А что происходит в Самсунге?
От: Максим Россия  
Дата: 22.11.22 07:49
Оценка:
Я про южнокорейский офис. Помнится, лет 5-6 назад туда просто непрерывно шли эшелоны с программистами. Потом тема начала как-то угасать, а последние год, два вообще ничего о них не слышно. Остался еще кто-нибудь там из наших?
Errare humanum est
Re: А что происходит в Самсунге?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 22.11.22 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>...непрерывно шли эшелоны с программистами...


Вагоны кончились?
Извините, я все еще учусь
Re: А что происходит в Самсунге?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.11.22 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Я про южнокорейский офис. Помнится, лет 5-6 назад туда просто непрерывно шли эшелоны с программистами. Потом тема начала как-то угасать, а последние год, два вообще ничего о них не слышно. Остался еще кто-нибудь там из наших?

По инсайдерской инфе, они научились делать всё сами.
Sic luceat lux!
Re: А что происходит в Самсунге?
От: cppguard  
Дата: 23.11.22 01:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Я про южнокорейский офис. Помнится, лет 5-6 назад туда просто непрерывно шли эшелоны с программистами. Потом тема начала как-то угасать, а последние год, два вообще ничего о них не слышно. Остался еще кто-нибудь там из наших?


Не только лишь все сумели научится перерабатывать кимчи в спагетти А если серьёзно, то лет пять назад встретил нескольких знакомых в Калифорнии. Интересно, что у всех был один путь — Россия-Самсунг-ЮВА(Сингапур и ко.)-США. Подозреваю, что причина в детях — часто слышал, что в Азии белым детям тяжелее ассимилироваться.
Re: А что происходит в Самсунге?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.11.22 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Я про южнокорейский офис. Помнится, лет 5-6 назад туда просто непрерывно шли эшелоны с программистами. Потом тема начала как-то угасать, а последние год, два вообще ничего о них не слышно. Остался еще кто-нибудь там из наших?

Гнусмас тащит, но редких спецов. Здесь в основном нищеброды соответствующего уровня.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: А что происходит в Самсунге?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.11.22 11:13
Оценка: +1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C> Подозреваю, что причина в детях — часто слышал, что в Азии белым детям тяжелее ассимилироваться.


Не только в детях. Южная Корея это мононационалное государство — 99% это корейцы. При этом иностранцев туда в свое время понаезжало достаточно. Отсюда ясно, что другие национальности не приживаются.
Самая большая это китайская диаспора, и она там вообще смешная по количеству. Вроде бы схожи культуры, а однако же китайцы тоже не сильно задерживаются.

Схожая ситуация и в Японии, например.
Re: А что происходит в Самсунге?
От: Maniacal Россия  
Дата: 24.11.22 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Я про южнокорейский офис. Помнится, лет 5-6 назад туда просто непрерывно шли эшелоны с программистами. Потом тема начала как-то угасать, а последние год, два вообще ничего о них не слышно. Остался еще кто-нибудь там из наших?


У них там с кадровиками что-то не так было всегда. Я, когда-то откликнулся на объявление о работе в R&D в офисе в Мск, собеседование на английском, сначала кадровик оценила мой устный английский по телефону, т.к. я сомневался в своём устном английском. Пригласили в офис, а там набирают для работы в Сеуле и не в R&D, а прошивки писать для телевизоров для ОС реального времени. У меня с такими ОС опыт нулевой был, поэтому не подошёл. Плюс спросили, какой у меня самый большой недостаток, а я блеснул новым выученным словом "I'm very lazy"
Re: А что происходит в Самсунге?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 28.11.22 09:25
Оценка: +1
Специфическая культура, специфическое отношение к иностранцам, отсутствие карьерных перспектив.
Re[2]: А что происходит в Самсунге?
От: Максим Россия  
Дата: 28.11.22 12:44
Оценка:
S>Специфическая культура, специфическое отношение к иностранцам, отсутствие карьерных перспектив.

Денег, как я понимаю, там тоже особо не заработать в настоящее время?
Errare humanum est
Re[2]: А что происходит в Самсунге?
От: andyp  
Дата: 14.12.22 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>... я блеснул новым выученным словом "I'm very lazy"


Эт для них точно no hire
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.