Re[3]: How much Shmj should earn to buy a PC?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 14.02.24 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Pavlo Smaktunovskiy, Вы писали:

Pzz>>... Russian is your native language?


PS>Really?


Absolutely!
Re[2]: Зачем писать на чужеродном?
От: __kot2  
Дата: 14.02.24 07:14
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>А зачем ты пишешь на иностранном языке на русскоязычном форуме?


TM>Тебе уже который раз указывали на твой ломаный английский, а ты все игнорируешь.


TM>Это панты какие-то? Детские комплексы? Ты пытаешься что-то показать окружающим?

есть такие совсем упоротые фашисты, которые отказываются на русском писать-разговаривать, хотя знают его. представители тех, кто в едином порыве решил кансельнуть Россию. другое дело, что и правда, непонятно что он делает на русском форуме
Re[4]: Зачем писать на чужеродном?
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.02.24 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я помню времена, когда работа на компьютере, в любом качестве, подразумевала некоторый уровень знания английского, как нечто само собой разумеющееся.


Не помню такого. То есть, знать английский для работы на компе было желательно всегда, но далеко необязательно.

Pzz>А теперь выросло прям поколение приграммистов, да не одно, которые по-английски вообще ни в зуб ногой. Откуда эти граждане берут свои профессиональные знания, науке неизвестно.


Не то, чтобы я защищаю подход этих граждан, но смотря насколько и что с них спрашивать профессионально. Так-то по основным языкам программирования и используемым технологиям хватает инфы и на русском. А где не хватает гугл- или яндекс-транслейт в помощь.
Re[4]: Зачем писать на чужеродном?
От: _ABC_  
Дата: 14.02.24 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я помню времена, когда работа на компьютере, в любом качестве, подразумевала некоторый уровень знания английского, как нечто само собой разумеющееся.

Однако, это не означает, что надо свой некоторый (невысокий) уровень знания английского пихать туда, где у тебя есть высокий уровень русского.
Инструменты применяются по назначению. Ну, программистами, по крайней мере. Ну, должны, по крайней мере.

Ну и тем, у кого уровень английского не "некоторый", а повыше, иногда прямо-таки неприятно читать то, что пишет Павел. Примерно как "албанское" издевательство над русским.

Pzz>А теперь выросло прям поколение приграммистов, да не одно, которые по-английски вообще ни в зуб ногой. Откуда эти граждане берут свои профессиональные знания, науке неизвестно.

Сегодня онлайн-переводчики предоставляют куда более качественный перевод, чем позволяло то "некоторое" знание подавляющему большинствую представителей нашего поколения. Плюс русскоязычное коммьюнити тоже производит свою базу знаний на своём родном языке. Иногда даже не отставая по времени от англоязычного коммьюнити. Вот оттуда и берут.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Зачем писать на чужеродном?
От: student__  
Дата: 15.02.24 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я помню времена, когда работа на компьютере, в любом качестве, подразумевала некоторый уровень знания английского, как нечто само собой разумеющееся.


Такие времена были разве что когда к востоку от железного занавеса разбирались в мануале на американский комп, чтобы понять, как его использовать.
После распада СССР знание английского только улучшалось, и я что-то не припомню каких-то провалов в этом процессе.
Сейчас, конечно, никого не удивишь свободным чтением мануала или просмотром фильма в оригинале.
Re[4]: How much Shmj should earn to buy a PC?
От: MaximVK Россия  
Дата: 20.02.24 23:39
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Ваш диалог мне прям напомнил классику:

— How much watches?
— Ten clocks.
— Such much?
— For whom how…
— MGIMO finished?
— A-a-a-ask!..
Re[5]: How much Shmj should earn to buy a PC?
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.02.24 01:37
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Ваш диалог мне прям напомнил классику:


Ты меня под##ул хорошо. Ну что ж- я делаю ошибки до сих пор. Однако это не мешает думать и выражать мысли на английском. Когда я с русскоязычным общаюсь- контекст переключается.
Re[6]: How much Shmj should earn to buy a PC?
От: MaximVK Россия  
Дата: 21.02.24 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ты меня под##ул хорошо. Ну что ж- я делаю ошибки до сих пор. Однако это не мешает думать и выражать мысли на английском. Когда я с русскоязычным общаюсь- контекст переключается.



Ну у меня тоже ошибок полно, не удивлюсь, что больше чем у тебя.
Re[2]: How much Shmj should earn to buy a PC?
От: MaximVK Россия  
Дата: 23.02.24 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>I'm very worried about you. Why do you always write English while everybody know that Russian is your native language?


Занудства ради:

I'm very worried about you. Why do you always write in English when everybody knows that Russian is your native language?
Re[3]: How much Shmj should earn to buy a PC?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.02.24 09:51
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

Pzz>>I'm very worried about you. Why do you always write English while everybody know that Russian is your native language?


MVK>Занудства ради:


MVK>I'm very worried about you. Why do you always write in English when everybody knows that Russian is your native language?


Увы и ой, я таких тонкостей в английском не чувствую.
Re[2]: Зачем писать на чужеродном?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.02.24 09:55
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>А зачем ты пишешь на иностранном языке на русскоязычном форуме?


Человек, видимо, попал в иностранную компанию, которая переместилась из РФ и разбавляется иностранными сотрудниками и на митингах ввели правило — общение на английском. Тут для многих начинаются сюрпризы, что уровень знания английского, причем не только письменного, не совпадает с тем, что требуется как версия.
Re[3]: Зачем писать на чужеродном?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.02.24 11:25
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

TM>>А зачем ты пишешь на иностранном языке на русскоязычном форуме?


RW>Человек, видимо, попал в иностранную компанию, которая переместилась из РФ и разбавляется иностранными сотрудниками и на митингах ввели правило — общение на английском. Тут для многих начинаются сюрпризы, что уровень знания английского, причем не только письменного, не совпадает с тем, что требуется как версия.


Такая себе версия. Судя по его постам, скорее поверю в то что он просто ненавидит все русское (русофоб, то есть).
Re[4]: Зачем писать на чужеродном?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.02.24 12:28
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


TM>>>А зачем ты пишешь на иностранном языке на русскоязычном форуме?


RW>>Человек, видимо, попал в иностранную компанию, которая переместилась из РФ и разбавляется иностранными сотрудниками и на митингах ввели правило — общение на английском. Тут для многих начинаются сюрпризы, что уровень знания английского, причем не только письменного, не совпадает с тем, что требуется как версия.


bnk>Такая себе версия. Судя по его постам, скорее поверю в то что он просто ненавидит все русское (русофоб, то есть).


Говнарь что ли он? а что тогда сидит на rsdn .ru?
Re[5]: Зачем писать на чужеродном?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.02.24 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>>>Человек, видимо, попал в иностранную компанию, которая переместилась из РФ и разбавляется иностранными сотрудниками и на митингах ввели правило — общение на английском. Тут для многих начинаются сюрпризы, что уровень знания английского, причем не только письменного, не совпадает с тем, что требуется как версия.


bnk>>Такая себе версия. Судя по его постам, скорее поверю в то что он просто ненавидит все русское (русофоб, то есть).


RW>Говнарь что ли он? а что тогда сидит на rsdn .ru?


Ну так надо же ему донести до тебя, в том числе, свою позицию.
Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны (с)
Re[3]: How much Shmj should earn to buy a PC?
От: binnom  
Дата: 25.02.24 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Pavlo Smaktunovskiy, Вы писали:

Аё>>...As a refugee or otherwise.

PS>Or otherwise what?
Dude, your English is just bad. You don't know what you don't know, but still trying to pretend to know. Please stop embarrassing yourself. Install Grammarly, even the free version will dramatically improve your written language capabilities over time.

Speaking of this particular case: "or otherwise" in a given context means "or using other means to reach your goal".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.