Яндекс Вертикали
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.08.23 12:29
Оценка:
Прошел 4 этапа, порешал все задачи. Военных ошибок не было, разве что на третьем трохи не успел, пропустил важное предположение. После этого рекрутёр молчит.
Понимаю, что это такая форма отказа.
Однако от Яндекса надеялся хотя бы обратную связь получить

Кто знает, как там решения принимаются? Просто хочу понять, что это значит для меня самого прохождение этих 4х этапов.

Может кто подскажет, если прошел в Вертикалях все эти этапы, будут ли результаты собеседования переиспользоваться внутри компании на другие проекты?

Т.е. в целом я хочу понять, стоит ли мне заявляться на другие вакансии Вертикалей или можно больше не пробовать
Отредактировано 30.08.2023 12:32 Pauel . Предыдущая версия .
Re: Яндекс Вертикали
От: Muxa  
Дата: 30.08.23 12:36
Оценка: +2
P>Прошел 4 этапа, порешал все задачи. После этого рекрутёр молчит.
P>Понимаю, что это такая форма отказа.
Спроси сам про результаты.
Я сам недавно проходил их алгоритмичекские секции, фидбеком прислали "недостаточно хорошо при решении задачек на доске для таких зарплатных ожиданий"
Re[2]: Яндекс Вертикали
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.08.23 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

P>>Прошел 4 этапа, порешал все задачи. После этого рекрутёр молчит.

P>>Понимаю, что это такая форма отказа.
M>Спроси сам про результаты.
M>Я сам недавно проходил их алгоритмичекские секции, фидбеком прислали "недостаточно хорошо при решении задачек на доске для таких зарплатных ожиданий"

Я то продолжаю спрашивать, однако ж рекрутёр молчит
Re[3]: Яндекс Вертикали
От: L.K. Марс  
Дата: 30.08.23 13:22
Оценка:
P>Я то продолжаю спрашивать, однако ж рекрутёр молчит

Может быть, он в отпуске? Или вакансия не срочная, опубликована "на всякий случай"?

По каким-то другим вакансиям всё может быть куда быстрее. В крупных компания в разных отделах всё по-разному.
Re: Яндекс Вертикали
От: Vzhyk2  
Дата: 30.08.23 17:23
Оценка: +1
P>Т.е. в целом я хочу понять, стоит ли мне заявляться на другие вакансии Вертикалей или можно больше не пробовать
Ты же, блин, старпер, а вопросы, как от июня.
Яндекс — это еще та помойка, во всех его вариантах. Общайся еще с десятком другим контор.
О яндексе, когда их основной вопрос был о сжигаемой веревке — я понял, что мне с ними не по пути.
Но моя фишка в том, что я категорически не могу и не хочу работать на силовые структуры и вояк (у этих сейчас оплачиваемой работы море), а другой работы в русскоязычном мире больше нет, но у тебя же этой фишки нет.

З.Ы. С того же минского Пеленга (и еще толпа подобных, не столь известных) можно бабло трясти — им Путин бабки дает.
Re[2]: Яндекс Вертикали
От: peiv Россия  
Дата: 31.08.23 02:08
Оценка: +1
V>Но моя фишка в том, что я категорически не могу и не хочу работать на силовые структуры и вояк (у этих сейчас оплачиваемой работы море), а другой работы в русскоязычном мире больше нет, но у тебя же этой фишки нет.

Что ты такое несёшь?!
Re[3]: Яндекс Вертикали
От: _typhoon  
Дата: 31.08.23 06:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


P>>>Прошел 4 этапа, порешал все задачи. После этого рекрутёр молчит.

P>>>Понимаю, что это такая форма отказа.
M>>Спроси сам про результаты.
M>>Я сам недавно проходил их алгоритмичекские секции, фидбеком прислали "недостаточно хорошо при решении задачек на доске для таких зарплатных ожиданий"

P>Я то продолжаю спрашивать, однако ж рекрутёр молчит


Может уже и рекрутера уволили из яндекса как не прошедшего испытательный срок.
Re[4]: Яндекс Вертикали
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.08.23 13:25
Оценка:
Здравствуйте, _typhoon, Вы писали:

P>>Я то продолжаю спрашивать, однако ж рекрутёр молчит


_>Может уже и рекрутера уволили из яндекса как не прошедшего испытательный срок.


Спустя неделю пришло решение. Оффер не дали, предложили пройти еще одну алгоритмическую секцию, но в другую команду. Честно говоря, уже интересно, чем всё закончится. В алгоритмах, однако, я не так что бы грандиозен, мягко говоря.
Re: Яндекс - насчет алгоритмов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 02.09.23 03:08
Оценка:
В яндексе очень любят олимпиадников.
Очень часто на хахару в вакансиях пишут, что участие в олимпиадах будет преимуществом
Смотрел видеоролик, где 4 мужика рассказывали про собесы.
Там из Яндекса такой бывший олимпиадник с растопыренными пальцами вещал, что у них типо такое сообщество, дух олимпиадников-алгоритмистов...
Остальные были нормальные мужики.

Так что скорее всего на алгоритмической секции буду олимпиадоподобные задачи
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Яндекс Вертикали
От: SomeOne_TT  
Дата: 02.09.23 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Я сам недавно проходил их алгоритмичекские секции, фидбеком прислали "недостаточно хорошо при решении задачек на доске для таких зарплатных ожиданий"


500+, надеюсь?
Re[5]: Яндекс Вертикали
От: DiPaolo Россия  
Дата: 02.09.23 09:48
Оценка: +1
P>Спустя неделю пришло решение. Оффер не дали, предложили пройти еще одну алгоритмическую секцию, но в другую команду. Честно говоря, уже интересно, чем всё закончится. В алгоритмах, однако, я не так что бы грандиозен, мягко говоря.

Звучит как попытка сбить планку зарплатных ожиданий.
Патриот здравого смысла
Re[6]: Яндекс Вертикали
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.09.23 11:16
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

P>>Спустя неделю пришло решение. Оффер не дали, предложили пройти еще одну алгоритмическую секцию, но в другую команду. Честно говоря, уже интересно, чем всё закончится. В алгоритмах, однако, я не так что бы грандиозен, мягко говоря.


DP>Звучит как попытка сбить планку зарплатных ожиданий.


Мне кажется, это сильно вряд ли. Но сейчас на рынке непойми что, ничему нельзя удивляться.
Re[2]: Яндекс - насчет алгоритмов
От: nikkit  
Дата: 03.09.23 10:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В яндексе очень любят олимпиадников.

LVV>Очень часто на хахару в вакансиях пишут, что участие в олимпиадах будет преимуществом
а кто им код тогда пишет? теоретики? вон у нас в группе был олимпиадник. в одной конторе поныкался-поныкался, да так и ушел на кафедру нашего института что-то там преподавать...
Re[3]: Яндекс - насчет алгоритмов
От: Quadri  
Дата: 03.09.23 12:39
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а кто им код тогда пишет? теоретики? вон у нас в группе был олимпиадник. в одной конторе поныкался-поныкался, да так и ушел на кафедру нашего института что-то там преподавать...


Смотрел недавно на ютубе мок собеседование как раз алгоритмическую секцию с собеседующим из яндекс. В качестве аргументов за он привёл пару примеров как недавно исправил в коде неоптимально реализованные куски, которые типа умеющий в лайвкодинг и алгоритмы разработчик решит эффективно. Правда загадка каким образом этот код там оказался, если все кто его там пишет прошли алгоритмическую секцию.
Хотя, наверное, если набрать тысячу разрабов с алг секцией и тысячу без, то в среднем, думаю, первая тысяча будет сильнее.
Re[4]: Яндекс - насчет алгоритмов
От: nikkit  
Дата: 03.09.23 19:01
Оценка:
Q>Хотя, наверное, если набрать тысячу разрабов с алг секцией и тысячу без, то в среднем, думаю, первая тысяча будет сильнее.

зависит от задачи. к примеру, если для задачи необходимо хороошо знать специфику платформы и иметь опыт с ней работы, алгоритмы им не помогут, а могут даже навредить, т.к. там думать надо по другому. не как Кнут учил
Re: Яндекс Вертикали
От: пффф  
Дата: 03.09.23 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Т.е. в целом я хочу понять, стоит ли мне заявляться на другие вакансии Вертикалей или можно больше не пробовать


А что это за вертикали такие, чего там делают?
Re[6]: Яндекс Вертикали
От: пффф  
Дата: 03.09.23 19:30
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

P>>Спустя неделю пришло решение. Оффер не дали, предложили пройти еще одну алгоритмическую секцию, но в другую команду. Честно говоря, уже интересно, чем всё закончится. В алгоритмах, однако, я не так что бы грандиозен, мягко говоря.


DP>Звучит как попытка сбить планку зарплатных ожиданий.


Имхо не думаю. Только если там какие-то завышенные относительно рынка ожидания, типа 400+. Мне, наоборот, давали заметно больше, чем просил
Re[2]: Яндекс Вертикали
От: modev  
Дата: 04.09.23 04:24
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:


П>А что это за вертикали такие, чего там делают?

В отчетности Яндекс.Вертикали называют сервисы Авто.Ру, я.недвижимость (аренда), я.путешествия

Как я понимаю, многое было куплено ранее. Потом переписывалось/дописывалось. Поэтому и исправления "неоптимально реализованных кусков кода".
Re[2]: Яндекс Вертикали
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.09.23 06:43
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

P>>Т.е. в целом я хочу понять, стоит ли мне заявляться на другие вакансии Вертикалей или можно больше не пробовать


П>А что это за вертикали такие, чего там делают?


Бизнесориентированые приложения.
Re[2]: Яндекс - насчет алгоритмов
От: mgu  
Дата: 05.09.23 22:04
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В яндексе очень любят олимпиадников.


Странно, что в подобных конторах не берут олимпиадников в отделы кадров. Ну, чтобы принимали решение о найме секунд за 60.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.