Re[30]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.09.23 23:35
Оценка: 3 (1) :)
CC>Попросят меньше чем в прошлом году. Конкретные цифры сколько попросят надо высчитывать.

Ровно с этого я и начал: на более старое авто rego дешевле. С чем ты споришь, я не понимаю?

CC>Твой fee был определён на момент первой регистрации согласно цене написанной в title.


Это и есть "цена автомобиля". Еще раз, с этого я и начал: "Но на хорошие дорогие и новые авто регистрация стоит огого — ибо налог зависит от цены авто. "

Ты с чем споришь-то, а?

CC>У тебя машина, которой ты владеешь, растёт в стоимости каждый год?


Не каждый, а лишь тогда, когда покупаю новую. Я уже понял, ты не споришь, это у тебя такой способ соглашаться с моим заявлением про "на старые дешевые машины налог меньше".

Просто в Австралии оно не так. Поэтому может показаться, что в США автоналоги меньше (с чего данная подветка и началась), но на деле — не то чтоб.

CC>>>Я за свежекупленную BMW заплатил $656 страховку (и то потому что жена была "начинающий водитель" да ещё и с авариями) и $402 регистрацию

SD>>Какой еще можно сделать вывод, кроме того, что у тебя еще более старое и/или дешевое авто?
CC>Что ты читать не умеешь.

Ну давай, похвастайся "новой дорогой машиной".
Re[31]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.09.23 00:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ровно с этого я и начал: на более старое авто rego дешевле. С чем ты споришь, я не понимаю?


США довольно странные. В нормальных странах цена рего зависит от веса авто и объёма двигла или мощности.
Re[31]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.23 01:38
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>на более старое авто rego дешевле.

Неверно: цена на новую короллу 2023 будет дешевле чем на старый 911й порш 2008

SD>Но на хорошие дорогие и новые авто регистрация стоит огого — ибо налог зависит от цены авто.

Ты путаешь регистрацию и sales tax

SD>Просто в Австралии оно не так. Поэтому может показаться, что в США автоналоги меньше (с чего данная подветка и началась), но на деле — не то чтоб.

Да как то не наблюдается по цифрам.

SD>Ну давай, похвастайся

За хвастовством к Артёмке

SD> "новой дорогой машиной"

Я выбираю машины не по цене а чтоб лично мне нравилось на ней ездить.
То, что делают нынче мне не нравится категорически.
Новый высер от BMW, который они всем щас пихают в рассылке — это вообще тихий ужас.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[32]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.09.23 02:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Новый высер от BMW, который они всем щас пихают в рассылке — это вообще тихий ужас.


Может быть, вначале оно выглядит укурком, а потом попривыкнешь, и уже старые ноздри бмв будут выглядеть скучно-старомодными.

PS Фары на жопке по форме как фары на жопке древнего ланцера X. Всё идёт по кругу.
Re[32]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 04:24
Оценка: :)
Аё>США довольно странные. В нормальных странах цена рего зависит от веса авто и объёма двигла или мощности.

Вот по мощности и тем более объему движка — самые что ни на есть идиотские критерии.
Вес я еще хоть как-то понимаю, можно привязать к разрушению дорог (и то за уши). Но движок-то каким боком? Разве что как прокси к ценнику авто. Но на кой черт нужны прокси, если можно просто взять ценник as is? В общем, как по мне так эта система в США вполне разумная в плане выплат от ценника на авто. Сразу понятно, у кого шрот, а кто на нормальных авто ездит.
Re[32]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 04:35
Оценка:
SD>>на более старое авто rego дешевле.
CC>Неверно: цена на новую короллу 2023 будет дешевле чем на старый 911й порш 2008

Ты пол что ли сменил? Откуда иначе такая логика? При чем тут порше, если ты смотришь цены на короллы?

CC>Ты путаешь регистрацию и sales tax


Не путаю. Твой же сайт, https://www.dmv.ca.gov/wasapp/FeeCalculatorWeb/newVehicleFees.do показывает, что rego на машину 2023 года ценой $200k стоит $1,647.00 (в основном за Current Vehicle License Fee), а на машину ценой $50k — всего $647.

Каждый год rego становится малость дешевле (на машину ценой $200 будет $1,633.00 — разница в 15 баксов), и, действительно, это мелочи.

Так что похваставшись низкой ценой rego ты просто сказал "у меня старая и недорогая машина". Зачем отрицать, не понимаю.

В Австралии от возраста авто rego не зависит. От цены, кажется, тоже, так что Артемка за свой лансер платит, думаю, примерно столько же, сколько я платил за настоящую машину.

CC>Новый высер от BMW, который они всем щас пихают в рассылке — это вообще тихий ужас.


Мне тоже не понравилось, а вот жена и ребенок в восторге.

Но привыкнуть можно ко всему. Я сначала был в ужасе от нового фамильного шнобеля на M3/M4, а сейчас вот уже стадия принятия. Не то чтоб мне эти китайские полужопия на морде стали нравится... но уже не вызывают того отторжения, которое было поначалу.
Re[33]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 04:36
Оценка: +1 :)
Аё>Может быть, вначале оно выглядит укурком, а потом попривыкнешь, и уже старые ноздри бмв будут выглядеть скучно-старомодными.

Там уже не ноздри. К ноздрям-полупопиям народ уже попривык, пора увеличить градус.
Re[33]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.09.23 06:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Австралии от возраста авто rego не зависит. От цены, кажется, тоже, так что Артемка за свой лансер платит, думаю, примерно столько же, сколько я платил за настоящую машину.


Твоя "настоящая машина" легаси не едет
Re[33]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.23 08:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Сразу понятно, у кого шрот, а кто на нормальных авто ездит.

Как же ты с Артёмкой похожи...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[33]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.23 08:19
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты пол что ли сменил? Откуда иначе такая логика? При чем тут порше, если ты смотришь цены на короллы?

Артёмка, перелогинься.

SD>В Австралии от возраста авто rego не зависит. От цены, кажется, тоже, так что Артемка за свой лансер платит, думаю, примерно столько же, сколько я платил за настоящую машину.

Вот об этом и была речь.

SD>Я сначала был в ужасе от нового фамильного шнобеля на M3/M4, а сейчас вот уже стадия принятия.

Не, эти ноздри в пол выглядят ужасно. И я не собираюсь привыкать к плохому.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[34]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 16:37
Оценка: -1
CC>Артёмка, перелогинься.

Странный у тебя способ признать, что в калифорнии rego зависит от цены и возраста машины. Но раз ты иначе не умеешь, что ж, принимаю и такое.

SD>>В Австралии от возраста авто rego не зависит. От цены, кажется, тоже, так что Артемка за свой лансер платит, думаю, примерно столько же, сколько я платил за настоящую машину.

CC>Вот об этом и была речь.

Нет, речь о том, что якобы "в США автоналоги меньше". Что я и опроверг: налог на нормальную машину (а сейчас даже средняя цена больше $47k, так что приличная машина еще дороже) в США будет больше, чем в Австралии. Чтобы он стал меньше, нужно дешевую и старую машину.

CC>Не, эти ноздри в пол выглядят ужасно. И я не собираюсь привыкать к плохому.


У них пока остались модели с нормальным шнобелем. Впрочем, не БМВ единой. Хотя, если посмотреть по сторонам, красивых авто практически не осталось. У мерса все страшненькие обмылки (кроме SL и будущего ПЕ), у Ауди только R8 на машину похож. Разве что итальянцы пока еще держатся, да у некоторых японцев экономия на новых дизайнах преемственность.
Re[35]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Артёмка, перелогинься.

SD>Странный у тебя способ признать
Я ничего не признавал.
Всё что я сказал до этого остаётся в силе.

SD>Нет, речь о том, что якобы "в США автоналоги меньше".

И таки меньше. Ибо ты до сих пор не понял что речь идёт не про ситуацию свежекупленной машины а про ситуацию владения машиной. Когда fee становится всё меньше и меньше.

SD>если посмотреть по сторонам, красивых авто практически не осталось.

Увы

SD>Разве что итальянцы пока еще держатся

У них другие проблемы.

SD> да у некоторых японцев экономия на новых дизайнах преемственность.

На японцев давно не смотрел, мне у них набор функциональности всегда не подходил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[36]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.23 20:49
Оценка: :)
CC>Я ничего не признавал.

То ли уж из тебя хреновый, то ли сковородка слишком горячая.

CC>И таки меньше. Ибо ты до сих пор не понял что речь идёт не про ситуацию свежекупленной машины а про ситуацию владения машиной. Когда fee становится всё меньше и меньше.


Нет, не меньше. А больше. Средняя машина, как я уже выше привел, стоит $47k, а нормальная — порядка $65k, renewal на которую примерно $740. Что заметно больше, чем ориентировочные 400AUD за rego в Австралии.

SD>>если посмотреть по сторонам, красивых авто практически не осталось.

CC>Увы

Поэтому и говорю, стадия принятия. Ну или брать ту, которая с предыдущей версией шнобеля.

CC>На японцев давно не смотрел, мне у них набор функциональности всегда не подходил.


Сейчас у них есть все, и даже больше. И с надежностью получше. Но дизайн у новых тоже кивок в сторону Китая.
Re[34]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.09.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Не, эти ноздри в пол выглядят ужасно. И я не собираюсь привыкать к плохому.


А зачем менять бмв? Ведь хорошая же машина. Или ты веришь злым языкам, что от бмв сразу по окончании гарантии нужно избавляться, чтоб не прочувствовать её легендарную надёжность?
Re[35]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.23 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А зачем менять бмв?

Сейчас в общем то незачем, скорее смотрю что там из функционала появилось чего у меня ещё нет но хотелось бы. И такого функционала кот наплакал, ничего особо интересного, несколько улучшили то, что уже было но испортили куда больше.

Аё> Ведь хорошая же машина.

Хорошая.

Аё> Или ты веришь злым языкам, что от бмв сразу по окончании гарантии нужно избавляться, чтоб не прочувствовать её легендарную надёжность?

У меня гарантия кончилась уже и даже официалы не могут найти чтоб им починить.

Но всё когда либо изнашивается. Но сейчас даже на перспективу ничего стоящего внимания просто нету.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.