Re[8]: научи дурака богу молиться...
От: baxton_ulf США  
Дата: 29.04.23 00:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>... А то как голос из жопы


Марти, давай к нам а то так и останешься "такой злой"

Re[5]: научи дурака богу молиться...
От: Sharov Россия  
Дата: 29.04.23 11:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>А кто-то тесты смотрит?

CC>Такиж да!
CC>Тем более одинокий коммент в диффе должен был в глаза броситься

Может быть рефакторинг на несколько рабочих файлов и один тест, скорее всего на тест никто внимания
не обратит.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: научи дурака богу молиться...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 29.04.23 11:55
Оценка:
VI>>Вам, профессиональным инвалидам, виднее...

C>Это было гнусно.


О как. А претендовать на квоту для инвалидов — не гнусно?
Re[5]: научи дурака богу молиться...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.04.23 12:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


A>>Нету у нас ревью. У нас вообще много чего нету, что должно быть.


C>Значит, вам нужны ревью, а не тесты для тестов. (а потом тесты для тестов тестов)


Ты ещё скажи документацию на код писать. На русском языке. Ага.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: научи дурака богу молиться...
От: no_ise  
Дата: 29.04.23 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>После того как наконец были написаны тесты для некоторых частей системы (раньше не было ни одного), у неофитов возникла гениальная идея — написать тесты для тестов.


Так а вдруг тесты неправильные)
Re[2]: научи дурака богу молиться...
От: yenik  
Дата: 29.04.23 17:50
Оценка: :)
C>>После того как наконец были написаны тесты для некоторых частей системы (раньше не было ни одного), у неофитов возникла гениальная идея — написать тесты для тестов.

_>Так а вдруг тесты неправильные)


Просто пишешь набор тестов для тестов для тестов. Главное, не забыть про все юс-кейсы.
Re[3]: научи дурака богу молиться...
От: no_ise  
Дата: 30.04.23 01:20
Оценка: :)
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

C>>>После того как наконец были написаны тесты для некоторых частей системы (раньше не было ни одного), у неофитов возникла гениальная идея — написать тесты для тестов.


_>>Так а вдруг тесты неправильные)


Y>Просто пишешь набор тестов для тестов для тестов. Главное, не забыть про все юс-кейсы.


У нас не настолько богатая компания, чтобы так раздувать кодовую базу.
Re: научи дурака богу молиться...
От: __kot2  
Дата: 30.04.23 10:25
Оценка: 1 (1) +1
Я в свое время познал дзен, когда понял, что тесты это такой вид наказания для хреновых программистов, так как это заставляет их включать голову на тему «а как я вообще это буду тестить?» . Просто есть еще буйные, которым лишь бы выдать кода побольше
Re[2]: научи дурака богу молиться...
От: no_ise  
Дата: 30.04.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Я в свое время познал дзен, когда понял, что тесты это такой вид наказания для хреновых программистов, так как это заставляет их включать голову на тему «а как я вообще это буду тестить?» . Просто есть еще буйные, которым лишь бы выдать кода побольше


Годная мантра.
Re[2]: научи дурака богу молиться...
От: AmSpb  
Дата: 30.04.23 14:23
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Я в свое время познал дзен, когда понял, что тесты это такой вид наказания для хреновых программистов, так как это заставляет их включать голову на тему «а как я вообще это буду тестить?» . Просто есть еще буйные, которым лишь бы выдать кода побольше


Тесты также пишут и "классные" программисты, это часть software engineering.
На предприятии есть ОТК, в ИТ — есть QA
Re[6]: научи дурака богу молиться...
От: Codealot Земля  
Дата: 02.05.23 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>О как. А претендовать на квоту для инвалидов — не гнусно?


Ну во первых, никаких квот для инвалидов нет. Расовые и половые квоты есть, affirmative action и так далее, а для инвалидов — нет, кроме как государственных компаний в некоторых странах.
А во вторых — может, ты еще обвинишь инвалидов-колясочников за то, что они используют пандус для колясок?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: научи дурака богу молиться...
От: __kot2  
Дата: 02.05.23 05:21
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:
AS>Тесты также пишут и "классные" программисты, это часть software engineering.
Так и я их пишу, просто я не разделяю qa и разработку . К примеру недавно писал серверную питоновскую часть. И написал ее так изначально, чтобы к ней было с боку прикрутить fuzzer , чтобы не нужно было вручную тестить, так как питон очень любит неакрасиво падать просто из-за опечаток или не тех типов. А как альтернативный вариант — прикрутить туда и проверку синтаксиса и юнит тесты и функциональные и вставить все это в ci/cd да прекоммит хуками и с процедурой обязательного ручного тестирования всех фич, насоздавать контейнеров «для удобства», получить в депенденси к проеду 1000 продуктов, отдельные форки для них, процедуры их обновления и все равно получить миллион багов для целого отдела тестирования и странное дерево поддерживаемых версий с отдельной системой учета клиентов и поддерживаемыми багами, митинги «о глобальном переписывании» и прочую дичь мира qa . Я Както в личной беседе по подобному проекту сказал одному из старожилов — слушай, это же ведь гавно какое-то . А он — ну да, это гавно. Любой большой проект это куча гавна. Просто это гавно подвергается еще и «процедуре отк» для неизменности качества, а джунам ездят по ушам о «следованиях лучшим методологиям разработки по»
Re[7]: научи дурака богу молиться...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.05.23 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>О как. А претендовать на квоту для инвалидов — не гнусно?


C>Ну во первых, никаких квот для инвалидов нет. Расовые и половые квоты есть, affirmative action и так далее, а для инвалидов — нет, кроме как государственных компаний в некоторых странах.


И помнится, именно наличием квоты для инвалидом у какой- то компании вы когда-то интересовались.


C>А во вторых — может, ты еще обвинишь инвалидов-колясочников за то, что они используют пандус для колясок?



Если б инвалид-колясочник претендовал на работу курьера по квоте — да. Это называется недобросовестная конкуренция.
Re[8]: научи дурака богу молиться...
От: Codealot Земля  
Дата: 02.05.23 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI> И помнится, именно наличием квоты для инвалидом у какой- то компании вы когда-то интересовались.


Ну, это говорит только о том, что у тебя с памятью проблемы. Придумываешь то, чего никогда не было, и мерзки хамишь по этому поводу.

VI>Если б инвалид-колясочник претендовал на работу курьера по квоте — да. Это называется недобросовестная конкуренция.


А где и кто делает что-то подобное, можешь показать?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: научи дурака богу молиться...
От: Codealot Земля  
Дата: 02.05.23 07:21
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>насоздавать контейнеров «для удобства», получить в депенденси к проеду 1000 продуктов, отдельные форки для них, процедуры их обновления и все равно получить миллион багов для целого отдела тестирования и странное дерево поддерживаемых версий с отдельной системой учета клиентов и поддерживаемыми багами, митинги «о глобальном переписывании» и прочую дичь мира qa


Ну, это не только в мире qa. Прикрутить к проекту 100500 фреймворков и вкорячить в него все паттерны из книги, для некоторых это просто святое. Чтобы все выглядело круто.
И как я уже писал, многие большие компании это поддерживают.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: научи дурака богу молиться...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.05.23 07:36
Оценка:
VI>> И помнится, именно наличием квоты для инвалидом у какой- то компании вы когда-то интересовались.

C>Ну, это говорит только о том, что у тебя с памятью проблемы.


О да, не квоты, а преференции, это всё меняет: ну никогда не было
Автор: Techalot
Дата: 11.07.19
.
В той же ветке вам написали вполне справедливо:

ТС хочет прикрываясь этим убрать не нравящиеся ему вопросы интервьюеров без последствий для себя.


Ну а вы особо и не отпирались:

Не "не нравящиеся", а "вызывающие проблемы".



То есть вы говорите: я инвалид и на этом основании не хочу решать про гномиков, как эти все прочие неинвалиды.

Не мерзко, не?
Re[5]: научи дурака богу молиться...
От: __kot2  
Дата: 02.05.23 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:
C>Ну, это не только в мире qa. Прикрутить к проекту 100500 фреймворков и вкорячить в него все паттерны из книги, для некоторых это просто святое. Чтобы все выглядело круто.
C>И как я уже писал, многие большие компании это поддерживают.
и всегда можно собрать митинг, где сказать, что в однй из депенденсей обнаружилась критическая уявзимость и русский хакер уже наполовину проник в их систему и нужно срочно вложиться в дорогущий апгрейд, иначе вся контора пойдет по миру вместе с акциями. а в перерывах менять билд систему
Re[10]: научи дурака богу молиться...
От: Codealot Земля  
Дата: 02.05.23 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>О да, не квоты, а преференции, это всё меняет


Конечно меняет. Квоты — одно, немного другие условия собеседования — совсем другое.
Как я уже сказал, может, ты еще скажешь что "преференции" для колясочников — это тоже "мерзко"? Хотя, я бы не удивился.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[11]: научи дурака богу молиться...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.05.23 17:15
Оценка:
VI>>О да, не квоты, а преференции, это всё меняет

C>Конечно меняет. Квоты — одно, немного другие условия собеседования — совсем другое.

C>Как я уже сказал, может, ты еще скажешь что "преференции" для колясочников — это тоже "мерзко"? Хотя, я бы не удивился.

Ну что вы крутитесь-то?

Колясочник, возможно, хочет подняться по лестнице, но не может.
Codealot, возможно, может про гномиков. Но не хочет.

С какого бодуна Codealot требует преференций, если его особенности ничуть не мешают решению задач про гномиков?
Да ни с какого — он, вишь ты, особенный.
Re[12]: научи дурака богу молиться...
От: Codealot Земля  
Дата: 02.05.23 17:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ну что вы крутитесь-то?


Нет, здесь только ты крутишься. Сначала написал про "квоты", а теперь пытаешься натягивать сову на глобус, что "это то же самое", хотя это не то же самое просто по определению.
Никакой речи про квоты никогда не шло. Точка. Так что не хочешь ли наконец признать, что ляпнул глупость?

VI>С какого бодуна Codealot требует преференций, если его особенности ничуть не мешают решению задач про гномиков?


Тебе то откуда про это знать? Может быть, ты мировое светило по вопросам невропатологии?
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.