аутстаф
От: undo75  
Дата: 02.07.24 04:58
Оценка: +1 :))
сабж очень распространен сейчас.
как они обходят статью?

ТК РФ Статья 56.1. Запрещение заемного труда

(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

Заемный труд запрещен.

Заемный труд — труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8fe472f039646234347874edcfc13e4899d3f302/
Re: аутстаф
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 02.07.24 21:13
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Заемный труд запрещен.


Я заключил договор с конторой, которая выделила мне на ремонт квартиры бригаду мастеров,икторые работали на меня два месяца (кто-то даже жил в этой квартире). И в точности по твоему определению получается, что появился заемный труд. Аутсоаффинг чистой воды. Или нет?
Уверен, что в определении куча лазеек.
Re: аутстаф
От: binnom  
Дата: 02.07.24 21:31
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>сабж очень распространен сейчас.

U>как они обходят статью?

U>

U>ТК РФ Статья 56.1. Запрещение заемного труда

U>(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

U>Заемный труд запрещен.

U>Заемный труд — труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.

U>https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8fe472f039646234347874edcfc13e4899d3f302/
https://ya.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8+%D0%A2%D0%9A+%D0%A0%D0%A4+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+56.1&lr=10426&search_source=yaru_desktop_common&search_domain=yaru
Re[2]: аутстаф
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.07.24 10:21
Оценка: :))
U>>Заемный труд запрещен.

N>Я заключил договор с конторой, которая выделила мне на ремонт квартиры бригаду мастеров,икторые работали на меня два месяца (кто-то даже жил в этой квартире). И в точности по твоему определению получается, что появился заемный труд. Аутсоаффинг чистой воды. Или нет?


так да, это и следует запретить
бабло рубит контора, а работу работают работяги за миску риса
Re[3]: аутстаф
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.07.24 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>так да, это и следует запретить

МП>бабло рубит контора, а работу работают работяги за миску риса

Так есть такие, которые сами на себя и работают. Реклама, бухгалтерия, орудия труда — вот это всё особенно на первоначальном этапе обеспечивается конторой. Почему это плохо? Отвечает за качество работ тоже она.
Re[3]: аутстаф
От: Буравчик Россия  
Дата: 03.07.24 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>так да, это и следует запретить

МП>бабло рубит контора, а работу работают работяги за миску риса

Правильно! Нужно договор подряда заключать напрямую с гастарбайтерами!

Но договор придется составлять заказчику (рабочие не всегда владеют русским), также придется туда дописать сметы, сроки и объемы работы, гарантии (рабочие, скорее всего, этого сделать сами не смогут из-за недостатка квалификации).
Best regards, Буравчик
Re: аутстаф
От: gress Россия  
Дата: 03.07.24 13:02
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>сабж очень распространен сейчас.

U>как они обходят статью?

А ты в аутстафе реально хоть раз работал?

Где я работала официально это не аутстаф, а выполнение работ по договору. И формально ты работаешь под руководством своего руководителя из нанимающей конторы, а руководителю команды, в которой работаешь на аутстафе, не подчиняешься. А все заявления и приказы исключительно в нанимающей конторе. Я даже перечень тех работ видела живьём.
Re[2]: аутстаф
От: undo75  
Дата: 03.07.24 13:46
Оценка:
G>Где я работала официально это не аутстаф, а выполнение работ по договору. И формально ты работаешь под руководством своего руководителя из нанимающей конторы, а руководителю команды, в которой работаешь на аутстафе, не подчиняешься. А все заявления и приказы исключительно в нанимающей конторе. Я даже перечень тех работ видела живьём.

и на аутстафе и на аутсорсе. фишка в том, что при аутстафе работаешь у клиента. но числишься в другой конторе....
Re[4]: аутстаф
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.07.24 18:22
Оценка:
МП>>бабло рубит контора, а работу работают работяги за миску риса
Б>Правильно! Нужно договор подряда заключать напрямую с гастарбайтерами!

не надо договор подряда заключать с гастарбайтерами


Б>Но договор придется составлять заказчику (рабочие не всегда владеют русским), также придется туда дописать сметы, сроки и объемы работы, гарантии (рабочие, скорее всего, этого сделать сами не смогут из-за недостатка квалификации).


и гастарбайтеров тут не надо
то, что из страны сделали азиатский проходной двор — это состав госизмены так-то...
Re: аутстаф
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 08.07.24 17:12
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>сабж очень распространен сейчас.

U>как они обходят статью?

U>

U>ТК РФ Статья 56.1. Запрещение заемного труда

U>(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

U>Заемный труд запрещен.

U>Заемный труд — труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.

U>https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8fe472f039646234347874edcfc13e4899d3f302/

Формально ты подчиняешься своему начальству у которого договор с заказчиком на выполнение работ, и думаю у них там есть все необходимые документ. В реальности это часто не совсем так или совсем не так, сотрудники аутсорсера могут могут просто просто работать внутри существующей комманды заказчика, даже в офисе заказчика, просто числиться в другой организации.
Думаю просто государство пока на это закрывает глаза, но вся необходимая юридическая база для того чтоб налоговая при желании могла прижать аутсорсера или аутстафера имеется, надо будет прижмут.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.