Re[11]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.23 00:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я теперь точно знаю что надо сторониться компании где слишком много иностранцев

Та же VMW состояла из индусов и китайцев чуть более чем полностью ещё когда я там работал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[22]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.08.23 05:24
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А что они у тебя там такое сервисят на столько денег то?

Прошлый сервис машины 800+ замена колодок у другой компании 400. Я сам в шоке. А начиналось с ~300 cap.
На моте в прошлый сервис (ktm+bmw) поменяли переднюю резину и тормозной диск с колодками — в сумму около 1к. Типа колодка стёрлась в ноль и поцарапал диск скобой. На переднем 2 диска, но думаю, только 1 поцарапало.

CC>Мне официалы в 2021м предложили deal: масло + фильтры + inspection на три года за $199. Я так прикинул что как раз машину жены свозил на oil change за ~$64 и взял.

oil change это зачем вообще? Если сервис вовремя, то они масло тоде поменяют.

CC>С расчётом на то, что они будут смотреть что ещё можно сделать и предлагать, а я уже сам могу решить у них или у кого то ещё сделать.

CC>И в общем у меня только к этому весь сервис и сводится: они сами не могут найти что ещё предложить сделать кроме как "а давай мы тебе дворники поменяем" за невменяемые деньги.
Т.е. предлагают за невменяемые деньги, но ты "сервис делаешь сам". Ну ок удачи. Только не надо утверждать, что делать сервис у официалов в США дешевле. Или что страховки в США дешевле. You get what you pay for.
Отредактировано 26.08.2023 5:35 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.08.2023 5:33 Артём . Предыдущая версия .
Re[23]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.23 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>oil change это зачем вообще? Если сервис вовремя, то они масло тоде поменяют.

Это и есть весь необходимый сервис.

Аё>Т.е. предлагают за невменяемые деньги, но ты "сервис делаешь сам".

Не, ну можно чтоб они тебе дворники поменяли за $135.20 (расходник, каждый год надо менять ибо за лето абсолютно любые спекаются и не вытирают нормально, $18.58 на амазоне) или батарейку в ключе за $25.41 (которая стоит ~$5 и меняется за секунды самостоятельно).
Масло или ту же тормозуху самому менять геморно, так что пусть это они сами делают, заодно с осмотром.
А всякую мелочёвку, типа замены дворников или air filter, я могу быстро и безгеморно сделать сам и не париться вообще.

Аё>Только не надо утверждать, что делать сервис у официалов в США дешевле.

Речь шла про затраты на сервис.

Аё>You get what you pay for.

Вот потому у тебя походу ни на что денег и не хватает что ты с готовностью переплачиваешь за воздух
Ты ж у нас вроде ещё и аудиофил, не? Это кстати многое объяснит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.08.23 09:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это и есть весь необходимый сервис.

Весь необходимый сервис по регламенту- это не всегда только масло поменять.

Аё>>Т.е. предлагают за невменяемые деньги, но ты "сервис делаешь сам".

CC>Не, ну можно чтоб они тебе дворники поменяли за $135.20 (расходник, каждый год надо менять ибо за лето абсолютно любые спекаются и не вытирают нормально, $18.58 на амазоне) или батарейку в ключе за $25.41 (которая стоит ~$5 и меняется за секунды самостоятельно).
Windscreen blades мне поменяли за 50A$ пара, прошлые прожили года 3. Батарейку поменять- это нужно не разломать защёлки на токене и в случае, если секретный код слетел при слишком долгом отсутствии питания — сдружить токен с машиной. Зачем мне этот риск.

CC>Масло или ту же тормозуху самому менять геморно, так что пусть это они сами делают, заодно с осмотром.

CC>А всякую мелочёвку, типа замены дворников или air filter, я могу быстро и безгеморно сделать сам и не париться вообще.
Air filter меня даже не спрашивали, поменяли в счёт сервиса.

Аё>>Только не надо утверждать, что делать сервис у официалов в США дешевле.

CC>Речь шла про затраты на сервис.
Ещё раз- это ты такой экономный. А мне при "сделайте всё хорошо по регламенту" у дилера выкатят в США сравнимую цену.

Аё>>You get what you pay for.

CC>Вот потому у тебя походу ни на что денег и не хватает что ты с готовностью переплачиваешь за воздух
Или тебе на дилерский сервис не хватает, потому что ты платишь за понты.

CC>Ты ж у нас вроде ещё и аудиофил, не? Это кстати многое объяснит.

Что ты пожмотился на более дорогую магнитолу в бмв?
Re[25]: совет по совокупности написанного
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.08.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Еще и издевались, типа можно в рассрочку, "1 payment of £9200 followed by 3 easy payments of £7500".


SD>Это ОСАГО или КАСКО (comprehensive)? Если второе, то тут же вопрос цены машины и жадности страховщика. Упомянутые $6500 в год — это среднее, а не максимальное.


Ха.
Ты, видимо, не в курсе местной страховой мафии.
3rd party only здесь в разы (именно в разы) дороже КАСКО. Я даже вчера поискал, почему. Оказывается, 3rd party only покупают более рисковые водители(!).
www.blinnov.com
Re[25]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 26.08.23 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Весь необходимый сервис по регламенту- это не всегда только масло поменять.

Скачай сервис мануал и почитай. Поменять air filter что в движке что в кабине можешь даже ты сам, это очень просто.

Аё>Батарейку поменять- это нужно не разломать защёлки на токене

Там процедура открытия одна и та же, что тобой что ими.

Аё>если секретный код слетел при слишком долгом отсутствии питания

Машина заранее жалуется что батарейка подсела, это надо ну очень долго забивать на всё.

Аё>Ещё раз- это ты такой экономный. А мне при "сделайте всё хорошо по регламенту" у дилера выкатят в США сравнимую цену.

Всё то же только не у дилера — раза в два дешевле. Но мне тупо лень куда то ехать если надо сделать мелочёвку типа той же батарейки.

Аё>Или тебе на дилерский сервис не хватает, потому что ты платишь за понты.

Я не люблю переплачивать, Артёмка. Поэтому у меня на всё что мне надо как раз хватает.

CC>>Ты ж у нас вроде ещё и аудиофил, не? Это кстати многое объяснит.

Аё>Что ты пожмотился на более дорогую магнитолу в бмв?
Ну т.е. ты только что подтвердил что тебе можно впарить что угодно втридорога и ты будешь это радостно хавать и причмокивать.
Кабеля из бескислородной меди уже купил?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 27.08.23 00:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Батарейку поменять- это нужно не разломать защёлки на токене

CC>Там процедура открытия одна и та же, что тобой что ими.

Аё>>если секретный код слетел при слишком долгом отсутствии питания

CC>Машина заранее жалуется что батарейка подсела, это надо ну очень долго забивать на всё.

Может быть, у бмв ничего не слетает и токен держится на болтах, а не пластиковых защёлках
У меня меняли батарейку в токене- так запасной токен перестал узнаваться машиной. Это был косяк дилера, дилер пофиксил проблему бесплатно.
Re[27]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 27.08.23 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Может быть, у бмв ничего не слетает и токен держится на болтах, а не пластиковых защёлках

Там крышечка отщёлкивается, под ней батарейка: CR2450
Вытряхиваешь старую, вставляешь новую — всё работает, ничего не слетает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 27.08.23 07:31
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
Аё>>Весь необходимый сервис по регламенту- это не всегда только масло поменять.
CC>Скачай сервис мануал и почитай. Поменять air filter что в движке что в кабине можешь даже ты сам, это очень просто.
я в своен время заехал к дилеру и спросил сколько стоит ТО сколь ко-то тысяч. тот сказал $1500. что входит в это ТО не является секретом и я понял, что я все могу сделать сам, кроме одного пункта. просто я деньги эти буду платить не кому-то левому, а оставлять себе. вот этот 1 пункт я соб-но и сделал на дилере баксов за 200.
Re[3]: visibility at work
От: Gradiens  
Дата: 01.09.23 11:29
Оценка: 9 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я добавил использование GPU из процессора и теперь каждый клиентский компьютер стоит для компании 900$ вместо 3000мне сказали спасибо мог бы сделать быстрей


Ну вот это и надо показать. Может, презу какую-то замутить. Через начальника, хоть тушкой хоть чучелком пролезть в список докладчиков, где показать "Было"-"Стало".
1 слайд: грустный комп за 3К, в которого идет поток с видео, и от которого идет пар.
2 слайд: веселый комп + держащая его за ручку веселая видеокарточка (в которую идет поток видео) с кучей веселых чипов. Пар не идет, все вместе стоит 900
3 слайд: Большими цифры 3000-900) * кол-во компов = ХХХ экономии денег. И твоя фамилия внизу.
Все.
Будь проще. Будь наглядней. Говори на языке денег.
Re[20]: совет по совокупности написанного
От: _ABC_  
Дата: 04.09.23 07:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я за свежекупленную BMW заплатил $656 страховку (и то потому что жена была "начинающий водитель" да ещё и с авариями) и $402 регистрацию

Для сравнения у нас на две машины.
Реджо — 1754. Страховка — почти 4К в год.

В принципе, страховку можно уменьшить минимум процентов на 20-25, наверное, но я как-то привык к Альянцу за 10+ лет, что в РФ, что здесь теперь. Переплачиваю за лояльность, что крайне глупо, конечно. Надо поменять. Но в целом в Австралии гораздо дороже владение машиной, чем в США.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[21]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.09.23 08:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

CC>>Я за свежекупленную BMW заплатил $656 страховку (и то потому что жена была "начинающий водитель" да ещё и с авариями) и $402 регистрацию

_AB>Для сравнения у нас на две машины.
_AB>Реджо — 1754. Страховка — почти 4К в год.

Да там, наверное, только осаго у Крейтора. Она в случае аварии не покроет ущерб ТС.
Re[21]: совет по совокупности написанного
От: aik Австралия  
Дата: 04.09.23 09:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я хз, как у вас в США получаются цифры в 2 раза меньше- возможно, вы не показываете всю картину. Ну так я тогдв могу сказать "537AUD регистрация 2 ТС", нуачо.


Учёные раскрыли секрет долголетия ежей. Во1ых у них там нормальные нажористые доллары, которых надо в полтора раза меньше. Во2ых у них все эти автоналоги дешевле, особенно доставляет насколько дешевле права обновить, раз в 5 разница что ли.
Re[5]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.23 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я весной запилил докер файл на пару тыс строк


Не большой знаток этой технологии, но это нормально иметь такое кол-во строк в одном файле? Их же можно вроде бы
разбивать на меньшие файлы, для простоты управления. С трудом представляю докер файл более чем 100-200 строк.

S>В прошлую пятницу начальник и еще один парень поломали в нем зависимости

S>На вопрос что случилось и объясните зачем вы это сделали всегда есть компромиссные решения , меня культурно послали
S>Обычно белые американцы не хамят на работе

Я бы тоже не был бы счастлив работать с докер файлом в пару тыс. строк.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.23 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Другое дело я не понимаю как приложение под докер может работать быстрей чем нативное

S>У него же лишний слой абстракции

Какой слой? Докер -- это всего лишь конфигурация процесса или процессов, не более. Там есть свои заморочки с фс (OnionFS или как-то так),
когда там слой за слоем копятся данные. Но в остальном, от обычного процесса в системе не должно отличаться.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.23 10:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>А как надо делать ?

S>Если надо собрать с десяток библиотеки у каждой строк 80 параметров , если их вертикально писать
S>Вот 700-800 строк набролось

Значит для каждой библиотеке создать свой докер файл, с 80 параметрами. А в главном файле подключать эти
файлы.
Кодом людям нужно помогать!
Re[22]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 04.09.23 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Да там, наверное, только осаго у Крейтора.

Я хз что такое осаго. Гугль говорит что это какая то специфика РФ.

Аё> Она в случае аварии не покроет ущерб ТС.

А нахрена такая страховка вообще надо?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: совет по совокупности написанного
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.23 12:21
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Вообще, когда война началась я еще работал на американскую контору (скажу больше — на американское правительство) , которое начало гадить просто таким фантастическими темпами моим друзьям и родственникам, что меня начало очень быстро коробить на них работать


И? Уволились?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: visibility at work
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.09.23 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>....ничего ненужно писать- всё написано до нас и работает даже в браузере как emscripten.


Ох, сколько раз я такое слышал
У меня товарищ есть, который больше бизнесмен (мэнеджер) чем программист, хотя и закончил по специальности 2201. У него беда с вниманием к деталям: скачать код из интернетов, забыть поправить SQL и без тестов отдать заказчику — это его, это реальный прецедент.
Всё написано до нас, всё уже работает и ничего делать не надо — это его стиль, это даже почти дословно его слова
У него ещё одна особенность — он понятия не имеет зачем может потребоваться видеокарта на десктопе (считает, что она не нужна). Это ппц. странно — КГ в универе была у всех. Собственно, у него другие скилы — он умеет зарабатывать деньги: знает как получить максимум профита при минимуме усилий.

Артём, ты кто? Ты чем занимаешься? Тоже мэнеджер?

ЗЫ: кстати в универе этот комрад умел сдавать предметы, даже те о которых узнал за пару дней до экзамена (до этого он просто забыл об этом предмете). Я ему всегда завидовал из-за этого.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[15]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 05.09.23 13:46
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>Вообще, когда война началась я еще работал на американскую контору (скажу больше — на американское правительство) , которое начало гадить просто таким фантастическими темпами моим друзьям и родственникам, что меня начало очень быстро коробить на них работать


S>И? Уволились?

Сначала долго внутреннее боролся с раздражением , чтобы импульсивно не наделать дел, потом всетаки плюнул и ушел
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.