Специальность в трудовой книжке
От: Arui  
Дата: 15.11.04 13:10
Оценка:
Получилось так, что при увольнении с работы у меня есть возможность занести в свою трудовую книжку название специальности по желанию. Т.е. можно поставить не просто банальное "инженер-программист", а что-нибудь поинтересней. Мне 22, отработал программистом-проетировщиком (VB, VB.NET, SQL) года полтора. Подскажите, плз, что можно туда грамотно вписать, чтобы помогло в будущем при устройстве на работу и не противоречило классификатору.
Re: Специальность в трудовой книжке
От: Светлая Россия  
Дата: 15.11.04 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Arui, Вы писали:

A>Получилось так, что при увольнении с работы у меня есть возможность занести в свою трудовую книжку название специальности по желанию. Т.е. можно поставить не просто банальное "инженер-программист", а что-нибудь поинтересней. Мне 22, отработал программистом-проетировщиком (VB, VB.NET, SQL) года полтора. Подскажите, плз, что можно туда грамотно вписать, чтобы помогло в будущем при устройстве на работу и не противоречило классификатору.


Инженер-программист — очень даже звучно.
Виктория
Специалист по подбору персонала.
С Уважением,

Поленкова Виктория Валентиновна
Специалист по подбору персонала
ВСС Сompany
www.bcc.ru
194100, Санкт-Петербург,
Кантемировская, 20
Тел.: +7-812-327-4444, +7-812-327-4343
Факс: +7-812-327-4337
vpolenkova@bcc.ru
Re: Специальность в трудовой книжке
От: olegkr  
Дата: 15.11.04 14:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, Arui, Вы писали:

A>Подскажите, плз, что можно туда грамотно вписать, чтобы помогло в будущем при устройстве на работу и не противоречило классификатору.


Генеральный директор
Re: Специальность в трудовой книжке
От: GUID Россия  
Дата: 15.11.04 14:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Arui, Вы писали:

A>Получилось так, что при увольнении с работы у меня есть возможность занести в свою трудовую книжку название специальности по желанию. Т.е. можно поставить не просто банальное "инженер-программист", а что-нибудь поинтересней. Мне 22, отработал программистом-проетировщиком (VB, VB.NET, SQL) года полтора. Подскажите, плз, что можно туда грамотно вписать, чтобы помогло в будущем при устройстве на работу и не противоречило классификатору.


Запись в трудовой книжке никак не поможет Вам в устройстве на работу, поскольку на собеседовании ее не трубуют. Смотрят обычно только на резюме, возможно на тестовое задание, но главное — на ваши реальные знания. А записи в книжках — не важнее сертификатов.
Re: Специальность в трудовой книжке
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 15.11.04 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Arui, Вы писали:

A>Получилось так, что при увольнении с работы у меня есть возможность занести в свою трудовую книжку название специальности по желанию. Т.е. можно поставить не просто банальное "инженер-программист", а что-нибудь поинтересней. Мне 22, отработал программистом-проетировщиком (VB, VB.NET, SQL) года полтора. Подскажите, плз, что можно туда грамотно вписать, чтобы помогло в будущем при устройстве на работу и не противоречило классификатору.


В принципе всё равно, что вписывать. Поскольку понятие категорий сейчас в программировании никак не котируется, то главное, чтобы у тебя было написано, что ты работал программистом. Некотрые просят написать "ведущий программист". По большому счёту никто на жто внимание не обращает, поскольку все понимают, что вписать можно что угодно

Я, например, когда первый раз пошёл на работу и устроился программистом, мне вписали в трудовую "Инспектор отдела кадров", поскольку вакансии программистов концились
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re: Специальность в трудовой книжке
От: maq Россия http://www.maqdev.com
Дата: 15.11.04 15:46
Оценка:
A>Получилось так, что при увольнении с работы у меня есть возможность занести в свою трудовую книжку название специальности по желанию. Т.е. можно поставить не просто банальное "инженер-программист", а что-нибудь поинтересней. Мне 22, отработал программистом-проетировщиком (VB, VB.NET, SQL) года полтора. Подскажите, плз, что можно туда грамотно вписать, чтобы помогло в будущем при устройстве на работу и не противоречило классификатору.

А что — туда надо вписывать что то по классификатору, я думал можно вписать что хошь,
например: директор броуновского движения
<RSDN@Home ME> FooBar2k: Nirvana — [In Utero #03] Heart — Shaped Box
Re: Специальность в трудовой книжке
От: bkat  
Дата: 15.11.04 15:46
Оценка:
Напиши просто "Крутой программер"...
Ни на что влиять не будет, но зато прикольно
Re[2]: Специальность в трудовой книжке
От: bkat  
Дата: 15.11.04 15:48
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Arui, Вы писали:


A>>Подскажите, плз, что можно туда грамотно вписать, чтобы помогло в будущем при устройстве на работу и не противоречило классификатору.


O>Генеральный директор


Да, но потом программером будет тяжелее устроиться.
Как говориться, назвался груздем, полезай в кузов...
Re[3]: Специальность в трудовой книжке
От: olegkr  
Дата: 15.11.04 15:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Да, но потом программером будет тяжелее устроиться.

B>Как говориться, назвался груздем, полезай в кузов...

Вот и придется потом программерскими конторами руководить за 5К в месяц...
Re[4]: Специальность в трудовой книжке
От: prVovik Россия  
Дата: 15.11.04 17:38
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Да, но потом программером будет тяжелее устроиться.

B>>Как говориться, назвался груздем, полезай в кузов...

O>Вот и придется потом программерскими конторами руководить за 5К в месяц...


Ужас!
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Специальность в трудовой книжке
От: Kislookhin  
Дата: 16.11.04 07:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Я, например, когда первый раз пошёл на работу и устроился программистом, мне вписали в трудовую "Инспектор отдела кадров", поскольку вакансии программистов концились


А у меня вообще прикольная история, когда устраивался первый раз на работу, еще учась в университете, ставки программиста в конторе не было и я стал ФЕЛЬДЪЕГЕРЕМ. Вот.
Re[2]: Специальность в трудовой книжке
От: rockandroll Казахстан  
Дата: 16.11.04 07:32
Оценка: :)
S>Я, например, когда первый раз пошёл на работу и устроился программистом, мне вписали в трудовую "Инспектор отдела кадров", поскольку вакансии программистов концились

Где-то на анекдот.ру была история, как чуваку вписали "слесарь-программист", т.к. вакансий ИТР не было.
... << RSDN@Home 1.1.4 >>
Re[2]: Специальность в трудовой книжке
От: peterbes Россия  
Дата: 16.11.04 08:43
Оценка: :))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Напиши просто "Крутой программер"...

B>Ни на что влиять не будет, но зато прикольно

С паренем работал, от был тестировщиком наладчиком рентгеновских спектрометров, а попутно парень тестировал программное обеспечения для этих приборов. В качестве независимых разработчиков работали еще пару кул-программеров, которые виндовс не признавали вчистую, и пахало их ПО исключительно под DOS v6.0, а поскольку их программный комплекс стоял немерянных для 96 года бабок, то эти ребята защищали свои прогграммы разными хитрыми способами, что бы контора не стащила их добро. Миша тестировщих ничего кроме турбо васика не знал, и знать не хотел, иногда он для своих тестов сам писал программы. Надоело Мише каждый раз просить установить программный комплекс, однажды Миша взломал пароноидальную зашиту и самолично установил их программы на все свои комьютеры.
Кул программеры очень осерчали на Мишу. Миша после этого получил должность — полухакер.
Re[3]: Специальность в трудовой книжке
От: bkat  
Дата: 16.11.04 09:13
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


P>Кул программеры очень осерчали на Мишу. Миша после этого получил должность — полухакер.


Прикольно!
На полном серьезе с занесением в трудовую?
Re[4]: Специальность в трудовой книжке
От: peterbes Россия  
Дата: 16.11.04 09:24
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Прикольно!

B>На полном серьезе с занесением в трудовую?

Нет это его кореша по работе так прозвали. Как он ломал защиту этих дятлов, тоже не понятно, зная только один бейсик, от того и прозвали его полухакером.
Re[2]: Специальность в трудовой книжке
От: bloody_santa_claus  
Дата: 16.11.04 09:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>В принципе всё равно, что вписывать.


На последнее место я устроился, прошло пару месяцев, звонять из ОК (в конторе около 1000 чл.)
и очень вежливо говорять (начальник таки), Диван Диваныч не можем найти вашу трудовую
книжку (зубы у них стучат, думают потеряли). Да говорю ерунда какая, я уже 10 лет
как найти ее немогу (вааще нету). Говорят, можно мы вам ее заведем — отвечаю какие
дела заводите — все равно не доживу до нормальной российской пенсии.





Any time things appear to be going better, you have overlooked something.
Re[3]: Специальность в трудовой книжке
От: peterbes Россия  
Дата: 16.11.04 09:45
Оценка:
Здравствуйте, bloody_santa_claus, Вы писали:

__>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>В принципе всё равно, что вписывать.



__>книжку (зубы у них стучат, думают потеряли). Да говорю ерунда какая, я уже 10 лет

__>как найти ее немогу (вааще нету). Говорят, можно мы вам ее заведем — отвечаю какие
__>дела заводите — все равно не доживу до нормальной российской пенсии.

Неправильно ты думаешь, доживешь или не доживешь до пенсии это уже другой вопрос, а то что из-за отсутствия таких бумажек могут возникнуть проблемы это точно.
Re[4]: Специальность в трудовой книжке
От: bloody_santa_claus  
Дата: 16.11.04 10:04
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>Неправильно ты думаешь, доживешь или не доживешь до пенсии это уже другой вопрос, а то что из-за отсутствия таких бумажек могут возникнуть проблемы это точно.


Ладно, что стебать, фактом прикроюсь. За 10 лет вылаченных таксов (tax) дяде сэму,
заработал пенсию (social secuirity) около 1200 зеленых в месяц (в случае если больше никода не работать),
выплата начнется после 65 (железобетонно с учетом индексации, также могу ее передать по наследству
старушке благоверной). Эх тоже не доживу, умру от переполненого счастья ожидания этого чуда
юда забугорного.




Don't be afraid of things because they're easy to do
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.