Как правильно вести себя?
От: s_aa Россия  
Дата: 25.01.23 06:06
Оценка: 6 (2)
Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.
Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Как правильно вести себя?
От: Qt-Coder  
Дата: 25.01.23 06:13
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Заходишь и говоришь "Здорово, щеглы!" Дальше по обстоятельствам.
Re: Как правильно вести себя?
От: пффф  
Дата: 25.01.23 06:15
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

Перди побольше. И песок рассыпай. Да, ещё лучше мало мыться и не менять одежду. Большинство вопросов по общению закроется само собой
Re[2]: Как правильно вести себя?
От: пффф  
Дата: 25.01.23 06:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Заходишь и говоришь "Здорово, щеглы!" Дальше по обстоятельствам.


"Моргалы выколю" и всё такое
Re: Как правильно вести себя?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.01.23 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

Очевидно, не надо считать себя умнее их и тем более это показывать если так считаешь.
_>Как себя вести с ними?
Попробуй научится от них новому.
_>Проблема что я еще и не общителен.
Ярлык на тебя повесят какой-нибудь и всё.
_>Как обращаться друг ко другу?
Зависит от принципов общения в компании.
Sic luceat lux!
Re: Как правильно вести себя?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.01.23 09:32
Оценка: 6 (1) +2
У меня начальник в 2 раза меня моложе. Даже больше.
Никаких проблем в общении нет.
С коллегами постарше, которым за 40 — тоже проблем нет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Как правильно вести себя?
От: s_aa Россия  
Дата: 25.01.23 10:44
Оценка:
K>Очевидно, не надо считать себя умнее их и тем более это показывать если так считаешь.

Тут возраст не причем, никому не нравятся заносчивые типы.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Как правильно вести себя?
От: pagid_ Россия  
Дата: 25.01.23 12:11
Оценка: +8
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

Не молодой, скорее наоборот. Но можно скажу обращаться к ним по имени и на ты. Они пусть к тебе обращаются как им удобнее. Разговаривать по профессиональным вопросам как с равными, советов по жизни им не давать, пока не попросят, явное панибратство с их стороны пресекать.
Re: Как правильно вести себя?
От: Janus Россия  
Дата: 25.01.23 20:54
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

У нас в команде возрастная вилка 35 лет. Общение на ты и по имени.
Самая главная задача — влиться в темп, культуру разработки команды , не надо тормозить и бежать впереди паровоза не стоит.
С молодыми коллегами мы обсуждаем хобби , разговоры за жизнь , про здоровье и полит темы лучше оставить для семейной кухни.
Спросите вашего непосредственного начальника как принято общаться в коллективе , возможно при представлении коллективу вас попросят рассказать о себе.
... Хорошо уметь читать между строк. Это иногда
приносит большую пользу
Re: Как правильно вести себя?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 25.01.23 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

Трудно сказать. Но "я тут папка и значит моё мнение правильное" — точно нет.
Re: Как правильно вести себя?
От: graniar  
Дата: 27.01.23 11:21
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

Разослать по корпоративной почте ссылку на данный топик

Имхо — как человеку новому, тебе надо просто сосредоточиться на вникании в работу.
А там кто что будет подсказывать и т.д. нормальные рабочие отношения сами сформируются.
Re[2]: Как правильно вести себя?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 27.01.23 12:43
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:
TB>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
_>>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.
_>>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.
TB>Трудно сказать. Но "я тут папка и значит моё мнение правильное" — точно нет.

а почему нет ? )
Re: Как правильно вести себя?
От: Reset  
Дата: 27.01.23 21:22
Оценка:
_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.
_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

Относись к ним, как к взрослым людям со своими культурными особенностями. Никаких сюси-пуси и детей — они взрослые, у которых культура и воспитание сильно отличаются.
Re: Как правильно вести себя?
От: rg45 СССР  
Дата: 27.01.23 23:21
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

Ну у тебя же есть и дети, и внуки, как ты себя с ними ведешь? Как со взрослыми, равными себе людьми, правильно? Вот и здесь так же.

Еще я давно подметил один интересный момент — люди, которые младше по возрасту воспринимают меня как своего ровесника, "ну или чуть-чуть старше". А вот те кто старше, определяют мой возраст более-менне правильно. Это еще один довод в пользу того, что с младшими нужно общаться как с равными. Короче, сам не зацикливайся на своем возрасте и все будет норм.

А вообще, в таком возрасте решиться на смену места работы — респект и уважуха
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 27.01.2023 23:26 rg45 . Предыдущая версия .
Re: Как правильно вести себя?
От: mgu  
Дата: 28.01.23 01:37
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

У меня на прошлой работе был возрастной коллега, лет на 5 старше меня, но модель поведения у него была совсем другая, человек явно держался за место. Он всегда трудился в офисе, никогда не опаздывал, не болел даже гриппом (!), план выполнял ровно на 100%, его код был не блестящий, но придраться было не к чему, разговоров сам не заводил и быстро сворачивал таковые, был опрятен и корректен. Я бы так не смог.
Re[2]: Как правильно вести себя?
От: s_aa Россия  
Дата: 28.01.23 04:49
Оценка: :))) :)
mgu>У меня на прошлой работе был возрастной коллега, лет на 5 старше меня, но модель поведения у него была совсем другая, человек явно держался за место. Он всегда трудился в офисе, никогда не опаздывал, не болел даже гриппом (!), план выполнял ровно на 100%, его код был не блестящий, но придраться было не к чему, разговоров сам не заводил и быстро сворачивал таковые, был опрятен и корректен. Я бы так не смог.

Это наверное был я )
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Как правильно вести себя?
От: RonWilson Россия  
Дата: 28.01.23 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Это наверное был я )


Подпись косвенно подтверждает : "Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий."
Re: Как правильно вести себя?
От: no_ise  
Дата: 28.01.23 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Устраиваюсь на работу, будущие коллеги очень похожи на старшеклассников.

_>Как себя вести с ними? Интересует мнение молодых коллег? Какое поведение деда было-бы для вас приемлемым? Как обращаться друг ко другу? Проблема что я еще и не общителен.

Старикан, вот тебе мнение предпенсионера из очереди за буханкой белого буханкой красного, авось пригодится.
Не пытайся косить за молодого. Понимаю, молодые активные щаз имеют много денек. Но за молодого ты не закосиш чисто потому-что. Используй свое конкурентное приимущество
Автор: s_aa
Дата: 19.01.23
. Узнай что началника от тебя надо, какиенить ревью, газлайтинги квашеной капустой, чем ты вообще множество красивых успешных дополнишь до замыкания?
Re: Как правильно вести себя?
От: andyp  
Дата: 28.01.23 19:03
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Как себя вести с ними?


Как обычно. Секс Нахождение в одном офисе — не повод для знакомства. Ты ж вроде пишешь, что необщителен, так оставайся собой. Я б не стал с порога меняться. В мире вообще мало достойных вещей и людей, так что надо сначала понять, стоит ли оно того.
Re[2]: Как правильно вести себя?
От: mgu  
Дата: 29.01.23 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Как обычно. Секс Нахождение в одном офисе — не повод для знакомства. Ты ж вроде пишешь, что необщителен, так оставайся собой. Я б не стал с порога меняться. В мире вообще мало достойных вещей и людей, так что надо сначала понять, стоит ли оно того.


От коллектива так просто не огородишься:

Молодые чиновники подсмеивались и острились над ним, во сколько хватало канцелярского остроумия, рассказывали тут же пред ним разные составленные про него истории; про его хозяйку, семидесятилетнюю старуху, говорили, что она бьет его, спрашивали, когда будет их свадьба, сыпали на голову ему бумажки, называя это снегом. Но ни одного слова не отвечал на это Акакий Акакиевич, как будто бы никого и не было перед ним; это не имело даже влияния на занятия его: среди всех этих докук он не делал ни одной ошибки в письме. Только если уж слишком была невыносима шутка, когда толкали его под руку, мешая заниматься своим делом, он произносил: "Оставьте меня, зачем вы меня обижаете?"

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.