В чем прикол?
От: buerger Германия  
Дата: 08.11.04 09:33
Оценка: -2
Вот постоянно слышу в Москве/Питере зарплаты растут как на дрожжах, Европа/Америка чахнет,
Моска поднимается, люди возвращаются с заграницы.
Так в чем же прикол ехать работать в Москву?
за работу которую я делаю в Германии (Мюнхен) платят 3 штуки чистыми, в
Мосве едва можно на 2 выйти, и при этом съем жилья стоит практически одинаковых денег.
Про экологию, преступность и культуру труда я вообще помолчу.
Вообще убедите меня вернуться, есть возвращенцы патриоты?
Re: В чем прикол?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 08.11.04 09:54
Оценка: -1
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>Вот постоянно слышу в Москве/Питере зарплаты растут как на дрожжах, Европа/Америка чахнет,

B>Моска поднимается, люди возвращаются с заграницы.
B>Так в чем же прикол ехать работать в Москву?
B>за работу которую я делаю в Германии (Мюнхен) платят 3 штуки чистыми, в
B>Мосве едва можно на 2 выйти, и при этом съем жилья стоит практически одинаковых денег.
B>Про экологию, преступность и культуру труда я вообще помолчу.
B>Вообще убедите меня вернуться, есть возвращенцы патриоты?

Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?
Хотя если из компьютера не выходить......... Вообщем в Германии одни проблема — немцы...
Re: В чем прикол?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.11.04 10:07
Оценка: 9 (1) +1 :))
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>Вообще убедите меня вернуться, есть возвращенцы патриоты?


Если вернётесь — вас по телевизору покажут.
Особенно если вы больше никому не будете про "три штуки" рассказывать.
Re[2]: В чем прикол?
От: buerger Германия  
Дата: 08.11.04 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, buerger, Вы писали:


B>>Вот постоянно слышу в Москве/Питере зарплаты растут как на дрожжах, Европа/Америка чахнет,

B>>Моска поднимается, люди возвращаются с заграницы.
B>>Так в чем же прикол ехать работать в Москву?
B>>за работу которую я делаю в Германии (Мюнхен) платят 3 штуки чистыми, в
B>>Мосве едва можно на 2 выйти, и при этом съем жилья стоит практически одинаковых денег.
B>>Про экологию, преступность и культуру труда я вообще помолчу.
B>>Вообще убедите меня вернуться, есть возвращенцы патриоты?

Y>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?

Y>Хотя если из компьютера не выходить......... Вообщем в Германии одни проблема — немцы...
Re[2]: В чем прикол?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.11.04 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?


В Мюнхене я был всего один день.
Там прямо в городе огромный парк где все подряд голышом загорают.
Так что: Да, красивых девушек в Мюнхене я видел много. Аргументы "Бабы там некрасивые" — неприемлем.
Re[3]: В чем прикол?
От: buerger Германия  
Дата: 08.11.04 10:15
Оценка:
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, buerger, Вы писали:


B>>>Вот постоянно слышу в Москве/Питере зарплаты растут как на дрожжах, Европа/Америка чахнет,

B>>>Моска поднимается, люди возвращаются с заграницы.
B>>>Так в чем же прикол ехать работать в Москву?
B>>>за работу которую я делаю в Германии (Мюнхен) платят 3 штуки чистыми, в
B>>>Мосве едва можно на 2 выйти, и при этом съем жилья стоит практически одинаковых денег.
B>>>Про экологию, преступность и культуру труда я вообще помолчу.
B>>>Вообще убедите меня вернуться, есть возвращенцы патриоты?

Y>>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?

Y>>Хотя если из компьютера не выходить......... Вообщем в Германии одни проблема — немцы...

Девченки для меня не аргумент, у меня есть красавица жена и двое детишек
Re[3]: В чем прикол?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 08.11.04 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?


SSP>В Мюнхене я был всего один день.

SSP>Там прямо в городе огромный парк где все подряд голышом загорают.


Угу. Включая 60 летних старушек. Спасибо, насмотрелся я такого в тайланде — только немцы себе такое позволяли.

SSP>Так что: Да, красивых девушек в Мюнхене я видел много. Аргументы "Бабы там некрасивые" — неприемлем.


На счет Мюншена не скажу, а вот все красивые девушки которые мне встречались в Гамбурге оказывались русскими...
Re[2]: В чем прикол?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.11.04 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?

Тоскливо может быть на душе, а не в стране.
Кстати, о красивых девушках, по каким критериям мерить красоту?

Y>Хотя если из компьютера не выходить......... Вообщем в Германии одни проблема — немцы...

Я бы сказал, русские — это тоже одна из проблем в Германии..
Re[4]: В чем прикол?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 08.11.04 10:45
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>>>>Вообще убедите меня вернуться, есть возвращенцы патриоты?


Y>>>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?

Y>>>Хотя если из компьютера не выходить......... Вообщем в Германии одни проблема — немцы...

B>Девченки для меня не аргумент, у меня есть красавица жена и двое детишек


Вот кстати ребятишки это существенный аргумент — сколько лет? Как по русски разговриавают нормально, али постоянно слова немецкие вставляют? Просто интерестно.

Я не готов с вами спорить — ибо в Германии я долго не жил. Но поездив по другим странам я понял что немцы это самая ужастная нация. Никто так себя разнузнано в тайланде не вел как немцы. Такое ощущения что они специально из германии уежают чтобы оторваться в плохом смысле этого слова. Разговария с владельцами отеля — самые большие траты на востановление номеров — после немцев.
Когда на яхте ходил по эгейскому морю — уж насколько в свое массе яхсмены народ воспитанный, но немцы даже среи них выделяются.
В тоже время бешшеная чепортность и зациклинность их жизни в быту.

Есть такая старая история.

Работает группа в Германии скажем. За ними наблюдает скажем ПМ — ключевой момент немец. Вдруг одному из парней звонят с родины — умер отец. Парень в шоке, выясняется что на похороны он уже не успевает, и что приехать ему лучше на 9 дней. Ок. Он идет к ПМ договаривается уехать на 9 дней домой, а так же отпустить его сегодня. ПМ его отпускает, потом задумчиво подходит к группе остально и говорит — "Не понимаю я вас, не на 9 дней понятно что он отпросился — но сегодня то он зачем ушел?".

Вот такая вот история. Я конечно понимаю что вообще ее экстраполировать на всех нельзя. Но блин, когда я ее рассказа паре немцев яхсменов — у них в глазах явно светилось непонимание, а зачем ушел? Они покачали головой, сказали — да правильно сделал ПМ, немотря на то что не понял. Дальше я собственно разговаривать не стал.

А возвращаясь к детям — тут к моей знакомой приежали из германии по обмену — один молодой человек лет 17 и двое девушек лет 16. Приежали они где 7 мая. И 9 мая задали вопрос — а что собственно празднуют? Задали девушки. После офигивания и выяснения деталей было выяснено — что о том что была вайна знает только молодой человек. Девушкам в школе это никогда не рассказывали. Когда им расказали детали, сколько людей погибло и что это вообще было у них была полуистерика — они не верили что это был. Говорили что это не правда, что такого быть не может, что люди на это неспособны и т.п. Я не знаю насколько это можно экстраполировать на остальную молодож — но все же вроде как замалчивание таких событий у них есть. Да и вообщем дети совершенно мало подготовленные к жизни. Мегкотелые. Сиюминутно живущие. Я бы не хотел чтобы мои дети общались с ними.

Вообщем Германия может страна и хорошая, но немцы....
Я не претендую на истину в последней инстанции, но пока мой опыт общения с немцами + рассказы знакомых показывают что это не та страна в которой я бы хотел чтобы выросли мои дети.
Re[3]: В чем прикол?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 08.11.04 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?

D>Тоскливо может быть на душе, а не в стране.
D>Кстати, о красивых девушках, по каким критериям мерить красоту?

Нравится/не нравится. А что есть еще критерии?


Y>>Хотя если из компьютера не выходить......... Вообщем в Германии одни проблема — немцы...

D>Я бы сказал, русские — это тоже одна из проблем в Германии..

Для кого как. Вон у меня троюродная сестренка живет в Гамбурге — собственно уже лет 8 как. И ничего, общается почти исключительно с русскими. Из немцев только пару-тройку знакомых. И ничего, довольна. И делает это сознательно замечу....
Re[5]: В чем прикол?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.11.04 11:34
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>А возвращаясь к детям — тут к моей знакомой приежали из германии по обмену — один молодой человек лет 17 и двое девушек лет 16. Приежали они где 7 мая. И 9 мая задали вопрос — а что собственно празднуют? Задали девушки. После офигивания и выяснения деталей было выяснено — что о том что была вайна знает только молодой человек. Девушкам в школе это никогда не рассказывали.


В Западной Европе вообще не любят вспоминать что мы их от фашизма спасли. Типа неприлично.
И про красное знамя на Рейхстагом и про русских казаков на Елисейских полях — тоже неприлично напоминать.

Не в тему, зато про войну:
В Стокгольме есть памятник его основателю — ярлу Биргеру. Так вот:
1. С виду — этот чувак вылетый Александр Невский
2. Шведы не нашли ни единого доказательства тому что Александр разбил этого Биргера в устье Ижоры. Не то вообще битвы не было, не то что "мож и разбил кого, но уж никак не основателя Стокгольма". А то что Александра за эту битву стали называть Невским — шведов не касается.

Наши тоже хороши. Сам в Выборге слышал на экскурсии по замку: Шведы основали Выборг в 1293 году. Вскоре Выборг был освобождён от шведских оккупантов.
Re: В чем прикол?
От: Murr Россия  
Дата: 08.11.04 12:50
Оценка:
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

Какие, интересно, зарплаты в Москве растут как на дрожжах?
Нормальные программисты как получали года 3-4 назад $1500-$2000,
так и получают, выше — или особый случай или уже больше управленцы.

И кто возвращается? Ты действительно знаешь людей, которые по своей воле
сюда вернулись?

B>Вот постоянно слышу в Москве/Питере зарплаты растут как на дрожжах, Европа/Америка чахнет,

B>Моска поднимается, люди возвращаются с заграницы.
B>Так в чем же прикол ехать работать в Москву?
B>за работу которую я делаю в Германии (Мюнхен) платят 3 штуки чистыми, в
B>Мосве едва можно на 2 выйти, и при этом съем жилья стоит практически одинаковых денег.
B>Про экологию, преступность и культуру труда я вообще помолчу.
B>Вообще убедите меня вернуться, есть возвращенцы патриоты?
Re[5]: В чем прикол?
От: buerger Германия  
Дата: 08.11.04 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, buerger, Вы писали:


B>>>>>Вообще убедите меня вернуться, есть возвращенцы патриоты?


Y>>>>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?

Y>>>>Хотя если из компьютера не выходить......... Вообщем в Германии одни проблема — немцы...

B>>Девченки для меня не аргумент, у меня есть красавица жена и двое детишек


Y>Вот кстати ребятишки это существенный аргумент — сколько лет? Как по русски разговриавают нормально, али постоянно слова немецкие вставляют? Просто интерестно.


Детям 10 и 3 года. Ни с немецким ни с русским у них проблем нет, что не скажешь о нас, взрослых. Кстати, о детях я меньше всего беспокоюсь: образование меня местное устраивает, пусть дети сами решают где им жить,работать или учиться.

О немцах: сталкиваешься с ними только на работе практически, русских знакомых, в том числе и ITшников здесь полно, всегда есть с кем и шашлычок сделать,в сауну сходить и в футбол погонять, дома спутниковое ТВ, русские магазины, БГ вот опять в Мюнхен пожаловал, т.е с досугом и кругом общения все нормально. Немцы работать не любят, 30 рабочих дней отпуска плюс 12 праздников, все разговоры об отпуске и т.д.Хотя не все так плохо, вот пол часа назад, немецкий коллега принес бутылку водки, обмыть новую машину (правда обмыть я предложил на прошлой неделе)
Re[4]: В чем прикол?
От: Murr Россия  
Дата: 08.11.04 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>>>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?

D>>Тоскливо может быть на душе, а не в стране.
D>>Кстати, о красивых девушках, по каким критериям мерить красоту?

Y>Нравится/не нравится. А что есть еще критерии?


Ет не красота, а привлекательность.
Красивых девушек везде мало, хотя в Латвии и Италии их на глаз больше, чем в других странах.
Re[2]: В чем прикол?
От: buerger Германия  
Дата: 08.11.04 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

M>Здравствуйте, buerger, Вы писали:


M>Какие, интересно, зарплаты в Москве растут как на дрожжах?

M>Нормальные программисты как получали года 3-4 назад $1500-$2000,
M>так и получают, выше — или особый случай или уже больше управленцы.

M>И кто возвращается? Ты действительно знаешь людей, которые по своей воле

M>сюда вернулись?

Знаю парочку таких...Меня кстати, должность проект менеджера интересует, здесь
я вроде старшого программера, архитектора. Много приходится делать самому,
немцы в программировании очень слабы...Уйти в начальство здесь сложно, в первую
очередь из-за языка, мне,чесно говоря, его совершенствовать в падлу.Вот поэтому и мысли такие, о возвращении.
Вообщем интересует карьера в первую очередь, интересная работа.
Re[5]: В чем прикол?
От: Dzhyn Украина  
Дата: 08.11.04 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Есть такая старая история.


Y>Работает группа в Германии скажем. За ними наблюдает скажем ПМ — ключевой момент немец. Вдруг одному из парней звонят с родины — умер отец. Парень в шоке, выясняется что на похороны он уже не успевает, и что приехать ему лучше на 9 дней. Ок. Он идет к ПМ договаривается уехать на 9 дней домой, а так же отпустить его сегодня. ПМ его отпускает, потом задумчиво подходит к группе остально и говорит — "Не понимаю я вас, не на 9 дней понятно что он отпросился — но сегодня то он зачем ушел?".


Y>А возвращаясь к детям — тут к моей знакомой приежали из германии по обмену — один молодой человек лет 17 и двое девушек лет 16. Приежали они где 7 мая. И 9 мая задали вопрос — а что собственно празднуют? Задали девушки. После офигивания и выяснения деталей было выяснено — что о том что была вайна знает только молодой человек. Девушкам в школе это никогда не рассказывали. Когда им расказали детали, сколько людей погибло и что это вообще было у них была полуистерика — они не верили что это был. Говорили что это не правда, что такого быть не может, что люди на это неспособны и т.п. Я не знаю насколько это можно экстраполировать на остальную молодож — но все же вроде как замалчивание таких событий у них есть. Да и вообщем дети совершенно мало подготовленные к жизни. Мегкотелые. Сиюминутно живущие. Я бы не хотел чтобы мои дети общались с ними.


Y>Вообщем Германия может страна и хорошая, но немцы....


Вот знакомого спросил, он в Германии уже лет 6 живёт, сейчас в Мюнхене.

Я: Привет.
Вот в форуме наткнулся.
Неужели это правда? Я имею в виду, о войне — в смысле, что о ней молодые не знают. И всё остальное?
http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=888383&all=1
Автор: buerger
Дата: 08.11.04


Он: Да гониво все
Все тут знают и про войну и девушки здесь есть покрасивее киевских
и в больших количествах
Насчет 9 дней. У них просто очень неразвиты тесные отношения
То, что для них друг, для нас — приятель
Каждый как бы сам по себе и мало что принимает к сердцу

Я: То есть не так всё плохо?

Он: на любителя
если бы тут было так плохо, я бы вернулся
Re[3]: В чем прикол?
От: Murr Россия  
Дата: 08.11.04 13:12
Оценка:
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>Знаю парочку таких...Меня кстати, должность проект менеджера интересует, здесь

B>я вроде старшого программера, архитектора. Много приходится делать самому,
B>немцы в программировании очень слабы...Уйти в начальство здесь сложно, в первую
B>очередь из-за языка, мне,чесно говоря, его совершенствовать в падлу.Вот поэтому и мысли такие, о возвращении.
B>Вообщем интересует карьера в первую очередь, интересная работа.

Забудь. Лучше поднапрячься и заботать немецкий.
Благо язык несложный и логичный.
Re[3]: В чем прикол?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.11.04 13:23
Оценка:
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>Знаю парочку таких...Меня кстати, должность проект менеджера интересует, здесь

B>я вроде старшого программера, архитектора. Много приходится делать самому,
B>немцы в программировании очень слабы...Уйти в начальство здесь сложно, в первую
B>очередь из-за языка, мне,чесно говоря, его совершенствовать в падлу.Вот поэтому и мысли такие, о возвращении.
B>Вообщем интересует карьера в первую очередь, интересная работа.

Знание языка зависит от круга общения. Если общаешься только с русскими, то понятно, что немецкий язык развиваться не будет, а русский всё равно будет потихоньку забываться. Я видел даже крайности таких процессов, люди которые так и не выучили немецкий и еле говорили на русском. Причём всё, что из них выливалось, это смесь немецкого и русского мата..
А ещё есть знакомые, которые выучили язык с нуля за два года и поступили здесь в университеты (медицинский и технический). Я бы сам не поверил в это, если бы не имел живых примеров перед глазами.

п.с.
Почему бы не открыть своё дело?
Re[4]: В чем прикол?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.11.04 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>>>Господи, Германия — как же там тоскливо. Скажите — вы там много красивых девушек за последние пару лет видили?

D>>Тоскливо может быть на душе, а не в стране.
D>>Кстати, о красивых девушках, по каким критериям мерить красоту?

Y>Нравится/не нравится. А что есть еще критерии?


Прежде чем сказать нравится / не нравится, нужно сначала пообщаться . Мне кажется твоя общая нелюбовь к немцам сказывается и на предвзятом отношении к немецким девушкам.

В России может и много внешне красивых девушек, но многие из них красивы, только тогда, когда молчат.

Y>Для кого как. Вон у меня троюродная сестренка живет в Гамбурге — собственно уже лет 8 как. И ничего, общается почти исключительно с русскими. Из немцев только пару-тройку знакомых. И ничего, довольна. И делает это сознательно замечу....


Но ведь она сознательно остаётся в Германии .

А у меня есть много знакомых, которые избегают общаться с переселенцами (немцами по родственникам), которые переехали в Германию в начале 90-х и в основном из Казахстана. Многие из них так и остались жить с ощущением России тех времён. Т.е. сухой закон (пей всё, что горит), рэкетиры это круто (мне все должны, с кем бы подраться) итд. После общения с такими людьми практически любой немец покажется ангелом.

p.s.
Незнание языка очень мешает общению.
У меня соседи по дому албанцы живут здесь 11 лет и общаются только с албанцами. Так вот хозяйка до сих пор практически не говорит по-немецки..
Re[4]: В чем прикол?
От: Alexey_ch Швейцария  
Дата: 08.11.04 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

M>Забудь. Лучше поднапрячься и заботать немецкий.

M>Благо язык несложный и логичный.

Да он по сложности может смело конкурировать с русским.
Чего только стоят пять вариантов образования множественного числа.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.