Re[4]: совет по совокупности написанного
От: baxton_ulf США  
Дата: 15.08.23 18:26
Оценка: 4 (1) :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сейчас там микросервисы + джава + чужой код для записи примерно 150 строк — init(параметрый) record done ведь красота же все компактно и работает

S>я составид список когда эта красота не работает, но судя по поведенеию менеджеров вопрос со мной решон и смысла что то доказывать нет, пусть лучше клиенты выкатят им миллионые штрафы когда это повисинит

забей и готовься поменять работу. постарайся получить минимум 2 офера. хоть сможешь выбрать

вообще история про список багов напомнила мне: прислали мне справку о прививках для ребенка, но не саму справку а линк на мега безопасный портал
логинюсь, кликаю на "принт"... не печатает. т.е. не то чтобы совсем не печатает — печатает пустую страницу
ну я то знаю кто софт пишет за пару минут нахожу дыру в их мега супер безопасном портале и печатаю свою справку
Re[5]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.08.23 18:32
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>вообще история про список багов напомнила мне: прислали мне справку о прививках для ребенка, но не саму справку а линк на мега безопасный портал

_>логинюсь, кликаю на "принт"... не печатает. т.е. не то чтобы совсем не печатает — печатает пустую страницу
_>ну я то знаю кто софт пишет за пару минут нахожу дыру в их мега супер безопасном портале и печатаю свою справку


да я уже сижу готовлюсь сегодня первое собеседование для тренировки


мне семейный доктор два года слал билы которые я оплатил сразу после посещения
не какие беседы скриншоты и тд не помогали
выяснилось что страховая переводит деньги сразу за 100-2000 пациентов и госпиталь не может разобраться за что именно перенведенны деньги
Отредактировано 15.08.2023 18:38 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[4]: совет по совокупности написанного
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 16.08.23 00:39
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Как показывает практика — практически всегда выбирают готовое решение, даже если в долгосрочной перспективе оно обойдется в 100 раз дороже чем кастомное. Потому что за баги в кастомном отвечает менеджер и его команда, а баги в готовом — всегда можно перевести стрелки на поставщиков.


S>мы говорим о софте для операционной комнаты

S>монитор погас — в 70% случаев доктор не способен завершить операцию
хм. а разве такой критичный софт не проходит сертификацию?
Re[3]: совет по совокупности написанного
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 16.08.23 00:42
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Как показывает практика — практически всегда выбирают готовое решение, даже если в долгосрочной перспективе оно обойдется в 100 раз дороже чем кастомное. Потому что за баги в кастомном отвечает менеджер и его команда, а баги в готовом — всегда можно перевести стрелки на поставщиков.


А как же NIH syndrome? ИМХО, часто пытаются написать сами, ломают нетривиальное количество дров, и потом берут готовые решения. Вопрос только в том, кого делают крайним.
Re[4]: совет по совокупности написанного
От: Codealot Земля  
Дата: 16.08.23 00:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>А как же NIH syndrome? ИМХО, часто пытаются написать сами, ломают нетривиальное количество дров, и потом берут готовые решения. Вопрос только в том, кого делают крайним.


А это другая крайность, но я с ней уже давно не сталкивался.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: совет по совокупности написанного
От: Codealot Земля  
Дата: 16.08.23 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>хм. а разве такой критичный софт не проходит сертификацию?


Про Therac-25 слышал?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: visibility at work
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.08.23 09:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если надо собрать с десяток библиотеки у каждой строк 80 параметров , если их вертикально писать

S>Вот 700-800 строк набролось

Вопрос не в том, как это собрать. А в том, как этот виварий потом поддерживать.
cmake там применить или gradle какой?
www.blinnov.com
Re[10]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.08.23 11:04
Оценка:
В моем случаи был cmake
Re[3]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 18.08.23 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Потому что есть много базовых функций которые надо сделать

S>При этом я вижу человек добавил привью картинок 200 человек искренни радються и шлют ему десятки писем какой он крутой парень
S>Я добавил использование GPU из процессора и теперь каждый клиентский компьютер стоит для компании 900$ вместо 3000мне сказали спасибо мог бы сделать быстрей

Ну может в первом случае надо написать приличное кол-во строк кода, а во втором где-то конфиг поправить или строчку кода.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.08.23 12:05
Оценка:
Не строку а пару сотен строк
Не два кофига а десяток
Но в целом вы правы
Re[5]: visibility at work
От: Sharov Россия  
Дата: 18.08.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Не строку а пару сотен строк

S>Не два кофига а десяток
S>Но в целом вы правы

Вот об этом и надо говорить, а то у руководства может сложиться впечатление как у меня.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 19.08.23 15:04
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>мы говорим о софте для операционной комнаты
S>монитор погас — в 70% случаев доктор не способен завершить операцию

S>сейчас там микросервисы + джава + чужой код для записи примерно 150 строк — init(параметрый) record done ведь красота же все компактно и работает

S>я составид список когда эта красота не работает, но судя по поведенеию менеджеров вопрос со мной решон и смысла что то доказывать нет, пусть лучше клиенты выкатят им миллионые штрафы когда это повисинит
То есть ты считаешь что нашел что-то важное и достоин поощрения
И убедившись, что бараны не понимают, будешь искать интеллектуальное общество, которым не надо объяснять очевидное
Искать, разумеется, надо в высокотехнологичных и критически важных областях
И все снова пойдет по кругу — ты рвешь жопу на важной и нужной обществу работе, чтобы заработать авторитет и вложиться знаниями как следует, начальство вяло будет реагировать, ожидая от тебя скорее просиживание штанов на митингах, говнокода в продакшене и пробивания нужных людей и идей и снова здорово.

Из маленьких шажков которые можно сделать я бы тебе советовал в первую очередь перестать перерабатывать, даст возможность более вдумчиво и спокойно к делу подходить
Re[5]: совет по совокупности написанного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.08.23 16:51
Оценка: +1
Я уже решил устроюсь на спокойную работу а по вечерам буду пилить свой проект
Или вернусь домой сейчас полно интересной работы связанной с железом
Re[6]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.23 00:40
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я уже решил устроюсь на спокойную работу а по вечерам буду пилить свой проект

Это прогресс!

S>Или вернусь домой сейчас полно интересной работы связанной с железом

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 20.08.23 03:24
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
S>>Я уже решил устроюсь на спокойную работу а по вечерам буду пилить свой проект
CC>Это прогресс!
Неплохо бы еще разбавить это спортом и общением

S>>Или вернусь домой сейчас полно интересной работы связанной с железом

CC>
Он просто оказался в ситуации, когда уже все остохренело и головой понимаешь, что что бы ни делал, принципиально ничего не поменяется. Ему говорят, что все хорошо , это просто временное из-за недостатка витаминчиков или там еще чего. Я сам с похожими ситуациями сталкивался и советующие с отдыхом и витаминчиком конечно же шли лесом и приходилось кое-что в жизни серьезно перекраивать, чтобы снова все было зашибись.
Re[8]: совет по совокупности написанного
От: CreatorCray  
Дата: 20.08.23 09:27
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

S>>>Я уже решил устроюсь на спокойную работу а по вечерам буду пилить свой проект

CC>>Это прогресс!
__>Неплохо бы еще разбавить это спортом и общением
Да хотя бы так для начала.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: visibility at work
От: Codealot Земля  
Дата: 22.08.23 03:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так-то, желающих поковырять что-то реально интересное дофига и больше.


Обычно их представление о "поковырять интересное" сводится к тому, чтобы притащить в проект очередной новомодный баззворд, неважно полезен он там или нет. И как правило — нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: совет по совокупности написанного
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.08.23 17:42
Оценка:
__>Он просто оказался в ситуации, когда уже все остохренело и головой понимаешь, что что бы ни делал, принципиально ничего не поменяется. <...> приходилось кое-что в жизни серьезно перекраивать, чтобы снова все было зашибись.

Логично, — чтоб что-то серьезно изменить, надо пойти на заметный перекрой.
Re[9]: совет по совокупности написанного
От: __kot2  
Дата: 23.08.23 02:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
__>>Он просто оказался в ситуации, когда уже все остохренело и головой понимаешь, что что бы ни делал, принципиально ничего не поменяется. <...> приходилось кое-что в жизни серьезно перекраивать, чтобы снова все было зашибись.
SD>Логично, — чтоб что-то серьезно изменить, надо пойти на заметный перекрой.
Думаю, многим тут мысли Сергея могут быть непонятными, так как сидеть в Америке на жопе ровно в какомнить микрософте и сильно не отсвечивать это просто мечта многих хомячков, особенно угнетаемых лично Путиным , но другое дело, народ часто забывает, как жизнь может таким образом превратиться в монотонный изматывающий отстой, в котором идет исполнение одной бессмысленной хрени за другой. И это все выдается за образцовую жизнь американского программиста. Вылезти из состояния в состояние «так все в жизни круто, хочу еще» очень сложно, ты оказываешься в такой как бы странной добровольной тюрьме когда ты вроде в теории много что можешь сделать, а на практике нет
Re[10]: совет по совокупности написанного
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.08.23 03:10
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Думаю, многим тут мысли Сергея могут быть непонятными, так как сидеть в Америке на жопе ровно в какомнить микрософте и сильно не отсвечивать это просто мечта многих хомячков, особенно угнетаемых лично Путиным


Сидеть в РФ на жопе ровно в какомнить касперском и сильно не отсвечивать это просто мечта многих хомячков, особенно угнетаемых лично Байденом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.