Re[2]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 23.10.23 10:15
Оценка:
МП>>сваливать и искать работу за рубежом?
CC>Что ты там отвечал когда тебя спрашивали нахрена ты из EU в РФ поехал?

это видимо был не я
я бывал в EU, но недолго и это были командировки из работы в РФ
Re[2]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 23.10.23 10:17
Оценка:
МП>>у меня ситуация рискует перерасти в критическую, время без работы программиста приближается к 2 годам
МП>>(а так опыт около 13-15 лет)
МП>>это приводит помимо общего безрыбья, ещё и к искусственным барьерам на уровне HR,
МП>>которые не думая фильтруют кандидатов и по такому критерию как время последнего проекта
__>погоди, а это не ты бункер без окон в подмосковье строил или с девушками с помощью раздачи на улице анкет пытался знакомиться?

формулировки у вас неточные, но да, это был я
из того бункера я год уже работал удалённо во время коронабесия
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: __kot2  
Дата: 23.10.23 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>формулировки у вас неточные, но да, это был я
МП>из того бункера я год уже работал удалённо во время коронабесия
я может тебя с кем-то путаю, но по моему именно у тебя был такой подгон, что как только ты слышал, что кто-то зарабатывает больше или даже видит ваканцию, чуть ли не с требованием платить столько же шел с наездом к работодателю? ты наверное при попытке устройства аргументируешь в духе "за такие гроши сами работайте, вот там одна компания платит в два раза больше"?
Re[2]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 23.10.23 10:32
Оценка:
МП>>куча кандидатов на вакансию,
P>Только среди джунов. Сеноров\лидов с 15+ лет опыта все ищут и часто безуспешно. Но уровень должен быть реально высокий.

высокий уровень кстати чего?
программирования, декомпозирования?
или уровень знания деталей очередного вошедшего в моду технологического инструмента, именуемого "технологиями"
с последним у меня всегда были проблемы, поскольку я местами даже принудительно чищу разум от лишних деталей, чтобы не замусоривали сознание
а так любую задачу решу, которую рынок вообще может сформулировать


МП>>мои отклики даже на вакансии где я полностью соответствую по стеку и даже предметной области отклоняют без объяснения причин...

P>У тебя что-то странное в резюме.

были скажем так "резкости", типа строчка "элита разработки" в разделе "обо мне"
(и с ними тем не менеее быстро находил работу до войны), но я уже давно это всё убрал
вот буквально сегодня приходят с ходу 3 отказа без причин, и один с формулировкой "мы пока не готовы, но рассмотрим при случае"


P>Офис гораздо перспективнее чем удаленка.


перспективнее в плане нахождения работы, или интересности/выгодности проекта?


МП>>менять .NET на что-то другое? на что?

P>Да.

ну я уже задумываюсь
всё же на что тогда?
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 23.10.23 10:47
Оценка:
МП>>>куча кандидатов на вакансию,

P>>Только среди джунов. Сеноров\лидов с 15+ лет опыта все ищут и часто безуспешно. Но уровень должен быть реально высокий.


B>У тех что безуспешно, просто нет понимания кого они хотят и реально высокий уровень они наоборот бояться.

B>Во многих компаниях просто нет тех, кто может понять и проверить высокий уровень.
B>На собеседованиях некоторым скажешь, что они не правы в ожидаем ими ответе и уже не подходишь им, так как не признал их знания.

соглашусь
весной был случай, когда ожидали получить ответа, что взятие по индексу у Dictionary работает за O(1)
сначала убедил их, что в худшем случае это точно не так, согласились
тогда я стал намекать что и в среднем это будет вообще говоря не совсем O(1), а хуже
на этом они отказались звать на тех интервью
Re[4]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 23.10.23 10:54
Оценка:
__>Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>>формулировки у вас неточные, но да, это был я
МП>>из того бункера я год уже работал удалённо во время коронабесия
__>я может тебя с кем-то путаю, но по моему именно у тебя был такой подгон, что как только ты слышал, что кто-то зарабатывает больше или даже видит ваканцию, чуть ли не с требованием платить столько же шел с наездом к работодателю? ты наверное при попытке устройства аргументируешь в духе "за такие гроши сами работайте, вот там одна компания платит в два раза больше"?

нет
обычно устроившись на очередную работу,
я до увольнения не рассматриваю других вариантов, даже когда активно звали

возможно подобные мысли были до 2008 года,
я даже реально требовал повышения зарплаты пару раз и потом увольнялся после отказа
(во втором случае после лета позвали обратно с повышением до моего запроса)
но потом я просто понял, что всё это работает не так
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Sharov Россия  
Дата: 23.10.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я был не виноват, но боялся как искать следующую работу с такой последней срочкой в резюме


А что смутило-то? Ну проработал 5-6 месяцев и ушел. В чем проблема?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: _FRED_ Черногория
Дата: 23.10.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Буквально недавно устроил на работу товарища в этом вашем дотнете. И вакансии ещё есть, если что.


У вас "есть" или вообще "есть"?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Dair Россия  
Дата: 23.10.23 17:13
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

D>>Буквально недавно устроил на работу товарища в этом вашем дотнете. И вакансии ещё есть, если что.

_FR>У вас "есть" или вообще "есть"?

Есть минимум две вакансии в двух разных компаниях. Одна — компания, где я работаю, но совсем другой, не связанный со мной отдел, вторая — компания, где у меня работает много товарищей, в т.ч., в разработке.

Но мне казалось всегда что работы C# на рынке не в пример больше, например С++.
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.10.23 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

P>>Только среди джунов. Сеноров\лидов с 15+ лет опыта все ищут и часто безуспешно. Но уровень должен быть реально высокий.


МП>высокий уровень кстати чего?

МП>программирования, декомпозирования?

И того, и другого, и третьего.
От сеньора ожидают, что он возьмет задачу в описании "сделай мне хорошо" и доведёт её до рабочего состояния.
И код, при этом, должен быть поддерживаемый

МП>или уровень знания деталей очередного вошедшего в моду технологического инструмента, именуемого "технологиями"


Гм, технологии тоже хорошо бы знать. Наверное. Ну или хотя бы понимать, как оно примерно работает унутре.

МП>с последним у меня всегда были проблемы, поскольку я местами даже принудительно чищу разум от лишних деталей, чтобы не замусоривали сознание




МП>а так любую задачу решу, которую рынок вообще может сформулировать


Гм, прямо таки любую?
Ну вот китайцы тут искали (и до сих пор ищут) программистов. Для разработки электронных и механических САПР.

Одним нужно "EM/IR analysis algorithm/flow design and development".

Другим: "...Good knowledge of curves and surfaces, experience in using and developing geometric engines, knowledges of BREP, NURBS curve and surface, geometric constraint solving and working experiences of popular constraint solvers..."

Задачи уж точно нескучные и оплата неплохая. Но я не рискнул.

МП>вот буквально сегодня приходят с ходу 3 отказа без причин, и один с формулировкой "мы пока не готовы, но рассмотрим при случае"


Ума не приложу, с чего бы это


МП>>>менять .NET на что-то другое? на что?

МП>ну я уже задумываюсь
МП>всё же на что тогда?

Упомянутые выше предложения на С++.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: CreatorCray  
Дата: 23.10.23 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>это видимо был не я

МП>я бывал в EU, но недолго и это были командировки из работы в РФ

Хмм. Наверное я спутал с Пассажиром, пардон.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: _FRED_ Черногория
Дата: 24.10.23 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>>Буквально недавно устроил на работу товарища в этом вашем дотнете. И вакансии ещё есть, если что.

_FR>>У вас "есть" или вообще "есть"?
D>Есть минимум две вакансии в двух разных компаниях. Одна — компания, где я работаю, но совсем другой, не связанный со мной отдел, вторая — компания, где у меня работает много товарищей, в т.ч., в разработке.

Спасиб, хоть где-то что-то ещё дотнетят и на том хорошо

D>Но мне казалось всегда что работы C# на рынке не в пример больше, например С++.


Это вполне возможно, но на фоне фронтэнда/пхп/пайтона и тех и других совсем не много, как кажется.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: CEMb  
Дата: 24.10.23 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

МП>>сваливать и искать работу за рубежом?

V>Если есть возможность, то однозначное ДА. Но там сейчас тоже всё ухудшается и спрос на програмеров падает.

Везде?
Почему?
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Vzhyk2  
Дата: 24.10.23 08:27
Оценка: +2
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Везде?

Везде.

CEM>Почему?

Потому что мировой кризис только разворачивается, причем этот кризис гораздо более серьезный, чем все предыдущие за 80 лет. Этот кризис во всех областях человеческой деятельности.
И проявления его ты видишь во всем от политики (социальные отношения) до промышленности (экономические отношения).
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Dair Россия  
Дата: 24.10.23 08:42
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

D>>Ссылку на резюме дай плиз.

МП>отправил личным сообщением через RSDN
МП>опасаюсь так прямо его светить открыто

Переслал куда надо, должны связаться.
Re[5]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Dair Россия  
Дата: 24.10.23 08:44
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Спасиб, хоть где-то что-то ещё дотнетят и на том хорошо


Я так понимаю, примерно весь корпоративный софт пишут на дотнете. А его в связи с санкциями и уходом всяких САП начали писать в разы больше. Но его и было-то немало.

Вот и коллеги
Автор: Sharov
Дата: 03.10.23
тут замечают что норм всё с вакансиями на C#.

D>>Но мне казалось всегда что работы C# на рынке не в пример больше, например С++.

_FR>Это вполне возможно, но на фоне фронтэнда/пхп/пайтона и тех и других совсем не много, как кажется.

Фронтенд да, везде нужен. ПХП — кроме эээ вконтактика где-то остался? Питон — ну разве что для датасатанистов что-то писать, так вакансий не видел, но и не искал, правда.
Отредактировано 24.10.2023 8:46 Dair . Предыдущая версия .
Re[5]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 24.10.23 09:11
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Спасиб, хоть где-то что-то ещё дотнетят и на том хорошо

Да вроде принципиально ничего не поменялось...
Т.е. да был некий всплеск фронта и AI/ML (и там Python), но мне кажется ажиотаж спал, бэк не уменьшился, а перечисленные ранее технологии ни .Net, ни Java из бэка не вытеснили.

_FR>Это вполне возможно, но на фоне фронтэнда/пхп/пайтона и тех и других совсем не много, как кажется.

Я не особо слежу за рынком, и в целом, возможно, картина как вы её описали, но:
— ко мне периодически обращаются рекрутеры, ищущие .Net разработчиков, при том, что у меня везде в резюме указано, что я не ищу работу (это не значит, что на меня нельзя выйти, а скорее, что я не буду в списке первых) (если не ошибаюсь, среди них были Ozon, какой-то банк, и вроде бы остальные — аутсорсеры)
— несколько знакомых крупных организаций продолжают поиск и прием .Net на постоянной основе.

Но, повторюсь — за рынком я не слежу, это очень субъективные наблюдения.
Re[2]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: viellsky  
Дата: 24.10.23 09:51
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

МП>>сваливать и искать работу за рубежом?

V>Если есть возможность, то однозначное ДА. Но там сейчас тоже всё ухудшается и спрос на програмеров падает.

ЛЛогика 80 уровня. Человек ищет работу, а ты ему предлагаешь искать там, где спрос падает вместо РФ, где он растёт небывалыми темпами.
Re[3]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Vzhyk2  
Дата: 24.10.23 09:54
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>ЛЛогика 80 уровня. Человек ищет работу, а ты ему предлагаешь искать там, где спрос падает вместо РФ, где он растёт небывалыми темпами.

Про РФ вообще уже смешно.
Re[2]: Дайте инфу по рынку труда РФ
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 24.10.23 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Буквально недавно устроил на работу товарища в этом вашем дотнете. И вакансии ещё есть, если что.


А какой дотнет и какой стек? Любопытно — смотрел не так давно, почти везде .net core и веб. Сказать дотнет мало — стек определяет почти всё.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.