ХР без маски
От: Codealot Земля  
Дата: 02.10.23 18:29
Оценка:
Всегда это подозревал, но все же приятно увидеть наглядное подтверждение.
https://www.youtube.com/watch?v=WkKHupWzB-g
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: ХР без маски
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 12:30
Оценка:
C>Всегда это подозревал, но все же приятно увидеть наглядное подтверждение.

выглядит омерзительно, как та тётка которая сожрала дождевого червя с земли
а можно всё же lyrics этой песни?
Re[2]: ХР без маски
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 12:41
Оценка: :)
C>>Всегда это подозревал, но все же приятно увидеть наглядное подтверждение.

МП>выглядит омерзительно, как та тётка которая сожрала дождевого червя с земли

МП>а можно всё же lyrics этой песни?

перевёл по субтитрам, общий смысл понял такой, что HR является властной прослойкой,
которая борется с трудовым классом, прибегая в том числе к дискриминации по мировоззренческим установкам кандидата (посты в "social media")
что-то ещё упустил?

ну я это тоже подозревал, и даже уверенно тут постулировал ранее

будет ли выходом из ситуации принципиальный отказ сеньёров вести разговоры с HR, а только с тимлидом/техдиректором ?
Re[3]: ХР без маски
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 12:57
Оценка: :)
C>>>Всегда это подозревал, но все же приятно увидеть наглядное подтверждение.

МП>>выглядит омерзительно, как та тётка которая сожрала дождевого червя с земли

МП>>а можно всё же lyrics этой песни?

МП>перевёл по субтитрам, общий смысл понял такой, что HR является властной прослойкой,

МП>которая борется с трудовым классом, прибегая в том числе к дискриминации по мировоззренческим установкам кандидата (посты в "social media")
МП>что-то ещё упустил?

МП>ну я это тоже подозревал, и даже уверенно тут постулировал ранее


кстати обратите внимание на вот этого индивидуума — Stanislav V. Zudin
по моим наблюдениям, он постоянно охранительски трётся вокруг именно этой темы — сговора HR
думаю крыса каким-то образом в доле
Re[3]: ХР без маски
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.23 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>перевёл по субтитрам, общий смысл понял такой, что HR является властной прослойкой,


Это заговор! Франция в опасности! (и далее по тексту).

МП>которая борется с трудовым классом, прибегая в том числе к дискриминации по мировоззренческим установкам кандидата (посты в "social media")


МП>что-то ещё упустил?


Ты удивишься, но нужно поддерживать гигиену своих "мировоззренческих установок" всегда и везде. А то и существующие коллеги могут перестать за руку здороваться.

МП>будет ли выходом из ситуации принципиальный отказ сеньёров вести разговоры с HR, а только с тимлидом/техдиректором ?


Без шансов!
Неадекват должен отсеиваться на дальних подступах к тимлидам/техдиректорам.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: ХР без маски
От: gress Россия  
Дата: 03.10.23 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Без шансов!

SVZ>Неадекват должен отсеиваться на дальних подступах к тимлидам/техдиректорам.

Неадекват и политический оппонент — это же не одно и то же? Или одно?
Re[5]: ХР без маски
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.23 13:17
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

SVZ>>Неадекват должен отсеиваться на дальних подступах к тимлидам/техдиректорам.


G>Неадекват и политический оппонент — это же не одно и то же? Или одно?


Если кандидат оттопыривает своё политическое кредо, то одно и то же.
Не хватало ещё на работе дрязги устраивать.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: ХР без маски
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 13:30
Оценка:
МП>>которая борется с трудовым классом, прибегая в том числе к дискриминации по мировоззренческим установкам кандидата (посты в "social media")

SVZ>Ты удивишься, но нужно поддерживать гигиену своих "мировоззренческих установок" всегда и везде. А то и существующие коллеги могут перестать за руку здороваться.


"а судьи кто?"
даже чисто формально, дискриминация является незаконной в большинстве стран, где орудуют HR
то есть выходит это уголовники, умело уклоняющиеся от возмездия
а вы предлагаете проводить собственную гигиену на основе их ориентиров?


МП>>будет ли выходом из ситуации принципиальный отказ сеньёров вести разговоры с HR, а только с тимлидом/техдиректором ?


SVZ>Неадекват должен отсеиваться на дальних подступах к тимлидам/техдиректорам.


это всё какая-то гнилая тема
что есть неадекват?
кто это решил?
Re[6]: ХР без маски
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 13:34
Оценка:
SVZ>>>Неадекват должен отсеиваться на дальних подступах к тимлидам/техдиректорам.

G>>Неадекват и политический оппонент — это же не одно и то же? Или одно?


SVZ>Если кандидат оттопыривает своё политическое кредо, то одно и то же.

SVZ>Не хватало ещё на работе дрязги устраивать.

подозреваю, что дрязги по политическим вопросам, вредящие производительности на работе,
происходят не так часто
а тема используется просто как предлог для дрессуры
Re[5]: ХР без маски
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.23 14:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>>>которая борется с трудовым классом, прибегая в том числе к дискриминации по мировоззренческим установкам кандидата (посты в "social media")


SVZ>>Ты удивишься, но нужно поддерживать гигиену своих "мировоззренческих установок" всегда и везде. А то и существующие коллеги могут перестать за руку здороваться.


МП>"а судьи кто?"


Секрет успеха: Меньше афишируй свои убеждения, больше налегай на профессиональные качества.

МП>даже чисто формально, дискриминация является незаконной в большинстве стран, где орудуют HR


Это не дискриминация. Скажем, я не обязан нанимать на работу кого-то, кто мне совершенно несимпатичен, бо мне с этим человеком предстоит работать.

МП>то есть выходит это уголовники, умело уклоняющиеся от возмездия

МП>а вы предлагаете проводить собственную гигиену на основе их ориентиров?

Так не ходи к ним работать. Зачем себя заставлять???
Как говорится в одной недавно сожженной книжице:

Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.



МП>>>будет ли выходом из ситуации принципиальный отказ сеньёров вести разговоры с HR, а только с тимлидом/техдиректором ?


SVZ>>Неадекват должен отсеиваться на дальних подступах к тимлидам/техдиректорам.


МП>это всё какая-то гнилая тема

МП>что есть неадекват?
МП>кто это решил?

Неадекватом, например, можно считать того, кто не различает, что можно выставлять напоказ, а что стоит попридержать для узкого круга знакомых.

Радикально настроенный индивид обречен искать работу в среде себе подобных. Пространство поиска сразу сужается.
Нейтрально настроенный кандидат может быть принят в любой среде и может выбирать, где ему будет комфортно работать.

А вообще, меня забавляют тему с обидками на HR'ов.
Обычно всё сводится к "я в белом пальто талантливая и красивая, а мерзкие ХРы меня не приглашают".
Решение элементарное: либо подправить в консерватории, либо не надо соваться туда, где получаешь от ворот поворот — скорее всего и работать там будет совершенно не комфортно.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: ХР без маски
От: gress Россия  
Дата: 03.10.23 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>подозреваю, что дрязги по политическим вопросам, вредящие производительности на работе,

МП>происходят не так часто
МП>а тема используется просто как предлог для дрессуры

В России рекрутерам некогда такой фигней страдать. Последнее время много общалась с рекрутерами со стороны работодателя. Другие критерии отбора

Как пример, с одним из рекрутеров: я отбраковывала много резюме, которые она мне присылала. Мы в итоге вместе сели отбирать кандидатов на hh.
Поставили фильтры общие, дальше смотрели сперва общую инфу по резюме с учетом требований компании к кандидатам, потом тех, кто заинтересовал, смотрели детально.

Потом она мне эти резюме прислала и связывалась, приглашала на собесы. Потом по тем, кого мы с коллегами отбирали по результатам собеса, она могла забраковать в исключительных случаях. Но я ни одного такого случая не помню. А дальше ее задача связаться с кандидатом и все. И получается, ни на каком шаге она не могла отфильтровать кандидата по соцсетям. Если только соврать, что кандидат отказался. Но рекрутер кровно заинтересован закрыть вакансию, у нее KPI на это, тем более с таким придирчивым заказчиком как я

Так что, как говорил, один иноагент "не ищите смысла там, где его нет".
Re[8]: ХР без маски
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 14:14
Оценка:
МП>>а тема используется просто как предлог для дрессуры

G>В России рекрутерам некогда такой фигней страдать. Последнее время много общалась с рекрутерами со стороны работодателя. Другие критерии отбора


G>Как пример, с одним из рекрутеров: я отбраковывала много резюме, которые она мне присылала. Мы в итоге вместе сели отбирать кандидатов на hh.


спасибо за инфу
поставил бы оценку, но сижу через Tor это затруднено
Re[7]: ХР без маски
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.23 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

SVZ>>Если кандидат оттопыривает своё политическое кредо, то одно и то же.

SVZ>>Не хватало ещё на работе дрязги устраивать.

МП>подозреваю, что дрязги по политическим вопросам, вредящие производительности на работе,

МП>происходят не так часто

Потому что разумные люди, почуяв разногласия, сразу прекращают эти разговоры и никогда к этой теме не возвращаются.

МП>а тема используется просто как предлог для дрессуры


Попахивает паранойей. Сугубо личное ИМХО.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: ХР без маски
От: Codealot Земля  
Дата: 03.10.23 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>перевёл по субтитрам, общий смысл понял такой, что HR является властной прослойкой,


Я бы не стал формулировать это именно так, но идея примерно верная. Синдром вахтера в полный рост.

МП>прибегая в том числе к дискриминации по мировоззренческим установкам кандидата (посты в "social media")


Что является нарушением закона.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: ХР без маски
От: Codealot Земля  
Дата: 03.10.23 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ты удивишься, но нужно поддерживать гигиену своих "мировоззренческих установок" всегда и везде. А то и существующие коллеги могут перестать за руку здороваться.


Ага, даже если это нарушает закон.

SVZ>Неадекват должен отсеиваться на дальних подступах к тимлидам/техдиректорам.


Ну вот эту тетку почему-то не отсеяли.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: ХР без маски
От: Codealot Земля  
Дата: 03.10.23 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Это не дискриминация. Скажем, я не обязан нанимать на работу кого-то, кто мне совершенно несимпатичен, бо мне с этим человеком предстоит работать.


Например: черных, коричневых, исламистов, политических оппонентов. Попробуй проделать это в США, и здравствуйте ваша честь и присяжные.
Но твой образ мышления понятен.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: ХР без маски
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.23 15:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

SVZ>>Ты удивишься, но нужно поддерживать гигиену своих "мировоззренческих установок" всегда и везде. А то и существующие коллеги могут перестать за руку здороваться.


C>Ага, даже если это нарушает закон.


Если на одну вакансию больше одного кандидата, то в любом случае предложение получит только один.
Какое же это нарушение закона?

SVZ>>Неадекват должен отсеиваться на дальних подступах к тимлидам/техдиректорам.


C>Ну вот эту тетку почему-то не отсеяли.


Это ты определил по видосику из тиктока???
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: ХР без маски
От: Codealot Земля  
Дата: 03.10.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Если на одну вакансию больше одного кандидата, то в любом случае предложение получит только один.

SVZ>Какое же это нарушение закона?

То есть ты пытаешься упирать на "пусть попробуют доказать".

SVZ>Это ты определил по видосику из тиктока???


Сам факт что она работала в хр как бы намекает, что ее не отсеяли. Если, конечно, мозговые извилины еще не разгладились.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: ХР без маски
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.23 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

SVZ>>Если на одну вакансию больше одного кандидата, то в любом случае предложение получит только один.

SVZ>>Какое же это нарушение закона?

C>То есть ты пытаешься упирать на "пусть попробуют доказать".


Это очень скользкая тема. Любая сторона может обосновать что угодно.

Допустим, тебя, такого цветного исламиста, взяли в штат против своего желания.
Ты готов работать в компании, в которой тебе не рады?

SVZ>>Это ты определил по видосику из тиктока???


C>Сам факт что она работала в хр как бы намекает, что ее не отсеяли. Если, конечно, мозговые извилины еще не разгладились.


Ты веришь всему, что говорят в видео? Она может быть ХР, может не быть ХР вообще, может быть бывшей ХР... И ещё 100500 вариантов.
Это просто тупое видео с кривлянием.

Вот когда в "профессиональной соцсети" рекрутёр на своей страничке выкладывает подобное видео и объясняет свою позицию, тогда это может иметь вес.
Но опять же ты можешь обойти этого рекрутера мимо, выбери другого. Тоже мне проблема.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: ХР без маски
От: Codealot Земля  
Дата: 03.10.23 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Это очень скользкая тема.


Скользкая, доказать трудно. И вахтеры этим пользуются. О чем собственно и речь.

SVZ>Ты веришь всему, что говорят в видео? Она может быть ХР, может не быть ХР вообще, может быть бывшей ХР... И ещё 100500 вариантов.


Не вижу ни малейших причин верить что она не ХР, кроме твоего желания в это верить.
Особенно забавно после того, как ты сам признался что думаешь ровно так же как эта тетка.

SVZ>Вот когда в "профессиональной соцсети" рекрутёр на своей страничке выкладывает подобное видео и объясняет свою позицию, тогда это может иметь вес.


Может, им надо еще на сайте компании выложить видео, где они подробно рассказывают о своих нарушениях закона?
Да, министр правильно сказал — у тебя явно свой интерес в этом вопросе.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.