Re[5]: Такие з/п реальность в Google?
От: CreatorCray  
Дата: 07.08.23 08:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>А Вы в каком штате если не секрет?

Калифорния.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Такие з/п реальность в Google?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.08.23 09:26
Оценка:
У нас утилитес 500 с 14 года
До этого было 400

Так чтобэто зависит от. Местности, комплекса и тд
Re[9]: Такие з/п реальность в Google?
От: baxton_ulf США  
Дата: 07.08.23 13:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>> "имя, сестра, имя". что за компания? мне меньше чем на 4К в год не нашли. может я так лоханулся

CC>Geico
CC>Но страховка ж от местности сильно зависит, вернее от того, какие нежданчики в ней случаются, от бэлэмэ и лесных пожаров до торнадо с ураганами

это да, еще как зависит

S>>>налог 10 тыс в год

_>>ну вот, почти тырик в месяц надо накинуть
CC>Почему в месяц если два раза в год?

это я чтоб яблоки с яблоками сравнивать. перевел в помесячную оплату — 10К в год -> 0.8К в месяц
Re[3]: Такие з/п реальность в Google?
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.23 16:48
Оценка:
SD>>Эти деньги будут в Mountain View, CA.
CC>А также Sunnyvale

...и соседних улица. Сабж упоминает Google, отсюда и район. Но, само собой, речь идет не о конкретном колхозике, а о всей деревне в целом. Той что вокруг залива.

CC>Глянул на apartments.com — скорее уж $2.5-4K


Боюсь даже представить, что там за 2.5к может быть. Без стиралки, сушилки и без парковочных мест, с плесенью и тараканами? Экономия так себе. Но да, глянул сейчас тоже, 1-br уже есть и за $3.5k вполне нормальные. Цены в самом деле чуть вниз ушли.

CC>Utilities конечно подорожали, но покуда ещё не в два раза.


От района сильно зависит, но чтоб на семью было меньше $300, это только если установлены солнечные панели.

CC>Я в своём доме столько плачу (и то в холодное время, летом около $200), а он в несколько раз побольше 1bdr апартмента будет.


Ты там один живешь, что ли? Речь-то про семью хотя бы с одним ребенком.
Re[3]: Такие з/п реальность в Google?
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.08.23 22:36
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

Аё>>И ещё раз- 4 года опыт работник Гугла может быть на порядок прокачанней чувака с 20 лет опыта в средней конторе. Вроде уже обсуждали это 20 раз.


DP>А может и не быть Но пафоса уж точно будет больше.


Я работал с людьми, которые потом попали в гугл и амазон. Это реально прокачанные прогеры. Случайные люди отсеиваются фильтром гугла и т.п.
Другой вопрос, что мнение такое слышал, как приходит такой суперстар в гугл сил но умный, а там после изнурител ных филттров, его посадили пилить якорь от забора до рассвета. За много денег .
Re[2]: Такие з/п реальность в Google?
От: Ip Man Китай  
Дата: 08.08.23 18:32
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вот и думай, надо оно, с шароварой возиться за пару тысяч или нет. Нет в мире никакой справедливости


Ну возись с шароварой за миллион. Если не ошибаюсь, прямо на этом форуме есть и такие.
Re[4]: Такие з/п реальность в Google?
От: mgu  
Дата: 08.08.23 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я работал с людьми, которые потом попали в гугл и амазон. Это реально прокачанные прогеры.


А почему на выходе только шлак и перетасованные кнопки?
Re[4]: Такие з/п реальность в Google?
От: VladiCh  
Дата: 10.08.23 00:53
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Utilities конечно подорожали, но покуда ещё не в два раза.


SD>От района сильно зависит, но чтоб на семью было меньше $300, это только если установлены солнечные панели.


С солнечными панелями у меня уходит -50 круглый год. Плюс вода и мусор, минус возврат денег за электрогенерацию (в прошлом году чек на ~700 пришел).
Страховка на дом ~1k в год, property tax ~10k, mortgage ~2800. Суммарно выходит чуть меньше 4k за все. Мед/зубы/зрение страховка полностью оплачена, моих затрат 0. С такими раскладами от 14k базы на руки (которая довольно типична для средне инженерного уровня, плюс минус пару тысяч) после оплаты дома остаётся ~10k. Кредитов других кроме как на дом нет, дети почти выросли. Что там ещё, страховка на авто? Что-то порядка 150 в месяц. На 10k жить можно ok. Ну и это только база, плюс к этому идёт бонус и RSU, что полностью идёт в накопления (да и часть базы тоже). При выросших детях правда есть ещё тема оплаты университета, на это часть накоплений пойдёт, т.к. суммы порядка нескольких тысяч в месяц на одного.
Re[5]: Такие з/п реальность в Google?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.23 02:48
Оценка: +1
mgu>А почему на выходе только шлак и перетасованные кнопки?

Потому что умение программировать в этих компаниях не ключевое. Куда более важным является умение кому-то что-то "продать" (aka "убедить в необходимости сделать то-то и то-то"). Во многих случаях, возможно даже что в большинстве, программисты не шибко хороши в вопросах продаж. Ибо учились не этому.

...ровно поэтому появились всякие там behavioural interviews, и прочие подходы к изучению кандидатов с нетехнической стороны. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Тьфу, то есть, чем выше уровень программиста, тем меньше ему дают программировать, и больше требуют этого самого salesman.
Re[5]: Чики-брики-vesting-schedule
От: AndyCyp США  
Дата: 10.08.23 04:17
Оценка: 9 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а почему у них такая большая текучка если хорошие зарплаты и стабильная работа


потому что в других местах можно пойти на левел ап или на столько же, но делать что то интереснее
Re[4]: Такие з/п реальность в Google?
От: AndyCyp США  
Дата: 10.08.23 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

S>>Если эти стоки можно продать в обозримом будущем, а не ждать 4 года, то почему бы и нет. Если 4 года — с этим тоже можно работать но уже выглядит не так интересно. Особенно, если стоки единоразовая, а не ежегодная часть оклада.

Аё>Ежегодная (везде по разному), но всегда вестятся хитро, чтобы если не отработаешь оговоренный срок- ты этих стоков не получишь.

в гугле вроде вообще каждый месяц вестится, в мете каждые 3
Re[3]: Такие з/п реальность в Google?
От: AndyCyp США  
Дата: 10.08.23 04:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

_>>ну вот как-то так. вычти налоги теперь


М>Еще интересно было понять, сколько реально можно себе позволить имея такую ЗП в районе 250К и при этом живя в Калифорнии. На руки, как я понимаю, должно тысяч 12-13 выходить. Если, допустим, семья это ты, неработающая жена и пару детей, то на страховки тысяч 3-5 уйдет? Плюс наверное ипотека будет сжирать еще тысячи 4-5. Ну там поесть/попить еще тысяча, полтора. Что-то отложить на непредвиденные расходы, на образование детей итп итд — плюс еще пару тысяч, вот в принципе деньги и закончились. Более или менее правильные у меня расчеты?


мля ну миллион раз обсуждалось
страховки почти все платит работодатель, лично у меня 170 доналоговых с пэйчека на всю семью уходит.
аренда ну тыс 5 за домик в маунтайн вью
на семью расходов помимо аренды будет
еда
коммуналка (вода мусор эл-во газ)
машина, бензин
кружки-секции
отпуска

250 как раз думаю и разойдется, мало чего получится отложить
но стандарты жизни у всех разные
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.