что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 02:27
Оценка: -1 :))) :))) :))
я работаю в молодой целеустремленной команде професионалов,
самый старый в тими в среднем другие челены команды младше меня на 25 лет, тим лидер на 15 лет

в компании есть традиция каждый месяц собрание команд на котором команды с трех континентов показывают что они сделали за месяц
я успешно завершил N компонентов каждый из которых достаточен что бы показать на этом митинги

мой тим лидер каждый раз нахожил причину что бы не показывать написанный мной компонент, когда это произошло с 6-7 компонентом
я зада ему вопрос почему, он грубо ответил что бы я заткнулся и делал что он мне говорит и он будет решать что показывать а что нет

через 2 недели меня отстранили от всех моих проектов и передали его перспективному программисту их бразилии как я теперь знаю другу моего начальника
и обьявили что меня уволняют, я не вступаю в дескусию почистил комп отбекапил букмарки и сказал я готов уволняйте
на следующее утро мне обхявили что меня оставляют и я должен востановить работу программы которую уже продали за несколько миллионов евро но она не работает
писал программу мой начальник

я смолодушничал и согласился, в резлуьтате сидения в иде и отладчики и эксперементам
я написал докладную записку из которой следует что платы преобразования видеосигнала работают не правильно

только после этого мне показали письмо от производителя что платы бракованные
тк у компании вагон бракованных плат и гарантия прошла мне поручили придумать как обойти проблемму

тк новый файворит из бразили эксперт по gstreamer мне поручили собрать его с поддержкой GPU, когда мне дали задание сказали что я не имею право использовать время компании на изучение gstreamer а только тупо компилировать его
с помощию советов форумчанина я его собрал перевел инфраструктуру на новую версию OS из за gstreamer

начальника не уовлетворила производительность того что начальник совместно с бразилцем напилил
теперь мне поручили оптимищзировать код который они написали


те они забрали у меня проект, переписали работающий проект но произодительнсоть их кода оказалась плохой
и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами


что делать если я не хочу делать эту работу для них
уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги
Отредактировано 23.09.2023 2:32 sergey2b . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2023 2:31 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: что делать в такой ситуации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 23.09.23 03:19
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Не малодушничать второй раз, а просто взять и уволиться. Просто в никуда. Да с пустым карманом. Но не позволять вытирать об себя ноги.
Re: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 23.09.23 04:55
Оценка: +7
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



а если серьезно, они от тебя зависят — требуй денег или посылай их нах#й
Re: что делать в такой ситуации
От: DiPaolo Россия  
Дата: 23.09.23 07:32
Оценка: +8 :)
Сочувствую. Ситуация неприятная.

Советую в первую очередь обратиться к хорошему психологу. Судя по вашим постам, этому в том числе, надо начинать с головы. Без шуток и подколов. И тут дело не только в работе, но и в отношениях с женой (следуя из этого поста). Да и отношения с социумом тоже какие-то напряженные у вас, судя по вашим постам.
Патриот здравого смысла
Re: что делать в такой ситуации
От: jahr  
Дата: 23.09.23 08:33
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b,

если начальник не выпускал на собрания — его начальство не в курсе того, что он творит. Можно донести проблему с полным набором фактов на уровень выше, до его начальства, и поинтересоваться, его ли это инициатива или политика компании.)
Re: что делать в такой ситуации
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.09.23 09:34
Оценка: +1 :))) :))
S> что делать если я не хочу делать эту работу для них. уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Выполнить все пункты:
1) развестись с женой. Долги делятся пополам, и это снизит их лично для тебя в два раза;
2) найти новую работу не увольняясь;
3) уволиться не доделывая до конца (в качестве мести);
4) перехать из ЮАР в нормальную страну.

Дисклаймер: Перед началом действий проконсультируйтесь с юристом.
Отредактировано 23.09.2023 9:37 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2023 9:36 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 9:36 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 9:35 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 23.09.23 09:55
Оценка: :)
а в мск так хорошо, так по домашнему, своя кв
свалиль побыстрее в мск как сделали многие на форуме, тот же кот
а кредиты оставить на жену
Re: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 10:08
Оценка: 3 (1) +14
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я работаю в молодой целеустремленной команде професионалов

Такое определение уже красный флаг.

S>я смолодушничал и согласился

Зачем? Ты ж прекрасно понимаешь что тебя уволят через минуту после того как выжмут последние соки.

S>я написал докладную записку из которой следует что платы преобразования видеосигнала работают не правильно

S>только после этого мне показали письмо от производителя что платы бракованные
S>тк у компании вагон бракованных плат и гарантия прошла мне поручили придумать как обойти проблемму
Т.е. они знали о проблеме ещё до того как тебе поручили найти причину?
Это уже совсем звучит как какое то издевательство

S>когда мне дали задание сказали что я не имею право использовать время компании на изучение gstreamer

Хренасе! А тебе не сказали ещё и зарплату самому себе платить?

S>те они забрали у меня проект, переписали работающий проект но произодительнсоть их кода оказалась плохой

S>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами
Именно так и будет.
Ибо ездят на горбу тех, кто согласен на себе возить.
А ты ещё и хомут из дома свой принести согласился.
Результаты немного предсказуемые.

S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег

Блеать!
Серёга!
Вот честно, мне тебя уже давно тупо жалко, но тратата твою ж тата, сколько ж можно творить ОДНУ И ТУ ЖЕ ДИЧЬ каждый сцуко раз, полностью игнорируя все ответы, которые тебе были дадены на ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ каждый раз?!
Что делать, что делать — пойди теперь перечитай всё то, что тебе до этого тут писали, что ты сам себя загоняешь в угол, а ты только злился в ответ и скажи: где мы все там были не правы?
Я тут поиском прошёлся — ещё в 19м году тебе говорили что ты опять соглашаешься "разгребать чужое говно за копейки" (С)!
4 года назад.
4 ГОДА КАРЛ!!!
И тогда уже было всё очевидно плохо. А теперь ты ЕЩЁ глубже в жопе чем был тогда.
И затолкал ты себя туда сам, называя тех, кто тебе указывал на то, что ты творишь дичь — "редкостное говно человек" (С)
И что же делать ТЕПЕРЬ, а?
Какого ответа ты ожидаешь, после того как забил на все ответы до этого?
И в этот раз тоже забьёшь...


S>жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Денег у тебя нет совсем не потому что "жена тратила", а потому что ты, вместо того чтоб зарабатывать, страдал откровенной хернёй в стиле "ну как же мне уйти из авиации?" и соглашался полировать чужое глюкало за копейки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Отредактировано 23.09.2023 23:27 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 10:11
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а в мск так хорошо, так по домашнему, своя кв

R>свалиль побыстрее в мск как сделали многие на форуме, тот же кот


R>а кредиты оставить на жену

И почти выплаченный дом тоже.
Что то мне кажется что жена такому раскладу скорее обрадуется.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 23.09.23 10:24
Оценка:
оо а там и дом уже есть свой?
как это я упустил

ну значит набрать кредитов на миллион
и свалить в мск))
пусть жена отдает
Re: что делать в такой ситуации
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 23.09.23 11:37
Оценка: 27 (6) +3
S>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами
S>что делать если я не хочу делать эту работу для них
Ты описываешь идеальный момент, чтобы цинично развести чуваков на хорошие деньги. Они, судя по описанию, сами загнали себя в ситуации "вложено дохрена, лучше ещё чуть доплатить, чем всё потерять". Жулики сложнейшие схемы придумывают чтобы нищебродов в это загонять. А тут богатики и всё сами. Тебе осталось лишь извлечь максимальный профит.

Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3. Аргументация — "Этот проект требует глубокого погружения в ваш корявый и тормозной код, требует моей офигенной экспертизы, и при этом совершенно неинтересен ни с точки зрения развития, ни с точки зрения полезных мне навыков. Никак и ничем. Вы можете взять очень продвинутого человека вместо меня, но он или вам всё запорет, или потратит кучу времени, или запросит даже больше. То что я с этим справлюсь — вы знаете, только поэтому меня не уволили. Поэтому повышайте в 2-3 раза, и точка. Со своей стороны обещаю переписать всё что написано плохо, и ускорить всё что работает медленно." Последние слова проговорить обязательно. Они будут искажающей призмой, через которую дальше будут принимать решение начальники.

90% что чуваки на повышение ЗП согласятся, потому что "месяц-полтора деньги небольшие, а потом всё равно уволим". После этого надо затянуть сроки исполнения раза в 3-4, при этом постоянно показывая минимально-достаточный прогресс через переписывание каких-то непринципиально повышающих скорость кусков. Тогда изменяемого кода будет дофига, чтобы у проверяющих (а проверять они будут) — создавалось впечатление что работы реально дохера и переписывание идёт. И они постоянно будут принимать решение "выгоднее чтобы он ещё поработал, чем всё потерять". Так как сумма потерь растёт, адекватность падает. Так что дальше надо тянуть до талого. Если сможешь затянуть на полгодика, то глядишь у тебя поменяется мышление с "надо чтобы работа была хорошо сделана" на "надо мне побольше выжать из этих засранцев".

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег,

Не можешь потому что не нашёл новую работу. Искать новую работу надо.

S>жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Вполне логично. 3 года назад ты разводиться собирался
Автор: sergey2b
Дата: 06.07.20
, и даже ляпнул об этом жене. С тех пор ей выгодно всеми способами увеличивать и вложения в неё и ваш общий капитал, на случай если развод реально будет. А если она хочет и дальше с тобой жить, то ей выгодно создать ситуацию когда на развод денег нет. И то и другое она может делать, даже не имея сознательных формулировок "почему надо тратить абсолютно всё". Просто на уровне чутья и интуиции. А тебе надо обрезать лимиты кредиток и складывать заначку, чтобы в день Д иметь возможность все кредиты погасить одним махом.
Отредактировано 23.09.2023 12:34 hi_octane . Предыдущая версия .
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 23.09.23 11:46
Оценка: +1
он юридически бестолков
даже на пальцах нужно уметь понимать свои права + иметь хотя бы небольшую подушку для таких ситуаций

но видимо подушка это у него жена, раз хотела год кормить за свои(кстати а откуда она деньги берет?) только бы он в гугл устроился
хотя я бы сказал, попобовал попасть, потому что не факт
но после этого она его точно укатает
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 12:04
Оценка: 1 (1)
К сожалению вы правы

Я чувствую у меня начинает подтекать крыша
Потому что с марта 20 года я работаю из дома
Потому что плохие отношения с женой, она истерит а я каждый день предлагаю ей развестись

Что бы развестись в нашем штате надо год прожить раздельно
Зарплаты платить кредит за квартиру, ребенку за частную школу и снимать хотя бы комнату но в нормальном районе не хватит

На работе меня изолировали от группы ,
те все мое общение на работе это час в неделю с начальником


С другой стороны с кем у меня были хорошие отношения на работе уже уволили и один человек сам ушел
Оставшиеся люди Java and JS программисты судя по всему они не понимают что я делаю на работе

К психологу в сша я не пойду
Дорого и мое мнение здесь это бесполезно идти


Как я понял у
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 12:19
Оценка: :))
Квартира стоит больше милл и если я буду жить один могу закончить платить за год

Квартира стоила меньше милл
но в прошлом месяце приехала женщина из Киева и купила квартиру у нас в подъезде за милл 120 тыс


Так что вы бы вместо того что бы написывать на форуме лучше бы поинтересовались куда утекают ваши деньги
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 23.09.23 12:50
Оценка: +2
ооо да опять сегрей ищет на чем бы обидку отыграть

и какие еще наши деньги?
моих денег у нее точно нет
а чужие я не считаю
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 23.09.23 17:01
Оценка: +3
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3 ...


согласен с каждым словом. еще бы добавил: проси требуй слегка больше — потом сойдётесь на требуемой (тебе) сумме
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 23.09.23 17:29
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

CC>Денег у тебя нет совсем не потому что "жена тратила", а потому что ты, вместо того чтоб зарабатывать, страдал откровенной хернёй в стиле "ну как же мне уйти из авиации?" и соглашался полировать чужое глюкало за копейки.
Авотинифига! Если бы он зарабатывал больше денег, жена бы нашла, на что их потратить.

Цимес в том, что финансовое планирование и карьерное планирование — схожие навыки. Заключающиеся в постоянных просчетах на N ходов вперед "а что будет, если". И в постоянном отказе от плюшек сейчас и сразу ради долговременных целей.
В ноль тратить можно, если у тебя есть сбережений на несколько лет вперед, выплачена ипотека и есть долговременные инвестиции. Грубо говоря, "купить самолет в 40 лет, вместо двух в 60, потому что в 60 не будет здоровья на нем летать" — логичное решение. А "одеваться в дорогие шмотки с 40 до 50 лет, чтобы потом в 50 есть доширак и сидеть на антидепрессантах" — тот еще trade-off.
Re[2]: ты не понимаешь главного
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 23.09.23 17:35
Оценка: 14 (3) +4
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

Всем пофиг.
_>Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3.
У них нет этих денег. Более того, человеку, который все эти схемы проворачивает, пофиг на будущее компании. Даже если все к свиням развалится, то у него есть network из 10+ бестолковых фаворитов, которые дадут ему рекомендацию, и протащат в другую компанию разваливать другой проект. Люди так годами могут прыгать с места на место, иметь идеальные отзывы и ревью, и фактически, негативный выхлоп.

_>90% что чуваки на повышение ЗП согласятся, потому что "месяц-полтора деньги небольшие, а потом всё равно уволим".

Дать Сергею зарплату больше, чем себе, будет личным поражением. Даже если это будет полезно для проекта. Почитай "Атлант расправил плечи" — там эта психология хорошо описана. Эмоции — все, планирование и ответственность — для лохов.

S>>уволиться я не могу тк у меня нет денег,

Ну вот первый совет. Копи всеми правдами и неправдами деньги.
Re: что делать в такой ситуации
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 23.09.23 17:58
Оценка: 12 (3) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я успешно завершил N компонентов каждый из которых достаточен что бы показать на этом митинги

S>мой тим лидер каждый раз нахожил причину что бы не показывать написанный мной компонент, когда это произошло с 6-7 компонентом
Это — практически открытое объявление войны. После первого же компонента надо начинать переписываться со всеми людьми, прямо или косвенно зависящими от него, спрашивать фидбек, делать небольшие доработки, и постоянно упоминать, что на следующем митинге покажешь новую фичу. Когда начнется сбор agend-ы, кто что показывает — отвечай на письмо с описанием своей презентации. Отвечай всем, чтобы в списке было 4-5 человек, которые реально будут ждать твоего доклада. Тогда фиг твой начальник что сделает, чтобы тебя заткнуть. Еще можно skip level-а добавить в CC.

S>я зада ему вопрос почему, он грубо ответил что бы я заткнулся и делал что он мне говорит и он будет решать что показывать а что нет

В Штатах грубые ответы — это настолько же бескультурно и неприемлемо, как громко и смачно пропердеть все совещание. Если человек до такого опускается, его надо записывать в неадекваты и налаживать контакты с его начальством.

S>тк новый файворит из бразили эксперт по gstreamer мне поручили собрать его с поддержкой GPU, когда мне дали задание сказали что я не имею право использовать время компании на изучение gstreamer а только тупо компилировать его

Это можно краткосрочно проигнорировать. Потрать день-два на вникание в gstreamer, найди крупнейший bottleneck — сделай доклад перед 5 людьми. Это должно выглядеть как "потрачено X часов, получено понимание конкретной проблемы". За это никто не уволит. Уволят, если "сидит человек, тратит время, а объективных результатов ноль". "Я разобрался с gstreamer" vs. "вот простое описание конкретного косяка" — 2 большие разницы.

S>начальника не уовлетворила производительность того что начальник совместно с бразилцем напилил

S>теперь мне поручили оптимищзировать код который они написали
Я тебе 100 раз говорил — минимум 50% твоего времени должно уходить на продвижение себя в компании. Ищи людей, которые зависят от этого кода, обсуждай юз кейсы и сценарии. Где тормозит, как тормозит. Оптимизируй на 10% от желаемого, покажи 5 людям результат, расскажи, как это добился. Оптимизируй еще на 5%. Расскажи.

Потом можно плавно начать говорить, что из текущей архитектуры выжали все соки, и надо переводить часть X на технологию Y. Так их можно доить достаточно долго. Цель — чтобы максимально большому количеству людей в компании примелькалась твоя физиономия, как эксперта, и чтобы они были уверены, что ты — полезный чел, делающий важную им работу. Самое главное — не врать явно. Не заметить простого способа оптимизации, позволившего бы не выкинуть работу начальника — OK. Отфотошопить результат профилирования и наврать, откуда тормоза — жесткое некомильфо и fraud.

S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги
Если хочешь, чтобы они сами тебя уволили — делай работу плохо. Заваливай начальника бесполезными вопросами, ходи кругами. Одно починил, другое поломал. Попроси ChatGPT пофиксить что-нибудь, убедись, что фикс будет кривой, и вставь это в продашкн. Но это так себе занятие — я бы лучше прокачивал визибилити.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 18:14
Оценка:
Большое спасибо за ваши советы


Их несомненно надо было делать но раньше

Мне уже 3 недели назад объявили что меня увольняют и оставили, тк внезапно поняли
Что некому фиксить проблему с платами и делать оптимизацию кода

Нанять нового человека у них нет бюджета,
уже явно видно начальник и программист сами пока не тянут

Я сходил на собеседование в Амазон и не прошел
Мне надо время подготовиться

Скажите пожалуйста как себя вести что бы потянуть время недели 3
Наладить им работу с платами я не против
Но делать проект который у меня отобрали доя другого человека я принципиально не хочу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.