Re: Microsoft сократит 10000 в январе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.02.23 15:28
Оценка: 8 (2) :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

тынц

Хотя, казалось бы, для депрессии самое время. По данным сайта Layoffs.fyi, следящего за увольнениями в отрасли, за 2022 год тех. компании сократили как минимум 160 000 человек. И тут нужно учесть, что это только открытые увольнения, о которых сообщалось и которые удалось отследить. Но это полбеды! В 2023 году, всего за два месяца — работу потеряли еще 108 000 человек! Если такой тренд продолжится, то в следующем году не останется кого увольнять! Этот январь стал рекордным за всю историю наблюдений.

Re[2]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.02.23 03:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>немцы мролодцы не ломаються как некоторые

S>а прямо гворят — по цифрам мы видим реальный кризис в медицине
Это тоже иносказательно. Реально фед резерв США борется с инфляцией, и (почти) все западные центробанки последовали за США — как всегда.

S>ЗЫ я начал по вечерам сортировать гномов

Если смотрят, кого можно сократить- умение гномиков на выбор не влияет.
Можно забить и уйти в поход с палаткой и канистрой.
Re[3]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.02.23 03:36
Оценка:
Палатка и счетчик Гейгера для другого случая
На случай увольнения, работа жены позволяющая как то прожить

Гномиков надо сортировать что бы пройти собеседование
В 2009 когда в е увольняли были компании которые нанимали, но они хотели матерых сортировщиков
Re[4]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.02.23 00:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S> они хотели матерых сортировщиков


Гугл, Фейсбук Амазон выбросили на рынок США ~30-40 тыс матёрых сортировщиков.
Re[5]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: Codealot Земля  
Дата: 09.03.23 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Гугл, Фейсбук Амазон выбросили на рынок США ~30-40 тыс матёрых сортировщиков.


Ну значит, на собеседованиях будут искать самых матерых.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Microsoft сократит 10000 в январе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.04.23 19:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

после ухода из РФ
макДоналдс начал массовые уволнения в США https://www.youtube.com/watch?v=XoC4qHE1Xtk
Re[2]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.04.23 20:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>после ухода из РФ

S>макДоналдс начал массовые уволнения в США

"После не значит вследствие".
Re[3]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.04.23 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>"После не значит вследствие".


уже пошутить нельзя
Re: Microsoft сократит 10000 в январе
От: Nnova  
Дата: 03.05.23 08:36
Оценка:
На этой неделе узнали, что уволена вся майкрософтовская команда, которая занималась у нас миграцией одного из проектов, с их стороны участвовало 4 инженера, уволены вообще все кто находился у них в местном офисе, непонятно даже кто наш проект доделывать будет.
Что то раньше я такого не припомню
Отредактировано 03.05.2023 8:37 Nnova . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.05.2023 8:36 Nnova . Предыдущая версия .
Re[2]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: hrensgory Россия  
Дата: 03.05.23 13:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>На этой неделе узнали, что уволена вся майкрософтовская команда, которая занималась у нас миграцией одного из проектов, с их стороны участвовало 4 инженера, уволены вообще все кто находился у них в местном офисе, непонятно даже кто наш проект доделывать будет.


ChatGPT доделает, зря чтоль покупали.

--
WBR,
Serge.
Re[2]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.05.23 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>На этой неделе узнали, что уволена вся майкрософтовская команда, которая занималась у нас миграцией одного из проектов, с их стороны участвовало 4 инженера, уволены вообще все кто находился у них в местном офисе, непонятно даже кто наш проект доделывать будет.

N>Что то раньше я такого не припомню

в 2009 так уволняли
про MS нек знаю а в EMC всех кто работал в оффисе N кроме уборщиц и начальства
потом начинали нанимать новых людей
Re: Microsoft сократит 10000 в январе
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.05.23 15:35
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>https://www.wsj.com/articles/microsoft-lays-off-10-000-as-slowdown-hits-software-business-11674051698


Я хочу лишь вспомнить наших "испуганных патриотов", которые год назад рванули на запад.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.23 16:29
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я хочу лишь вспомнить наших "испуганных патриотов", которые год назад рванули на запад.

Осознание разницы между "есть риски что придётся поискать новую работу" и "есть риски что придётся подыхать с выворочеными кишками в безымянной яме" для тебя очевидно недостижимая задача.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.05.23 00:24
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я хочу лишь вспомнить наших "испуганных патриотов", которые год назад рванули на запад.


Не на Запад, а в Грузию, и не в Микрософт, а чтобы не находиться в этой стране. Всё правильно сделали.
Re[3]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: __kot2  
Дата: 04.05.23 03:02
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Осознание разницы между "есть риски что придётся поискать новую работу" и "есть риски что придётся подыхать с выворочеными кишками в безымянной яме" для тебя очевидно недостижимая задача.
однако некоторым это даже полезно было бы
вообще, из программистов уехали даже не все кто хотел по разнцым причинам, кто-то и не хотел, представляете. но я что-то не вижу историй тут на форуме, что кто-то тут рассказывает, как его коллегу недавно забрали в армию и потом он "подох с выворочеными кишками в безымянной яме". история такая, что это не произошло уже, а, мол, скоро-скоро будет вот-вот на днях прямо.
Re[4]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: CreatorCray  
Дата: 04.05.23 03:24
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>однако некоторым это даже полезно было бы

Что именно?

__>я что-то не вижу историй тут на форуме

Какой процент от жителей РФ составляет те, кто сюда ходит?

__>как его коллегу недавно забрали в армию

ВрутЪ?
https://vk.com/wall23550172_1012200

__> и потом он "подох с выворочеными кишками в безымянной яме". история такая, что это не произошло уже, а, мол, скоро-скоро будет вот-вот на днях прямо.

Сколько по интернетам уже сосчитано таких, удобряющих чернозём.
Программистом там поди мало, банально потому что процент программистов среди населения очень небольшой. Но на шансы это никак не влияет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: __kot2  
Дата: 04.05.23 04:07
Оценка: 10 (1) +3 -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Сколько по интернетам уже сосчитано таких, удобряющих чернозём.
CC>Программистом там поди мало, банально потому что процент программистов среди населения очень небольшой. Но на шансы это никак не влияет.
я вот про что. у меня есть знакомые, сбежавшие теряя тапки куда угодно. они там сейчас и "им там куда спокойней". я рад за них. я вообще за то, чтобы на месте не сидеть. свои страхи они выражают примерно так "я тут высокооплачиваемый интеллектуал, а там меня схватят за шкирку, продажный русский генерал даст штык-лопату, потому что все остальное он украл, и бросят на украинский танк и я умру в слезах и обкаканный в бессилии перед бесстрашными украинскими воинами, вооруженными в отличии от меня лучшим и самым стильным мировым оружием".
у меня есть знакомые, кто реально воюет. я могу рассказать как это реально выглядит. воюют на рядовых и околорядовых позициях "Вани из деревень" и выпускники кадетских и прочих военных училищ. или командуют выпускники офицерских разных штук. плачущщий программист с лопатой им нафиг не нужен. в принципе, чисто теоретически может быть посадят дроны программировать или как-то с ними работать, там работы хватает. поэтому сам страх хоть и реален, но он по факту ни на чем не основан.
я хз какая аудитория у rsdn, но чисто по терверу ну тут должны быть истории про тех, кто хоть и был сильно умный, но убежать не успел и помер.
Отредактировано 04.05.2023 4:09 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: Codealot Земля  
Дата: 04.05.23 05:24
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>ChatGPT доделает, зря чтоль покупали.


Да, пожалуй это может стать новым уровнем днища.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: CreatorCray  
Дата: 04.05.23 05:35
Оценка: -1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у меня есть знакомые, кто реально воюет. я могу рассказать как это реально выглядит.

Сотни пленных рассказали уже как оно с ними было на самом деле. Полный ютуб, бери да смотри.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Microsoft сократит 10000 в январе
От: __kot2  
Дата: 04.05.23 08:16
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
__>>у меня есть знакомые, кто реально воюет. я могу рассказать как это реально выглядит.
CC>Сотни пленных рассказали уже как оно с ними было на самом деле. Полный ютуб, бери да смотри.
чего только на этом ютубе нет вон, один левашов чего стоит. мне сегодня с утра ютуб ролик подкинул про расширение земли.
я обычно в подобных делах доверяю только историям личных знакомых. у меня среди знакомых их нет (в смысле тех, кого за шкирку на войну тащили). может у кого-то у вас есть?
Отредактировано 04.05.2023 11:59 __kot2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.