Re[2]: Как вы относитесь к накручиванию титла?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.10.23 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Все уже слышали истории про 21 летних архитекторов.

Аё>Обсудите понторезов и щёкодувов.

При накручивании титла важно чем больше заниматься орг. вопросами — и уволиться быстрее, чем тебя разоблачат Желательно уволиться с обиженным видом и получить компенсацию.
Re: Как вы относитесь к демпингу?
От: Vzhyk2  
Дата: 28.10.23 08:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уважаете ли вы таких людей или презираете?

Положительно отношусь — это увеличение конкуренции.

S>Как вы относитесь к тому, чтобы это стало нормой — сначала поработай бесплатно, чтобы достичь уровня, пока ты не начнешь приносить реальную пользу проекту.

А вот к этому отрицательно. Работа всегда должна оплачиваться.
Re[2]: Как вы относитесь к демпингу?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.10.23 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>>Уважаете ли вы таких людей или презираете?

V>Положительно отношусь — это увеличение конкуренции.

Демпинг убивает конкуренцию. Да и конкуренция не всегда здоровая — это видно по тому, как производители пытаются удешевить продукт до посинения,что бы выиграть покупателей. И в результате удешевлкния получаем отстой

S>>Как вы относитесь к тому, чтобы это стало нормой — сначала поработай бесплатно, чтобы достичь уровня, пока ты не начнешь приносить реальную пользу проекту.

V>А вот к этому отрицательно. Работа всегда должна оплачиваться.

Вы же только что были за этот самый демпинг. За миску риса поработайте — по вашему, это увеличивает конкуренцию
Re: Как вы относитесь к демпингу?
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.10.23 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, допустим, чел. никому не интересен — никто не берет на работу на человеческих условиях. И он решает работать тупо за еду — за 15 тыс. руб. в мес., к примеру. Или начинает бесплатно пилить своей проект годами и выкладывает для всех бесплатно (живя за счет родителей, к примеру). Или присоединяется к команде типа falcoware, где все работают за еду — и постепенно совершенствуется годами.


S>Уважаете ли вы таких людей или презираете?


Если выкладывает бесплатно — уважаю. Остальное — нейтрально, это его дело, за сколько работать. Пока что такое явление мне не мешает находить работу и я не ожидаю, что будет мешать.

S>Как вы относитесь к тому, чтобы это стало нормой — сначала поработай бесплатно, чтобы достичь уровня, пока ты не начнешь приносить реальную пользу проекту.


Отрицательно и на таких условиях я бы работать не стал, имея выбор. Риск должен нести предприниматель, а не работник. В целом с таким явлением должно бороться государство путём установки минимальной зп и пособием по безработице.
Отредактировано 28.10.2023 15:21 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Как вы относитесь к накручиванию титла?
От: Muxa  
Дата: 30.10.23 05:38
Оценка:
Аё>Обсудите понторезов и щёкодувов.

У вас таких работников без собесов чтоли принято набирать?
Re: Как вы относитесь к демпингу?
От: gress Россия  
Дата: 30.10.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, допустим, чел. никому не интересен — никто не берет на работу на человеческих условиях. И он решает работать тупо за еду — за 15 тыс. руб. в мес., к примеру. Или начинает бесплатно пилить своей проект годами и выкладывает для всех бесплатно (живя за счет родителей, к примеру). Или присоединяется к команде типа falcoware, где все работают за еду — и постепенно совершенствуется годами.


S>Уважаете ли вы таких людей или презираете?


S>Как вы относитесь к тому, чтобы это стало нормой — сначала поработай бесплатно, чтобы достичь уровня, пока ты не начнешь приносить реальную пользу проекту.


То, что ты описал, это не демпинг, конечно.

А так, да, демпингую помаленьку. Все женщины делают это
Re: Как вы относитесь к демпингу?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 17.11.23 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Или присоединяется к команде типа falcoware, где все работают за еду — и постепенно совершенствуется годами.


Стив Джобс говорил — Я всегда хочу быть голодным студентом!
Не люблю сытые, зажравшиеся компании на шее у государства и людей!

Не люблю шареварщиков. Не люблю компании, которые продают!
Не люблю компании, которые обзванивают клиентов.
Распил и прочее.

Бюрократия. Нездоровая грызня в компании и прочее.

Я выдаю план работникам — они делают.
¹⁵ Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Притчи 31:15
© Библия Онлайн, 2003-2023.

Сделал — отчет послал, денежку получил.

Спокойная атмосфера, рабочая!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Как вы относитесь к демпингу?
От: Vzhyk2  
Дата: 17.11.23 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>как производители пытаются удешевить продукт до посинения,что бы выиграть покупателей.

Это чтобы прибыль увеличить путем уменьшения затрат в первую очередь, а не чтобы выйграть покупателя.
Re[4]: Как вы относитесь к демпингу?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.11.23 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>>как производители пытаются удешевить продукт до посинения,что бы выиграть покупателей.

V>Это чтобы прибыль увеличить путем уменьшения затрат в первую очередь, а не чтобы выйграть покупателя.

Важно, что пытаются удешевить — и это проблема для самих покупателей, т.к качество может деградировать при улучшении соотношения цена/качетсво.

Покупателей нужно выигрывать, т.к. просто увеличение прибыли без увеличения пользовательской базы дает риски существованию бизнеса. Поэтому цена это один из способов сохранения покупателей. Понятно, работает это не для всех категорий товаров. Для некоторых категорий снижение цены при сохранении качества парадоксально не приводит к сохранению покупателей.
Re[5]: Как вы относитесь к демпингу?
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.11.23 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Точно так и на рыке труда — только условный Вася жрать хочет и не может просто не продавать себя за дешево. И это влияет на всех других участников рынка, т.к. если Вася согласился за дешево и постепенно дорастили его с 15 тыр. до 100 тыр. и он доволен — то всегда можно тыкать тебе — ты вот хочешь 300 тыр., а вот Вася делает больше тебя за 100 тыр. и доволен. Ты можешь отмахиваться, но когда таких Васей много будет — то тебе просто деваться некуда будет.


В некоторых странах, в США к примеру, насколько я знаю, профсоюзы в своей специальности реально следят, чтобы такого не происходило и не позволят Васе наняться сильно ниже рынка.
Re[4]: Как вы относитесь к демпингу?
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.11.23 19:58
Оценка:
SVZ>Мейл.Ру набирал стажёров, но сколько там платили — не интересовался. Думаю, что, "работать у нас — великая честь"

internship и должен быть бесплатным (хотя многие компании и на мороженку дают, и даже жилье оплачивают на период стажировки).

И это в самом деле великая честь: стажер, который с боем прошел, скажем, google/microsoft/facebook на выходе с универа попросил 300+ тысяч (USD в год), и их получит. Просто потому, что знает, где, что и как устроено.
Re[2]: Как вы относитесь к накручиванию титла?
От: _ABC_  
Дата: 28.11.23 02:27
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Обсудите понторезов и щёкодувов.

А что вас обсуждать? Вы скучные сами по себе. Ваши попытки придать себе значимости через просторные двигатели и премиальные диваны бывают забавными. А сами вы — не особо, уж извини.

P.S. "Скучные" != "плохие", "неполноценные", "какие-то ещё в отрицательном смысле". Просто неинтересные для обсуждения.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Как вы относитесь к демпингу?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.12.23 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы относитесь к тому, чтобы это стало нормой — сначала поработай бесплатно, чтобы достичь уровня, пока ты не начнешь приносить реальную пользу проекту.


Слушай, я свой бизнес сделал за счет демпинга.

Тут на РСДН завистники уверены, что мне папа помог, как ФСБшник. Несмотря на то, что он на пенсии с 97 года, живет в деревне с 2000-го, и они с мамой на моем обеспечении.
"Ну не может человек с нуля сделать бизнес на пол ярда.р. / год сам с нуля, так не бывает" — вот типичные мысли.
Потому, что если поверить, что я сам себя сделал, то возникнут неприятные мысли о себе и упущенных возможностях.

Что конкретно по моей компании. История простая, был крутым кодером (ведущим разрабом в ИТ компании) с зп. 2500$ (2006 год).
Создал компанию, сайт и стал продавать проекты разработки на платформе SharePoint. Выигрывал тендеры исключительно предлагая самую низкую цену.
Денег было мало, поэтому себе первый год платил в 4 (!) раза меньше, чем ранее на зарплате. Второй год платил в 2 раза ниже себе. На доход равный моей з.п. я вышел только через 4 года.
А на пятый год бах, и купил квартиру в доме бизнес-класса за годовой доход. Бизнес задышал. Уже был портфель проектов, хорошие отношения с заказчиками, появился собственный продукт.

Без жесткого демпинга у нас не было бы шансов.
За время развития компании мы последовательно задавили всех конкурентов, в т.ч. тех кто начинал с инвестициями в 1м$, за кем стояла крупная компания и т.п.
Просто потому что мы делали дешевле, быстрее, лучше.

Возможность демпинга была, так как не было кредитов, потек, аренды хаты, каких-то левых трат. Питались с женой дома, сами готовили себе еду. На обед ходили на овощной рынок, питаться в хачиковской столовке — дешево и вкусно.
Re: Как вы относитесь к демпингу?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 07.12.23 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, допустим, чел. никому не интересен — никто не берет на работу на человеческих условиях. И он решает работать тупо за еду — за 15 тыс. руб. в мес., к примеру. Или начинает бесплатно пилить своей проект годами и выкладывает для всех бесплатно (живя за счет родителей, к примеру). Или присоединяется к команде типа falcoware, где все работают за еду — и постепенно совершенствуется годами.


А, вечный студент? Понятно

S>Уважаете ли вы таких людей или презираете?


Я всех людей по дефолту уважаю (пока они не сделали что-то, чтоб доказать что они этого не заслуживают). Хочет педалить за 15 тыс рэ? Да на здоровье!

S>Как вы относитесь к тому, чтобы это стало нормой — сначала поработай бесплатно, чтобы достичь уровня, пока ты не начнешь приносить реальную пользу проекту.


Это называется "трясти морковкой перед осликом" "А судьи кто?" (с) Кто решает — ты принес реальную пользу проекту, или может эта польза была какая-то "нереальная"? Я считаю так: если ты наемный работник — ты продаешь 8 часов своего времени + экспертизу за бабки. Кто себя за сколько продал, тот столько и стиот. Кто-то получает за работу бабки, кто-то — опыт — тут уж кому что надо.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: Как вы относитесь к демпингу?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 07.12.23 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Все-таки стажеру платят хотя бы 50% от зарплаты, но не просто на мороженку.


Всё оооочень по-разному В одной конторе, с которой мы работаем, набирают старжеров на лето на 3 мес и платят нормальную зп, как джунам.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[2]: Как вы относитесь к накручиванию титла?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 07.12.23 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Как вы относитесь к накручиванию титла и опыта контракторов для повышения их рейта? Бывает такое, что синьёр помидор с дофигилионом лет опыта подозрительно хорошо сохранился, выглядит на вид как вчерашний выпускник ВУЗа. А ещё бывает, что архитект, приехавший из более другой страны в эту нашу типа деревню, не может ответить на вопросы уровня изи из хакерранк. Ещё бывает, что программист приехавший с родины слонов аналогов нетных программистов, тратит на поиск работы месяцы.

Аё>Обсудите понторезов и щёкодувов.

Раскалываются в течении часа на собеседовании.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re: Как вы относитесь к демпингу?
От: _ilya_  
Дата: 27.12.23 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы относитесь к тому, чтобы это стало нормой — сначала поработай бесплатно, чтобы достичь уровня, пока ты не начнешь приносить реальную пользу проекту.


Каждый кто был студентом, работал не то что за еду, а скорее за половину еды вначале.
Re[2]: Как вы относитесь к демпингу?
От: peiv Россия  
Дата: 28.12.23 14:38
Оценка:
S>>Как вы относитесь к тому, чтобы это стало нормой — сначала поработай бесплатно, чтобы достичь уровня, пока ты не начнешь приносить реальную пользу проекту.

__>Каждый кто был студентом, работал не то что за еду, а скорее за половину еды вначале.


Когда я был студентом, большинство населения работало за половину еды. А я за целую еду. До сих пор помню стодолларовые купюры в конверте.
Re[2]: Как вы относитесь к демпингу?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.12.23 11:58
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Каждый кто был студентом, работал не то что за еду, а скорее за половину еды вначале.


Но есть отмазка — студент. А что если не студент а все-равно не берут — приходится за половину еды?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.