Re[3]: AI отбирает рабочие места
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 28.03.24 06:50
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

любой киргиз на электровелике бьёт по производительности это чудо на порядок, а то и на два
Re[5]: AI отбирает рабочие места
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 28.03.24 06:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Бармен говоришь?


A>https://www.youtube.com/watch?v=1fMxUNG_8Kw


ща мост надо Балтиморский срочно починить, бармены проходят переквалификацию в крановщики. поди найми ИИ
Отредактировано 28.03.2024 7:31 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: AI отбирает рабочие места
От: Vzhyk2  
Дата: 28.03.24 07:02
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>любой киргиз на электровелике бьёт по производительности это чудо на порядок, а то и на два

И без электровелика и обычных молодой беларус.
Re[6]: AI отбирает рабочие места
От: Слава  
Дата: 28.03.24 07:13
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Бармен это же не про налить, это про поговорить?


В РФ с барменами говорить не принято.
Re[5]: AI отбирает рабочие места
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 28.03.24 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>И без электровелика и обычных молодой беларус.


и сколько белорус-качок (объезжает на мускулистом байке?)обходит пешком клиентов за день?
Re[4]: AI отбирает рабочие места
От: L.Long  
Дата: 28.03.24 07:38
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

LL>>Image: yandex_rover_01.jpg

E>Вот только как данный робот поднимется по лестнице и тупо позвонит в домофон чтоб ему открыли дверь? У нас инфраструктура ни черта не заточена под даже просто инвалидов, не говоря уже про роботов.

Это несущественно. Прогресс, сцуко, с этим постепенно справится. Вон, мне тут недавно полную панамку накидали за мое неверное отношение к подъездам на уровне улицы, так что вопрос лестниц отметаем. А позвонит по воцапу/телеге/телефону и скажет записанным голосом "робот у подъезда, спуститесь и заберите посылочку".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: AI отбирает рабочие места
От: L.Long  
Дата: 28.03.24 07:39
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>любой киргиз на электровелике бьёт по производительности это чудо на порядок, а то и на два


Это пока электровелики не запретили, за что лично я руками и ногами проголосую. Задолбали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: AI отбирает рабочие места
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 28.03.24 08:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Это пока электровелики не запретили, за что лично я руками и ногами проголосую. Задолбали.

всё т вам запретить, а не урегулировать самокатчики хуже себя ведут
Re: AI отбирает рабочие места
От: gress Россия  
Дата: 28.03.24 08:08
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>discuss ?


А чего тут дискасс? Очевидное же решение — надо идти в разработчики ИИ.
Там работы будет как на гуталиновой фабрике
Re[5]: AI отбирает рабочие места
От: elmal  
Дата: 28.03.24 08:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это несущественно. Прогресс, сцуко, с этим постепенно справится.

Ключевое слово постепенно. Тут вопрос в самом оптимистическом случае десятка лет. И то при жедании этим всем заниматься и понимании. Более реальные сроки это лет 50 и то не повсеместно.
Но есть вопрос — кто будет ремонтировать роботов? И кто будет проектировать новых. В идеале по крайней мере для ремонта должны быть другие роботы. Пока это все в крайне зачаточном состоянии, хотя с уровнем начитанного и грамотного дебила уже AI справляется.
Re[6]: AI отбирает рабочие места
От: L.Long  
Дата: 28.03.24 08:33
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

LL>>Это пока электровелики не запретили, за что лично я руками и ногами проголосую. Задолбали.

ӍȺ>всё т вам запретить, а не урегулировать

Давай быть реалистами все же. Никто их не урегулирует. Потому что им пох все эти регулировки. Сейчас чувак, по диагонали пересекающий перекресток вместе с машинами (а то и наперерез им под общее гудение) — это уже обычно. Будет только хуже. И не запретит. Будь они хотя бы русскими, их бы ловили и дрючили. Но они высшей расы, поэтому будут ездить.

ӍȺ>самокатчики хуже себя ведут


1. Не, не хуже.
2. Я где-то возражал против отлова и каторжных работ для самокатчиков?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: AI отбирает рабочие места
От: L.Long  
Дата: 28.03.24 08:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

LL>>Это несущественно. Прогресс, сцуко, с этим постепенно справится.

E>Ключевое слово постепенно. Тут вопрос в самом оптимистическом случае десятка лет. И то при жедании этим всем заниматься и понимании. Более реальные сроки это лет 50 и то не повсеместно.
E>Но есть вопрос — кто будет ремонтировать роботов? И кто будет проектировать новых. В идеале по крайней мере для ремонта должны быть другие роботы. Пока это все в крайне зачаточном состоянии, хотя с уровнем начитанного и грамотного дебила уже AI справляется.

Сейчас — не знаю, в прошлом году не справлялся. Пытались заставить его тесты писать (не те, что для тестирования кода, а те, что для экзаменов) — не, не справляется, быстрее самому сделать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: AI отбирает рабочие места
От: fmiracle  
Дата: 28.03.24 08:41
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вот только как данный робот поднимется по лестнице и тупо позвонит в домофон чтоб ему открыли дверь? У нас инфраструктура ни черта не заточена под даже просто инвалидов, не говоря уже про роботов.


А он до подъезда доставляет, дальше спуститься нужно.

так себе услуга выглядит. Хотя я не пробовал, может и удобно.
Re[7]: AI отбирает рабочие места
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 28.03.24 08:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Давай быть реалистами все же. Никто их не урегулирует. Потому что им пох все эти регулировки. Сейчас чувак, по диагонали пересекающий перекресток вместе с машинами (а то и наперерез им под общее гудение) — это уже обычно.


и зачем ГИБДД скворечники развесила?

LL>Будет только хуже. И не запретит.


да всё история человечества сплошное "только хуже"

LL>Будь они хотя бы русскими, их бы ловили и дрючили. Но они высшей расы, поэтому будут ездить.


если бы хотели — дрючили, а так как не хотят, то и запретить не хотят
Re[7]: AI отбирает рабочие места
От: elmal  
Дата: 28.03.24 09:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Сейчас — не знаю, в прошлом году не справлялся. Пытались заставить его тесты писать (не те, что для тестирования кода, а те, что для экзаменов) — не, не справляется, быстрее самому сделать.

Ну, я смог на практике применить и доволен. Регулярное выражение мне написал сразу, я регулярки пишу раз в год и каждый раз документацию читать, а тут мне оказалось быстроее попросить написать и написано было не хуже чем написал бы я сам. Ну и типичные алгоритмы тоже более менее, хоть у меня они и давно написаны, но иногда может быть полезно. Я примерно представляю как оно работает, соответственно иллюзий относительно того, что оно будет писать за меня — не испытываю.

Хотя, ржака. Как то баловался на сайтах знакомств, и там оказалась весьма красивая фотка. Выяснилось, что там под анкетой сидит школьник, который воплощает фантазии клиента и продает таким образом фотки. Насколько хорошо это покупают он не стал колоться, но клиенты есть. Инструментарий он мне кстати рассказал примерно плюс там он вручную до фига делает. Я сам попробовал — в принципе с помощью нейросеток оказывается я сам могу быть типа художником, но один черт ручной работы до фига и более. И у реальных художников это работу не отнимет — я со своим неумением рисовать потрачу день на то, что умеющий рисовать сделает за 10 минут.
Re[3]: AI отбирает рабочие места
От: elmal  
Дата: 28.03.24 09:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>а вот что такое есть? чот мне кажется всё можно почти заменить ИИ

Ты его сначала сделай. Все эти ChatGPT и нейросетки — это даже близко не ИИ. Это просто сопоставитель входа на выход по простейщим математическим алгоритмам на основе простейших заранее запомненных коэффициентов с небольшой оберткой вокруг всего этого. Иногда получается весьма круто и правдоподобно, в случае если мы не сильно отклоняемся от той выборки, на которой все это было обучено. Да, во многих случаях и мозг действует подобным образом, и действует неосознанно кстати, плюс живого человека не склонировать, его нужно обучать заново, но это не интеллект. Хотя продвинулось все это действительно довольно неплохо, бота от человека-дебила действительно сейчас сложно отличить.
Re[6]: AI отбирает рабочие места
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.03.24 09:56
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Бармен это же не про налить, это про поговорить?


Точно. На Кипре, помнится, любимая затея была английский попрактиковать и кгругозор расширить на местных барменшах. Тема
Re: AI отбирает рабочие места
От: Nnova  
Дата: 28.03.24 10:26
Оценка: 4 (1) +2
Сколько можно жевать одно и то же, достаточно поработать с вершиной достижений в этой области — copilot что бы понять что никакой ИИ нам не угрожает и не может по определению. Как дополнительный инструмент — да, полезен, может сгенерить некоторые алгоритмы (привет гуглам/фейсбукам с их интервью по сортировке гномов — больше этот бред не надо читать перед очередным собеседованием), упомянутые выше регулярные выражения, хотя надо хорошо тестить то что этот чат выдаёт, ну и другое по мелочи
Даже джунов эта штука на данный момент заменить не способна
А настоящий ИИ не создан и пока не видно что когда либо будет создан, языковые модели не в состоянии анализировать и проектировать, и никогда не смогут
Re[8]: AI отбирает рабочие места
От: L.Long  
Дата: 28.03.24 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

LL>>Давай быть реалистами все же. Никто их не урегулирует. Потому что им пох все эти регулировки. Сейчас чувак, по диагонали пересекающий перекресток вместе с машинами (а то и наперерез им под общее гудение) — это уже обычно.

ӍȺ>и зачем ГИБДД скворечники развесила?

Как зачем? В целях освоения средствов, вот зачем!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: AI отбирает рабочие места
От: Vzhyk2  
Дата: 28.03.24 11:26
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>и сколько белорус-качок (объезжает на мускулистом байке?)обходит пешком клиентов за день?

Я откуда знаю. Устраивайся курьером и выясняй.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.