Re[9]: [Брюзжание] Старики и молодёжь
От: cppguard  
Дата: 15.07.23 05:34
Оценка: :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Ну а далее вам дают обратную связь как могут (вы же на публичном форуме, здесь разные люди, не все должны вставать на вашу сторону в этой истории). А вы начинаете ерничать и высказываться в духе "да как же они могут-то требовать больше денег, чем я предлагаю, неужели они хотят хорошо жить".


Обратную связь дали полтора землекопа, все остальные начали наезжать и оскорблять. Мне даже ЛС писали анонимы, чтобы "сказать насколько вы мне безразличны". А когда я выложил свой код, сразу начали доё...ться до орфографии — "тут обработки ошибок нет, тут стили не настроены", хотя я выложил его, чтобы показать, как за 30 минут можно выполнить 90% задания. Я действительно поторопился с постом, потому что в итоге я нашёл программиста за озвученную сумму, который сделал ровно то, что я хотел. И, как я и ожидал, это был начинающий программист, но с опытом работы по теме заказа — ровно тот профиль, который я искал. Возможно, моя поспешность была вызвана тем, что в голодные нулевые такой заказ улетал мигом (это я сейчас говорю со стороны исполнителя), и логично было предположить, что с ростом количества программистов, нужный разработчик должен искаться, как минимум, не дольше. Вот в этом плане для меня написание стало полезным, я выучил ошибки.

S>Я не фрилансер, но наша компания заказную разработку выполняет. И вот по опыту никогда еще не бывало так, чтобы согласование с заказчиком проходило быстро и гладко. Всегда какая-то канитель обнаруживается. Даже если получается быстро разобраться с постановкой задачи и требованиями (что не так уж и редко), то потом начинается волокита с оформлением договора, проведением платежей и т.д., и т.п. В большинстве случаев, к счастью, все это происходит без нервов, просто где-то в одном месте задержка, где-то в другом, где-то одного человека на месте не оказалось, где-то что-то не успели. Поэтому на вот такие административные задержки приходится некоторую дельту закладывать. И нет, в стоимость человеко-часа она не входит.


Если у вас так, то не значит, что у всех так. У меня было иначе.

Когда я писал на форум изначально, то предполагал, что мне ответят в духе "брат, те времена прошли, сейчас нужно поцеловать каждого кандидата в задницу, потому что..." и далее — список причин. И тогда я бы больше рассказал про свой опыт фрилансе, а мне бы в ответ написали про текущие реалии. У меня бы попросили показать, как за час можно сделать эту работу, а я бы в ответ попросил показать примеры подобных заданий, за которые заплатили 20, 30, 40 тысяч. Это называется разговор взрослых людей. Но получилось как получилось.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.