Re[6]: Перспективы/направления роста
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 28.07.24 00:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ооо, просто великолепный экземпляр. Значит третьим будешь (после KaaPython и Dair) кто обладает максимально гибким корпоративным хребтом, а точнее его отсутствием. Будем знать, пиши ещё.

P.S.
мне вот интересно, в принципе, человеку не так много то для счастья надо, ну там несколько тыщ баксов и в целом хватит на то да сё. Что же происходит такого в головах бесхребетников, что они за лишние 5к-10к-50к баксов в месяц готовы вылизывать корпорату все места чтобы в нём "расти"? кто воспитывал таких людей? знакомы ли им слова честь, совесть? Или для гибкого хребта они просто делают ментальную сальтуху и переходят в псевдофилософскую софистику а-ля "у каждого своя мораль" и пытаются обмануть сами себя? Лично у меня просто искренняя, я бы даже сказал, органическая неприязнь к подобным персонажам. И вроде силюсь понять всех людей, но вот этих до сих пор не пойму.
нормально делай — нормально будет
Re[11]: Перспективы/направления роста
От: AndyCyp США  
Дата: 29.07.24 18:25
Оценка:
Здравствуйте, dignom, Вы писали:

D>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Кто из транс-национальных корпораций (ТНК я верно расшифровал?) "трещит по швам"?

SD>>Или под "трещанием" понимается желание государственных деятелей отхватить кусочек пирога от этих корпораций?

D>Lockheed Martin, Boeing, что-то с Samsung'ом происходит непонятное, у Intel'а сложности долгое время (явные года с 2017-2018) и далее.

D>Время покажет, допустят ли фазу "распада".


>> Lockheed Martin, Boeing

проблемы менеджмента, так же факт что стремятся экономить на всем, от аутсорса студентам до копеечной оплаты работягам на заводе.

Что не так с Самсунгом? Телефоны делают отличные, на мой взгляд лучше Яббла.
Интела сожрали конкуренты.


D>В своё время, поисковик Google сделал мне жизнь. Теперь вряд ли кому поисковик может также помочь- из-за "управления" выдачей.


ну в свое время инет был местом общения гиков, распространения информации, и цифровой свободы.
сейчас увы да, имеем что имеем. и в дальнейшей перспективе увы, будет только хуже. но точно ли в этом корп-разработчики виноваты? или таки пилят то что скажут?
Re[4]: Перспективы/направления роста
От: flаt  
Дата: 29.07.24 19:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>В Европе можно 4К евро на руки относительно легко найти, 5 сложнее но тоже можно.


4к евро это $24/час. Всё настолько плохо сейчас (я что-то пропустил и зарплаты просели?) или здесь ключевое слово "на руки"?
А то ведь на апворке ещё года три назад у синьоров минимум был $50/час, а $24 — это джун или слабенький миддл.

S>На полную удаленку обычно проще перейти после какого-то времени в офисе, когда процесс налажен и есть взаимное доверие.


Не обязательно. Полно remote first и remote only компаний.
Re[2]: Перспективы/направления роста
От: flаt  
Дата: 29.07.24 19:12
Оценка: -1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Со встраиваемыми устройствами искать что-то удаленно — как ты это себе вообще представляешь? Там же доступ к устройствам собственно нужен. IMHO полный анриал.


Нормальные конторы не жмотятся и присылают отладочные платы. Мне и из Европы, и из США присылали кучу всего, хоть я и не железячник (писал прикладной софт для устройств, к которому уже есть драйвера и прошивки). На крайняк есть удалённый доступ — если не пишешь сам загрузчик, то современные прошивки вполне можно заливать и отлаживать удалённо. Правда, с паяльником уже не подступиться, это да.
Re[3]: Перспективы/направления роста
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.07.24 20:36
Оценка:
Здравствуйте, dignom, Вы писали:

bnk>>Я давным-давно (больше 15 лет назад) сменил стек с эмбеддед на веб. Зарплата больше, забот меньше, удаленка без проблем. А когда Чат GPТ сможет делать за меня всю работу, я уже буду на пенсии.

bnk>>Со встраиваемыми устройствами искать что-то удаленно — как ты это себе вообще представляешь? Там же доступ к устройствам собственно нужен. IMHO полный анриал.
D>Современные технологии позволяют работать с железом удалённо(камеры, IP розетки, некоторые конторы даже роборуки применяют(но студент или коллега со щупами надёжнее) и т.д. и т.п.). Ну а ежели что-то прям к чему совсем совсем прямой доступ нужен, можно и выслать плату на дом.

Наверное зависит от специфики. В конторах, где я работал это было бы тупо невозможно. В смысле, ездили (работали) прямо на заводе например, в том числе (на том же ВАЗе)
Нужен был прямой доступ к устройствам, с паяльником и осциллографом, то есть. Возможно мы разные вещи под эмбеддед понимаем.


bnk>>Сам планирую довести свои проекты до уровня, когда они обеспечат меня полностью.

bnk>>Текущая цель 1.5к в месяц стабильного дохода. Вот так вот все у меня грустно со "своими проектами".
D>Это хороший результат. Прям отличная прибавка к будущей пенсии.

Так это не результат, это текущая понятная цель, сейчас меньше выходит
Отредактировано 29.07.2024 20:39 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Перспективы/направления роста
От: GarryIV  
Дата: 29.07.24 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>А зачем вообще куда-то расти?

Дык кушать то хочца, не все же тут готовы горбатиться за 400тр
WBR, Igor Evgrafov
Re[12]: Перспективы/направления роста
От: dignom  
Дата: 30.07.24 02:44
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

>>> Lockheed Martin, Boeing

AC>проблемы менеджмента, так же факт что стремятся экономить на всем, от аутсорса студентам до копеечной оплаты работягам на заводе.

Тут вся текущая ветка про "приседания".

AC>Что не так с Самсунгом? Телефоны делают отличные, на мой взгляд лучше Яббла.

Да, телефоны хорошие. Сам пользуюсь с удовольствием. Но в корпорации действительно проблемы. Текущая экономическая система + "приседания". А какие приседания в Южной Корее- это вообше швах.

AC>Интела сожрали конкуренты.

Из-за "приседаний" в Интеле.


AC>ну в свое время инет был местом общения гиков, распространения информации, и цифровой свободы.

AC>сейчас увы да, имеем что имеем. и в дальнейшей перспективе увы, будет только хуже. но точно ли в этом корп-разработчики виноваты? или таки пилят то что скажут?
Опять же это результат "приседаний".
Re[4]: Перспективы/направления роста
От: dignom  
Дата: 30.07.24 02:48
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Так это не результат, это текущая понятная цель, сейчас меньше выходит


Значит, неправильно понял. Да даже если 300-400$ выходит- это уже хорошо.
Re[13]: Перспективы/направления роста
От: AndyCyp США  
Дата: 30.07.24 16:27
Оценка:
Здравствуйте, dignom, Вы писали:

D>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



D>Тут вся текущая ветка про "приседания".


суть моего посыла что мэйнстримом правят корпорации. одни тонут, другие всплывают. но отнюдь не инди разработчики с рассыпухой продуктов на весь мир.
Re[14]: Перспективы/направления роста
От: dignom  
Дата: 03.08.24 06:08
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>суть моего посыла что мэйнстримом правят корпорации. одни тонут, другие всплывают. но отнюдь не инди разработчики с рассыпухой продуктов на весь мир.


Свежак

https://www.nytimes.com/2024/08/01/technology/intel-layoffs-quarterly-report.html

"Помимо затрат, считает Гелсингер, Intel по-прежнему слишком бюрократична и неэффективна, несмотря на прошлые попытки оптимизировать операции. В рамках реструктуризации, по его словам, компания сократит количество продаваемой продукции, прекратит несущественную работу и снизит капитальные затраты более чем на 24 процента."
Re[5]: Перспективы/направления роста
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.08.24 07:54
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>4к евро это $24/час. Всё настолько плохо сейчас (я что-то пропустил и зарплаты просели?) или здесь ключевое слово "на руки"?

На руки с учетом 30-40% налогов.

F>А то ведь на апворке ещё года три назад у синьоров минимум был $50/час, а $24 — это джун или слабенький миддл.

На апворке оплачивают 5 недель отпуска, больничные, праздники, страховки, спортзалы, связь, обеды?
И самоназначенные уровни никому особо не интересны.

S>>На полную удаленку обычно проще перейти после какого-то времени в офисе, когда процесс налажен и есть взаимное доверие.

F>Не обязательно. Полно remote first и remote only компаний.
Вы спорите с каким-то вооброжаемым утверждением, т.к. никто не говорил, что нет remote only компаний, так же очевидно, что
(компании без удаленки + компании с удаленкой) >> (компании с удаленкой).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.