Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.03.23 21:16
Оценка:

В конце февраля 2022 года «Яндекс» переходил на удалённый режим работы «для поддержания эмоционального состояния сотрудников», но в декабре сотрудников стали просить вернуться на работу в офисы хотя бы на два-три дня в неделю. Уже тогда речь шла о возможном введении гибридного формата работы, а теперь это стало официальной кадровой политикой.


https://3dnews.ru/1083226/vse-sotrudniki-yandeksa-perevedeni-na-gibridniy-regim-raboti

Так понимаю, это делает невозможной работу из другого города.
Re: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: Muxa  
Дата: 10.03.23 21:26
Оценка:
Аё>Так понимаю, это делает невозможной работу из другого города.


С чего бы? Если в твоём городе нет офиса, то вариант один:

Для некоторых сотрудников в порядке исключения будет доступен полностью удалённый режим работы

Re: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: T4r4sB Россия  
Дата: 10.03.23 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Так понимаю, это делает невозможной работу из другого города.


Учитывая, насколько угрёбищно расположен Яндекс в СПб, это сразу нафиг-нафиг.
Re: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: пффф  
Дата: 10.03.23 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>

Аё>В конце февраля 2022 года «Яндекс» переходил на удалённый режим работы «для поддержания эмоционального состояния сотрудников», но в декабре сотрудников стали просить вернуться на работу в офисы хотя бы на два-три дня в неделю. Уже тогда речь шла о возможном введении гибридного формата работы, а теперь это стало официальной кадровой политикой.


И чо?
Re[2]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.23 05:00
Оценка:
Аё>>Так понимаю, это делает невозможной работу из другого города.
TB>Учитывая, насколько угрёбищно расположен Яндекс в СПб, это сразу нафиг-нафиг.
И где он там расположен?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: Максим Россия  
Дата: 11.03.23 08:18
Оценка: +2
Аё>>>Так понимаю, это делает невозможной работу из другого города.
TB>>Учитывая, насколько угрёбищно расположен Яндекс в СПб, это сразу нафиг-нафиг.
LVV>И где он там расположен?

Назвать это топ локацией конечно нельзя, но и не самый плохой вариант, на мой взгляд. Из основных минусов отсутствие метро поблизости и, как следствие, необходимость развозки. Ну либо пешком идти минут 40 до Финляндского вокзала (там метро). Я сначала тоже думал, что там полная жопа, но в целом оказалось, что жить можно.

https://www.google.ru/maps/@59.9580442,30.4019786,3a,75y,60.78h,99.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1sHu5-IXqGyeqE9GVGgUiy-A!2e0!7i16384!8i8192
Errare humanum est
Отредактировано 11.03.2023 8:20 Максим . Предыдущая версия .
Re[4]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: пффф  
Дата: 11.03.23 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Назвать это топ локацией конечно нельзя, но и не самый плохой вариант, на мой взгляд. Из основных минусов отсутствие метро поблизости и, как следствие, необходимость развозки. Ну либо пешком идти минут 40 до Финляндского вокзала (там метро). Я сначала тоже думал, что там полная жопа, но в целом оказалось, что жить можно.


Тем не менее, если ехать откуда-то с периферии, получается не меньше полутора часов, что по питерским меркам весьма долго
Re[4]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 11.03.23 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

Аё>>>>Так понимаю, это делает невозможной работу из другого города.

TB>>>Учитывая, насколько угрёбищно расположен Яндекс в СПб, это сразу нафиг-нафиг.
LVV>>И где он там расположен?

М>Назвать это топ локацией конечно нельзя, но и не самый плохой вариант, на мой взгляд. Из основных минусов отсутствие метро поблизости и, как следствие, необходимость развозки. Ну либо пешком идти минут 40 до Финляндского вокзала (там метро). Я сначала тоже думал, что там полная жопа, но в целом оказалось, что жить можно.


С учётом возникновения в Питере так называемой "транспортной реформы", когда
отменили маршрутки, но взамен дали автобусы в которые не влезть, которых мало,
и которые по часу стоят в пробках -- это жуть. Машину там тоже поставить негде
особо, как я догадываюсь (только за деньги). Жить можно, если только снимать
квартиру где-то рядом на раёна. Но раён так себе (через Ё), сам не захочешь.

В целом в очередной раз напомнили, что в Питере -- нет метро. Де-юре есть,
а де-факто -- огромные расстояния между станциями и целые районы (Пискарёвка...)
где "нет метро". И вечная стоящая пробка рядом с любой станцией, поэтому
развозка даже если и есть, может оказаться не быстрей чем пешком.
Re[4]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: m2user  
Дата: 11.03.23 11:51
Оценка:
М>Назвать это топ локацией конечно нельзя, но и не самый плохой вариант, на мой взгляд. Из основных минусов отсутствие метро поблизости и, как следствие, необходимость развозки. Ну либо пешком идти минут 40 до Финляндского вокзала (там метро). Я сначала тоже думал, что там полная жопа, но в целом оказалось, что жить можно.

М>https://www.google.ru/maps/@59.9580442,30.4019786,3a,75y,60.78h,99.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1sHu5-IXqGyeqE9GVGgUiy-A!2e0!7i16384!8i8192


Зачем пешком, от Финляндского вокзала несколько автобусов и трамвай. Не всем же БЦ повезло располагаться в пешей доступности от метро
Re[5]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: T4r4sB Россия  
Дата: 11.03.23 11:56
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> В целом в очередной раз напомнили, что в Питере -- нет метро. Де-юре есть,

fk0>а де-факто -- огромные расстояния между станциями и целые районы (Пискарёвка...)
fk0>где "нет метро". И вечная стоящая пробка рядом с любой станцией, поэтому
fk0>развозка даже если и есть, может оказаться не быстрей чем пешком.

Зато у нас ВСД строят! А ещё много новых районов, из которых не выехать ни на чём, кроме личного автомобиля!

Я не знаю, Беглов сознательно вредит, или просто идиот?
Re[6]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: пффф  
Дата: 11.03.23 12:12
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


TB>Зато у нас ВСД строят!


А ВСД чем плохо?
Re[7]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: T4r4sB Россия  
Дата: 11.03.23 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>А ВСД чем плохо?


Не то, что плохо, просто эти деньги можно было потратить намного более эффективно.

А так — чисто автофильский проект, почти не решающий внутренних транспортных проблем города, который только провоцирует чаще использовать личный автомобиль.
По этому ВСД можно будет перейти пешком или переехать на велике через Неву?
А будет ли вдоль него новая линия метро?
А будет ли там беспробочная выделенная трамвайная линия?
А будут ли там хотя бы автобусные маршруты-экспрессы? На ЗСД чёто их нету, почему?

А, ну и уродование некоторых старых районов. Например, сносят ряд двухэтажек в районе Елизаровской.
Отредактировано 11.03.2023 12:30 T4r4sB . Предыдущая версия .
Re[8]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: пффф  
Дата: 11.03.23 12:48
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

П>>А ВСД чем плохо?


TB>Не то, что плохо, просто эти деньги можно было потратить намного более эффективно.


У тебя конечно есть просчитанный альтернативный проект?


TB>А так — чисто автофильский проект, почти не решающий внутренних транспортных проблем города, который только провоцирует чаще использовать личный автомобиль.


Как же не решающий? Разгрузит внутригородские магистрали


TB>По этому ВСД можно будет перейти пешком или переехать на велике через Неву?


А много желающих пешком или на велике там ходить/ездить?


TB>А будет ли вдоль него новая линия метро?


Вот кольцевой нам не хватает, это да. Только она сильно дороже этого ВСД будет


TB>А будет ли там беспробочная выделенная трамвайная линия?

TB>А будут ли там хотя бы автобусные маршруты-экспрессы? На ЗСД чёто их нету, почему?

Это да, хорошо бы эспресс ОТ пускать и по ЗСД, и по ВСД.


TB>А, ну и уродование некоторых старых районов. Например, сносят ряд двухэтажек в районе Елизаровской.


Ну, хз, Елизаровская, на мой взгляд, сам по себе уродский район, ВСД его скорее украсит
Re[9]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: T4r4sB Россия  
Дата: 11.03.23 12:55
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Как же не решающий? Разгрузит внутригородские магистрали


Как? От кого? В городе всё загружено из-за того, что нет общественного транспорта и приходится ездить на машине. Ну ещё много инвалидов, которым 1 километр пешком до метро это слишком много.

П>А много желающих пешком или на велике там ходить/ездить?


Чтоб перейти Неву в месте, где до ближайшего моста 2 с половиной километра? Думаю, да.

П>Ну, хз, Елизаровская, на мой взгляд, сам по себе уродский район, ВСД его скорее украсит


Как Канонерку?

П>У тебя конечно есть просчитанный альтернативный проект?


Не у меня. Есть проект переиспользовать железку, что пересекает город чуть южнее центра.
Re[10]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: пффф  
Дата: 11.03.23 13:08
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

П>>Как же не решающий? Разгрузит внутригородские магистрали


TB>Как? От кого? В городе всё загружено из-за того, что нет общественного транспорта и приходится ездить на машине. Ну ещё много инвалидов, которым 1 километр пешком до метро это слишком много.


Хз, у меня ОТ есть. Можно бы конечно больше, если бы улицы разгрузить от жоповозок


П>>А много желающих пешком или на велике там ходить/ездить?


TB>Чтоб перейти Неву в месте, где до ближайшего моста 2 с половиной километра? Думаю, да.


Хз. По мостам только в центре какой-никакой пеший трафик есть. А по Володарскому пешком имхо вообще практически никто не ходит, по А. Невского — тоже не особо. И там не 2.5 км, а меньше полутора


П>>Ну, хз, Елизаровская, на мой взгляд, сам по себе уродский район, ВСД его скорее украсит


TB>Как Канонерку? Хз, там не видел, а вот в районе Петровского острова мост Бетанкура неплохо вписался




П>>У тебя конечно есть просчитанный альтернативный проект?


TB>Не у меня. Есть проект переиспользовать железку, что пересекает город чуть южнее центра.


Это хорошая идея. Не понятно, как она противоречит строительству ВСД, и то и другое — хорошо
Re[4]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.03.23 20:14
Оценка: +1
Писец на точке которую вы дали 20 лет назад был туб диспансер
Раньше можно было добраться на трамваи или троллейбусе и немного пройти пешком

Я жил в нескольких минутах езды от этого места
Re[4]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.03.23 04:05
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Назвать это топ локацией конечно нельзя, но и не самый плохой вариант, на мой взгляд. Из основных минусов отсутствие метро поблизости и, как следствие, необходимость развозки. Ну либо пешком идти минут 40 до Финляндского вокзала (там метро). Я сначала тоже думал, что там полная жопа, но в целом оказалось, что жить можно.


Раньше там были бесплатные автобусы на территорию бизнес-парка от Финляндского вокзала — их отменили?
И парковка там была тоже. Я сам ездил на велосипеде, но товарищи на машинах и там же парковались. И крытая велопарковка.
Re[5]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: Максим Россия  
Дата: 12.03.23 05:35
Оценка: 12 (1)
S>Писец на точке которую вы дали 20 лет назад был туб диспансер

Да, там вроде есть еще что-то с этим связанное. А в целом там сейчас бизнес парк Полюстрово, очень красиво, кстати, все сделали https://www.fontanka.ru/longreads/71768831/
Errare humanum est
Re[5]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: Максим Россия  
Дата: 12.03.23 05:48
Оценка:
N>Раньше там были бесплатные автобусы на территорию бизнес-парка от Финляндского вокзала — их отменили?
N>И парковка там была тоже. Я сам ездил на велосипеде, но товарищи на машинах и там же парковались. И крытая велопарковка.

Парни, я наверно не очень ясно выразился, общественный транспорт (автобусы и трамвай) конечно ходит в тех местах. Но если трамвай не идет от твоего дома и прямо до БЦ (и надо использовать метро), то смысла в общественном транспорте нет. Прямо с территории БЦ ходит бесплатная развозка (интервал 10 минут если нет пробок) плюс некоторые компании запускают дополнительный транспорт для своих сотрудников (Яндекс). Пешком имеет смысл идти если Яндекс.Пробки показывают треш на дорогах и ясно, что время примерно столько же это займет. С парковкой авто/великов тоже нет особых проблем, на территории БЦ парковка платная, но часто компании оплачивают ее. Короче жить можно, но конечно не так удобно как работа в центре в 3-х минутах ходьбы от метро (когда ты совсем не зависишь от "расписания" автобусов).
Errare humanum est
Re[6]: Удалённая работа в Яндекс- всё.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.03.23 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Да, там вроде есть еще что-то с этим связанное.


Вроде, нет уже. Его закрыли на ремонт/реставрацию (или совсем?), а детей перевели в другой диспансер — мне стало ближе детей возить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.