RAC snail mail check потерялся :(((
От: yacc  
Дата: 20.11.04 12:50
Оценка:
Братья и сёстры!

со мной случился subj. Раньше за 10-ть дней примерно доходили, а в этом месяце уже 20 прошло — и ничего... что теперь делать?? видел на форумах кто-то писАл что можно отменить чек за доп.плату, это реально? на RAC'е ничего не нашёл.

подозреваю что нужно facilitator'у написать, но решил сюда сначала,

сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией?

я из днепра, украина

по-мо-ги-те!

спасибо.
Re: RAC snail mail check потерялся :(((
От: jedi Мухосранск  
Дата: 20.11.04 13:25
Оценка:
Здравствуйте, yacc, Вы писали:

>> поскипано


Оффтоп: я вот только начал на рентакодере работать и у меня тут проблема — как лучше деньги забирать?
Сначала думал Вестерн Юнионом, но я так посчитал что процент нехилый получается... А вот со snail mail как — где можно обналичить, какие потреи и т.д. Если это не коммерческая тайна , просветите плз.
Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 219>>
Re[2]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: mikkri Великобритания  
Дата: 20.11.04 14:51
Оценка:
Здравствуйте, jedi, Вы писали:

J>Здравствуйте, yacc, Вы писали:


>>> поскипано


J>Оффтоп: я вот только начал на рентакодере работать и у меня тут проблема — как лучше деньги забирать?

J>Сначала думал Вестерн Юнионом, но я так посчитал что процент нехилый получается... А вот со snail mail как — где можно обналичить, какие потреи и т.д. Если это не коммерческая тайна , просветите плз.
J>Спасибо.

Чеки обналичивает большинство банков. Насколько я знаю, два ключевых недостатка — длительность процесса обналичивания и большая комиссия. Это общие слова, к RAC прямого отношения не имеют. Где-то слышал, что чек, если его своровать, можно обналичить через специальные помойки. Разумеется, это будет жутко не законно, но воров не остановит.
Re[2]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: yacc  
Дата: 20.11.04 14:55
Оценка:
J>Оффтоп: я вот только начал на рентакодере работать и у меня тут проблема — как лучше деньги забирать?
J>Сначала думал Вестерн Юнионом, но я так посчитал что процент нехилый получается... А вот со snail mail как — где J>можно обналичить, какие потреи и т.д. Если это не коммерческая тайна , просветите плз.
с чеком всё просто. приходит тебе конверт, в нём чек. идёшь с ним в банк. спрашиваешь как бы тебе деньги по именному чеку получить, я его так называл (в терминологии не силён) — понимали.

заполняешь разные бланки — "я, YYYY, прошу принять на инкассо чек #XXXX, сумму в размере $ZZZ выдать мне наличными."
ещё нужен паспорт. из него какая-то инфа про тебя выписывается.

потом 2-3 недели ждёшь.
приходишь получаешь деньги.

процент по-разному, 2-3% в зависимости от банка. у кого-то есть минимальная сумма (скажем минимум $5), у кого-то нет, короче ищешь где выгоднее.

а про wu — процент не такой и большой, лучше отдать $22-25 и получить остальное в тот же день чем полтора месяца ждать (ещё и с неизвестными последствиями )

вот.
Re[3]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: jedi Мухосранск  
Дата: 20.11.04 15:02
Оценка:
Спасибо большое за ответ.
Только не совсем понял про процент WU — я на сайте видел что он от 5 до 15 % (т.е. чем больше сумма — тем меньше процент). Да недавно просскальзывала информация о том что они представительство в Украине закрыли, поскольку их Антимонопольный комитет обвинил в монополизации этого сектора рынка. Правда это или все остается по-старому?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 219>>
Re[4]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: yacc  
Дата: 20.11.04 16:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, jedi, Вы писали:

J>Только не совсем понял про процент WU — я на сайте видел что он от 5 до 15 % (т.е. чем больше сумма — тем меньше


вот тут калькулятор wu, считай. про то что закрыли — не знаю, лейбы wu как висели так и висят, на их сайте ukraine есть. я сам раньше никогда не пользовался, ничего конкретного пока не могу сказать.

а почта — ОТСТОЙ!!!
Re[3]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: SergeySPb Россия  
Дата: 20.11.04 16:38
Оценка:
Здравствуйте, yacc, Вы писали:

Y>заполняешь разные бланки — "я, YYYY, прошу принять на инкассо чек #XXXX, сумму в размере $ZZZ выдать мне наличными."

Y>ещё нужен паспорт. из него какая-то инфа про тебя выписывается.

Y>потом 2-3 недели ждёшь.

Y>приходишь получаешь деньги.

Y>процент по-разному, 2-3% в зависимости от банка. у кого-то есть минимальная сумма (скажем минимум $5), у кого-то нет, короче ищешь где выгоднее.


Y>а про wu — процент не такой и большой, лучше отдать $22-25 и получить остальное в тот же день


Так, YYYY, вашу $ZZZ я прикинул

Всем кого тема вывода денег с RAC интересует — призываю прочитать вот этот анонс и проголосовать по теме:
...
This proposed payment system would work by mailing you a VISA electron debit card. During the normal RAC payout period (which is as often as every 2 weeks...if you've chosen so), rather than sending you a payment, we would instead electronically credit the card. You could instantly cash it in at any ATM.

Like Ikobo we would charge 3% of the total amount + 5$. This could be significantly less than other types of payment such as Western Union or PayPal.

Like they do with IKobo, VISA Electron itself would charge you $1.50 per ATM withdrawl. So it would make sense to withdraw money in large chunks (although be aware that most ATM machines have a limit on how much you can withdraw in one day). You would receive the money in your local currency from any of over 800,000 ATM machines (see VISA.com for details).

Like IKobo there would be a one-time charge to mail you the card the first time ($9.95). Recieving it typically takes 3-7 business days.
Re[4]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: jedi Мухосранск  
Дата: 20.11.04 17:03
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb

А Вы сами если не секрет чем пользуетесь?
Просто хочется понять что лучше а то как то не светит отдавать кому-то слишком много кровных ...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 219>>
Re[4]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: yacc  
Дата: 20.11.04 17:50
Оценка:
SSP>Так, YYYY, вашу $ZZZ я прикинул
а я особо и не скрывал... подозреваю что многим _это_ покажется смешным, но — кто на что учился )

про Ikobo конечно интересно, но думаю раз уж они захотели такую штуку сделать — сделают и без всякого голосования

скажите мне лучше как письмо получить. может пойти на почту денег пообещать?
Re[5]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: SergeySPb Россия  
Дата: 20.11.04 19:30
Оценка:
Здравствуйте, yacc, Вы писали:

Y>а я особо и не скрывал... подозреваю что многим _это_ покажется смешным, но — кто на что учился )


Вообще — я хотел вот что: даже намекать кто сколько ТАМ зарабатывает не очень нужно.

Y>про Ikobo конечно интересно, но думаю раз уж они захотели такую штуку сделать — сделают и без всякого голосования


Я сейчас пользуюсь WU,
но как только они такую "штуку" запустят — попробую её.

Y>скажите мне лучше как письмо получить. может пойти на почту денег пообещать?


Деньги они могут и взять, а вот письмо искать вряд ли станут.
У меня такой ситуации не было, поэтому советовать как общаться с нашей почтой я не могу.
Спорим что вы не самый первый чей чек потеряли? Я думаю, что у RAC-а есть какой-то механизм на этот случай.
Написать им через форму на сайте. Feedback type: "Payment or escrow issue"
Ну, собственно, вы так и хотели сделать.
Re[6]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: mikkri Великобритания  
Дата: 20.11.04 19:47
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Спорим что вы не самый первый чей чек потеряли? Я думаю, что у RAC-а есть какой-то механизм на этот случай.

SSP>Написать им через форму на сайте. Feedback type: "Payment or escrow issue"
SSP>Ну, собственно, вы так и хотели сделать.

Мне однажды в WU переводе фамилию неправильно указали, так соответствующая служба RAC в течение 2 дней все исправила и извинилась. Причем это были выходные дни.
Re: RAC snail mail check потерялся :(((
От: lozzy  
Дата: 22.11.04 08:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, yacc, Вы писали:

Y>подозреваю что нужно facilitator'у написать, но решил сюда сначала,

Y>сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией?
Y>я из днепра, украина
Y>по-мо-ги-те!

Можно сообщит об этом фасилитатору и покэнцеллить (to cancel a cheque) чек. Это будет стоить денег ($10-20) + отправка нового чека будет стоить столько же (т.е. регулярная цена). WU при суммах в upper ZZZ не так уж и дорог — чуть менее 8 процентов, насколько я помню. С чеком примерно 6%. Ну и надо оно тебе столько гемора из-за 20 баксов ?

Кстате, чек действительно можно обналичить через левые конторы и находясь в БСССР ничего не докажешь и денег не вернешь.
Re[4]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: lozzy  
Дата: 22.11.04 08:46
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Так, YYYY, вашу $ZZZ я прикинул


SSP>This proposed payment system would work by mailing you a VISA electron debit card. During the normal RAC payout period (which is as often as every 2 weeks...if you've chosen so), rather than sending you a payment, we would instead electronically credit the card. You could instantly cash it in at any ATM.


SSP>Like Ikobo we would charge 3% of the total amount + 5$. This could be significantly less than other types of payment such as Western Union or PayPal.


SSP>Like they do with IKobo, VISA Electron itself would charge you $1.50 per ATM withdrawl. So it would make sense to withdraw money in large chunks (although be aware that most ATM machines have a limit on how much you can withdraw in one day). You would receive the money in your local currency from any of over 800,000 ATM machines (see VISA.com for details).


Попрошу уделить внимание выделенным болдом фрагментам.

Плюсы:
*) не надо бегать светить свой паспорт
*) берут всего 5 баксов за "процессинг"

Минусы: все остальное, что выделено болдом.
*) каждый withdrawal будет стоить 1.5 бакса + где-то 1.0-2.5% комиссии локального банка (может и не быть)
*) машина имеет дневной лимит (в основном это 200-250 баксов в день, пару штук в неделю) разумеется 1.5 бакса будут браться за каждый "large chunk"
*) получать деньги скорее всего придется в локальной валюте (т.е. в рублях). Редко какой банк не нагреется на "конвертации"
Re[4]: RAC snail mail check потерялся :(((
От: AndrewJD США  
Дата: 22.11.04 16:44
Оценка:
Здравствуйте, jedi, Вы писали:

J>Да недавно просскальзывала информация о том что они представительство в Украине закрыли, поскольку их Антимонопольный комитет обвинил в монополизации этого сектора рынка. Правда это или все остается по-старому?


Фигня. Все работает по старому.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.