Re[2]: За сколько вы готовы отвлечься?
От: alzt  
Дата: 02.12.22 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А так — я оцениваю свой отдых по таксе 5x. Правда пока никто столько не платил. Так что 50 монет за час. Если работа будет более объёмная, можно сделать скидку.


Тут ещё проблема оценить адекватно время и то, что часто другие люди не сильно ценят твоё время.
В итоге будет "помоги сделать задачу на 2 часа за дневную зарплату", а ты потратишь 2-4 часа, чтобы просто настроить окружение. Это у тебя на работе оно будет настроено, а сейчас просто скачать исходники, настроить среду и прочее, считай пол дня потерял. Потом будешь тупить над чем-то и либо тебе будет неудобно за это деньги требовать, либо другая сторона этого не оценит. Ну и скорее всего решение займёт в пи раз больше времени, это если задача не сильно сложная. А может оказаться, что ты и не решишь её вообще за свои выходные.
Re[8]: За сколько вы готовы отвлечься?
От: CreatorCray  
Дата: 03.12.22 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>если условились что ваша оплата труда 100 монет в день.

M>Дурью маешься. Просто процент от дневного/месячного дохода. И сразу всё понятно.

Ну так его "100 монет в день" это ж и есть по сути 100% от дневного дохода
Просто поменяй "монет" на "%"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: За сколько вы готовы отвлечься?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.12.22 20:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>>Дурью маешься. Просто процент от дневного/месячного дохода. И сразу всё понятно.


CC>Ну так его "100 монет в день" это ж и есть по сути 100% от дневного дохода

CC>Просто поменяй "монет" на "%"

Просто нафига вся эта арифметика с монетами?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: За сколько вы готовы отвлечься?
От: IID Россия  
Дата: 09.12.22 06:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>То есть интересна оплата минимум 20 часов по цене x10? Т.е. в монетах — это получится 100/8*20*10=2500 — больше чем ваша месячная зарплата?


А что смущает ?
kalsarikännit
Re: За сколько вы готовы отвлечься?
От: nikkit  
Дата: 15.12.22 11:34
Оценка:
S>Давайте указывать в условных монетах, условимся что вы получаете 100 монет в день (за месяц это будет 2100 монет — примерно равно средней зарплате Middle в $). Если вы на текущей работе получаете 100 монет в день — за сколько готовы потратить 1 час, чтобы вам было интересно?

у меня всегда проблема была с оценкой своих трудов. в итоге всегда прогадывал. ну нету у меня коммерческой жилки.
есть знакомый, он меня учил (но не научил) называть цену, которую будет реально жалко потерять, если просто забъешь умноженную на два. ему ни разу не отказывали (коммерческая жилка есть)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.