Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:


S>>начальника не уовлетворила производительность того что начальник совместно с бразилцем напилил

S>>теперь мне поручили оптимищзировать код который они написали
Q>Я тебе 100 раз говорил — минимум 50% твоего времени должно уходить на продвижение себя в компании. Ищи людей, которые зависят от этого кода, обсуждай юз кейсы и сценарии. Где тормозит, как тормозит. Оптимизируй на 10% от желаемого, покажи 5 людям результат, расскажи, как это добился. Оптимизируй еще на 5%. Расскажи.
Q>Потом можно плавно начать говорить, что из текущей архитектуры выжали все соки, и надо переводить часть X на технологию Y. Так их можно доить достаточно долго. Цель — чтобы максимально большому количеству людей в компании примелькалась твоя физиономия, как эксперта, и чтобы они были уверены, что ты — полезный чел, делающий важную им работу. Самое главное — не врать явно. Не заметить простого способа оптимизации, позволившего бы не выкинуть работу начальника — OK. Отфотошопить результат профилирования и наврать, откуда тормоза — жесткое некомильфо и fraud.

Классическое казаться, а не быть. А потом все удивляются, почему на современном железе так все не быстро работает и отжирает
кучу места на диске и т.п. проблемы. А потому что раньше прокачивали индивидуальное мастерство, а теперь -- индивидуальное визибилити.
Не важно, что ты сделал, главное, чтобы человек был общительный.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 15:18
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Речи о том, чтобы я что-то изучал вне рабочего времени, даже не идёт и начальник искренне радуется, что у нас по проекту прогресс будет.


Да, это маркер приличных компаний, от потагонок.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 15:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я не дам каких-то непосредственных советов, но могу посоветовать менять жизнь в перспективе. Жить без долгов с запасом, это уже даёт совсем другое отношение к жизни. Лично я взял в прошлом году кредит на смартфон интереса ради, и больше так делать не буду, очень неприятно каждый месяц платить, гораздо проще один раз заплатить и забыть. Может и есть исключения вроде ипотеки, но в целом смысла жизни в кредит я не понял, чисто с психологический точки зрения меня это угнетает.


Я вот наоборот, открыл для себя рассрочку (не кредит), когда плачу по частям. Кмк, очень удобно, в том числе психологически, платить небольшие суммы в
несколько месяцев, чем одну большую сразу. Хотя раньше всегда платил одним платежом. И еще раз -- рассрочка != кредит.
Кодом людям нужно помогать!
Re: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 20.10.23 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я работаю в молодой целеустремленной команде професионалов,

Это оксюмоон.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.10.23 02:26
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>а по факту человек 2 недели делает что-то, что другой на его месте делает за 1 день.


Тут нужно смотреть, какие задачи и какая специализация.У меня сложилось впечатление, чио Сергей ищет такое, чтоб невкдомая экзотическая хрень, которую никто больше не хочет трогать, и там накладывается неспособность идти на компромиссы. Вот считает Сергей, что писать на чём-то другом кроме C++- зашквар. И всё, тимлид говорит "напиши на VB, нам по-быстрому надо, потом по феншую перепишем если потребуется"- он упёрся рогом. Нет, только феншуй. Долго, дорого, качественно.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Тут нужно смотреть, какие задачи и какая специализация.У меня сложилось впечатление, чио Сергей ищет такое, чтоб невкдомая экзотическая хрень, которую никто больше не хочет трогать, и там накладывается неспособность идти на компромиссы. Вот считает Сергей, что писать на чём-то другом кроме C++- зашквар. И всё, тимлид говорит "напиши на VB, нам по-быстрому надо, потом по феншую перепишем если потребуется"- он упёрся рогом. Нет, только феншуй. Долго, дорого, качественно.


на моей работе 2020 начальник закончил MIT и 17 лет пилил обработку видео, когда он уволился его в течении месяца нанял амазон руководителей проекта
у меня нет сомнений что он шарит в обработке видео


он дал мне задачу X и посчитал что если я сделаю ее за 3 месяца то это норм
я сделал ее за два месяца, код ушел в продакшен

на последней работе мне дали эту же задачу, я делал ее 3 недели, и две недели потратил что бы собирать все под докером и разобраться с приемом аудио стрима (документации нет а эксперементы вявили ошибку в протокоде) те всего 5 недель

нстендапе я расшариваю скрин запускаю и показываю что все работает, мне говорят выкинь говно что ты напедлали мы начинаем новую жизнь на VB


человек делает функцию X за неделю, и рапортует все норм, меня еще раз тыкают носом что я мудак

я не считал его рабочии дни но примерно 3 недели он боролся с аудио (ошибка в протоколе для все а не только дляменя) утекающей памятью и еще како чем то, любимчек начальника перестал рассказывать с чем он бориться на стендапах


как я понял начались проблеммы с производительностью и я две недели прикручивал поддержку GPU
с помощью форумчанина поддержка была прикручена, но нужная производительность не достигнута
начались проблемы с крешами когда X Запущенна в течении 4+ часов



в день уволнения начальник радостоно сообщил что они добились использования компов на более мощных CPU и снизили требования до 4 потоков
мой имплементация работала с 17 потоками и в прыжке с 20


и пару недель назад я узнал что код на VB не работает на новых CPU
несомненно проблемму исправят но это требует время




я очень много педалил на VB6 это отличный язык для GUI несложных вчислений и SQL но при сложных задачах лучше его не использовать
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.23 12:19
Оценка:
я не буду с вами спорить,
но не всегда так как вы описывайте, за день можно напедалить строк 200 кода вы уже меня совсем дурачком не выставляте ага


с мая по август два человека попеременно пытались исправить ошибку с скоротной capture cards и енкодером
они не могли определить что именно не работает тк на 100 запусков ошибка появлялась 2-3 раза

я за неделю нашел что именно не работает и еще неделю на фикс


только потом люди показали что у них была полная документация на карту а мне пришлось в IDA начами сидеть
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 22.10.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вы уже меня совсем дурачком не выставляте ага


S>с мая по август два человека попеременно пытались исправить ошибку с скоротной capture cards и енкодером

S>они не могли определить что именно не работает тк на 100 запусков ошибка появлялась 2-3 раза
S>я за неделю нашел что именно не работает и еще неделю на фикс
S>только потом люди показали что у них была полная документация на карту а мне пришлось в IDA начами сидеть
Но ты сам подтвердил этими 4 строками, что ты таки дурачок.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.10.23 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>только потом люди показали что у них была полная документация на карту а мне пришлось в IDA начами сидеть


Моя цитата

У меня сложилось впечатление, чио Сергей ищет такое, чтоб невкдомая экзотическая хрень, которую никто больше не хочет трогать, и там накладывается неспособность идти на компромиссы


Я тебе много раз повторял- если в твоей локации C++- это неведомая экзотическая хрень, то не надо за него держаться. В первую очередь тебе должно быть комфортно, а язык на втором или 3 месте по приоритету. Все тебе дали советы, но ты находишь наиболее одиозные компании и мучаешься.
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.10.23 22:06
Оценка: +1
Мне сделал оферт крупный японский производитель железа
Есть возможность начать карьеру и жизнь с нуля, фуагра, гейши все дела

Или ты думаешь это слишком экзотично ?

Кстате nvidia платит ситникам 250-350 по-моему интересней чем опереди на микросервисах пилить
У гид в Бостоне крупный завод
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 22.10.23 22:51
Оценка: 8 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Мне сделал оферт крупный японский производитель железа

S>Есть возможность начать карьеру и жизнь с нуля, фуагра, гейши все дела

почитай про культуру труда у япов. может и вправду твоё

S>Или ты думаешь это слишком экзотично ?


лично я думаю, что это прекрасно
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 22.10.23 22:57
Оценка: +1 :)
будет вторая жена японка ??
а как же любимая америка где все так прекрасно

ну вы скажите когда таймер включать
проверим мои предположения
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.10.23 23:58
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Мне сделал оферт крупный японский производитель железа

Молодец, поздравляю!

Однако, советы не отменяются. Кстати afaik в японской культуре начальник всегда прав.

S>интересней чем опереди на микросервисах пилить

Будешь прошивки пилить?
Такто у производителей каталоги, инвентори- типично жавские/шарповые задачи.
Отредактировано 23.10.2023 0:39 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.10.23 01:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Ну, тактику ему уже насоветовали. А хорошая стратегия не помешала бы, чтобы в следующий раз не оказаться в подобной ситуации.

First time? (C)

Ему уже всё что можно посоветовали за годы.
Вот только никого он не послушал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.23 03:31
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Однако, советы не отменяются. Кстати afaik в японской культуре начальник всегда прав.

да я уже изучаю культурный вопрос https://youtube.com/shorts/66P89otKDEg?si=AXDpdBNahFpEIJkL

S>>интересней чем опереди на микросервисах пилить

Аё>Будешь прошивки пилить?

системный софт
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.23 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я вот наоборот, открыл для себя рассрочку (не кредит), когда плачу по частям. Кмк, очень удобно, в том числе психологически, платить небольшие суммы в

S>несколько месяцев, чем одну большую сразу. Хотя раньше всегда платил одним платежом. И еще раз -- рассрочка != кредит.

Как эта рассрочка то оформлена? Если сразу всю сумму платить — неужели не дешевле?

Да и кредит как бы пофиг, если по нему ставка ниже ипотечной или ниже процентов по сберсчёту.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.23 05:37
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

S>>несколько месяцев, чем одну большую сразу. Хотя раньше всегда платил одним платежом. И еще раз -- рассрочка != кредит.

Рассрочка — это таки кредит, пусть и под нулевой процент (или близкий к 0).

aik>Как эта рассрочка то оформлена? Если сразу всю сумму платить — неужели не дешевле?

А дешевле или дороже зависит от цены денег. Упрощенно, если инфляция на твоей корзине товаров выше процента по рассрочке, то рассрочка однозначно выгоднее.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 23.10.23 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не буду с вами спорить,

S>но не всегда так как вы описывайте, за день можно напедалить строк 200 кода вы уже меня совсем дурачком не выставляте ага

И?

S>с мая по август два человека попеременно пытались исправить ошибку с скоротной capture cards и енкодером

S>они не могли определить что именно не работает тк на 100 запусков ошибка появлялась 2-3 раза

Кто сказал, что эти двое занимались этим полное рабочее время, а не в свободное от осн. задач время?

S>я за неделю нашел что именно не работает и еще неделю на фикс

S>только потом люди показали что у них была полная документация на карту а мне пришлось в IDA начами сидеть

Класс, а сразу спросить не судьба была? А не тратить время на reverse engineering? Как-то не очень адекватно это
выглядит, особенно со стороны работодателя. Вместо того, чтобы спросить человек вручную закатал солнце, потратив
на это немалое кол-во времени. Т.е. там где можно сделать что-то за день, делалось неделю. Итог закономерен.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 23.10.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>Я вот наоборот, открыл для себя рассрочку (не кредит), когда плачу по частям. Кмк, очень удобно, в том числе психологически, платить небольшие суммы в
S>>несколько месяцев, чем одну большую сразу. Хотя раньше всегда платил одним платежом. И еще раз -- рассрочка != кредит.
aik>Как эта рассрочка то оформлена? Если сразу всю сумму платить — неужели не дешевле?

Читал про наблюдение, что это психологически проще. И это именно рассрочка, без переплат.
Каждый месяц списывают фиксированную сумму. Яндекс.Маркет это умеет, а озон пока не очень.

aik>Да и кредит как бы пофиг, если по нему ставка ниже ипотечной или ниже процентов по сберсчёту.


Речь о покупках типа < 100к рублей. Брал электроприводной стол где-то 70-80к, платил 6 месяцев. Мне понравилось.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.23 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Читал про наблюдение, что это психологически проще. И это именно рассрочка, без переплат.

S>Каждый месяц списывают фиксированную сумму. Яндекс.Маркет это умеет, а озон пока не очень.

Транзакции прямо от Я.М. и проводит? Они сами списывают с кредитки без дополнительных вопросов?

aik>>Да и кредит как бы пофиг, если по нему ставка ниже ипотечной или ниже процентов по сберсчёту.

S>Речь о покупках типа < 100к рублей. Брал электроприводной стол где-то 70-80к, платил 6 месяцев. Мне понравилось.

Это годная тема, если понятно кто именно платит проценты, иначе чревато сюрпризами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.