Как сейчас принимать донаты из-за рубежа?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 09.04.24 06:30
Оценка:
FastSpring остановил мой аккаунт ("since against ToS of Blizzard"), денег с проекта все равно шло мало — хочу сделать его бесплатным.

Но оставить возможность пожертвовать денежку. Как?

Интересует самый простой и быстрый способ. Вывод в идеале на российскую карту, но можно на зарубежную.

Теоретически, такой же вопрос про российские пожертвования. Но тут я так понимаю можно форму от Тинькофф воткнуть и будет работать.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Как сейчас принимать донаты из-за рубежа?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.24 13:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Но оставить возможность пожертвовать денежку. Как?

Жертвовать не будут, но из реального — битки. Если есть забугорная карта, то что-то вроде cloudtips если сможешь зарегать.
B>Теоретически, такой же вопрос про российские пожертвования. Но тут я так понимаю можно форму от Тинькофф воткнуть и будет работать.
Нет, лучше через посредника. На мелкие трназакции от левых челов получишь вызов в банк, хотя если хочется ощущений, то добавь QR код на СПБ перевод, например
Sic luceat lux!
Re: Как сейчас принимать донаты из-за рубежа?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 09.04.24 16:00
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Теоретически, такой же вопрос про российские пожертвования. Но тут я так понимаю можно форму от Тинькофф воткнуть и будет работать.


Говорят россияне не находятся под санкциями, но банки которыми они пользуются находятся. Да и россиян за рубежом говорят посылают только так. Типа гражданство надо менять, тогда с тобой будут разговаривать.

А в России всё просто, проблема только в путинских "зоплоти нологи и живи покойно". Путин хочет, чтобы ты ему платил налоги, и для уклонистов придуман режим самозанятых.

То есть принимать деньги ты можешь как угодно, на банковскую карту по номеру карты или по номеру мобильного телефона, электронными деньгами, платёжными сервисами включая разные кассы. Можно даже специализированными сервисами донатов вроде donationalerts с их прикрученными сообщениями на стриме.

Просто уже давно доказано чужим опытом, что люди почти не кидают донаты, а предпочитают прямую оплату. Всё тупо сводится к тому, что если ты попросил деньги явно написав "Купить", то может кто-то купит, а может и нет. А если ты написал "Задонатить", ну извини, милостыню не подаём.

Я читал объяснение, что отличается всё это чисто психологически. Зачем людям кидать тебе деньги, если ты ничего не даёшь взамен. Ладно бы ты там стримил и тебе кинули деньги за представление. А за софт, который люди и так скачали и запустили зачем тебе платить.

Вот почитай статью прежде, чем переделывать программу в донат.
Shareware: любители и профессионалы
Автор(ы): Steve Pavlina
Дата: 22.11.2003
Почему некоторые shareware-разработчики легко добиваются успеха, увеличивают продажи, казалось бы, на пустом месте, получают десятки тысяч долларов прибыли, в то время как подавляющее большинство остальных изо всех сил пытается добиться хотя бы нескольких продаж? Чтобы ответить, оценим различия между группами в том, что касается отношения к работе. Для удобства обозначим эти группы профессионалы и любители.
Re[2]: Как сейчас принимать донаты из-за рубежа?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.04.24 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

B>>Но оставить возможность пожертвовать денежку. Как?

K>Жертвовать не будут, но из реального — битки.

Раньше донатили — почти те же деньги примерно набирались, что и при продаже, но более рандомно. Правда, тогда пользователей было поменьше.


K>Если есть забугорная карта, то что-то вроде cloudtips если сможешь зарегать.


Он же российский, от Тинькофф? Зачем там забугорная карта? Или он с ними может работать?


B>>Теоретически, такой же вопрос про российские пожертвования. Но тут я так понимаю можно форму от Тинькофф воткнуть и будет работать.

K>Нет, лучше через посредника. На мелкие трназакции от левых челов получишь вызов в банк, хотя если хочется ощущений, то добавь QR код на СПБ перевод, например

Хм, не думал, что на суммы до 100$ банк будет так реагировать. Спасибо.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.