Небольшое наблюдение за российским рынком вакансий (.net)
От: Sharov Россия  
Дата: 02.10.23 22:46
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте.

Весну лето искал работу, стек .net. Так вот, вилки были от 150т (+- 30т) на миддла. Сейчас соотв. +50т.
Т.е. полно вакансий для миддлов в диапазоне 200-350т., чего несколько месяцев назад и в помине не было.
Я так понимаю, что это скорее всего коррекция инфляции. Или реально людей нет? Кмк, кажется, что особо с весны
ничего не поменялось, разве что народ наоборот вернулся или как-то адаптировались к удаленке. Скорее
инфляционный рост.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Небольшое наблюдение за российским рынком вакансий (.net)
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 03.10.23 09:21
Оценка: 6 (1) +3
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>Весну лето искал работу, стек .net. Так вот, вилки были от 150т (+- 30т) на миддла. Сейчас соотв. +50т.

S>Т.е. полно вакансий для миддлов в диапазоне 200-350т., чего несколько месяцев назад и в помине не было.
S>Я так понимаю, что это скорее всего коррекция инфляции. Или реально людей нет? Кмк, кажется, что особо с весны
S>ничего не поменялось, разве что народ наоборот вернулся или как-то адаптировались к удаленке. Скорее
S>инфляционный рост.

Не знаю, но приятненько). Нашёл в июле.
И собеседование в один этап, по сравнению с прошлым годом, когда по 5 этапов, с алгоритмами и прочим, и опусканием с "сеньора" до "миддла".

Кто-то говорит, что в связи с побегом массы программистов за границу, в РФ вырос спрос — но я в это особо не верю. Не так уж много их уехало, многие вернулись, да и из уехавших большинство так же занимают места на рынке РФ, т.е. работают там же.

Наверно, всё в совокупности: инфляция, миграция, ну и всякое импортозамещение и прочие пинки под задницу от жареного петуха (рост спроса вообще).
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re: Небольшое наблюдение за российским рынком вакансий (.net)
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.10.23 10:41
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>Весну лето искал работу, стек .net. Так вот, вилки были от 150т (+- 30т) на миддла. Сейчас соотв. +50т.

S>Т.е. полно вакансий для миддлов в диапазоне 200-350т., чего несколько месяцев назад и в помине не было.
Т.е. 2-3K USD или 3 айфона. Считай константа последние 20 лет.
Re[2]: Небольшое наблюдение за российским рынком вакансий (
От: Артём Австралия жж
Дата: 08.10.23 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Т.е. 2-3K USD или 3 айфона. Считай константа последние 20 лет.


Вроде бы одно время (2011-13) было 150тыр при долларе 30р, не? Это потом заверте.

USD тоже не тот- инфляция.
Отредактировано 08.10.2023 21:37 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: Небольшое наблюдение за российским рынком вакансий (
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.10.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вроде бы одно время (2011-13) было 150тыр при долларе 30р, не? Это потом заверте.

150 тогда было сильно выше рынка. По СПб медиана была на 60-90 для миддлов, т.е. 2-3, ИМХО.

Аё>USD тоже не тот- инфляция.

Поэтому айфоны.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.