Работа на свежем воздухе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.12.22 13:37
Оценка: 3 (1) +3
Закончился тут проект, и вот думаю — а оно мне точно надо, брать следующий?

В общем сейчас рассматриваю вариант работать на лыжном подъемнике следующие несколько месяцев
Скипасс бесплатный, хавчик тоже. Четыре дня в неделю. И ну его нафик это программирование.

Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?
Re: Работа на свежем воздухе
От: Максим Россия  
Дата: 23.12.22 13:47
Оценка: 1 (1) :)
bnk>Вы бы пошли?
Вы, я надеюсь, уже с подъемника пишите ?
Errare humanum est
Re: Работа на свежем воздухе
От: Muxa  
Дата: 23.12.22 13:47
Оценка:
bnk>В общем сейчас рассматриваю вариант работать на лыжном подъемнике следующие несколько месяцев
Это в смысле помогать катающимся залезть на/слезть с подъемника в течении всего дня?
Re[2]: Работа на свежем воздухе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.12.22 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

bnk>>Вы бы пошли?


М>Вы, я надеюсь, уже с подъемника пишите ?


Не, пока из дома пока.
А вообще на сезон у нас много народу набирают, стафф на подъемник например 1750, когда я звонил.
Если в столовку, примерно столько же.
Re: Работа на свежем воздухе
От: B-52 Россия  
Дата: 23.12.22 13:52
Оценка: :))
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?


Нет, не пошел бы из-за профессиональной деформации: я бы начал этот подъемник тестировать на трафик и нагрузку...
Re[2]: Работа на свежем воздухе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.12.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

bnk>>В общем сейчас рассматриваю вариант работать на лыжном подъемнике следующие несколько месяцев


M>Это в смысле помогать катающимся залезть на/слезть с подъемника в течении всего дня?


Ну типа того, плюс помощь в обслуживании самого подъемника.
На самом деле на сезон там полно возможностей, даже без специального образования.
Re: Работа на свежем воздухе
От: L.K. Марс  
Дата: 23.12.22 13:59
Оценка: +3
bnk>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?

Ну, если хочется развлечься чем-то новым, отдохнуть от программирования, то почему бы и нет? Хотя стоять целый день у подъёмника — это как-то однообразно. Уж лучше дворником устроиться — там хотя бы по территории ходить надо, лопатой или метлой махать.
Re[2]: Работа на свежем воздухе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.12.22 14:04
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

bnk>>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?


LK>Ну, если хочется развлечься чем-то новым, отдохнуть от программирования, то почему бы и нет? Хотя стоять целый день у подъёмника — это как-то однообразно. Уж лучше дворником устроиться — там хотя бы по территории ходить надо, лопатой или метлой махать.


Ну так очистка подъемника и путей к нему входит в обязанности
Re: Работа на свежем воздухе
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.12.22 14:10
Оценка:
bnk>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?

Очень скучно.

Было бы интереснее пойти, к примеру, охотится в тайгу на пару месяцев, но тут навык нужен, что бы самому добычей не стать.
Re: Работа на свежем воздухе
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.12.22 14:14
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?


Я не люблю зиму — поэтому вряд ли. Но если бы меня научили столярничать и дали доступ к оборудованию, где нужно было бы выполнять относительно творческие задачи (не 50 табуреток в месяц строгать), мне было бы интересно попробовать. Ещё мне строительство интересно, но там, где комфортные условия (не с лопатой горбатиться или кирпичи носить, а к примеру печки класть не торопясь). Я это всё только в ютубе видел, но если бы мне платили деньги и учили, тоже было бы интересно попробовать. Но понятно, что в реальности оно не так выглядит. Поэтому — нет, не пошёл бы. Я пару лет назад в какой-то мере выгорел и ушёл на полтора года в отпуск. Играл в варкрафт круглыми сутками, в домик в деревне уехал и там тупо валялся на кровати или сидел у входа на табуретке, вот это для меня реальная альтернатива работе, но за неё мне, конечно, платить никто не будет. В целом как-то так планирую уйти на пенсию, когда деньги платить не будут.
Отредактировано 23.12.2022 14:15 vsb . Предыдущая версия .
Re: Работа на свежем воздухе
От: Gradiens  
Дата: 23.12.22 14:50
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?


Кататься — это одно.
А стоять нос отмораживать — это совсем другое. Да и скучно это. Погода в горах, как известно, совсем иная. В прошлом сезоне на Эльбрусе при температуре -20 и скорости ветра 20м/c, мне было очень жалко смотреть на местных работяг.

Я бы лучше ненапряжно работал 3 дня в неделю в уютном кресле, на заработанные деньги катался бы еще 3 дня, ну и одни день отдыха от всего.
Re: Работа на свежем воздухе
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.12.22 16:02
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?


Вся романтика развеется на 2-й день работы, бро
Re: Работа на свежем воздухе
От: namespace  
Дата: 23.12.22 16:31
Оценка:
bnk>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?
На подъемник — нет, на лыжах не особо умею.
А вот водить в велопоходы — подумываю. Или байдарочные.
Это мой вариант "выхода на пенсию".

И вообще, слабо понимаю смысл спускаться по одной и той же горе 20 раз в день.
Если перенести ситуацию на вело, сомневаюсь, что меня хватило бы даже на 1 день.
Re[2]: Работа на свежем воздухе
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.12.22 18:01
Оценка: +2
vsb> Но если бы меня научили столярничать и дали доступ к оборудованию, где нужно было бы выполнять относительно творческие задачи (не 50 табуреток в месяц строгать), мне было бы интересно попробовать.

Ха, это ж мечта почти любого человека — учиться, заниматься чем-то новым и еще не приевшимся, да еще и не платить за это. А то и вовсе — зарабатывать.
Нет, это только в сказках такое бывает. И еще в кино (в основном старого образца, эпохи молодого Шварценеггера), когда актерам реально надо было учиться и мечом махать, и на мотоцикле ездить, и с парашютом прыгать (привет, Том Круз), — и все это с лучшими инструкторами мирового класса.

Но для этого надо _уже_ быть известным и знаменитым.
Re: Работа на свежем воздухе
От: Tai Казахстан  
Дата: 23.12.22 18:17
Оценка: -1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Денег немного, но мне много и не надо. Вы бы пошли?


Пошёл бы.
Re[2]: Работа на свежем воздухе
От: SergeyIT Россия  
Дата: 23.12.22 20:38
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>И вообще, слабо понимаю смысл спускаться по одной и той же горе 20 раз в день.

А ты попробуй, я тоже когда-то не понимал. Да и горки разные бывают.
Кстати, а смысл в бассейне плавать по дорожке, бегом / на велосипеде по одной дороге бегать / ездить.
Ракеткой мячь / шарик отбивать на корте / столе...
и т.д. и т.п.
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Работа на свежем воздухе
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.12.22 21:18
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>А ты попробуй, я тоже когда-то не понимал. Да и горки разные бывают.

SIT>Кстати, а смысл в бассейне плавать по дорожке, бегом / на велосипеде по одной дороге бегать / ездить.
SIT>Ракеткой мячь / шарик отбивать на корте / столе...
SIT>и т.д. и т.п.

До чтения RSDN, где обсуждают болячки и их лечение, или после ?

Re: Работа на свежем воздухе
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.12.22 21:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>работать на лыжном подъемнике следующие несколько месяцев


Если что, польза "свежего воздуха" для здоровья сильно преувеличена. Он полезен тем, кто много времени проводит в плохо проветриваемых, душных и затхлых помещениях, с токсичными газами и т.п. В нормально проветриваемом помещении воздух ничем не хуже наружного.

Ну а длительное пребывание на холодном (ниже то ли +15, то ли +10) воздухе однозначно вредно для дыхательной системы. А длительное пребывание на солнце — для кожи и глаз.
Re[2]: Работа на свежем воздухе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.12.22 21:25
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>И вообще, слабо понимаю смысл спускаться по одной и той же горе 20 раз в день.

N>Если перенести ситуацию на вело, сомневаюсь, что меня хватило бы даже на 1 день.

Речь как бы о том, чтобы работать там. Кататься понятно в свободное время только можно.
Ну может один или два раза за день там (типа домой поехал, скатился), ну или вообще на выходных.

А вообще на нормальной катушке понятно не одна горка. В том же Заальбахе даже за день полный круг сделать не так просто.
Т.е. часть горок и подъемников устроена так, что образуют замкнутый круг. Полный круг — 65км, это больше 7 часов.
Общая длина соединенных трасс на этой катушке — 270км. Это дофигища. Чтобы надоело, придется помучиться.
Re[2]: Работа на свежем воздухе
От: cppguard  
Дата: 23.12.22 22:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я не люблю зиму — поэтому вряд ли. Но если бы меня научили столярничать и дали доступ к оборудованию, где нужно было бы выполнять относительно творческие задачи (не 50 табуреток в месяц строгать), мне было бы интересно попробовать. Ещё мне строительство интересно, но там, где комфортные условия (не с лопатой горбатиться или кирпичи носить, а к примеру печки класть не торопясь). Я это всё только в ютубе видел, но если бы мне платили деньги и учили, тоже было бы интересно попробовать. Но понятно, что в реальности оно не так выглядит. Поэтому — нет, не пошёл бы. Я пару лет назад в какой-то мере выгорел и ушёл на полтора года в отпуск. Играл в варкрафт круглыми сутками, в домик в деревне уехал и там тупо валялся на кровати или сидел у входа на табуретке, вот это для меня реальная альтернатива работе, но за неё мне, конечно, платить никто не будет. В целом как-то так планирую уйти на пенсию, когда деньги платить не будут.


Одно время я тоже смотрел в сторону столярки, активно выделяя слюну (1 000 000 за лестницы в частном доме). Но потом присмотрелся — у многих столяров не очень хорошие зубы из-за того, что они дышат парами ацетона, который используют для разбавления лака. Кроме того обилие древесной пыли не сделает человека здоровым. Потом стал смотреть в сторону электрики, но там тоже фундаментальная проблема — никто не делает и не хочет заказывать технический план, а без него будет постоянная переработка из-за "ой, а вот тут тоже можно резетку?". Посмотрев на разных строителей в целом я увидел ту же проблему, что и в программировании — чтобы сделать хорошо, нужно иметь большой бюджет и делать фундаментально, а люди хотят подешевле, побыстрее и лучше — завтра.

Сейчас активно кручу в голове одну идею. Суть её в том, чтобы однажды потратиться на план дома, план коммуникаций, дизайн и прочее, а потом построить по этим планам несколько домов и продать их. Ибо сама стройка, если подойти с правильной экономической стороны, не такое уж и дорого занятие, а люди тратятся, в основном, на переделки или какие-то непродуманные решения. У меня есть ощущения, что людям проще расставаться с деньгами, когда они видят, за что платят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.