Питерская компания "Время"
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 06.12.04 09:03
Оценка: 3 (1) -2
Привет!

Есть такая небольная компания на Петроградке, занимающаяся Web-дизайном. Если кого-то вдруг, не дай, бог туда занесет — не идите! Пожалеете точно, очень там плохо, хотя на первый взгляд нормально. У меня там девушка работала, так, что знаю не по-наслышке.

Если кого-то этот вопрос заинтересует, то в мыло — asmodeus@mail.ru.
Re: Питерская компания "Время"
От: Vamp Россия  
Дата: 07.12.04 09:34
Оценка: -1
Лично поставил минус. За бессодержательные наезды.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Питерская компания "Время"
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 07.12.04 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Лично поставил минус. За бессодержательные наезды.


Почему бессодержательные? Вас интересует информация по этой фирме? Пишите на мыло.
Re[3]: Питерская компания "Время"
От: xtile  
Дата: 07.12.04 10:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>Лично поставил минус. За бессодержательные наезды.


SK>Почему бессодержательные? Вас интересует информация по этой фирме? Пишите на мыло.


Если Вам есть что сказать — пишите здесь. Иначе выглядит как клевета
Re[4]: Питерская компания "Время"
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 07.12.04 10:37
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:


SK>>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>>Лично поставил минус. За бессодержательные наезды.


SK>>Почему бессодержательные? Вас интересует информация по этой фирме? Пишите на мыло.


X>Если Вам есть что сказать — пишите здесь. Иначе выглядит как клевета


Ну раз настаиваете... Просто это субъективно, лучше такие вещи высказывать кому-то, кому это действительно интерестно. К тому же, интерестно, почему это не будет выглядеть клеветой, если я об этом напишу?

После увольнения уйти от них с деньгами шансов очень мало. Причем, они не скажут, извини, зажали. Придумают кучи причин по которым сотрудник их кида и свячески подставлял. Причиные, ессесно, надоманные. Так было с двумя сотрудниками (всего из фирмы за все ее существование ушло 3 человека, это больше половины сотрудников, контора недавно открылась, только в конце лета).
Зарплата дается не вовремя и со скрипом. Как-то при получении зарплаты моя девушка получила на 25% меньше, на вопрос почему, ответтили, что работать надо лучше. Правда эти деньги ей доплатили, сразу после того как она села за стол и начала писать заявление об уходе.

Я не знаю с кем эти люди работами раньше, но не с людьми точно. Могут сказать, что работа должны быть сделано завтра и все тут, слова про то, что это не возможно их не интересуют. Еще скандал устроят, что, типа, работать человек, наверно не хочет. Потом работник работает в выходной, напрягается, приносит... оказывается, что все и не особо нужно было. Так, просто построить решили. Обино.

Лозунг фирмы такой — "Фирма сотруднику ничего не должна. Должен сотрудник. Раз тебе платят деньги — должен быть готов на все." Цитата не точная, то такие слова были.

Впечатление такое, что люди совсем не понимают, как надо рабоать так, чтобы от них люди не шарахались, а когда кто-то шарахается, то они очень обижаются.

Самое обидное, что на собеседовании могут показаться мягкими и пушистыми, долго распинаться насчет "комманды", "проффесионализма"... В общем, просто обидно там работать — не идите туда, если чего
Re[5]: Питерская компания "Время"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.02.05 01:38
Оценка:
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Зарплата дается не вовремя и со скрипом.

SK>Я не знаю с кем эти люди работами раньше, но не с людьми точно. Могут сказать, что работа должны быть сделано завтра и все тут, слова про то, что это не возможно их не интересуют. Еще скандал устроят, что, типа, работать человек, наверно не хочет. Потом работник работает в выходной, напрягается, приносит... оказывается, что все и не особо нужно было. Так, просто построить решили. Обино.
SK>Лозунг фирмы такой — "Фирма сотруднику ничего не должна. Должен сотрудник. Раз тебе платят деньги — должен быть готов на все." Цитата не точная, то такие слова были.

Очень смахивает на гос. контору.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Питерская компания "Время"
От: myimho  
Дата: 20.04.05 09:58
Оценка: -1
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Привет!


SK>Есть такая небольная компания на Петроградке, занимающаяся Web-дизайном. Если кого-то вдруг, не дай, бог туда занесет — не идите! Пожалеете точно, очень там плохо, хотя на первый взгляд нормально. У меня там девушка работала, так, что знаю не по-наслышке.


SK>Если кого-то этот вопрос заинтересует, то в мыло — asmodeus@mail.ru.


Здрасьте! Если кого интересует, что на самом деле произощло, могу тоже рассказать. Я тоже работал в компании ВРЕМЯ, и тоже из нее только что ушел (или ушли). Требования предъявляются очень высокие, зарплата выплачивается действительно неважно, зато рассчитвыается не по росту или возрасту, а по системе "сколько хотел бы, чтоб не воровал". Я попросил 900 и мне их реально дали. Требований выкатили правда, но все же. Если адекватен, то работаешь, если нет — сгрызут нафик!
Речь выше идет о Бобровой Наталье. Я знаю эту историю. Девушка назвала себя дизайнером, попросила зарплату, и какое-то время даже нормально работала (я видел ее работы), но потом качество работ сильно упало и ее выперли. Работки очень слабые, Наталья! Вы не стоили запрашиваемых денег и бузить тут не стоит. Конторка московская, действительно своеобразная. Кто чем и как занимается я так и не понял. Никто ничего не говорит.

Уволился из-за воровства — мне так это назвали. Я взял слева маленькую халтурку и был застукан на работе. Я не считаю себя виноватым, но мне сказали, что этот заказ тоже можно было завести в компанию, вощем свои 900, я просрал из-за каких-то 300, и зарплату мне недодали. Может и сам дурак, но обидно...

Так что при всех плюсах и минусах — конторка действительно своеобразная, но если слушать, что Боброва тут говорит, клевета конечно. Я посмотрел как там в мире все работает, и думаю вернуться. Самое частое требование — это успеть к пятнице, нежели про какое-то там качество. Я все еще надеюсь вернуться, если честно, поэтому с вашего позволения не подписываюсь.
Re[2]: Питерская компания "Время"
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 20.04.05 10:41
Оценка: +2
M>Речь выше идет о Бобровой Наталье. Я знаю эту историю. Девушка назвала себя дизайнером, попросила зарплату, и какое-то время даже нормально работала (я видел ее работы), но потом качество работ сильно упало и ее выперли. Работки очень слабые, Наталья! Вы не стоили запрашиваемых денег и бузить тут не стоит. Конторка московская, действительно своеобразная. Кто чем и как занимается я так и не понял. Никто ничего не говорит.

Думаю, что если ей недоплачивали с самого начала — то и у нее отношение тут же начало складываться к фирме соответствующее.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[2]: Питерская компания "Время"
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.04.05 10:44
Оценка: +2
Здравствуйте, myimho, Вы писали:
Гюльцитай, открой личико.

Как зовут человека обиженного фирмой мы знаем. Как зовут Вас нет? Я параноик и не уверен, что Вы не являетесь человеком, который не доплачивал Наталье.
Re[2]: Питерская компания "Время"
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 20.04.05 10:45
Оценка:
Здравствуйте, myimho, Вы писали:

SK>>Есть такая небольная компания на Петроградке, занимающаяся Web-дизайном. Если кого-то вдруг, не дай, бог туда занесет — не идите! Пожалеете точно, очень там плохо, хотя на первый взгляд нормально. У меня там девушка работала, так, что знаю не по-наслышке.


SK>>Если кого-то этот вопрос заинтересует, то в мыло — asmodeus@mail.ru.


M>Здрасьте! Если кого интересует, что на самом деле произощло, могу тоже рассказать. Я тоже работал в компании ВРЕМЯ, и тоже из нее только что ушел (или ушли). Требования предъявляются очень высокие, зарплата выплачивается действительно неважно, зато рассчитвыается не по росту или возрасту, а по системе "сколько хотел бы, чтоб не воровал". Я попросил 900 и мне их реально дали. Требований выкатили правда, но все же. Если адекватен, то работаешь, если нет — сгрызут нафик!

M>Речь выше идет о Бобровой Наталье. Я знаю эту историю. Девушка назвала себя дизайнером, попросила зарплату, и какое-то время даже нормально работала (я видел ее работы), но потом качество работ сильно упало и ее выперли. Работки очень слабые, Наталья! Вы не стоили запрашиваемых денег и бузить тут не стоит. Конторка московская, действительно своеобразная. Кто чем и как занимается я так и не понял. Никто ничего не говорит.

M>Уволился из-за воровства — мне так это назвали. Я взял слева маленькую халтурку и был застукан на работе. Я не считаю себя виноватым, но мне сказали, что этот заказ тоже можно было завести в компанию, вощем свои 900, я просрал из-за каких-то 300, и зарплату мне недодали. Может и сам дурак, но обидно...


M>Так что при всех плюсах и минусах — конторка действительно своеобразная, но если слушать, что Боброва тут говорит, клевета конечно. Я посмотрел как там в мире все работает, и думаю вернуться. Самое частое требование — это успеть к пятнице, нежели про какое-то там качество. Я все еще надеюсь вернуться, если честно, поэтому с вашего позволения не подписываюсь.


Если кому интерестно. Этом пост — PR. Всех сотрудников, которые там работали я знаю лично, ни один из их этого не писал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.