Re: visibility at work
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 25.08.23 14:48
Оценка: 14 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу


S>у меня сложилось впечатление что скорее нашим джуниорам выдадут премию и сделают промоушен чем мне


Мне, к примеру, очень импонирует вот этот совет
Автор: Pauel
Дата: 15.08.23
— я бы прислушался.
Но вопрос в чем: чего ты хочешь достигнуть, повысив свою visibility? Ты хочешь премию и промуошен? Пойди к своему манагеру и прямо так и спроси: "я хочу премию и промоушен — что мне нужно сделать чтобы это получить?". Plain and simple. Как там у классика: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;"
Не нужно ходить кругами, строить многоходовочки и ожидать, что кто-то почувствует и правильно истолкует посылаемые тобою сигналы. Скорее всего, всем кажется, что ты находишся на своем месте, делаешь свое дело хорошо, ни на что не жалуаешся — вобщем, "там всё работает, лучше не трогать".

Расскажу о своем опыте (я по другую сторону "баррикад" )
1. У тебя есть регулярные 1-to-1-ы с твоим манагером? Если есть — озвуч проблемы на ближайшем. Если нет — попроси чтоб организовал. Лучше всего раз в две недели. Нет вопросов — ну значит пропускаем.
2. Цели. Тебе кто-то ставит какие-то цели? В моей конторе для всех(!) работников каждые полгода составляется план с 3-5 целями — и не какое-то высосанное из пальца bullshit bingo, а реально материальное, что-то что реально(!) нужно конторе и с чем согласен и что может сделать работник. В конце года по результатам этих целей распределяются бонусы. Если у вас нет такого — поговори с манагером, сделайте это неформально, чисто между тобой и им, джентльменское соглашение.
3. Не бойся просто так подкатить к манагеру и поговорить о своих проблемах. Не нужно этого боятся — нормальные начальники это наоборот очень любят. Может вот прям щас они ищут чувака на задачу Х и полгода уже не могут найти, а тут ты такой весь готовый и модный уже подкатил.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.