Re[3]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Codealot Земля  
Дата: 21.01.24 23:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Вот характерная особенность быдла, визжащего про "зону камфорта": сначала обвинять человека в лени и трусости, а потом, когда он, рискнув, сунется в сферу, в которой ничего не понимает, неизбежно вляпается в неприятности, угорать над лохом.


Если не понимаешь — просто не лезь. А если уж решил в форексе поковыряться (хотя от него лучше вообще держаться подальше) — сначала погоняй paper money.

WX>Про торговых роботов есть даже статьи на Хабре.


Можно подумать, что Хабр — охренеть какой авторитетный источник.

WX>И разобраться самостоятельно в теме, с полного нуля, не нарвавшись на мошеннические схемы, задача нетривиальная.


Если кто-то предлает научить, как зарабатывать деньги — сразу слать нахрен. Очевидно же, что это развод.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: wety Россия  
Дата: 26.02.24 09:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

По деньгам всё так же плохо? Не повысили?
Если нет цели жить по-человечески, а есть желание занять себя хоть чем-то, то такая работа действительно подойдёт для даунштифтеров. Чтобы вариться в какой-то движухе и получать за это условные деньги.
Re[2]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Аноним  
Дата: 06.03.24 09:47
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

WX>>Ты должен сделать задачу за сутки, максимум за пару дней, должен работать 8 часов, а не когда хочется и есть настроение.


LK>А в других профессиях как-то иначе? Врач, электрик или крановщик башенного крана работают только когда хочется и когда есть настроение?


У других профессий просто нет выбора. Врачу всё равно придётся кого-то лечить, у него нету хобби, связанного с профессией А вот у программистов всё по-другому.

К примеру, в соседней ветке, где Shareware, люди, у которых личный профессиональный интерес совпал с пожеланиями рынка — отлично себя чувствуют(если бы ещё не геополитическая ситуация). Насколько знаю, есть IT-шники, которые работают именно тогда, "когда хочется". Фрилансеры со стажем, опять же, могут выбирать, чем заняться.

Понятно-ясно, что всегда есть задачи, которые не хочется делать. Но есть важный момент: ты понимаешь, зачем делать эту нудную задачу, что это важно для проекта целиком, что это даст какие-то инструменты-продуктивность в разработке и так далее. И обратный вариант: ты вообще не понимаешь, зачем ты это делаешь, зачем тебе оно, зачем тебе вообще весь этот проект, как профессионалу. И если внешне такие задачи выглядят одинаково, то мозг их чётко различает, даже когда человек не полностью осознает. Первые задачи мы делаем с ленцой, а вторые: "@&ЯЯЯяяяааа... ну когда же эта #@%$ая хрень кончитсяяаАаАа?...." — и вот из-за этого как раз выгорают люди
Re[5]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Codealot Земля  
Дата: 06.03.24 19:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это идиотизм.


Это реальность. И далеко не только там.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Codealot Земля  
Дата: 06.03.24 19:44
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>назвал зп *5,5 раз от того что я получал в поликлинике.


В странах первого и второго мира, средний врач зарабатывает намного лучше, чем средний кодер. Исключение — нищие страны, где кодер может заработать на глобальном рынке сумму намного выше чем локальная зарплата, а врач — нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 11.05.24 21:57
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>В целом, если нет больших финансовых трат (платежей по ипотеке или кредитам) и нет технического долга, то я бы переждал до весенней волны набора в компании (до конца марта рынок будет спать).

W>Зарплаты не сильно вырастут к тому времени, но зато (возможно?) появится чуть более активный спрос со стороны работодателей.

В итоге — 1) зарплаты не выросли; 2) число вакансий уменьшилось; 3) гонору у работодаталей еще больше.

Сейчас и за 200-250к на Java ничего не могу найти.

W>В целом, если нет больших финансовых трат (платежей по ипотеке или кредитам)


К сожалению, есть. По 100к каждый месяц. В этом месяце совершенно не знаю, чем платить, финансовой подушки не осталось.
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Re[2]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 11.05.24 22:13
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Насчет любви к программированию, и ненависти к работе это прям про меня. У меня часто были такие же проблемы. Лично мне помогало увольнение и пол года без работы. Я проделывал это 2 раза, после этого возвращаешься на работу и все кажется намного более интересным. Но это было в раньше, когда рекрутеры еще сами активно названивали.


Раньше (не так давно, еще пару лет назад) и мне названивали. А сейчас, увы...

Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Re[3]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 12.05.24 14:06
Оценка:
WX> Раньше (не так давно, еще пару лет назад) и мне названивали. А сейчас, увы...

А что означают проценты в кружочках под словом "отказ"?
Re: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 13.05.24 09:36
Оценка: +1 -1
WX>P.S. Читаю сайт ebanoe-it.ru Василия Макогона (украинский оригинал деградировал и скатился в пропаганду нацизма). У многих программистов в возрасте (35 и выше) подобные проблемы. И никто не знает, что делать. На вопрос "Куда выйти?" самый популярный ответ — "В окно".

соберись и наработай миллион-два рублей на обдумывание планов
потом уволься, если силы кончатся и поделай размеренно свой проект
попутно размышляя о бренном
потом возьми пару-тройку месяцев просто на отдых
можешь и полгода развлекаться
там может даже появиться скука по офисной работе

кроме того нужен навык жизни почти без затрат денег
научить варить яйца, есть масло с хлебом, мясо готовить и находить где оно дешёвое продаётся
ты должен легко выживать на 10 тыр в месяц и даже на 7.5 при необходимости (без потери веса)

тогда жизнь не будет так мрачна и можно посмотреть будет по сторонам с оптимизмом разработав план
Re[4]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Sharov Россия  
Дата: 13.05.24 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

WX>> Раньше (не так давно, еще пару лет назад) и мне названивали. А сейчас, увы...

ЭФ>А что означают проценты в кружочках под словом "отказ"?

Процент рассматриваемых резюме. Могут, наверное, отказать не открывая резюме в отклике или что-то в этом роде.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Sharov Россия  
Дата: 13.05.24 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:


WX>Раньше (не так давно, еще пару лет назад) и мне названивали. А сейчас, увы...

WX>Image: Screenshot_20240512_011223.png

Странно, у меня год назад в это время было оживление. Я думаю, стоит недели 2 подождать.
Можно заплатить хх и получить статистику по вакансиям, что посмотреть кто и с какими навыками еще
откликается.

Упд.: А зп какая запрашивалась? Кажется, что проблема в неадекватном запросе зп.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 13.05.2024 11:18 Sharov . Предыдущая версия .
Re[3]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Mihas  
Дата: 13.05.24 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Раньше (не так давно, еще пару лет назад) и мне названивали. А сейчас, увы...

"Самокат" джавистов ищет. Пробовался?
Re[3]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 19.06.24 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

WX>>>и внутри планирует как есть настроение.

А откуда информация? Это гипотеза, или фактура по результату общения с мастерами?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: Osaka  
Дата: 19.06.24 07:41
Оценка:
WX>>>>и внутри планирует как есть настроение.
G>А откуда информация? Это гипотеза, или фактура по результату общения с мастерами?
С заказчиками и подмастерьями.
Re[2]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: CEMb  
Дата: 24.06.24 07:26
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>С "инвестициями" в форекс это ты конечно лохонулся, ну с кем ни бывает... Я знаю людей, которые с подобными гениальными идеями на форексе или крипте влезали в очень серьезные долги, так что возможно ты еще легко отделался.


Форекс — это просто пераспределение денег. Никакой дополнительной ценности не образуется. Авторами культивируется мнение что все богатеют. Их мотивация прозрачна. Но люди на это ведутся.

K>Насчет любви к программированию, и ненависти к работе это прям про меня. У меня часто были такие же проблемы. Лично мне помогало увольнение и пол года без работы. Я проделывал это 2 раза, после этого возвращаешься на работу и все кажется намного более интересным. Но это было в раньше, когда рекрутеры еще сами активно названивали.


Так может это сейчас проблемы у рекрутеров

K>Мозги у меня пока вроде еще соображают, но как будет дальше не знаю, будущее меня пугает, но стараюсь о нем меньше думать.


Наоборот, надо думать о будущем. Если мозги работают: сейчас есть удалёнка, выкидываете из резюме первые 2-3 работы, убавляете возраст на 10-20 лет — и вперёд общаться с HR на камеру отправляете своего юного родственника, потом "камера чё-то поломалась", проходите технических спецов сами — profit!!!

Если вы точно знаете, что через N лет вы будете старым, слабым, больным, тупым, никому не нужным — это должно уже сейчас вас напугать до усрачки, чтобы вы поняли, что у вас есть ещё N лет, чтобы изменить ситуацию. Если просто сидеть и бояться смотреть в страшное будущее — то вы точно там и окажитесь.

K>По хорошему надо пытаться переходить на руководящие должности, типа сначала становиться лидом, потом потихоньку переходить в манагеры, но мне это как-то совсем не нравится, не люблю я это дело и не умею.


Лидом — это ещё ладно. Но любые технические и прикладные спецы знают, что переход на руководящие должности — это конец твоей профессии. Нет практики — нет специалиста.
Архитектором ещё можно стать. Или топ-геймдизайнером. Т.е. специалистом, который оперирует большими объектами. А мелочи всякие пусть кодят все эти синьоры

WX>Раньше (не так давно, еще пару лет назад) и мне названивали. А сейчас, увы...


Почему все (и я тоже) приписывают эти флуктуации на свой счёт?
Re[3]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 24.06.24 10:16
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Если вы точно знаете, что через N лет вы будете старым, слабым, больным, тупым, никому не нужным — это должно уже сейчас вас напугать до усрачки, чтобы вы поняли, что у вас есть ещё N лет, чтобы изменить ситуацию. Если просто сидеть и бояться смотреть в страшное будущее — то вы точно там и окажитесь.


А... ты ответил вроде на мое сообщение годичной давности, хотя может хотел ответить и не на мое.
Но че-то я не понял смысл этой фразы. То, что я через N лет буду старым больным тупым и никому не нужным, это ясно, и да, это пугает меня до усрачки. Но, что я с этим могу сделать? Наличие работы сейчас никак не отменяет того, что будет со мною в старости.
Re[4]: Есть ли альтернатива работе в IT?
От: CEMb  
Дата: 24.06.24 17:55
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

CEM>>Если вы точно знаете, что через N лет вы будете старым, слабым, больным, тупым, никому не нужным — это должно уже сейчас вас напугать до усрачки, чтобы вы поняли, что у вас есть ещё N лет, чтобы изменить ситуацию. Если просто сидеть и бояться смотреть в страшное будущее — то вы точно там и окажитесь.


K>А... ты ответил вроде на мое сообщение годичной давности, хотя может хотел ответить и не на мое.

Полугодичной. На два сразу.

K>Но че-то я не понял смысл этой фразы. То, что я через N лет буду старым больным тупым и никому не нужным, это ясно, и да, это пугает меня до усрачки. Но, что я с этим могу сделать? Наличие работы сейчас никак не отменяет того, что будет со мною в старости.

Ну, как вариант: заработать побольше денег, чтобы быть в меру больным и кому-то нужным Тогда да, руководящая должность хорошо подойдёт, но лучше, по-моему, на неё переходить ближе к пенсии, когда крепости ума не хватает уже для решения комплексных задач. Про крепость ума это догадки, я работал с людьми, которые и в 70 отлично соображали и работали на технических должностях.
Некоторые люди организуют своё дело и обеспечивают себе безбедную старость. Автор топика делал много интересных вещей:

WX>Само программирование (процесс написания кода) в целом мне нравится. Ты создаешь свой мир, в котором являешься хозяином, почти богом и учишь глупую машину совершать самые удивительные вещи, на которые только хватит фантазии. Увлекаюсь экзотическими языками, вроде Форта и Лиспа (Haskell правда не зашел), пишу игровые движки, свой ЯП и свою недо-ОСь, изучил несколько ассемблеров, пытаюсь освоить написание демок для ZX Spectrum и Sega Mega Drive... А в детстве учил прерывания DOS и BIOS, функции WinAPI, взламывал игрушки не столько для читов, сколько для изучения их устройства и модинга.


Можно было бы попробовать что-то монетизировать. Например, знаю двух людей, которые даже не являясь программистами, делают мод к игре и зарабатывают на патреоне. Сейчас просто больше возможностей для монетизации умений, как мне кажется, чем было раньше, лет 10 назад и больше. У меня вот примерно такой же список прикольных вещей как у ТС, которые я делал, но я в своё время так тоже ничего не смог монетизировать. И я постоянно строю хитрые планы, которые один за одним проваливаются, но я всё равно продолжаю это делать. Хрен знает. Но не делая ничего, кроме работы, не получишь ничего, кроме зарплаты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.