Re[5]: [Брюзжание] Старики и молодёжь
От: mogadanez Чехия  
Дата: 20.07.23 00:27
Оценка: +1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:



C>Не согласен. Это просто защита от копипаста, чтобы не оказалось, что для добавления ещё одного графика нужно копировать каждую вторую строчку. А если бы я написал "неограниченного количества графиков", то вот это могло бы отпугнуть. Видимо, нужно было написать "до 10-20". Про стили — вообще не понятно, почему ещё один час. Там же просто вызовы типа plot.setBackground(#aabbcc).


про стили там как минимум:

Задний фон
Цвета и прозрачность линий графиков
Параметры шрифта для всех текстовых меток: заголовок, легенда, метки, ...
Цвет сетки
Цвета главных рисок
Цвета цвета дополнительных рисок


Для меня это значит что если такое указано в ТЗ, то должно быть организовано в какую то структуру, как минимум в блок констант в начале (а не plot.setBackground(#aabbcc)), что в целом не бесплатно и может оказать влияние на остальные части, типа "архитектура", ну и по опыту, в 90% этот список будет не полный, и окажется что это было "само собой"( троеточие тоже плюс к этой мысли ).



C>ИМХО — дороговато, учитывая, что пункты ТЗ интуитивно вам интуитивно непонятны. Я не искал generic программиста, который знает, как набирать код. Я искал того, который уже строил графики и знаком с такими понятиями как "extent", например (это и есть масштабирование графика таким образом, чтобы он занимал максимальную площадь видового окна). Мой опыт показывает, что API построения графиков чуть менее чем полностью идентичен от библиотеки к библиотеке.


Ну, повторюсь, при таком маленьком проекте, оценка будет весьма поверхностная, "от балды", даже если человек строил графики каждый день на завтрак, с каждым новым абзацем длинного тз с бюджетом часа-двух будет все громче стучать мысль

Сколько у меня было? Один год. Сколько за побег дадут? Три. Сколько за детский сад и квартиры — ну пускай, десять. Сколько всего будет? Четырнадцать. И я за какой-то паршивый… четырнадцать лет эта гадюка терпеть буду, который старуха в колодец положила?! Вы как хотите, а я иду в милицию.




Есть распределение специалистов готовых сделать данную работу за ХХ денег, чем больше денег тем больше специалистов и есть какое то пересечение с твоим бюджетом, из них еще есть подмножество тех кто имеет реальный опыт подобного а не просто готов браться за все что угодно
ты хочешь сбить они хотят накрутить, очевидно что в твоем случае пересечение было весьма маленьким.


Учитывая что таки когото нашел — дальше уже можно отрефлексировать стоила ли экономия всех мучений в поиске, или можно было дать больше денег и найти человека проще и быстрее
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.