Где искать хорошую работу?
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 26.07.23 11:08
Оценка: 2 (1) :))
Java-разработчик с опытом около 10 лет, стандартный набор миддла/сеньора — Spring, EJB, Swing/JavaFX, брокеры (JMS/RabbitMQ/Kafka), REST/SOAP/GraphQL, криптография (КриптоПро).
В мае уволили из Роскомнадзора за прогулы, с тех пор никак не могу найти работу и просто проедаю накопления.
Не то, чтобы совсем нет откликов, иногда пишут эйчары, на hh.ru тоже временами приглашают на собеседования.
Но по зарплате максимум предлагают 250-300к, а нередко и 150-200к, чего, конечно, совершенно недостаточно.
Где искать хорошую, высокооплачиваемую работу?
Крайне желательно — удаленно, нет смысла получать высокую зарплату и потом отдавать значительную ее часть на съемную квартиру.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re: Где искать хорошую работу?
От: benvenuto  
Дата: 26.07.23 11:12
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX> уволили из Роскомнадзора


WX> Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.

WX> А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.

Проситесь назад в Роскомнадзор, это одна из немногих контор, соответствующих вашим морально-этическим качествам.
Отредактировано 26.07.2023 11:13 benvenuto . Предыдущая версия .
Re: Где искать хорошую работу?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.07.23 11:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Где искать хорошую, высокооплачиваемую работу?


В агротехе?
Re: Где искать хорошую работу?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.07.23 11:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Но по зарплате максимум предлагают 250-300к, а нередко и 150-200к, чего, конечно, совершенно недостаточно.

WX>Где искать хорошую, высокооплачиваемую работу?

А почему ты претендуешь на хорошую, высокооплачиваемую работу, если судя по твоему самоописанию, все, что ты умеешь делать — это связывать между собой знакомые тебе чужие запчасти с помощью прослойки незамысловатого кода?

Это, действительно, уровень миддла. Разве 250-300к для миддла — это плохо?
Re[2]: Где искать хорошую работу?
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 26.07.23 11:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А почему ты претендуешь на хорошую, высокооплачиваемую работу, если судя по твоему самоописанию, все, что ты умеешь делать — это связывать между собой знакомые тебе чужие запчасти с помощью прослойки незамысловатого кода?


Это то, чем занимаются 90% программистов. И получают за это гораздо большие деньги.

Pzz>Это, действительно, уровень миддла. Разве 250-300к для миддла — это плохо?


Это совсем не о чем. Миддл — специалист с опытом, он не должен работать за еду.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re[3]: Где искать хорошую работу?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.07.23 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

Pzz>>А почему ты претендуешь на хорошую, высокооплачиваемую работу, если судя по твоему самоописанию, все, что ты умеешь делать — это связывать между собой знакомые тебе чужие запчасти с помощью прослойки незамысловатого кода?


WX>Это то, чем занимаются 90% программистов. И получают за это гораздо большие деньги.


И сколько ж ты хочешь получать за свою квалификацию?
Re: Где искать хорошую работу?
От: a.v.v Россия  
Дата: 26.07.23 13:31
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:


в полку авторов говнотопиков пополнение
Re[3]: Где искать хорошую работу?
От: _ABC_  
Дата: 31.07.23 02:22
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Это то, чем занимаются 90% программистов. И получают за это гораздо большие деньги.

Но они это делают не в гос. конторе (да ещё и с крайне сомнительной репутацией), из которой тебя вдобавок уволили за прогулы.

Попробуй взглянуть на ситуацию трезво и остранённо. Многие будут рисковать нанимать удалённо человека с проблемами самой элементарной самодисциплины, да ещё предлагать нормальные деньги?
Да тебя на работу в офис на нормальные деньги вряд-ли захотят взять. Риск должен чем-то компенсироваться, а ты явно не звезда, если через 10 лет всё ещё миддл. Так что чем-то кроме зарплаты ты риск компенсировать вряд-ли сможешь. Уж извини, если тебя честный взгляд на проблему обижает, но пишу как думаю и как сам бы принимал решение. Хотя не извиняй, мне тут не за что просить прощения.

WX>Миддл — специалист с опытом, он не должен работать за еду.

Если ты ешь больше, чем на 250К в месяц, то тебе стоит умерить апетит.
Правда, я думаю, что 250К+ тебе не предлагают, более реальна цифра в 150К.
Но и тут тебе стоит умерить апетит.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Где искать хорошую работу?
От: ylem  
Дата: 01.08.23 08:35
Оценка:
По личным наблюдениям больше предложат или уже проверенному человек, который может решать проблемы (снимать часть головной боли с менеджемнта),
или тому, кто шарит в непростой предметной,
или (может быть, тут я предполагаю) технической рок-звезде, но последних таких нужно очень мало.

Если не секрет, РКН платили больше 300тр./мес.?
Отредактировано 01.08.2023 8:39 ylem . Предыдущая версия .
Re: Где искать хорошую работу?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 01.08.23 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Java-разработчик с опытом около 10 лет, стандартный набор миддла/сеньора — Spring, EJB, Swing/JavaFX, брокеры (JMS/RabbitMQ/Kafka), REST/SOAP/GraphQL, криптография (КриптоПро).


Звучит как банк.

WX>В мае уволили из Роскомнадзора за прогулы, с тех пор никак не могу найти работу и просто проедаю накопления.


За прогулы это плохо, прогуливать нельзя.

WX>Но по зарплате максимум предлагают 250-300к, а нередко и 150-200к, чего, конечно, совершенно недостаточно.

WX>Где искать хорошую, высокооплачиваемую работу?

300к звучит нормально для миддла/сеньора.
Re[2]: Где искать хорошую работу?
От: wety Россия  
Дата: 06.08.23 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

300К — это уже зарплата весьма посредственного и малоопытного мидла.
Цены в магазинах ощутимо подросли за последний месяц.
Если есть возможность, надо переждать до октября, когда начнётся новый активный сезон найма. Зарплаты будут уже в некоторой степени более актуальные.
Так что есть смысл дождаться зарплат 470-520К.
Устраиваться на 300К сейчас равносильно существенному проигрышу в деньгах и в перспективе в целом.
Re[3]: Где искать хорошую работу?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.08.23 18:27
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>300К — это уже зарплата весьма посредственного и малоопытного мидла.


Это не то что я вижу в вакансиях.

В вакансиях я вижу 350-400 за сеньора.


W>Цены в магазинах ощутимо подросли за последний месяц.


"Последний год" будет точнее.


W>Если есть возможность, надо переждать до октября, когда начнётся новый активный сезон найма. Зарплаты будут уже в некоторой степени более актуальные.


Согласен.


W>Так что есть смысл дождаться зарплат 470-520К.

W>Устраиваться на 300К сейчас равносильно существенному проигрышу в деньгах и в перспективе в целом.

от ситуации зависит. Может быть, а может и нет.
Re[4]: Где искать хорошую работу?
От: wety Россия  
Дата: 07.08.23 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

W>>300К — это уже зарплата весьма посредственного и малоопытного мидла.


D>Это не то что я вижу в вакансиях.

D>В вакансиях я вижу 350-400 за сеньора.

350-400К были актуальны для лета-осени 2021 года.
В Иннотехе, ВТБ, Сибур и других крупных компаниях платили именно столько.

Правда ли что в СПб рынок сильно просел? Количество актуальных вакансий сильно сократилось, зарплаты в новых вакансиях достаточно низкие?
Насколько реально например Вам устроиться на 370-400К в СПб?
Re[5]: Где искать хорошую работу?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.08.23 09:31
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

D>>Это не то что я вижу в вакансиях.

D>>В вакансиях я вижу 350-400 за сеньора.

W>350-400К были актуальны для лета-осени 2021 года.

W>В Иннотехе, ВТБ, Сибур и других крупных компаниях платили именно столько.

Кому?

Повторяю — открываешь HH, смотришь вакансии, видишь цифры в 350-400 за сеньора. Это некая объективная реальность, данная в ощущении.
Наверно есть какие-то вакансии в упомянутых тобой компаниях (ни одной не видел в поиске работы), где есть миллион. Но я про такие вакансии не знаю, меня на такие не зовут. Но у меня редкая специализация, я разработчик под iOS — и вакансий, и специалистов мало; ВТБ, вроде, вообще мобильную разработку аутсорсит.

W>Правда ли что в СПб рынок сильно просел? Количество актуальных вакансий сильно сократилось, зарплаты в новых вакансиях достаточно низкие?

W>Насколько реально например Вам устроиться на 370-400К в СПб?

Ответ такой: не знаю, сейчас активно работу не ищу, а то что ко мне прилетает ("здрасье я Маша эйчар из компании блаблабла, вот у нас есть вакансия, не были бы вы заинтересованы..."), вписывается в то что я сказал — 350-400 за сеньора, а где-то и за лида.

Искал работу в середине 2022 потому что евро-работодатель сдристнул из России. Уходил с зп типа 350 или около. На 300 брали прям сразу, но я не соглашался. Нашёл вот там где сейчас получше, но искал ~месяц, но нашёл сразу два места в результате, в обоих сделали оффер на одинаковую сумму, пошёл туда где предложили первыми.

"В СПб" в постковидную эпоху несколько не актуально — сейчас я работаю с коллегами из Москвы, Воронежа, Симферополя, Севастополя, Таганрога и других городов.

Сейчас у меня несколько повыше чем 350-400, подняли в 2023, я в компании из верха списка российского айти, но "простым сеньором". Думаю внутри двигаться в лиды.
Отредактировано 07.08.2023 9:48 Dair . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.