Re[11]: Про пенсию в 40
От: AndyCyp США  
Дата: 30.08.24 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>так же, вино за 20 долл от вина за 100?

AC>>мне вдова клико за 60 долл по вкусу сильно напомнила обычный просекко лампарко за 13 долл. настолько что я бы и не отличил если бы не сам не налил.
AC>>мне кажется с определенного уровня начинается "аудиофилия", где разницы почти что нет.
Q>У Клико есть определенный привкус, чем-то перекликающийся с хорошим Шабли. Я бы не сказал, что он сильно вкуснее того же Prosecco, просто другой напиток. Иногда хочется именно Клико, иногда именно Просекко, иногда — накидаться торфяным виски типа Lagavulin, и сокрушаться, что на второй день вкус уже не тот, а ушептать всю бутылку за один вечер не поволяет печень.

какой именно просекко? судя по тому, что ты пишешь "Просекко" ты считаешь что это марка, но это вид игристого вина, и делают его все кому не лень.
Re[12]: Про пенсию в 40
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 03.09.24 02:09
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>какой именно просекко? судя по тому, что ты пишешь "Просекко" ты считаешь что это марка, но это вид игристого вина, и делают его все кому не лень.

Я считаю, что sec, по-французски — сухое. И в итальянском, скорее всего, однокоренное. Но гуглить конкретную этимологию — лень. А самый популярный у нас — Ruffino, и, таки Prosecco тут пишется с заглавной.
Отредактировано 03.09.2024 2:52 Quebecois . Предыдущая версия .
Re: Сложная ситуация с карьерой. Что делать дальше?
От: erdizz США  
Дата: 03.09.24 05:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, AlbertNovinskiy, Вы писали:
AN>Кто-то был в подобной ситуации? Поделитесь опытом.

Оказался в похожем положении 11 лет назад (мне было 29). Пытался развить свой проект/бизнес (софт для бэкэнда) наивным образом "на свои", упахивался, дело более-менее шло, но на третий год почувствовал, что не вывожу, семейные расходы не покрывались. Возвращаться к работе программистом в московском офисе категорически не хотелось, воспринимал это как мучительный шаг назад. А вот мысль о совмещении возврата в найм с переездом за границу показалась приемлемой. Искал не особо активно, но и недолго — откликнулися Google на позицию SRE в Лондоне и американский стартап на мобильного C++-разработчика по объявлению здесь на rsdn (никогда не занимался мобильной разработкой, но их это не смутило — нужен был плюсовик, чтобы пилить либу, которая собиралась и под iOS, и под android). Слетал в Лондон, офера от гугла не получил. Для стартапа сделал тестовое задание, прособеседовался по телефону, получил офер, принял, начал оформляться. Одновременно с этим взял удалёнку, нашёл быстро (Лондон, финтех) — благодаря этому бюджет сразу сошёлся, смог нормально подготовиться к переезду. Через полгода стало известно, что заявка прошла лотерею на квоту H-1B. Через год переехал с семьёй. Спустя 10 лет — звёзд с неба не нахватал, сменил компанию, но не сменил род деятельности. В целом всё в порядке (дом, четверо детей, все дела). Никаких финансовых затруднений с тех пор не испытывал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.