
Колдовство какое-то...
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: rj45 Россия  
Дата: 12.05.05 11:42
Оценка:
Здравствуйте, _doctor, Вы писали:

R>>Был только один вменяемый кандидат, даже успел поработать неделю. Но я уезжал отдыхать и его быстро перехватили.

_>Скажите, оглядываясь назад, было дешевле платить ему месяц просто так (ну, чтобы мотивация не падала, за какие-нибудь наработки "на будущее") или всё же искать нового?

Я ему и так за две недели вперед заплатил. Он мне потом за одну неделю вернул.
Но за пару дней написал то, что человек пять с wasm.ru мусолили по неделе каждый и в итоге даже не знали с какой стороны подступится.

Но все таки с ним не все так однозначно было. Он в силу того что никогда не работал в офисе и в команде имел соотв. особенности стиля работы. Напр. плохое форматирование кода. Для перспективы моего бизнеса это было неприемлимо. Но выбирать не приходится.
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: rj45 Россия  
Дата: 12.05.05 11:43
Оценка:
Здравствуйте, alex_raider, Вы писали:

R>>Занимательный топик.

R>>Я вот сейчас тоже в поисках аналогичного программера, но только удаленного. С конца прошлого года ищу.
R>>Из полусотни полученных резюме все муть. Опыт работы на каких-то концервных заводах админами и прочая хрень.
R>>З.п. кстати от 1.5.
R>>Был только один вменяемый кандидат, даже успел поработать неделю. Но я уезжал отдыхать и его быстро перехватили.
R>>Вот я теперь понимаю, почему бывший шеф платил мне когда-то давно 1200, а всем остальным не более 400.

_>Расскажи какой тебе нужен удаленный программист, я заинтересовался.

_>Чтобы искали удаленных программистов — это для меня нонсенс. Пока наоборот было..
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 12.05.05 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


RST>>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>>Согласен. Если задание можно написать за вечер, два, дабы показать свои навыки — это одно. Если нужно написать рабочую библиотеку, это совсем другое. Такие вещи стоят денег и компания считает, что это не так, то у меня возникают сомнения, что это обычное кидалово.

В>>>Хотя конечно может быть, что я и не прав

В>>>Конечно VB и PHP осваивается легко, проблема совершенно не в этом. Проблема в том, что тестовые задания очень сильно походят на куски проекта. А это уже дурно пахнет.

RST>>При составлении оного мы думали над этим. Но по-другому знания не проверить. Хотя на данный момент мы ограничиваемся Вашими частями кода, а не выполненным ТЗ.

RST>>мое ИМХО — на выполнение CPP-шного тестового задания надо 4 часа максимум.


В>>>Да и рекламная составляющая вашего сайта, честно говорят отдает МММ.

В>>>Сорри за неполиткоррекное сообщение

М>Страноо как другие побеседовав 30 минут понимают что человек может а что нет...

М>Колдовство какое-то...
В компаниях типа Quest собеседование на программиста проходит 1.5-2 часа. Не думаю, что там идиоты сидят.
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: rj45 Россия  
Дата: 12.05.05 12:01
Оценка:
Здравствуйте, alex_raider, Вы писали:

_>Расскажи какой тебе нужен удаленный программист, я заинтересовался.


Ну rst уже тут давно распинается, пытается объяснить кто ему нужен.
Пока не вижу что это него особо получается. Если я повторю то же, что rst сказал, то вряд ли что-то изменится.

_>Чтобы искали удаленных программистов — это для меня нонсенс. Пока наоборот было..


За баксов 500 полно веб-программеров, но мне такие не нужны.
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: alex_raider Россия  
Дата: 12.05.05 17:10
Оценка:
Здравствуйте, rj45, Вы писали:

_>>Расскажи какой тебе нужен удаленный программист, я заинтересовался.

R>Ну rst уже тут давно распинается, пытается объяснить кто ему нужен.

Я на этом месте вздрогнул. Посмотрел — точно RST_Angellab.
Просто для меня RST прочно ассоциируется с RST7


R>Пока не вижу что это него особо получается. Если я повторю то же, что rst сказал, то вряд ли что-то изменится.


Не вполне понял на какое ты его высказывание ссылаешься, а мотать по сообщениям вверх-вниз лениво.

_>>Чтобы искали удаленных программистов — это для меня нонсенс. Пока наоборот было..

R>За баксов 500 полно веб-программеров, но мне такие не нужны.

Ах WEB... Нет, я матерый C++/Java/Python/Asmo`вец.. А то я вопрос с сугубо практической целью зарабоать задавал.

Если тебе нужен веб, то чем не устраивают биржи?
www.php-freelancers.com
www.scriptlance.com/
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 12.05.05 17:34
Оценка:
Здравствуйте, alex_raider, Вы писали:

_>Здравствуйте, rj45, Вы писали:


_>>>Расскажи какой тебе нужен удаленный программист, я заинтересовался.

R>>Ну rst уже тут давно распинается, пытается объяснить кто ему нужен.

_>Я на этом месте вздрогнул. Посмотрел — точно RST_Angellab.

_>Просто для меня RST прочно ассоциируется с RST7

Ну просто _очень_ близко. Я приложил свою руку в середине 90-х ко многим продуктам донецкой спектрумовской сцены.
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 12.05.05 18:08
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Здравствуйте, alex_raider, Вы писали:


_>>Здравствуйте, rj45, Вы писали:

_>>Я на этом месте вздрогнул. Посмотрел — точно RST_Angellab.
_>>Просто для меня RST прочно ассоциируется с RST7

RST>Ну просто _очень_ близко. Я приложил свою руку в середине 90-х ко многим продуктам донецкой спектрумовской сцены.


Я мучительно пытался понять откуда мне знакомо 'RST7'
До сих пор нежно вспоминаю свой первый спектрум. Или синклер, как лично мне казалось правильным его называть
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 12.05.05 18:45
Оценка:
Здравствуйте, _doctor, Вы писали:

_>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>Здравствуйте, alex_raider, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, rj45, Вы писали:

_>>>Я на этом месте вздрогнул. Посмотрел — точно RST_Angellab.
_>>>Просто для меня RST прочно ассоциируется с RST7

RST>>Ну просто _очень_ близко. Я приложил свою руку в середине 90-х ко многим продуктам донецкой спектрумовской сцены.


_>Я мучительно пытался понять откуда мне знакомо 'RST7'

CodeBusters (r), Insult Megademo, Satisfaction
Откуда же ещё? -)
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: rj45 Россия  
Дата: 12.05.05 19:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alex_raider, Вы писали:

_>Не вполне понял на какое ты его высказывание ссылаешься, а мотать по сообщениям вверх-вниз лениво.


Но вот видишь. Во всем этом топике я вижу одно, а ты другое.
В работе будет такое же понимание.

_>>>Чтобы искали удаленных программистов — это для меня нонсенс. Пока наоборот было..

R>>За баксов 500 полно веб-программеров, но мне такие не нужны.

_>Ах WEB... Нет, я матерый C++/Java/Python/Asmo`вец.. А то я вопрос с сугубо практической целью зарабоать задавал.


Веб-программер мне как раз не нужен. О чем и говрил.

_>Если тебе нужен веб, то чем не устраивают биржи?

_>www.php-freelancers.com
_>www.scriptlance.com/

Когда-то давно попробовал renacoder. Муть какая-то. На бид отозвались русский и индус.
Русский видимо мог сделать, но приходилось очень много разжевывать. Меня это напрягало, т.к. мне проще было написать самому, чем писать такое подробное ТЗ.
Индус не мог сделать, о чем честно и сказал, но предложил за четверть цены сделать четверть проекта, ту легкую часть, которую он может сделать. На этом и закончился мой первый и последний опыт с фрилансерами.
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: rj45 Россия  
Дата: 12.05.05 19:05
Оценка:
Ты кстати зря не ищешь работников на cr. и mx форумах.
Там попадается народ, который "в теме", а не тот у которого весь опыт из учебы и работы на консервном заводе программистом 1С.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.