Перспективы/направления роста
От: dignom  
Дата: 12.07.24 16:13
Оценка:
Доброго времени суток,

Этот форум достаточно старый. Соответственно, завсегдатаи тоже немолоды. И наверное коллективный опыт велик. Поэтому быть может кто-то что-то да и подскажет.

Собственно, проблема в топтании на месте. Ну или в ощущении топтания на месте. Задачи то жёсткий хардкор, то конченная нудятина. То вечные дедлайны прошедшие пару недель назад, то "слоумо" девелопмент. И не покидает какое-то ощущение рутинности. Уже более 5 лет на одном месте работаю. На сложном проекте смеси железа и софта. Т.е. работа от ассемблера до платформенных эмуляторов. Зачастую, то о чём отчитываются коллеги, вообще вне моего поля понимания. Также, как и для коллег мои отчёты. Ответственность великовата как-то для обычного инженера. Мой основной стек: embedded, linux, системщина, C/C++(низкоуровневый).

Чего бы хотелось: большей ЗП; наверное сменить немного направление работы(тот же embedded очень даже ничего сфера); удалёнку;

Вопросы:

1) Какие сейчас есть перспективы, на ваш взгляд, для моего стека?
2) Сложно ли воткнуться на валютную удалёнку? Текущая локация- Азия.
3) Какие примерные ЗП для сеньоров на удалёнке (в компаниях из США/Европы)?


Любые мнения приветствуются.


Заранее благодарю за ответы.



PS: Вообще может быть перекатиться на другой стек? Могу и пару лет на перекатывание выделить, если это будет того стоить.
Или свой проект начать качать по серьёзке? Или уже начать двигаться в управленческую сторону?
А может перебираться в США начать?
работа карьера
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.