Re[10]: Кинули ли человека?
От: Gt_  
Дата: 13.04.23 13:00
Оценка:
Z>По остальным фактам у тебя есть возражения по существу или предпочитаешь их не заметить выделив только свой?

я озвучил возражение. это интервью, а не заказ на разработку.

Z>Для тебя может и нормальное. Для тех, кому нужен договороспособный и самостоятельный человек — нет. Ты можешь допустить, что есть разные критерии нормальности для разных людей?


я не могу. тем кому нужен спец приходят на интервью и разговаривают, например объясняют почему двигать пиксели так важно на этапе знакомства. я думаю они теперь они еще и обязаны предоставить в письменном виде причину отказа и доказать автору, что отказ был обоснован, а в их действиях не было дискриминации и в принципе фирма уважает инклюзивность и разнообразие.

Z>У нас это не криминал, но при проверке у налоговой могут возникнуть сомнения и она штрафанет при отсутствии нужных документов. Так что для выплаты договор лучше сделать. А вот то, что договор в устной форме может являться договором, суд вполне может признать


1. суд что угодно может признать, вопреки законодательству. речь про нарушение законодательства.
2. пример РФ не интересен, автор покинул РФ и явно в западном направлении. в европе выплаты без каких-либо бумаг однозначный криминал. все разработки обязаны вестись лишь в правовом поле, с учетом трудового законодательства, что и защищает таких вот горе исполнителей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.