Upwork: прямо по Оруэллу
От: Codealot Земля  
Дата: 22.03.23 17:21
Оценка:

We are very excited to announce our newly simplified flat fee structure of 10% for freelancers. This streamlined, industry-low rate structure is designed to drive more demand for your services by dramatically lowering the fee on all new relationships.


Если раньше платил 5%, то теперь будешь платить всего лишь 10. Радуйся снижению поборов, прол!
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Upwork: прямо по Оруэллу
От: opfor  
Дата: 22.03.23 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>

C>We are very excited to announce our newly simplified flat fee structure of 10% for freelancers. This streamlined, industry-low rate structure is designed to drive more demand for your services by dramatically lowering the fee on all new relationships.


C>Если раньше платил 5%, то теперь будешь платить всего лишь 10. Радуйся снижению поборов, прол!


А раньше как было? Помнится, все были недовольны, когда ввели вот это

The Upwork fee structure is applied to your earnings and depends on the total earnings from each client: $0-$500 in earnings: 20% service fee $500.01-$10,000 in earnings: 10% service fee $10,000.01 or more in earnings: 5% service fee



Получается, всякие дизайнеры платили конские проценты, т.к. проекты у них копеечные.
А сейчас вернули человечное отношение.
Ну а если проект выше 10к, то видимо проще свалить с апворка и работать напрямую.
Re[2]: Upwork: прямо по Оруэллу
От: Codealot Земля  
Дата: 22.03.23 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Получается, всякие дизайнеры платили конские проценты, т.к. проекты у них копеечные.


У нас тут форум для дизайнеров?

O>А сейчас вернули человечное отношение.


А сейчас сделали хуже всем, кроме копейко-сшибателей.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Upwork: прямо по Оруэллу
От: cppguard  
Дата: 22.03.23 20:53
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Ну а если проект выше 10к, то видимо проще свалить с апворка и работать напрямую.


Так было проще ещё со времён oDesk, потому что качество всего было где-то на уровне УГ. Я помню, как поехал работать на берег моря, потому что "я же фрилансер, могу себе позволить", и там не было интернета. И прога по учёту времени весело просрала целый день работы, потому что offline режим работал с ошибками. Интерфейс сайта был ужасно бесящий и лютый. Я бы с радостью платил даже 10%, если бы оно того стоило. А так вся ценность апворка была в накопленных отзывах и ранжировании твоего профиля в поиске. Но потом ввели всякие rising talent и пошло-поехало. В защиту Upwork могу сказать, что они выглядели не так плохо на фоне Elance =)
Отредактировано 22.03.2023 22:53 cppguard . Предыдущая версия .
Re[3]: Upwork: прямо по Оруэллу
От: Codealot Земля  
Дата: 22.03.23 21:58
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>и ранжировании твоего профиля в поиске


Сколько помню, всегда работало через опу. Хотя, может, тебе просто больше повезло.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Upwork: прямо по Оруэллу
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.03.23 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

O>>Получается, всякие дизайнеры платили конские проценты, т.к. проекты у них копеечные.

C>У нас тут форум для дизайнеров?

Если уж говорить о том, что у нас тут, то Upwork ушёл из России.
Re[2]: Upwork: прямо по Оруэллу
От: AmSpb  
Дата: 23.03.23 11:32
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Ну а если проект выше 10к, то видимо проще свалить с апворка и работать напрямую.


В принципе так команды и делали, нарабатывали доверие с заказчиком и уходили на прямое взаимодействие, хотя правила это запрещали.
Но кого волнуют правила жадного посредника, которого обойти сама природа велела
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.