Re[8]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 08.12.23 10:38
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да и уход Шольца с новыми выборами на санкции против РФ ничего не изменит.

pik>это также как ваши мечты о Трампе и консерваторах в США, там тоже ничего
pik>не поменяется. противоречащая международному праву войнa не станет внезапно
pik>чемто другим

Минские соглашения были приняты единогласно советом безопасности ООН. Так что Минские соглашения тоже были частью Международного Права.
Вот только западные "партнеры" следуют международному праву только когда им это выгодно. Почему-то санкций на Украину из-за невыполнения резолюции ООН по Минским соглашениям страны запада не накладывали.
То есть, по-твоему, в то время пока запад подтирается международным правом, Россия обязана ему следовать?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 18:45
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Но ты-то там будешь не "своим", а гастарбайтером, не?


О себе я сам позабочусь. Мне нужно, чтобы правительство действовало суверенно исходя из своих интересов, чего сейчас в Германии не наблюдается от слова совсем.
Плюс там нет налогов, поэтому можно не беспокоиться на что эти налоги расходуются.
Например, немцы, на налоги которые я плачу, поставляют оружие для Украины, что меня русского сильно напрягает.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CEMb  
Дата: 14.12.23 14:41
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Кто что думает? Вы бы переехали?


наскоко помню:
-Мула поёт с пяти утра. Громко. Если вы сова, то для вас это примерно поздний вечер, когда надо лечь спать.
-Выходной в неделю один. И это не воскресенье. Ну, т.е. как бы пофиг, если он один, но мне как-то дискомфортно от одной мысли.

ну и есть куча всяких важных мелочей, касаемых социума и менталитата в ОАЭ, которые обязательно надо знать, прежде чем туда ехать жить, чтобы не влипнуть в неприятности по мелкой по местным понятиям хрени.

вообще, если нужно переехать, надо стараться ехать в страны, схожие с нашей по менталитету. Я, конечно, новичок во всех этих спасательных операциях, но я бы изначально ехал в славянские страны Европы, потом в Америку (количество раздолбайства, коррупции и квасного кока-колольного партриотизма ровно такое же), потом западную/южную Европу, потом в дальнюю Азию и только потом уже к арабам.

про квас написал и вспомнил — я хочу в Белоруссию. К нам привозят сюда очень вкусное пиво/квас(г.Лида) колбасу/сыр и все продукты, до которых местные не дотягивают
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.12.23 09:16
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Позвонили на днях, предложили работу в тамошней конторе с переездом. Есть немного времени подумать.

DW>Есть кто, кто жил и работал в Германии и ОАЭ? Стоит соглашаться?

Жил в Дубае. Щас там осталось 5 хат, сдаю русским-украинцам (хз почему так получилось).

Хата. Классная студия в Марине — 80к/год. Или 2beedroom в JVC — 110k/год.

На жизнь у тебя останется 10-12к/мес. В целом — жить можно.

Мне в Дубае нравится контингент. Нет пьяниц, нариков, маргиналов. Очень безопасно. Много интересных сообществ на любой вкус.

Два главных минуса для меня — очень мало зелени. И 8 мес в году на улице жнем не погулять. Классно только с середины ноября по март.
Ну и ценник рестиков и пр развлечений х3 от московских.

Из плюсов — много всяких развлечений, на досках по морю гонять, в пустыню на закат.
Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 17:57
Оценка: :)))
Позвонили на днях, предложили работу в тамошней конторе с переездом. Есть немного времени подумать.
Есть кто, кто жил и работал в Германии и ОАЭ? Стоит соглашаться?

С одной стороны з/п в Германии сейчас значительно выше того, что предлагают в ОАЭ (даже с учетом налогов).
С другой стороны, текущее немецкое правительство конкретно напрягает.
С одной стороны в ОАЭ сейчас стабильная диктатура, думающая в первую очередь о своих.
С другой стороны, может скоро и в Германии придет AFD.
С одной стороны в ОАЭ скачущих за демократию товарищей штрафуют, депортируют или сажают, что круто.
С другой стороны как-то там в регионе не сильно спокойно в последнее время.

Кто что думает? Вы бы переехали?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: fmiracle  
Дата: 06.12.23 18:37
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>С одной стороны в ОАЭ сейчас стабильная диктатура, думающая в первую очередь о своих.


Но ты-то там будешь не "своим", а гастарбайтером, не?
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: buerger Германия  
Дата: 06.12.23 19:55
Оценка: +1 -1 :)
200К рублей тебя ждут, нечего путинверштеерам делать в Германии
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.23 23:25
Оценка: +3
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>спокойно работать на свое будущее.

Будущее?
В стране где у тебя не будет вообще никаких прав?
Ну, удачи, чо!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 08.12.23 12:15
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Минские соглашения были приняты единогласно советом безопасности ООН. Так что Минские соглашения тоже были частью Международного Права.

DW>Вот только западные "партнеры" следуют международному праву только когда им это выгодно. Почему-то санкций на Украину из-за невыполнения резолюции ООН по Минским соглашениям страны запада не накладывали.
DW>То есть, по-твоему, в то время пока запад подтирается международным правом, Россия обязана ему следовать?

а не можeшь ссылку дать на резолюцию? в интернете нашол вот это
https://documents-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N14/477/31/PDF/N1447731.pdf?OpenElement

ну a дискуссию о минских соглашeниях сорри ты всю проспал, мы это уже тут проходили
и заново я для тебя развёртывать не буду. пили гирю сам, кто по минскому
соглашнению был первым, курица или яйца, эта загадка прописана туда конструкторами
именно для того чтобы носом потом в него тыкать. но оно работает с двух сторон, это тыканье
Re[15]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 10.12.23 00:11
Оценка: :)))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

DW>>>я то как раз читал, а ты похоже нет. Можешь перечитать пункты

pik>>немогу, ты займись переездом вместо всякой ерунды
M>Как ты бодро слился. Неожиданно для такого старого бойца
Ты правда думаешь что эти совонатягивательские софистические бредни кому то интересны чтоб тратить на них какое либо заметное время?
Если хочется поревизионировать — гэть в Политику и сритесь там сколько угодно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: reversecode google
Дата: 06.12.23 18:49
Оценка: 3 (1) +1
https://rsdn.org/forum/shareware/8014834.1
Автор: Clerik
Дата: 22.05.21


поправил ссылку
Отредактировано 06.12.2023 18:56 reversecode . Предыдущая версия .
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 06.12.23 20:22
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>С другой стороны, может скоро и в Германии придет AFD.

нене, на это не надейся, я тебе сразу сказал — не мучайся ты тут. на рсдне и без тебя мученников-мечаттелей переезда в РФ, хватает
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: reversecode google
Дата: 06.12.23 20:51
Оценка: +2
ответ видимо не мне
но ладно скажу
в ОАЭ платят в ИТ от $7k-$15к в месяц
те кто там живут на это, говорят достаточно

в ОАЭ только одно плохо, ЖАРА
кто то привыкает, а для кого то это критические условия не ехать или бежать от туда
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: lpd Черногория  
Дата: 06.12.23 21:31
Оценка: :))
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[5]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.23 23:25
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Как по мне, то явный сигнал немцев текущему правительство что они думают о них, и об их русофобской политики.


Да насрать им на РФ, их арабское нашествие больше волнует.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 08.12.23 13:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Вот, пожалуйста: здесь


а ты сам то читал резолюцию?
я тебе помогу:

В резолюции 2202 (2015) Совет призвал все стороны к полному выполнению «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», принятого 12 февраля 2015 года в Минске, Беларусь. Твердо убежденный в том, что урегулирование ситуации в восточных регионах Украины может быть достигнуто только путем мирного урегулирования нынешнего кризиса


такчто и этот пункт нарушила именно РФ, совбез ещё в 2015г былу убеждён, что урегулирование ситуации в восточных регионах Украины может быть достигнуто только путем мирного урегулирования нынешнего кризиса

pik>>именно для того чтобы носом потом в него тыкать. но оно работает с двух сторон, это тыканье

DW>В минских соглашениях были прописаны шаги в порядке их выполнения. Сами минские соглашения здесь


можешь не старатся, там всё было так задумано чтобы его обе стороны посвоему интерпретировать могли.
итог как и ожидалось: обе стороны обвиняли другую о невыполнении
Re[13]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 08.12.23 13:36
Оценка: :))
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>я то как раз читал, а ты похоже нет. Можешь перечитать пункты


немогу, ты займись переездом вместо всякой ерунды
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: binnom  
Дата: 10.12.23 16:31
Оценка: -2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Позвонили на днях, предложили работу в тамошней конторе с переездом. Есть немного времени подумать.

DW>Есть кто, кто жил и работал в Германии и ОАЭ? Стоит соглашаться?
Ты и сюда эту срань принес? Ехай в РФ-ию матушку как и планировал, не сомневайся, тебя там ждет успешный успех!
Re[17]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: binnom  
Дата: 11.12.23 10:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

M>>>Как ты бодро слился. Неожиданно для такого старого бойца

CC>>Ты правда думаешь что эти совонатягивательские софистические бредни кому то интересны чтоб тратить на них какое либо заметное время?
P>Особенно в 'загранице' заметно как тебе с бинномом совершенно неинтересно.
Мне было интересно, поймет ли он свою двуличность, задал пару наводящих вопросов. А так, пересказ бредней от РФ-ской пропаганды читать никакого интереса действительно нет.
Re[20]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: peiv Россия  
Дата: 11.12.23 13:10
Оценка: -1 :)
P>>Ты же не думаешь что тебя кто-то серьёзно воспринимает.
CC>Мне давно уже достаточно лет чтоб мне было пофигу что анонимы из интернетов про меня думают

Конечно. Это особенно заметно по тому, сколько времени и агрессии ты тратишь на политические срачи.
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.12.23 06:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>С одной стороны в ОАЭ сейчас стабильная диктатура, думающая в первую очередь о своих.

С какого перепуга российско-немецкий z-патриот — свой в ОАЭ? Свои там арабы, проживающие в стране N поколений.

DW>Кто что думает? Вы бы переехали?

Поезжай уже куда-нибудь. Сколько можно колебаться?
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.12.23 22:06
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Бербок в Германии, например, говорит открытым текстом: "мне плевать чего хотят немцы, мы будем поддерживать Украину сколько потребуется".

Госпоже Бербок плевать на z-патриотов, и это правильно. Нужно ещё штрафовать на демонстрацию z-символики.

DW>Все что мне нужно от ОАЭ, так это чтобы они раком не стояли перед западными белыми господами.

Белый западный Сунак

DW>Пока не определился, работодатель в Германии уж сильно не хочется отпускать. Предлагают уже 85 евро в час, что сильно больше 29 евро в час в ОАЭ.

Зачем этим размахивать? Вообще обсуждали уже- в Германии зп неочень, привлекает другими аспектами. Если тебе платят сильно больше, чем предлагают в ОАЭ- значит в ОАЭ на тебе смотоят, как на дешёвого гастарбайтера. А ты не ценишь хорошее к тебе отношение.

DW>Идеально было бы свалить в ОАЭ, работая на немецкую контору, не платя при этом в Германии налоги.

Поезжай в Сингапур в сингапурскую компанию. Сингапурские зп поввше германских будут.
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 19.01.24 10:51
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>>Кто что думает? Вы бы переехали?


bnk>Уже переехал (судя по флагу)? Как оно там, норм?

Все круто, пока нравится.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 18:38
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Назови плюсы ОАЭ. В твоём сообщении только минусы.

Для меня главный плюс — это отсутствие демократии и то, что их шейхи врядли будут сливать свою страну ради чьих-то чужих интересов.
То есть мне нужна стабильная страна, где можно спокойно работать на свое будущее.
Отсутствие налогов тоже плюс, да и жизнь в целом там выглядит прикольно.
Интересно было бы расспросить кого-то, кто жил в Германии и переехал потом в ОАЭ.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 20:46
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:



DW>>С другой стороны, может скоро и в Германии придет AFD.

pik>нене, на это не надейся, я тебе сразу сказал — не мучайся ты тут. на рсдне и без тебя мученников-мечаттелей переезда в РФ, хватает

Цифры за лето этого года. Сам дальше синюю линию продолжить можешь?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: xma  
Дата: 07.12.23 00:18
Оценка: :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Позвонили на днях, предложили работу в тамошней конторе с переездом. Есть немного времени подумать.

DW>Есть кто, кто жил и работал в Германии и ОАЭ? Стоит соглашаться?
DW>Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?

жопа, 20K AED это по нижней планке да и даже по верхней — там слишком дорогая жизнь, особенно для семейных ..

степи и говно

"песок и говно" (c)



(где то статья на хабре вроде была, чувак получал $9k в мес, выходил почти в ноль)

вообщем нах,

на крайняк жди окончания СВО и в РФ возвращайся, если недвига своя есть (желательно в Москве)
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: elmal  
Дата: 07.12.23 05:37
Оценка: :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Для меня главный плюс — это отсутствие демократии и то, что их шейхи врядли будут сливать свою страну ради чьих-то чужих интересов.

DW>То есть мне нужна стабильная страна, где можно спокойно работать на свое будущее.
Странный критерий. У ОАЕ есть нефть. Исторически так складывалось, что странами, где есть нефть, рано или поздно интересуются США и либо там ставит своих марионеток, устроив переворот, либо сначала бомбят и потом ставят марионеток. И пофиг что там будут делать шейхи, если ими хорошо заинтересуются США то им капец. Сейчас шейхи несколько осмелели и в случае если у США не получится на Украине, они могут образцово показательно устроить демократию в ОАЭ.

И даже без США. Ты в ОАЭ вообще никто, у тебя никаких прав. В любой момент тебя могут оттуда в лучшем случае турнуть, а в худшем и что поинтереснее.
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Ip Man Китай  
Дата: 07.12.23 09:01
Оценка: +1
V>Назови плюсы ОАЭ. В твоём сообщении только минусы.

Основной плюс ОАЭ — нулевой налог на доходы.

Чем больше доход, тем больше имеет смысл работать там — например, можно потратить деньги на хорошее образование детей, вместо того, чтобы кормить социальщиков в Европе.
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 08.12.23 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Позвонили на днях, предложили работу в тамошней конторе с переездом. Есть немного времени подумать.

DW>Есть кто, кто жил и работал в Германии и ОАЭ? Стоит соглашаться?

DW>Кто что думает? Вы бы переехали?


Нет (взял Шарджу, но ты там вбей свой город куда приглашают)
20K AED — это всего 3.5К usd. Даже если ты всё получаешь на руки, это слабо, много не отложишь (разве что ужмешся по максимуму).
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Максим Россия  
Дата: 08.12.23 11:56
Оценка: +1
DH>20K AED — это всего 3.5К usd.

Вроде по текущему курсу 5.5K USD, хотя тоже шиковать не получится...
Errare humanum est
Отредактировано 08.12.2023 11:57 Максим . Предыдущая версия .
Re[10]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 08.12.23 12:30
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а не можeшь ссылку дать на резолюцию? в интернете нашол вот это

pik>https://documents-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N14/477/31/PDF/N1447731.pdf?OpenElement

Вот, пожалуйста: здесь

pik>именно для того чтобы носом потом в него тыкать. но оно работает с двух сторон, это тыканье

В минских соглашениях были прописаны шаги в порядке их выполнения. Сами минские соглашения здесь

Пункт 4:
Launch a dialogue, on day 1 of the withdrawal, on modalities of local elections in accordance with Ukrainian legislation and the Law of Ukraine “On interim local self-government order in certain areas of the Donetsk and Luhansk regions” as well as on the future regime of these areas based on this law.

Пункт 10:
Withdrawal of all foreign armed formations, military equipment, as well as mercenaries from the territory of Ukraine under monitoring of the OSCE. Disarmament of all illegal groups.

То есть: сначала выборы и независымый статус на ЛДНР (пункт 4), а потом вывод российских войск (пункт 10).

Обкуренный Порошенко как мантра повторял: "Альтернативы минским соглашениям нет, но особого статуса Донбасу не будет".
Также куча украинских политиков фантазировали на тему, что они не против минских соглашений, но им не нравится порядок пунктов. Типа пускай сначала войска выведут, а мы потом выборы сами проведем.

Еще раз факты:
— были соглашения, где последовательность действий со сроками явно прописана.
— ООН единогласно принял резолюцию по реализации этих соглашений.
— Украины так и не дала особого статуса Донбасу.

Так какие претензии к России? Если бы Украина следовала международному праву, то всего этого кошмара сейчас бы не было бы.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[12]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 08.12.23 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:
DW>>Вот, пожалуйста: здесь

pik>а ты сам то читал резолюцию?

я то как раз читал, а ты похоже нет. Можешь перечитать пункты 4 и 10? Там все подробно расписано.

pik>я тебе помогу:

pik>

pik>В резолюции 2202 (2015) Совет призвал все стороны к полному выполнению «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», принятого 12 февраля 2015 года в Минске, Беларусь. Твердо убежденный в том, что урегулирование ситуации в восточных регионах Украины может быть достигнуто только путем мирного урегулирования нынешнего кризиса

А теперь я тебе помогу, цитируя твой же источник: "...к полному выполнению «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений»,".
Украинцы пункт 4 выполнили? Нет. Почему мы тогда должны выполнять пункт 10? Ты, надеюсь, в курсе, что пункт 4 идет до пункта 10.

pik>такчто и этот пункт нарушила именно РФ, совбез ещё в 2015г былу убеждён, что урегулирование ситуации в восточных регионах Украины может быть достигнуто только путем мирного урегулирования нынешнего кризиса

Что именно РФ нарушила? И желательно со ссылкой на пункт в Минских соглашениях с сайта ООН (на английском)

pik>>>именно для того чтобы носом потом в него тыкать. но оно работает с двух сторон, это тыканье

DW>>В минских соглашениях были прописаны шаги в порядке их выполнения. Сами минские соглашения здесь
pik>можешь не старатся, там всё было так задумано чтобы его обе стороны посвоему интерпретировать могли.
pik>итог как и ожидалось: обе стороны обвиняли другую о невыполнении
Тут ты не прав. Минские соглашения были результатом военной кампании, которую Украина проиграла. Повторюсь, ПРОИГРАЛА. Илловайский котел ты уже забыл?
Украина была разгромлена. При этом основные силы армии РФ не были задействованы. Путин мог росчерком пера еще в 2015 году дойти до Львова. Но он наивно полагал, что с украинцами можно договориться.

В минский соглашениях по определению ничего хорошего для Украины быть не могло, так как именно Украина была проигравшей стороной.
Поэтому сову на глобус пытались 8 лет натягивать именно украинцы.
Надо также полагать, что откровения киевских властей, Меркель, и ряда других, что минские соглашения были только для того чтобы дать время Украине укрепиться и снова пойти в атаку, ты не слышал?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[15]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 08.12.23 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


pik>>немогу, ты займись переездом вместо всякой ерунды

DW>Надо полагать, что английского не знаешь

надо полагать, ты русского непонимаешь
Re[17]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.23 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Особенно в 'загранице' заметно как тебе с бинномом совершенно неинтересно.

Именно что обсуждать эти бредни — не интересно, политиксный.
Воспринимать это всерьёз невозможно.
Стебаться над ними — норм.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: peiv Россия  
Дата: 11.12.23 09:34
Оценка: :)
P>>Особенно в 'загранице' заметно как тебе с бинномом совершенно неинтересно.
CC>Именно что обсуждать эти бредни — не интересно, политиксный.

Так вы такие же политиксные, только с другой стороны.

CC>Воспринимать это всерьёз невозможно.

CC>Стебаться над ними — норм.

Ну так и над вами просто стебутся. Ты же не думаешь что тебя кто-то серьёзно воспринимает.
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: peiv Россия  
Дата: 11.12.23 10:35
Оценка: :)
S>Мне в Дубае нравится контингент. Нет пьяниц, нариков, маргиналов. Очень безопасно. Много интересных сообществ на любой вкус.

Ну когда я там был лет 10 назад, пошел как-то вечером на улицу пройтись, шел буквально в окружении толпы в сотни человек индусов, которые не выглядели безопасно.
Понятно что наверное район был неправильный и вообще местные пешком не ходят, но там огромное количество приезжих рабочих, большинство из которых, прямо скажем — дикари из Индии и ЮВА.
Re[19]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.23 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Ты же не думаешь что тебя кто-то серьёзно воспринимает.

Мне давно уже достаточно лет чтоб мне было пофигу что анонимы из интернетов про меня думают
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.23 19:51
Оценка: :)
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Конечно. Это особенно заметно по тому, сколько времени и агрессии ты тратишь на политические срачи.

Брысь, политиксный, еды не будет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 14.12.23 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>-Выходной в неделю один. И это не воскресенье. Ну, т.е. как бы пофиг, если он один, но мне как-то дискомфортно от одной мысли.

https://gulfnews.com/uae/uae-weekend-change-saturday-and-sunday-weekend-announced-in-dubai-1.1638867982209

Public sector entities in Dubai will be following a four-and-a-half day working week, starting January 1, 2022.
The new off days from the New Year will be Saturday and Sunday, with Friday being a half-day, the Dubai Media Office announed.
The new official working hours will be 7.30am to 3.30pm from Monday to Thursday (eight hours) and until 12pm on Fridays (4 hours, 30 minutes).


CEM>ну и есть куча всяких важных мелочей, касаемых социума и менталитата в ОАЭ, которые обязательно надо знать, прежде чем туда ехать жить, чтобы не влипнуть в неприятности по мелкой по местным понятиям хрени.

Это везде так: надо забыть старые привычки и выяснить как работает местное общество.

CEM>надо стараться ехать в страны, схожие с нашей по менталитету.

Гы, нет.

CEM>я хочу в Белоруссию.

Вот только беларусы туда не хотят.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Ip Man Китай  
Дата: 14.12.23 23:05
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>вообще, если нужно переехать, надо стараться ехать в страны, схожие с нашей по менталитету.


Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 15.12.23 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

DW>>С одной стороны в ОАЭ сейчас стабильная диктатура, думающая в первую очередь о своих.

Аё>С какого перепуга российско-немецкий z-патриот — свой в ОАЭ? Свои там арабы, проживающие в стране N поколений.
Писал уже несколько раз. Мне не нужно, чтобы кто-то обо мне думал. О себе я сам позабочусь.
Мне нужно, чтобы правители страны не сливали свои интересы в угоду американцев.
Бербок в Германии, например, говорит открытым текстом: "мне плевать чего хотят немцы, мы будем поддерживать Украину сколько потребуется".
Все что мне нужно от ОАЭ, так это чтобы они раком не стояли перед западными белыми господами.

DW>>Кто что думает? Вы бы переехали?

Аё>Поезжай уже куда-нибудь. Сколько можно колебаться?
Пока не определился, работодатель в Германии уж сильно не хочется отпускать. Предлагают уже 85 евро в час, что сильно больше 29 евро в час в ОАЭ.
Идеально было бы свалить в ОАЭ, работая на немецкую контору, не платя при этом в Германии налоги. Но что-то там не срастается с этим, работодатель не соглашается.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Lexey Россия  
Дата: 24.12.23 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хата. Классная студия в Марине — 80к/год. Или 2beedroom в JVC — 110k/год.


Как-то дешево. По ценам второй половины 2022 года хороший 1br в Марине стоил 130+. Мы с женой снимали 1br serviced apartments (они в принципе дороже, да) за 185 (но мне 10к в месяц доплачивали на жилье).

S>На жизнь у тебя останется 10-12к/мес. В целом — жить можно.


Угу, но сильно не разгуляешься. Еще вопрос, оплачивает ли работодатель мед. страховку.

S>Мне в Дубае нравится контингент. Нет пьяниц, нариков, маргиналов. Очень безопасно. Много интересных сообществ на любой вкус.


+1. Плюс, не чувствуешь себя человеком второго сорта, ибо большинство вокрут — такие же экспаты, и большая часть госуслуг полностью заточена под них.

S>Два главных минуса для меня — очень мало зелени. И 8 мес в году на улице жнем не погулять. Классно только с середины ноября по март.


Тоже +1. Хотя мне нормально было примерно с середины октября до начала апреля, примерно.

S>Ну и ценник рестиков и пр развлечений х3 от московских.


Зато продукты стоят сравнимо. Плюс, легко купить хорошее мясо и морепродукты по нормальной цене.
Еще одним минусом добавлю крайне неразвитый общественный транспорт между городами. В Дубае хватает метро/автобусов/трамвая, но за пределы без машины проблематично выбраться (а иногда хочется в ту же Фуджейру или Оман понырять или похайкать).
Ну и, банковская система местная — то еще дно после российской (но, сильно лучше, чем израильская .

S>Из плюсов — много всяких развлечений, на досках по морю гонять, в пустыню на закат.


Да, но машина нужна. А для этого резиденту нужно местные права получать.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Nnova  
Дата: 19.01.24 05:42
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Все что мне нужно от ОАЭ, так это чтобы они раком не стояли перед западными белыми господами.

и что еще лучше, что они принципиально не дают там разгулятся какой-либо пропаганде, скажем тому-же Галкину впаяли штраф за то, что он там на одном из концертов начал по привычке лить говно на Россию, в итоге больше его в ОАЭ нет и не предвидится
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.01.24 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Кто что думает? Вы бы переехали?


Уже переехал (судя по флагу)? Как оно там, норм?
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: reversecode google
Дата: 06.12.23 18:05
Оценка:
если вы не были в ОАЭ то она сильно на любителя

касательно уровня проживания
  Скрытый текст
русские бабы давалки живут за пару миньетов

истинно говорю, так в интернетах пишут
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Osaka  
Дата: 06.12.23 18:11
Оценка:
R>русские бабы давалки живут за пару миньетов
А сколько за это причитается по шариату?
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.12.23 18:22
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Позвонили на днях, предложили работу в тамошней конторе с переездом. Есть немного времени подумать.

DW>Есть кто, кто жил и работал в Германии и ОАЭ? Стоит соглашаться?

Прожить возможно. Аренда $2к + $1.5к на жизнь.
Соглашаться не стоит, в ОАЭ вообще нефик делать, один песок.
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 06.12.23 18:28
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Кто что думает? Вы бы переехали?


Назови плюсы ОАЭ. В твоём сообщении только минусы.
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 20:52
Оценка:
Здравствуйте, buerger, Вы писали:

B>200К рублей тебя ждут, нечего путинверштеерам делать в Германии

Судя по тому как AFD рейтинг набирает, скоро нечего будет делать в Германии как раз неоконферштеерам
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 06.12.23 21:43
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Цифры за лето этого года. Сам дальше синюю линию продолжить можешь?


а чё не мочь, лето уже давно прошло, твоя экстраполяция несработала

  Скрытый текст


и вообще, ты наверное в курсе что чтото пошло нетак, россиянами любимая сара организовала свою партию
и она стоит в прямой конкуренции к АфД, но она наотрез отказывается иметь дела с АфД. такчто с учётом
этой новой партии АфД гдето на 15% упала. такчто нету у тебя соломинки, ничто тебя в Германии не держит
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 06.12.23 21:45
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Image: mem-dubai.png


нуда, в России похоже мало русских для патриотов
Re[4]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 22:01
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а чё не мочь, лето уже давно прошло, твоя экстраполяция несработала


ну я особо и не расчитывал, там был рывок такой, что сейчас AFD все 140% должна была набирать.
Но факт остается, партия Шольца аж на третьем месте. Первые два места сейчас занимают те партии, которые не у власти.
Как по мне, то явный сигнал немцев текущему правительство что они думают о них, и об их русофобской политики.

pik>и вообще, ты наверное в курсе что чтото пошло нетак, россиянами любимая сара организовала свою партию

pik>и она стоит в прямой конкуренции к АфД, но она наотрез отказывается иметь дела с АфД. такчто с учётом
pik>этой новой партии АфД гдето на 15% упала. такчто нету у тебя соломинки, ничто тебя в Германии не держит

На Сарачку подписан в youtube, слушаю её иногда. Очень обнадеживает что она говорит. Её позиция сильно не отличается от того что говорят в AFD.
Насчет "наотрез отказывается иметь дела с АфД" время покажет. Политики часто совершают поворот на "Аналена-360" градусов.
Если будет стоять вопрос коалиции и если Сара с AFD и CDU/CSU наберут больше 50%, то наверное не самый плохой для неё вариант (Zugzwang никто не отменял)
А разногласия можно утрясти коалиционным соглашением. Текущая коалиция долго сралась, чтобы прийти к компромису.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[5]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 06.12.23 22:20
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>ну я особо и не расчитывал, там был рывок такой, что сейчас AFD все 140% должна была набирать.

в Германии нет подходящего волшебника

DW>Но факт остается, партия Шольца аж на третьем месте.

а кого она интересует? со времён Шрёдера уже мало кого

DW>Первые два места сейчас занимают те партии, которые не у власти.

DW>Как по мне, то явный сигнал немцев текущему правительство что они думают о них, и об их русофобской политики.
у немцев своих проблем достаточно, на русских им глубоко плевать


DW>На Сарачку подписан в youtube, слушаю её иногда. Очень обнадеживает что она говорит. Её позиция сильно не отличается от того что говорят в AFD.

вот именно, они конкуренты но Сара отказывается с АфД сотрудничать, такчто ничего от неё кроме вреда
вам не будет


DW>Если будет стоять вопрос коалиции и если Сара с AFD и CDU/CSU наберут больше 50%, то наверное не самый плохой для неё вариант (Zugzwang никто не отменял)

забуть

DW>А разногласия можно утрясти коалиционным соглашением. Текущая коалиция долго сралась, чтобы прийти к компромису.

компромисс среди демократов всегда возможен, у АфД цели свернуть демократию поэтому она частично
под наблюдением органа охраны конституции, а Саре ещё надо хотябы 5% набрать но из демократических
партий никто с ней не собирается коалировать. такчто, не тяни зря время, мечта о диктатуре у тебя
в другом месте реализуется, переездом
Re[6]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 22:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>такчто, не тяни зря время, мечта о диктатуре у тебя в другом месте реализуется, переездом

Надежда умирает последней
Цыплят считают по осени, а немцев, судя по всему, считают по весне.
Субсидию на электроэнергию с января вроде как отменяют. Плюс до выборов еще далеко, многое может поменяться.
Как бы волшебник не появился, который 146% нарисует для AFD

Еще в Германии есть закон, по которому, если канцлер продержался на посту 2 года и один день, то ему уже полагается хорошая канцлерская пенсия.
Этот срок как раз на днях истекает. Злые языки говорят, что он ждет этого срока и свалит добровольно. Скоро узнаем
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[7]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 06.12.23 22:41
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Субсидию на электроэнергию с января вроде как отменяют.

субсидия для дебилов, это потолок в 40 центов. посмотри на актуальные тарифы, хоть один с > 40центами найдёшь?
цены сейчас в падении, с нового года ещё и налог до минимума сокращают

DW>Как бы волшебник не появился, который 146% нарисует для AFD


практика других европейских стран показывает, как только нормальные партии начинают
серьёзно заниматся актуальными проблемами(самая большая — миграция) так сразу экстремисты
резко теряют до полного исчезновения.
у АфД нет темы кроме миграции, поэтому они тянут весь протест пока на себя. но ХДС возвращается
после Меркель к своим консервативным корням и потихоньку элиминирует АфД

DW>Еще в Германии есть закон, по которому, если канцлер продержался на посту 2 года и один день, то ему уже полагается хорошая канцлерская пенсия.

DW>Этот срок как раз на днях истекает. Злые языки говорят, что он ждет этого срока и свалит добровольно. Скоро узнаем
это не злые языки это идиоты. а то Шольцу прямо эта пенсия нужна .
да и уход Шольца с новыми выборами на санкции против РФ ничего не изменит.
это также как ваши мечты о Трампе и консерваторах в США, там тоже ничего
не поменяется. противоречащая международному праву войнa не станет внезапно
чемто другим
Re[8]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 22:48
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>субсидия для дебилов, это потолок в 40 центов. посмотри на актуальные тарифы, хоть один с > 40центами найдёшь?

pik>цены сейчас в падении, с нового года ещё и налог до минимума сокращаютъ
У меня сейчас 43,40 цента и это с учетом Strompreisebremse. То есть еще должен радоваться, что так дешево. До 2022 было стабильно 24 цента.
Жду очередное письмо счастья скоро. Не удивлюсь если будет под 80 центов.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[9]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: pik Италия  
Дата: 06.12.23 22:59
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>У меня сейчас 43,40 цента и это с учетом Strompreisebremse. То есть еще должен радоваться, что так дешево. До 2022 было стабильно 24 цента.

значит ты ССЗБ, на веривоксе 180 фирм в сравнении, ни у кого я выше 40ц не вижу
https://www.verivox.de/stromvergleich/

DW>Жду очередное письмо счастья скоро. Не удивлюсь если будет под 80 центов.

жди#
Re[10]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 06.12.23 23:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:



DW>>У меня сейчас 43,40 цента и это с учетом Strompreisebremse. То есть еще должен радоваться, что так дешево. До 2022 было стабильно 24 цента.

pik>значит ты ССЗБ, на веривоксе 180 фирм в сравнении, ни у кого я выше 40ц не вижу
pik>https://www.verivox.de/stromvergleich/

я с народом общаюсь, нас тут много таких буратин. Некоторые еще больше чем я плачу. Может у нас с тобой просто бундес-земли разные.
Посмотрел сейчас на check24. Есть по 30 центов, но это замануха на первый год, потом они все начинают цену гнать наверх. Некоторые в Германии каждый год провайдера меняют, чтобы много не платить. Мне как-то лень этим заниматься.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[8]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.23 23:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>практика других европейских стран показывает, как только нормальные партии начинают серьёзно заниматся актуальными проблемами(самая большая — миграция) так сразу экстремисты резко теряют до полного исчезновения.


Да вот чота пока не видно чтоб вообще хоть кто реально занимался настоящиеми актуальными проблемами.

pik>это также как ваши мечты о Трампе и консерваторах в США, там тоже ничего не поменяется. противоречащая международному праву войнa не станет внезапно чемто другим


+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: CreatorCray  
Дата: 06.12.23 23:31
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Некоторые в Германии каждый год провайдера меняют, чтобы много не платить. Мне как-то лень этим заниматься.

Не ну продолжай оставлять деньги на столе...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Muxa  
Дата: 07.12.23 09:14
Оценка:
pik> противоречащая международному праву войнa не станет внезапно
pik>чемто другим

Хм, а в каком аспекте война противоречит международному праву?
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 07.12.23 09:59
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Для меня главный плюс — это отсутствие демократии и то, что их шейхи врядли будут сливать свою страну ради чьих-то чужих интересов.


А ты гражданин Эмиратов? Или хотя бы араб? Ну, может на худой конец правоверный мусульманин? Если нет, то это конечно плюс, но точно не для тебя.

Это не отменяет того, что и для тебя там могут быть свои плюсы, но другие.
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Максим Россия  
Дата: 08.12.23 10:28
Оценка:
IM>Основной плюс ОАЭ — нулевой налог на доходы.
IM>Чем больше доход, тем больше имеет смысл работать там — например, можно потратить деньги на хорошее образование детей, вместо того, чтобы кормить социальщиков в Европе.

Интересно было бы сравнить ОАЭ и Сингапур/Гонконг. Жаль, что КааПитон ушел не выдержав высоты дискуссий на форуме...
Errare humanum est
Re[14]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 08.12.23 13:42
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

DW>>я то как раз читал, а ты похоже нет. Можешь перечитать пункты


pik>немогу, ты займись переездом вместо всякой ерунды

Надо полагать, что английского не знаешь на достаточном уровне?
При этом, наверное, все что написано на русском ты считаешь путинской пропагандой, даже если это прямой перевод с CNN, BBC, Spiegel.
Тогда получается, что тебе, бедолаге, приходится читать только украинские источники и смотреть телемарафон, так как только информация, преподнесенная на украинском языке является сто процентной, а все остальные это агенты Путина.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[16]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 08.12.23 14:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>>немогу, ты займись переездом вместо всякой ерунды

DW>>Надо полагать, что английского не знаешь

pik>надо полагать, ты русского непонимаешь

Ну ты написал "немогу". Определение слова "мочь" из словаря: "быть способным, быть в состоянии что-либо делать"
Я понял так, как ты написал. Или ты имел ввиду "не хочу"?

Просто мне интересно с кем я имею дело и откуда ты черпаешь свою информацию. Одно дело разговаривать с образованным человеком, который мониторит разные источники информации (российские, украинские, немецкие, британские, американские, китайские) и пытается понять проблему с разных сторон.
С таким человеком интересно поспорить и, возможно, прийти к общему знаменателю.
Другое дело разговаривать с кем-то кто слушает только телемарафон, арестовичей с латынинами и пытается натягивать сову на глобус, чтобы с их нарративом совпадало. На таких людей времени тратить не хочется.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[14]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.12.23 22:57
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

DW>>я то как раз читал, а ты похоже нет. Можешь перечитать пункты


pik>немогу, ты займись переездом вместо всякой ерунды


Как ты бодро слился. Неожиданно для такого старого бойца
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: peiv Россия  
Дата: 11.12.23 08:43
Оценка:
M>>Как ты бодро слился. Неожиданно для такого старого бойца
CC>Ты правда думаешь что эти совонатягивательские софистические бредни кому то интересны чтоб тратить на них какое либо заметное время?

Особенно в 'загранице' заметно как тебе с бинномом совершенно неинтересно.
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Clerik  
Дата: 11.12.23 10:38
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Позвонили на днях, предложили работу в тамошней конторе с переездом. Есть немного времени подумать.

DW>Есть кто, кто жил и работал в Германии и ОАЭ? Стоит соглашаться?

Не стоит. Стоит ехать в самую лучшую страну мира — РФ

DW>С одной стороны з/п в Германии сейчас значительно выше того, что предлагают в ОАЭ (даже с учетом налогов).

DW>С другой стороны, текущее немецкое правительство конкретно напрягает.
DW>С одной стороны в ОАЭ сейчас стабильная диктатура, думающая в первую очередь о своих.
DW>С другой стороны, может скоро и в Германии придет AFD.
DW>С одной стороны в ОАЭ скачущих за демократию товарищей штрафуют, депортируют или сажают, что круто.
DW>С другой стороны как-то там в регионе не сильно спокойно в последнее время.



«Есть немного времени подумать.»

Если за 2 года ничего лучшем вышенаписанного не надумалось, уже нет времени
Re: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.12.23 17:30
Оценка:
темой не интересовался, пришло в дайджесте с кворы, совпадение?

https://www.quora.com/qemail/tc?al_imp=eyJ0eXBlIjogMzMsICJoYXNoIjogIjY2MTYyNTEwMDgzMjA0NDU2NHwxfDF8MTQ3Nzc0MzcxMTA4MDUwOCJ9&amp;al_pri=1&amp;aoid=9tRJSVPIORy&amp;aoty=2&amp;aty=4&amp;cp=1&amp;et=2&amp;id=015c1381105b42adb68d676d66a61153&amp;q_aid=zITGkGCWDpq&amp;uid=orBqy39VKRQ
Отредактировано 13.12.2023 17:32 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒ . Предыдущая версия .
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: aik Австралия  
Дата: 14.12.23 23:23
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>вообще, если нужно переехать, надо стараться ехать в страны, схожие с нашей по менталитету. Я, конечно, новичок во всех этих спасательных операциях, но я бы изначально ехал в славянские страны Европы,


Стараться надо ехать в организованную страну, привычную к мигрантам, чтоб не собирать грабли. Из славянских стран такая только одна — Чехия, и как то не видно чем эта славяность лучше чем если б сразу поехать чуть западнее в Германию, где русских ещё больше.

CEM>потом в Америку (количество раздолбайства, коррупции и квасного кока-колольного партриотизма ровно такое же),


Это странно, обычно от такого уезжают, если это нравится — логичнее оставаться.

CEM>про квас написал и вспомнил — я хочу в Белоруссию. К нам привозят сюда очень вкусное пиво/квас(г.Лида) колбасу/сыр и все продукты, до которых местные не дотягивают


Если уже привозят всё что надо — зачем ехать в Белоруссию то? Сгоняй на пару недель в Минск, познавательно.
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: aik Австралия  
Дата: 18.12.23 02:26
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Все что мне нужно от ОАЭ, так это чтобы они раком не стояли перед западными белыми господами.


Им же вставлен уже анальный зонд.
Re[2]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: Lexey Россия  
Дата: 24.12.23 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>С какого перепуга российско-немецкий z-патриот — свой в ОАЭ? Свои там арабы, проживающие в стране N поколений.


Граждан там мало. Большая часть населения — экспаты. На патриотизм всем глубоко пофигу, если его не выпячивать.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[3]: Возможно ли в ОАЭ прожить на 20K AED в месяц?
От: strngr9  
Дата: 19.01.24 05:44
Оценка:
O>А сколько за это причитается по шариату?

почему по шариату? тут скорее гундяева спрашивать надо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.