Re: О собеседованиях на 700к/месяц
От: wety Россия  
Дата: 01.03.24 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

Зарплаты подросли за последнее время. С другой стороны, количество вакансий уменьшилось на ~30%.
Поэтому конкуренция на топовые вакансии с высокой зарплатой только выросла.
Re: О собеседованиях на 700к/месяц
От: namespace  
Дата: 02.03.24 11:06
Оценка:
QC>Немного о себе: занимаюсь коммерческим программированием 13 лет, ещё несколько лет работал в других сферах. Основной язык С++, достаточно хорошо знаю Python и ML. Есть опыт работы как в мелких фирмах на 5 человек, так и в ИТ-гигантах.

В духе: мой основной инструмент — рубанок и молоток, хорошо знаю гвозди.
А что он конкретно делал, с каким результатом — не понятно. Ничего о личных достижениях, кроме прохождения собеседований.

Сильно смахивает на рекламу учебного курса. Типа, вас научат с++, питон и мл, а так же немного алгоритмов и базовых знаний.
Естественно, никаких конкретных библиотек/фреймворков чтобы студенты не стали их просить.

При этом свалили в кучу обязанности аналитка-математика-алгоритмиста-разработчика. Наверное, один человек может это все, но одинаково плохо.
Re[5]: О собеседованиях на 700к/месяц
От: MaximVK Россия  
Дата: 03.03.24 23:41
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Поэтому я настоятельно рекомендую не упахиваться на работе, которую вы планируете сменить через пару лет. Идеально будет работать часов 5 в день, а остальное время посвящать решению задач, изучению ЯП, итп — то есть, того, что вам необходимо знать и уметь, чтобы найти следующую работу и повысить доход.


Я использую принцип, что часть времени я трачу на повышение эффективности собственной работы. Типа лучше день потерять, а потом за пять минут долететь.
Во-первых, это формирует полезный навык находить "неэффективности" в своей и чужой работе.
Во-вторых, начинаешь обрастать набором инструментов и практик.
И в-третьих, внезапно находишь самые неожиданные и порой нетривиальные задачи, которые расширяют кругозор и не дают замкнуться на узком домене основной работы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.