Как просить повышение зп
От: e.thrash  
Дата: 05.02.23 12:35
Оценка:
Тут менеджер косякнул хорошо с бонусами мне.
Я попросил сделать повышение зп и уже написал письмо на какой процент прошу повышение.
А сейчас понимаю что процент надо повыше, не считал, а просто так написал. А когда посчитал понял что повыше надо.

Это нормально будет вдогонку написать "неверно рассчитал и прошу на такой вот %"? или какие варианты еще видите?
Re: Как просить повышение зп
От: reversecode google
Дата: 05.02.23 12:37
Оценка:
T9 накосячил
при этом надо еще будет каких то смысловых слова добавить что бы явно было похоже на косяки
ЗЫ
даже дети умеет лепить хорошие отмазки
а у вас наверное уже и борода отростает иногда
Re[2]: Как просить повышение зп
От: e.thrash  
Дата: 05.02.23 12:42
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>даже дети умеет лепить хорошие отмазки

R>а у вас наверное уже и борода отростает иногда

ну хз. если ты написал 22, а просишь 30, то тут вряд ли кто поверит в т9, а еще могут подумать про "виляние"
дык вот и вопрос. всё таки отмазку или просто написать что посчитал не так. отмазка про опечатку ту же имхо могут разозлить только
Re: Как просить повышение зп
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.02.23 16:49
Оценка: +2
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>А сейчас понимаю что процент надо повыше, не считал, а просто так написал. А когда посчитал понял что повыше надо.

Больше 10% всё равно не дадут, но вероятнее 5-8%. Смотри в сторону смены работы.
ET>Это нормально будет вдогонку написать "неверно рассчитал и прошу на такой вот %"? или какие варианты еще видите?
Нет, страдай теперь.
Sic luceat lux!
Re: Как просить повышение зп
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.02.23 16:52
Оценка: +2
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>А сейчас понимаю что процент надо повыше, не считал, а просто так написал. А когда посчитал понял что повыше надо.


Твой косяк.

ET>Это нормально будет вдогонку написать "неверно рассчитал и прошу на такой вот %"? или какие варианты еще видите?


Нет, не нормально. Жди следующего повышения.
Re: Как просить повышение зп
От: DiPaolo Россия  
Дата: 05.02.23 17:43
Оценка: 12 (1) +2
Ниже лишь мое мнение. Думайте своей головой и принимайте решение сами. А мнение такое:

Оставить все как есть. К разнице в процентах отнестись как к оплате за полученный опыт. А в следующий раз (через годик) в подобной ситуации сначала все несколько раз пересчитать, взвесить, принять решение, и уже после отправить письмо.

Ибо, такое юление и письма "вдогонку" характеризуют вас как ненадежного, ветреного и "мутного" работника. Я бы на месте начальника на такого не полагался, а то и вовсе бы послал с его повышением — "устроил тут ромашку".
Патриот здравого смысла
Re[2]: Как просить повышение зп
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.23 22:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Больше 10% всё равно не дадут, но вероятнее 5-8%. Смотри в сторону смены работы.


у меня получалось и 25 процентов и 30 выбивать, так что от организации и руководства зависит
Re: Как просить повышение зп
От: cppguard  
Дата: 05.02.23 23:21
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Это нормально будет вдогонку написать "неверно рассчитал и прошу на такой вот %"? или какие варианты еще видите?


Вполне нормально. Адекватный руководитель или повысит, или скажет "нет". Другое дело, что в уме могут поставить галочку "жадный до денег", но это уж дело каждого, как к этому относиться. Я, однажды, выпрашивал себе всё по максиму, просто потому что. Но и отрабатывал эти деньги на 146%. А конфликт с руководством произошёл совершенно по другой причине.
Re: Как просить повышение зп
От: nikkit  
Дата: 06.02.23 07:14
Оценка: +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

не дожидаясь ответа вдогонку "пока вы тут думаете, мой ценник вырос до 30"
Re: Как просить повышение зп
От: Максим Россия  
Дата: 06.02.23 08:03
Оценка: +2
ET>Это нормально будет вдогонку написать "неверно рассчитал и прошу на такой вот %"? или какие варианты еще видите?

Если ЗП еще не повысили, то кажется нормальным обсудить с менеджером "конечные" цифры. А если к тебе пришел менеджер уже с новой ЗП, а ты заявляешь, что ситуация поменялась и надо еще добавить, то вот это уже выглядит не очень. Все имхо.
Errare humanum est
Re[3]: Как просить повышение зп
От: Skorodum Россия  
Дата: 06.02.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>у меня получалось и 25 процентов и 30 выбивать, так что от организации и руководства зависит

В России?
Эффект низкой базы?
Re[2]: Как просить повышение зп
От: Tourist Россия  
Дата: 06.02.23 12:28
Оценка: +3
М>Если ЗП еще не повысили, то кажется нормальным обсудить с менеджером "конечные" цифры. А если к тебе пришел менеджер уже с новой ЗП, а ты заявляешь, что ситуация поменялась и надо еще добавить, то вот это уже выглядит не очень. Все имхо.

Нормально это выглядит, если есть уже офер от другой компании на руках, но ты реально хочешь остаться на этом месте.
Re: Как просить повышение зп
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 07.02.23 13:48
Оценка: :)
если просить вдогон — проси много, иначе чтобы не выглядеть мелочным.
Re[4]: Как просить повышение зп
От: a.v.v Россия  
Дата: 07.02.23 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

да в РФ но что тогда низкая база? в обоих случаях было чуть больше 3 килобаксов
с другой стороны мне повысили один раз на 15 процентов в большой и важной международной корпорации и это было даже больше чем 25 процентов про которые писал
Re: Как просить повышение зп
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.02.23 19:15
Оценка: :)))
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Это нормально будет вдогонку написать "неверно рассчитал и прошу на такой вот %"? или какие варианты еще видите?


- Дядь, дай баранку!
— Это не баранка, а бублик.
— Ну дай бублик.
— Мальчик, ты сначала пойми, что ты хочешь, а потом проси!

Re[2]: Как просить повышение зп
От: Micht  
Дата: 08.02.23 15:14
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>не дожидаясь ответа вдогонку "пока вы тут думаете, мой ценник вырос до 30"


"И пока вы не согласитесь, я каждый день буду поднимать ценник на X%!"
Re: Как просить повышение зп
От: Deskny  
Дата: 09.02.23 05:41
Оценка:
Ну если ты процент своей собственной зарплаты посчитать с первого раза не можешь, да еще и открыто в этом признаешься, то возникает вопрос о твоей ценности для компании! Может тебя лучше уволить, а не зарплату повышать!
Re[5]: Как просить повышение зп
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.02.23 08:49
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>да в РФ но что тогда низкая база?

AVV>в обоих случаях было чуть больше 3 килобаксов
3К + 30% = довольно средняя европейская ЗП. Т.е. да, это эффект низкой базы.
Т.е. был опыт значительного понижение ЗП между этими двумя случаями?

AVV>с другой стороны мне повысили один раз на 15 процентов в большой и важной международной корпорации и это было даже больше чем 25 процентов про которые писал

Это от местной инфляции зависит. Для России — 10-15 это как раз чуть больше инфляции еще недавно было. Для Европы/США это сравнимо с повышением на 3-5% в тоже время.
Re[6]: Как просить повышение зп
От: a.v.v Россия  
Дата: 10.02.23 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Т.е. был опыт значительного понижение ЗП между этими двумя случаями?


да, поменял специализацию, ушел с мобилок на бэк, при том что на мобилках была зп сильно большая чем в среднем за счет бонусов
Re[2]: Как просить повышение зп
От: alzt  
Дата: 13.02.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

ET>>Это нормально будет вдогонку написать "неверно рассчитал и прошу на такой вот %"? или какие варианты еще видите?


vsb>Нет, не нормально. Жди следующего повышения.


ТС ложанулся. Но если его не устраивает зарплата, то что же теперь только увольняться?
В общем, если он готов на поиск работы и есть шансы, что ему где-то предложат сколько он хочет, то лучше писать письмо вдогонку.
Выглядит не очень, но уж лучше, чем ждать год, к примеру.

А вообще много кто пишет письма о повышении? Всегда считал, что зарплату устно обсуждать надо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.