Re: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете с этим можно что то сделать или отгулять отпуск пока не закончилось лето и искать новую работу



Дежавю что ты заводил ровно такую же тему в этом году, а я рекомендовал менять плюсплюсы на жаву- чтоб была визибилити.
Re[3]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я добавил использование GPU из процессора


Для картинок? Так это какбэ разумеещаяся тема для фильтров- самое оно. Библиотек есть для этого (тот же opencv) да и напрямую в webgl кидаешь кернел и вперёд. Там самому в сипипи ничего ненужно писать- всё написано до нас и работает даже в браузере как emscripten.
Отредактировано 10.08.2023 10:55 Артём . Предыдущая версия .
Re: visibility at work
От: klopodav  
Дата: 10.08.23 11:45
Оценка:
S>пару дней назад случилась ситуация заставившая меня задуматься что мое visibility at work = 0

Ну если уж тебе так важно visibility — тогда совет из серии "вредных советов".

Сделай в своей либе баг, который в некоторых ситуациях сильно мешает.
Когда это обнаружится, и все будут уговаривать тебя найти способ его исправить — героически исправь, не забыв упомянуть, как это было трудно.

P.S. Если софт реально уже используется в продакшене в медицине — тогда, конечно, так не надо.
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 13:37
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Он попросил не выступать, а потом предложил вот это? Ты начинаешь путаться в показаниях


технические новости это только перед своей группой,
а новые фичи это митингом для всей компаниейней разные офисы в США и Европе и Азии


aik>Это как это он будет обеспечен на всю жизнь, когда у конторы нет денег? Кто то купил лавку с потрохами, а он в доле, но не ты?


уже есть клиенты, часть акций купил производитель CPU рынок медообрудования большой думаю надеються вагонами продавать свое оборудование
мне акций не дали
Отредактировано 10.08.2023 14:02 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 13:51
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Я добавил использование GPU из процессора


Аё>Для картинок? Так это какбэ разумеещаяся тема для фильтров- самое оно. Библиотек есть для этого (тот же opencv) да и напрямую в webgl кидаешь кернел и вперёд. Там самому в сипипи ничего ненужно писать- всё написано до нас и работает даже в браузере как emscripten.


несомненно ты в целом прав, но дьявол в деталях

в opencv тип поддерживающий GPU другой
в моем случаи данные приходят по сети те это блок памяти, я могу конвретировать практически любое RGB and YUV изображение в Mat с UMat так не получиться
в результате в моем случаи тесты показали выигрыша от GPU нет

ffmpeg например надо скомпилировать с опредленными флагами и все работает
но в реальности я отослал Intel 10+ багрепортов и пока они их не исправили были пролеммы с сборкой medisdk на 12h CPU
код на avcodec с использованием GPU и без имеет отличия
Re[8]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 14:00
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>Феерически. В критически важной области вся экспертиза и владение кодом сосредоточена в руках одного человека, тимлид и остальная команда вообще не в теме и не способны решать проблемы в этой части, а что там внутри, вообще не интересуются.


да
и при этом мое визабилити реально свели к 0 и я начал ходить по собеседованиям

думаю менеджеры расслабились сомной
Re[8]: visibility at work
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.08.23 16:29
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

_>>нет там джунов один он на бэкэнде


G>Феерически. В критически важной области вся экспертиза и владение кодом сосредоточена в руках одного человека, тимлид и остальная команда вообще не в теме и не способны решать проблемы в этой части, а что там внутри, вообще не интересуются.


Это походу нормальное явление в любой наукоёмкой области.
Окошки пилить и джейсоны пересылать любой может. А эффективно решить что-то алгоритмически сложное — один-два деда в бэкенде.
Из-за этого в больших проектах получается некоторый застой — народу много, а реализовать некому.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: visibility at work
От: Vzhyk2  
Дата: 10.08.23 17:09
Оценка:
SVZ>Окошки пилить и джейсоны пересылать любой может. А эффективно решить что-то алгоритмически сложное — один-два деда в бэкенде.
SVZ>Из-за этого в больших проектах получается некоторый застой — народу много, а реализовать некому.
Ну так наймите еще дедов, а не толпу смузихлебно-хипсторную. Дедов без работы стадами.
Re[5]: visibility at work
От: baxton_ulf США  
Дата: 10.08.23 17:15
Оценка: 14 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>уже есть клиенты, часть акций купил производитель CPU рынок медообрудования большой думаю надеються вагонами продавать свое оборудование

S>мне акций не дали

как по мне, очень плохой знак. из моего прошлого в конторке типа твоей опционы не давали тем кого считалось, что легко заменить
Re[10]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну так наймите еще дедов, а не толпу смузихлебно-хипсторную. Дедов без работы стадами.


я последний кто старше 45 среди разработчиков
двух других уже уволили

молодеж более активна и менее привередлива
Re[8]: visibility at work
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.23 19:39
Оценка: +1
G>Феерически. В критически важной области вся экспертиза и владение кодом сосредоточена в руках одного человека

Значит, либо область не шибко критическая, либо "один человек" думает о себе больше, чем следовало бы, либо компания пойдет ко дну ибо ее руководство неадекватно.
Re[9]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 19:48
Оценка:
В США несомненно можно найти замену кому угодно
Мой предшественник уволился сам проработав меньше года, как я понял меня они искали 4-6 месяцев
Re[9]: visibility at work
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.23 19:51
Оценка:
SVZ>Это походу нормальное явление в любой наукоёмкой области.
SVZ>Окошки пилить и джейсоны пересылать любой может. А эффективно решить что-то алгоритмически сложное — один-два деда в бэкенде.
SVZ>Из-за этого в больших проектах получается некоторый застой — народу много, а реализовать некому.

Имею прямо противоположное мнение.
Единственная причина, по которой в "наукоемкую область", да "решить что-то алгоримтически сложное", не лезут — потому что сидящий там старый дед представляет собой препятствие похлеще бега с барьерами. Сторожит, так сказать, свою "жоп секьюрити".

Так-то, желающих поковырять что-то реально интересное дофига и больше. Джейсоны гонять мало кому интересно, это как раз работа за деньги, а не про интерес.
Re[5]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 10.08.23 20:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мне акций не дали

А другим разрабам (не менеджерам) дали?
Если да то это плохой знак касательно того, что о твоей ценности для компании думает менеджмент.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: visibility at work
От: CreatorCray  
Дата: 10.08.23 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>чтоб была визибилити.

Визибилити не в языке
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 20:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в opencv тип поддерживающий GPU другой

S>в моем случаи данные приходят по сети те это блок памяти,

S>ffmpeg например надо скомпилировать с опредленными флагами и все работает

Т.е. ты всё таки используешь готовые либы. Это правильно.

Гонять данные межжу RAM и VRAM небесплатно, это да. Нужно по ситуации смотреть, где быстрее посчитать на CPU, а где на GPU.
Re[3]: visibility at work
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 21:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Визибилити не в языке


В случае Сергея- чуваки с жавой друг друга видят, а Сергей с его плюсами- отшельник сидит в сторонке. Никтотне понимает, что он делает, как он делает. Презентаций не устраивает. Новые фичи (видные пользователю) не добавляет.

Пользователи видят новое окошко превью и дают фидбек. Они не видят data pipeline под капотом.
Re[3]: visibility at work
От: AWSVladimir  
Дата: 10.08.23 21:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я добавил использование GPU из процессора и теперь каждый клиентский компьютер стоит для компании 900$ вместо 3000мне сказали спасибо мог бы сделать быстрей


Пля Серега, как я тебя понимаю...
Re[4]: visibility at work
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.08.23 21:09
Оценка:
К тому же у нас 20 лет разницы
Re[2]: visibility at work
От: AWSVladimir  
Дата: 10.08.23 21:13
Оценка: +1
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>1. Делаешь какую-то закладку, которая неведомым образом ломает всё к херам и тысячи людей в больницах оказываются на волосок от смерти из-за неработающего

Хреновая шуточка, при том уголовно наказуемая.
Ты еще от всех бед цианистого калия посоветуй.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.