Кажется попал...
От: s_aa Россия  
Дата: 13.02.23 19:07
Оценка: :)
Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника. Пальцы врастопырку, сплошные звездолеты в больших театрах, упрекнул что за две недели только одну задачу сделал! Но я сделал то, что другие сотрудники сделать не смогли, и они кстати видно что оценили. Он там недавно и прежняя команда сбежала. Что делать? Если постоянно прессовать будет не выдержу рано или поздно. Разбаловался я, на всех прежних работах адекватное руководство было.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Кажется попал...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.02.23 19:11
Оценка: +6
_>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника. Пальцы врастопырку, сплошные звездолеты в больших театрах, упрекнул что за две недели только одну задачу сделал! Но я сделал то, что другие сотрудники сделать не смогли, и они кстати видно что оценили. Он там недавно и прежняя команда сбежала. Что делать? Если постоянно прессовать будет не выдержу рано или поздно. Разбаловался я, на всех прежних работах адекватное руководство было.
Начальник младше?
Тогда как старший товарищ просто спокойно изложи, что ты сделал то, что другие не смогли.
И впредь тоже сделаешь то, что другие не смогут.
Если будет нагнетать, тоже спокойно скажи, что уйдешь, как только начальник найдет работника получше...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Кажется попал...
От: s_aa Россия  
Дата: 13.02.23 19:19
Оценка:
LVV>Начальник младше

Старше

LVV>Если будет нагнетать, тоже спокойно скажи, что уйдешь, как только начальник найдет работника получше...


Это понятно. Всю мотивацию под корень срезал. Это уметь надо так хреново руководить. Раньше топом вроде был в крупной компании.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Кажется попал...
От: Osaka  
Дата: 13.02.23 19:22
Оценка: +1
_>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника. Пальцы врастопырку, сплошные звездолеты в больших театрах
Этот начальник на собеседовании присутствовал и тебя выбрал? Или ему навязали не спрашивая ещё 1 едока на ту же сумму зарплаты на отдел?
Re[2]: Кажется попал...
От: s_aa Россия  
Дата: 13.02.23 19:31
Оценка:
O>Этот начальник на собеседовании присутствовал и тебя выбрал? Или ему навязали не спрашивая ещё 1 едока на ту же сумму зарплаты на отдел?

Точно никто не навязывал.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Кажется попал...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.02.23 19:36
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника. Пальцы врастопырку, сплошные звездолеты в больших театрах, упрекнул что за две недели только одну задачу сделал! Но я сделал то, что другие сотрудники сделать не смогли, и они кстати видно что оценили. Он там недавно и прежняя команда сбежала. Что делать? Если постоянно прессовать будет не выдержу рано или поздно. Разбаловался я, на всех прежних работах адекватное руководство было.


Сходи к начальнику своего начальника и спокойно поговори.
Re: Кажется попал...
От: DiPaolo Россия  
Дата: 13.02.23 19:36
Оценка: 9 (3) +1
_>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника. Пальцы врастопырку, сплошные звездолеты в больших театрах, упрекнул что за две недели только одну задачу сделал! Но я сделал то, что другие сотрудники сделать не смогли, и они кстати видно что оценили. Он там недавно и прежняя команда сбежала. Что делать? Если постоянно прессовать будет не выдержу рано или поздно. Разбаловался я, на всех прежних работах адекватное руководство было.

Бывает, увы. Вы вроде ничего не спрашивали, потому и отвечать не на что. Потому расскажу свою историю.

Я недавно проработал чуть меньше месяца на новой работе. Понял, что абсолютно некомфортно, хотя и позиция высокая была, и продукт интересный у компании. Но понял, что в свое устоявшееся болото попал, и крайне некомфортно именно с руководством было. Понял, что тупо не смогу работать в таком дискомфорте. Уволился просто вникуда и отдыхал.
Патриот здравого смысла
Re: Кажется попал...
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.02.23 20:50
Оценка: +6
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника.


Спроси его на внеочередной 1:1 и скажи о проблеме. Ибо может быть, чел наступил на твою гордость по незнанию, без умысла.
Re[3]: Кажется попал...
От: __kot2  
Дата: 14.02.23 03:08
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

LVV>>Начальник младше


_>Старше

Можно вежливо поинтересоваться когда на пенсию выходит

LVV>>Если будет нагнетать, тоже спокойно скажи, что уйдешь, как только начальник найдет работника получше...


_>Это понятно. Всю мотивацию под корень срезал. Это уметь надо так хреново руководить. Раньше топом вроде был в крупной компании.

Я бы сказал, что давайте для избежания в будущем будем заранее согласовывать что я сделать должен, а сам бы стал другую работу искать на всякий случай

а на тему принципиального несоотвествия менталитета на работе есть достаточно древний, но мой любимый прикол
https://www.youtube.com/watch?v=EhtsPAdYOds
Отредактировано 14.02.2023 3:29 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Кажется попал...
От: пффф  
Дата: 14.02.23 03:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

_>>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника.


Аё>Спроси его на внеочередной 1:1 и скажи о проблеме. Ибо может быть, чел наступил на твою гордость по незнанию, без умысла.


Себя что ли узнал?
Re: Кажется попал...
От: AWSVladimir  
Дата: 14.02.23 06:33
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника. Пальцы врастопырку, сплошные звездолеты в больших театрах, упрекнул что за две недели только одну задачу сделал! Но я сделал то, что другие сотрудники сделать не смогли, и они кстати видно что оценили. Он там недавно и прежняя команда сбежала. Что делать? Если постоянно прессовать будет не выдержу рано или поздно. Разбаловался я, на всех прежних работах адекватное руководство было.


Сложно что то сказать.
Если личностные мотивы, то как бы ты не делал, будешь хреновый.
Если просто на производительность наседают, пусть покажут и научат как такие задачи быстро делать, может ты действительно медленно делаешь, если не покажут, то пусть идут в Ж.
Re[3]: Кажется попал...
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.02.23 06:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

_>>>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника.


Аё>>Спроси его на внеочередной 1:1 и скажи о проблеме. Ибо может быть, чел наступил на твою гордость по незнанию, без умысла.


П>Себя что ли узнал?


Мне ещё такое не говорили (выделенное)
В остальном да, у кого что болит.
Re: Кажется попал...
От: Gt_  
Дата: 14.02.23 07:24
Оценка:
странная ситуация, если превысил запланированное на груминге время — твой косяк, если не превысил — в чем претензии ?
Re: Кажется попал...
От: Mihas  
Дата: 14.02.23 07:31
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника. Пальцы врастопырку, сплошные звездолеты в больших театрах,

А это он положительно отозвался о твоем возрасте?
Re[2]: Кажется попал...
От: __kot2  
Дата: 14.02.23 07:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:

Gt_>странная ситуация, если превысил запланированное на груминге время — твой косяк, если не превысил — в чем претензии ?

Ой да причин миллион может быть. Увидел начальник что у топикстартера машина лучше, чем у него и теперь будет нудеть по поводу и без. Две недели вообще не срок претензии высказывать за текущие рабочие задачи
Re[3]: Кажется попал...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.02.23 07:52
Оценка: +1
LVV>>Если будет нагнетать, тоже спокойно скажи, что уйдешь, как только начальник найдет работника получше...
_>Это понятно. Всю мотивацию под корень срезал. Это уметь надо так хреново руководить. Раньше топом вроде был в крупной компании.
Понятно. Эти руководить "на земле" просто не умеют.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Кажется попал...
От: Максим Россия  
Дата: 14.02.23 08:31
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
_> Что делать?

Есть один вариант...

Errare humanum est
Re: Кажется попал...
От: nikkit  
Дата: 14.02.23 10:34
Оценка:
_>Две недели отработал на новой работе. Вижу что совершенно не уважаю начальника. Пальцы врастопырку, сплошные звездолеты в больших театрах, упрекнул что за две недели только одну задачу сделал! Но я сделал то, что другие сотрудники сделать не смогли, и они кстати видно что оценили. Он там недавно и прежняя команда сбежала. Что делать? Если постоянно прессовать будет не выдержу рано или поздно. Разбаловался я, на всех прежних работах адекватное руководство было.

сам попадал примерно так. плохо дело. ищи другие варианты в фоне. хотя мой случай вопиющий. я так-то в работе человек с ангельским терпением и предельно корректен. но тут было просто нечто. в жизни таких отмороженных не встречал. крайне конфликтный был чувак. хоть и прошаренный. уж начал избегать с ним общение. формулировал вопросы специально так, чтобы невозможно было ответить кроме как да или нет, но все равно получал тираду рафинированного негатива на 20 минут. короче свалил от греха
Re[4]: Кажется попал...
От: s_aa Россия  
Дата: 14.02.23 17:15
Оценка: 10 (2)
LVV>Понятно. Эти руководить "на земле" просто не умеют.

Сегодня попытался сгладить инцидент,наверное понял что перегнул палку
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Кажется попал...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.02.23 18:43
Оценка:
_> не уважаю начальника

То есть — проблемы в тебе,
а виноват начальник!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.